X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Scott Black Majic VS Fisher Pro MTN 80Ti.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 October 2017 - 12:02

Помогите выбрать между лыжами Scott Black Majic и Fisher Pro MTN 80Ti.
От лыж жду маневренности , стабильности , нетребовательности к технике, стилю катания и состоянию склона , хорошего управления на малых и средних скоростях. 

Обе лыжи производятся на заводе Фишер в Украине , по конструкции тоже очень похожи , 

 

scott bm.jpg  .  

 

обе позиционируются как карв-универсалы . Фишер в талии шире  на  3мм . И фишер дешевле на минимум на 5-6 тысяч в прошлогодних моделях

Катаюсь по подготовленным склонам одну неделю в году в Альпах , остальное склоны Самары , Хвалынск и т.п.
 

Какая из этих лыж предпочтительней ?
 

Сейчас лыжи ELAN Morfheo 6, 168 cм ,r15 . Рост 177, вес 83.
Спасибо

 

.


  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 12:43

Лыжи действительно одного уровня.

Тут пробовать надо - что "ближе к сердцу" ляжет...wink.png

 

Но после Морфео 6, обе будут фантастическими.!!


  • 1

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 13:03

Вот фраза ТС "не требовательность к технике" убивает всю постановку вопроса,кмк.. В этом варианте действительно любые из них, какие больше придутся по нраву после пробы. Обе модели достойного уровня, хотя немного разноплановые именно в стилистический приоритетах.  Однако, прежде  стоит задуматься о том, что катание на горных лыжах , тем более в самых различных условиях, все равно предъявляет определенные технические навыки , а также формирование стилистических предпочтений, другого не дано. Все иное - самообман и иллюзии.wink.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 31 October 2017 - 14:13

  • 0

#4 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 October 2017 - 14:45

Лыжи действительно одного уровня.

Тут пробовать надо - что "ближе к сердцу" ляжет...wink.png

 

Но после Морфео 6, обе будут фантастическими.!!

Scott покупал сыну в ростовке 167  ( у него рост 170) - сам естественно тоже их покатал . Все понравилось , кроме цены , и наверное , из-за рокера , наверное не помешало бы + 5 см длины .Фишер  протестировать негде , но потому их рассматриваю что лыжи похожи , у Фишеров есть ростовка 173 , и цена более привлекательная .Поэтому и поднял тему , насколько они разные  


  • 0

#5 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 October 2017 - 14:52

Вот фраза ТС "не требовательность к технике" убивает всю постановку вопроса,кмк.. В этом варианте действительно любые из них, какие больше придутся по нраву после пробы. Обе модели достойного уровня, хотя немного разноплановые именно в стилистический приоритетах.  Однако, прежде  стоит задуматься о том, что катание на горных лыжах , тем более в самых различных условиях, все равно предъявляет определенные технические навыки , а также формирование стилистических предпочтений, другого не дано. Все иное - самообман и иллюзии.wink.png

над техникой работаю регулярно ,  катаю с 2009 года, сначала купил самые простые лыжи ,какие были в Канте, после взял Морфео 6  и одновременно поменял ботинки , разницу почувствовал на первом же спуске . Сейчас ставится такая же задача - лучше лыжи  - еще один шаг к повышению уровня катания . Поэтому " не требовательность к технике " это константация факта что надо еще работать и работать . 


  • 0

#6 Woodcore

Woodcore
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 15:21

На мой взгляд Scott Black Magic - совсем не инструмент для прогресса в технике, скорее будут побуждать к "регрессу". Лучше посмотреть в сторону хорошего любительского рейс-карва: Kastle RX12 (RX GS), Head i.Race, i.GSR, i.Speed, Atomic Redster XT (X9, X7) и тому подобных.

Если хочется более "всеядной" лыжи, тогда скорее всего "наше всё" - Head i.Supershape Titan.


  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 15:26

над техникой работаю регулярно ,  катаю с 2009 года, сначала купил самые простые лыжи ,какие были в Канте, после взял Морфео 6  и одновременно поменял ботинки , разницу почувствовал на первом же спуске . Сейчас ставится такая же задача - лучше лыжи  - еще один шаг к повышению уровня катания . Поэтому " не требовательность к технике " это константация факта что надо еще работать и работать . 

Вот такой подход уже меняет дело.smile.png Лыжи на сегодня у вас действительно совсем простенького прокатного уровня. И, все-таки в вашем случае, кмк,  я бы склонился к варианту ВМ в ростовке 177. У них несколько шире диапазон стилистики катания, а за счет сложного  трехрадиусного бокового выреза они более маневренны , да и работают с малых скоростей, в отличии от MTN 80, более быстрых и требовательных к данному компоненту. Да , и про имеющиеся боты вы забыли упомянуть- к хорошим лыжам "правильные боты" - это залог успеха и эффективной эксплуатации.smile.png С ростовкой у сына вы правильно разобрались, передний рокер заметный и по величине около 300 мм. Впрочем, у MTN 80 размер переднего рокера примерно аналогичен.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 31 October 2017 - 15:46

  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 16:12

 .Фишер  протестировать негде , но потому их рассматриваю что лыжи похожи , у Фишеров есть ростовка 173 , и цена более привлекательная .Поэтому и поднял тему , насколько они разные  

Минкин тут обещал выложить график тестов.

Можно и в личку у него спросить.

 

Думаю, что в данной ситуации, разница в цене может явиться решающим фактором.


  • 0

#9 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 17:01

Минкин тут обещал выложить график тестов.

Можно и в личку у него спросить.

 

Думаю, что в данной ситуации, разница в цене может явиться решающим фактором.

Будет график-выложу. 

По теме: я за 80 ti, тем более что они в этом сезоне в 2 модификациях, голые и с платформой powerrail


  • 0

#10 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 08:12

Катал и те и другие. Безусловно ProMTN 80 Ti.

BlackMagic это обычная очень хорошая лыжа а MTN редкостная удача. И не гонитесь за длиной. Если есть вероятность катания на низких скоростях (на самом деле недоступно высоких для почти всех участников форума :-))) то ростовки 168-172 будут оптимальны и для той и для другой лыжи.


Сообщение отредактировал Graffdz: 10 November 2017 - 12:21

  • 0

#11 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 November 2017 - 15:31

Катал и те и другие. Безусловно ProMTN 80 Ti.

BlackMagic это обычная очень хорошая лыжа а MTN редкостная удача. И не гонитесь за длиной. Если есть вероятность катания на низких скоростях (на самом деле недоступно высоких для почти всех участников форума icon_smile.gif)) то ростовки 168-172 будут оптимальны и для той и для другой лыжи.

 Если Вас не затруднит поделитесь своими впечатлениями от ProMTN 80 Ti 


  • 0

#12 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 19:13

Стою в пробке поэтому пишу криво :-) Очень лёгкая для катания лыжа. Карвинг на крутом ледяном склоне без проблем Потом всё растаяло - по разбитому г-ну отлично потом выпал метр снега - а она не вязнет и не тонет. На большой скорости естественно дребезжит и в паудере приходится держать рысканья. Но всё в меру и не напрягает
  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 22:03

Стою в пробке поэтому пишу криво icon_smile.gif Очень лёгкая для катания лыжа. Карвинг на крутом ледяном склоне без проблем Потом всё растаяло - по разбитому г-ну отлично потом выпал метр снега - а она не вязнет и не тонет. На большой скорости естественно дребезжит и в паудере приходится держать рысканья. Но всё в меру и не напрягает

Коротко и ясно!


  • 0

#14 Firway

Firway
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2017 - 11:21

Уважаемые форумчане! Уважаемые гуру!

В этой же теме, прошу подсобить!

Катаюсь сравнительно долго - более 10 лет. Умудрился даже подтвердить 3-ю инструкторскую категорию через ВАГИ в Андорре. 

Рост 182, вес 105. Уровень - прогрессирующий. 

Ботинки Dalbello Kripton 2 ID Pro 100 - 140 (отдельное СПАСИБО Саше Василевскому!!!)

В арсенале:

-Kastle MX 78 в ростовке 168 (считаю маловатой);

-Salomon X-Kart Max в ростовке 164 (подмосковье с обучаемыми);

- 4FRNT Switchblade 171 (попробовал на Чегете с 9 до 11 ))) )

- Moment Bibby Pro в ростовке 192.

Катал в среднем темпе Штубай, Грандвалиру, Эльбрус, Чегет, Красную Поляну без Розы Хутора, Кировск (без 25-го километра)и Архыз.

Имея желание освоить 2-ю инструкторскую категорию и перекрыть диапазон средних поворотов, (при этом ни разу не опробовав ногами) пришёл к выводу, что в настоящее время мне возможно подойдут либо Scott Black Majic, либо Fisher Pro MTN 80Ti. Хороший человек Стас предлагает как вариант K2 Rictor с титаналом 82 Ti (из варианта экономии денежных средств).

Больше ориентируюсь на верхний карвовый универсал (70-80% подготовленные склоны). Боюсь с Titanom подушатаюсь, а I Speed(ы) всё-таки более рэйсовые.

Добрые люди! Подскажите, что всё таки прикупить, дабы не скушшшно было и для пользы дела.

И всё-таки, при весе 100 - 105 росте 182, берём ростовку 175-177 или 180-182? 

 

С уважением!!!

 

                                 Андрей 


Сообщение отредактировал Firway: 11 November 2017 - 11:50

  • 0

#15 Firway

Firway
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2017 - 11:41

1


Сообщение отредактировал Firway: 11 November 2017 - 11:46

  • 0

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2017 - 13:17

 

И всё-таки, при весе 100 - 105 росте 182, берём ростовку 175-177 или 180-182? 

 

 

Это от типа лыжи зависит.

Собственный вес влияет на выбор жесткости, а не длины.

 

(исключение - райдовые лыжи)


  • 0

#17 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2017 - 20:58

Я бы взял 177-180. а по большому счету принципиальной разницы не будет, лучше исходить из того что есть в продаже за нужные деньги :-)
  • 0

#18 Firway

Firway
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2017 - 00:11

Я бы взял 177-180. а по большому счету принципиальной разницы не будет, лучше исходить из того что есть в продаже за нужные деньги icon_smile.gif

 Graffdz сказал Не люблю я повороты только среднего радиуса, мне от лыжи нужно слишком много всего. - и чтобы лед держала, и чтобы разогнаться не страшно было, и чтобы в короткий поворот вогнать легко было, и.......

 

Вот и у меня что то типа такого. А средний радиус и ходы осваивать нужно. 

 

Наверняка кто-либо из присутствующих в период своего становления и накатки моточасов, что то подобное испытывали?

 

И ещё! Кто скажет, насколько требователен и безкомпромиссен Titan?

 

Несмотря на имеющиеся на форумах обсуждения буду весьма признателен, если кто-нибудь на ушко подскажет, какую модель и в какой ростовке он бы мне порекомендовал.

+7 926 306 35 93  Андрей


Сообщение отредактировал Firway: 12 November 2017 - 00:13

  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2017 - 16:50

 

 

И ещё! Кто скажет, насколько требователен и безкомпромиссен Titan?

 

 

 

Ничего особенного.


  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 12:48

 

 Graffdz сказал Не люблю я повороты только среднего радиуса, мне от лыжи нужно слишком много всего. - и чтобы лед держала, и чтобы разогнаться не страшно было, и чтобы в короткий поворот вогнать легко было, и.......

 

Вот и у меня что то типа такого. А средний радиус и ходы осваивать нужно. 

 

Наверняка кто-либо из присутствующих в период своего становления и накатки моточасов, что то подобное испытывали?

 

И ещё! Кто скажет, насколько требователен и безкомпромиссен Titan?

 

Несмотря на имеющиеся на форумах обсуждения буду весьма признателен, если кто-нибудь на ушко подскажет, какую модель и в какой ростовке он бы мне порекомендовал.

+7 926 306 35 93  Андрей

 

В вашем конкретном случае,кмк, логичнее и продуктивней рассматривать верхние модели категории GS или RC.smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных