X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Работающее Термобельё.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#1 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 March 2016 - 15:03

Други , подскажите пожалуйста фирму белья, которое реально отводит пот.Моя нателка SPORTFUI, мне не нравится, плохо она отводит влагу, особенно сейчас, когда на горе не холодно. Если назвать фирму, противоречит правилам форума, напишите в пожалуйста в личку.


  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25721 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 March 2016 - 15:06

Может твое толстовато на такую погоду?

Для теплой использую самое тонкое НН. У меня все Ок.


  • 0

#3 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 March 2016 - 15:14

Может твое толстовато на такую погоду?

Для теплой использую самое тонкое НН. У меня все Ок.

ХелиХансен?

   Да и в морозы не айс, бельё в облипочку, всё как положено, флизка и 10 000\15 000 куртка Элевен, при интенсивном катание я прямо чувствую пот по пояснице.


  • 0

#4 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 15:20

Други , подскажите пожалуйста фирму белья, которое реально отводит пот.Моя нателка SPORTFUI, мне не нравится, плохо она отводит влагу, особенно сейчас, когда на горе не холодно. Если назвать фирму, противоречит правилам форума, напишите в пожалуйста в личку.

six2


  • 0

#5 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 15:29

ХелиХансен?

   Да и в морозы не айс, бельё в облипочку, всё как положено, флизка и 10 000\15 000 куртка Элевен, при интенсивном катание я прямо чувствую пот по пояснице.

Если только по пояснице, то обрати внимание на штаны. У меня была такая фигня, так как на штанах сзади был типа "фартук" к которому крепились лямки. Он был из дух слоев мембранной ткани один из которых водоотталкивающим слоем к телу sad.png . Я его отпорол нафиг и проблема ушла biggrin.png . Плюс еще трусы из термо-бельевой ткани тоже полезная весчь   biggrin.png  


  • 1

#6 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 March 2016 - 15:30

six2

в России не нашёл, где купить.


  • 0

#7 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 March 2016 - 15:33

Если только по пояснице, то обрати внимание на штаны. У меня была такая фигня, так как на штанах сзади был типа "фартук" к которому крепились лямки. Он был из дух слоев мембранной ткани один из которых водоотталкивающим слоем к телу sad.png . Я его отпорол нафиг и проблема ушла biggrin.png . Плюс еще трусы из термо-бельевой ткани тоже полезная весчь   biggrin.png  

Да нет, дело точно не в штанах, дело в белье. Только вот я не понимаю, как у меня сын с утра до вечера гоняет на свроей доске, в обычной футболке и толстовке, даже не флизке, и не жалуется, и всё у него хорошоbiggrin.png biggrin.png .


  • 0

#8 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 March 2016 - 15:34

Я для тепла в Спортмастере Фелкл тонкий полипропиленовый приобрел - чудесно отводит и не сильно греет. Наверное толщина, верно подобранная, важнее бренда. Во всяком случае, дешевая термуха просто быстрее теряет вид и свойства, фирмовые более живучи. А новые все неплохие, плюс-минус


  • 0

#9 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 March 2016 - 15:39

Я для тепла в Спортмастере Фелкл тонкий полипропиленовый приобрел - чудесно отводит и не сильно греет. Наверное толщина, верно подобранная, важнее бренда. Во всяком случае, дешевая термуха просто быстрее теряет вид и свойства, фирмовые более живучи. А новые все неплохие, плюс-минус

Наверное ты прав, на недорогие подштанники Glissade у меня жалоб тоже нет.


  • 0

#10 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 March 2016 - 15:48

я самую первую термуху в ашане покупал, дешевское какое-то, так его на пару сезонов хватало, отводило и грело, потом сдувалось.


  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 15:59

Полипропилен в целом лучше отводит, чем полиэстр. Но стирать его надо каждый день!))


  • 0

#12 Alex2015

Alex2015
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 16:30

Други , подскажите пожалуйста фирму белья, которое реально отводит пот.Моя нателка SPORTFUI, мне не нравится, плохо она отводит влагу, особенно сейчас, когда на горе не холодно. Если назвать фирму, противоречит правилам форума, напишите в пожалуйста в личку.

наверное все таки вопрос не в термухе, а в общем количестве одежды. Либо куртка и штаны слишком теплые, либо флиска.

до -10 флиску и подштанники вообще не одеваю, штаны без утеплетителя, термуха только сверху - белье мокрое, как и положено. Но замечаешь это только когда снимаешь
 


  • 0

#13 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 17:00

в России не нашёл, где купить.

six2.ru


  • 0

#14 JFD

JFD
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 17:14

Други , подскажите пожалуйста фирму белья, которое реально отводит пот.Моя нателка SPORTFUI, мне не нравится, плохо она отводит влагу, особенно сейчас, когда на горе не холодно. Если назвать фирму, противоречит правилам форума, напишите в пожалуйста в личку.

Craft


  • 0

#15 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 March 2016 - 20:15

Полипропилен в целом лучше отводит, чем полиэстр. Но стирать его надо каждый день!))

Согласен - полипропилен. Стирайте спец.моющим средством, для мембран.Да и ещё......Если один и слоёв "фуфлыжный" (например таже куртка),то ничего хорошего не ждите. Удачи.


Сообщение отредактировал Aferist: 18 March 2016 - 20:18

  • 0

#16 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 20:36

За Craft.


  • 0

#17 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 20:43

За Craft.

Odlo тоже - ни че так :)


  • 1

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 March 2016 - 21:07

У меня полипропиленовое ххансен, лавальпайн,патагония. У жены полиамидное акапи, и какое мериносное. Я б в таком весь вытек наружу. А она бы в моем замёрзла. Все разные.
  • 0

#19 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 21:07

Odlo тоже - ни че так icon_smile.gif

 

Пойдёт


  • 0

#20 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 21:39

У меня термухи Odlo и HeliHansen, доволен.
До этого был Marmot, тоже неплохой, но нынешние кажутся получше
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных