X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

FAQ и ссылки - выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2016 - 15:54

Как правильно выбрать ботинки:

https://www.ski.ru/a...okupat-botinki/

обсуждение)

 

Ветка с рекомендациями (не все справедливы) на Форуме:

https://forum.ski.ru...howtopic=116729

 

 

 


  • 0

#2 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1304 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 13 November 2023 - 08:26

Лыжники! можете сказать, насколько распространены крепления грипволк в прокатах? ну например в прокатах шерегеша и эльбруса. какой процент прокатных лыж с альпине(исо5355), а какой - с грипволк?



присматриваю себе первые ботинки, лыжи планирую пока брать в прокат, вот хотел бы купить с подошвой GW чтоб ходить удобней, но переживаю, что не пришлось бы бегать по прокатам ища под них лыжи с крепами GW
  • 0

#3 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 1987 сообщений

Отправлено 13 November 2023 - 11:06

Лыжники! можете сказать, насколько распространены крепления грипволк в прокатах? ну например в прокатах шерегеша и эльбруса. какой процент прокатных лыж с альпине(исо5355), а какой - с грипволк?



присматриваю себе первые ботинки, лыжи планирую пока брать в прокат, вот хотел бы купить с подошвой GW чтоб ходить удобней, но переживаю, что не пришлось бы бегать по прокатам ища под них лыжи с крепами GW

Я не рискую-или с собой вожу или у локалов знакомых погонять беру с подходящими крепами. С такими ценами прокаты вряд ли в ближайшие годы быстро обновлять будут дети докатывать убитые дрова со старыми крепами.
  • 0

#4 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 November 2023 - 12:06

Бывают боты со сменными подошвами, на винтах они. GW и alpine. Вот только почти никогда вторые не идут в комплекте ((
Сама думаю, где надыбить alpine soles на Ланги? В зарубежном интернете есть, у нас нет
  • 0

#5 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2232 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 26 November 2023 - 13:44

В спортмарафоне Kastle 100P  110P со сменными подошвами продаются, но не рекомендуется их менять более 5 раз.


  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2023 - 13:52

 но не рекомендуется их менять более 5 раз.

А что так?blink.png


  • 0

#7 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 November 2023 - 16:20

А что так?blink.png

Дада, тоже интересно. Хотя на мои боты я не нашла здесь их. Может закажу из-за бугра.

Не покупать жеж третью пару бот под альпайн, чесслово. Я и две то не повезу с собой в отпуск.
  • 0

#8 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 November 2023 - 17:52

Я не сторонник теорий заговоров но все указывает на то что изобретение подошв gw это диверсия вселенского масштаба. Отличная работа...
  • 1

#9 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 November 2023 - 17:55

А что так?blink.png

годика чере два в разделе по эксплуатации будут темы про футорки для подошв и накладок;) ну и накладок будет всяких разных китайских на али как говна;)
  • 0

#10 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2232 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 26 November 2023 - 18:01

А что так?blink.png

Это из инструкции которая в коробке с ботинками была, наверное резьба в мягком пластике подошвы ботинка не выдерживает. Но всегда можно на 6-ой раз более толстый шуруп засадить купив его самостоятельно.

Там еще засада толщина подошвы с GW накладками на 2 мм больше чем с альпийскими накладками, для некоторых крепов может быть критично, особенно для пятки.


  • 1

#11 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 November 2023 - 18:44

Я не сторонник теорий заговоров но все указывает на то что изобретение подошв gw это диверсия вселенского масштаба. Отличная работа...

КМК эта тема для фрирайдных бот придумана, подошва более универсальна, чем туринговая при этом. Если нужно пешком куда залезть, то на альпайне скользко. Я как-то каталась в Прииске в альпайн ботах - когда из теплого ратрака выпрыгиваешь в снег в минус 25-30, на пластиковую подошву мгновенно намерзают глыбы льда, которые фиг отколотишь. С резиной такой проблемы нет
  • 0

#12 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 November 2023 - 18:50

Если бы мне попались подходящие боты на апьпайн подошве, но с pin-tech вставками (под мои крепы нужны), я бы взяла. Но нашлись только со сменной GW.
  • 0

#13 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3893 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 November 2023 - 19:11

Подошву надо парафином смазать, помогает от налипания.
  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2023 - 21:48

КМК эта тема для фрирайдных бот придумана, подошва более универсальна, чем туринговая при этом. Если нужно пешком куда залезть, то на альпайне скользко. Я как-то каталась в Прииске в альпайн ботах - когда из теплого ратрака выпрыгиваешь в снег в минус 25-30, на пластиковую подошву мгновенно намерзают глыбы льда, которые фиг отколотишь. С резиной такой проблемы нет

Если подошву перед посадкой в теплый ратрак натереть парафином, проблема исчезает
  • 1

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2023 - 22:09

Если подошву перед посадкой в теплый ратрак натереть парафином, проблема исчезает

Зато возникнет при выпрыгивании из ратракаwink.png biggrin.png


  • 1

#16 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 November 2023 - 12:26

Зато возникнет при выпрыгивании из ратракаwink.png biggrin.png

И в кабаке можно поскользнуться)) лечится ношением шлема )


  • 0

#17 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1304 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 27 November 2023 - 12:41

есть же резиновые накладки на подошву, типа Sidas и пр.. и ходить удобнее, и ничего не намерзнет. снял - встегнулся. выстегнулся- надел.


  • 0

#18 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2023 - 13:13

И в кабаке можно поскользнуться)) лечится ношением шлема )

На голове, локтях, коленях, пятой точке? shok.gif

Поскользнувшись, столько вариантов чувствительно приложиться...vava.gif


  • 0

#19 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 November 2023 - 13:26

есть же резиновые накладки на подошву, типа Sidas и пр.. и ходить удобнее, и ничего не намерзнет. снял - встегнулся. выстегнулся- надел.

Пользуюсь sidas. Не особо удобная вещь но конечно функции свои выполняет. В карманы не влазит, слишком тяжелые и громоздкие, приходится оставлять на нижней станции (просто бросаю у турникета где лежит инвентарь всякий) . Есть еще вот такие SkiSkootys.ru. Говорят что лучше сидаса, надо попробовать. Кстати с сидасом тоже надо на чеку быть. При определенных условиях снег налипает превращается в лед и тогда есть вероятность навернуться на входе в теплое помещение еще похлеще чем просто без них.


  • 0

#20 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2232 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 27 November 2023 - 13:50

есть же резиновые накладки на подошву, типа Sidas и пр.. и ходить удобнее, и ничего не намерзнет. снял - встегнулся. выстегнулся- надел.

Если катаешься не один, то партнёров которые не используют эти галоши, постоянные твои задержки на снимание/надевание галош доводят до белого каления.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных