X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Насколько важно отслеживать пульс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 August 2016 - 19:17

Согласен, к психиатру не пойду.
Для чего на марафоне надо резво стартовать? максимальный пульс может дать закисление организма и потом всю дистанцию на 125 пульсе востанавливаться и к финишу не востановишся. марафон бегал на среднем 145 до 165 и на финиш ускорение еще оставалось.

Резво не долго только пока не стакане вверх пульс макс.Вот пульс макс.и поможет сохранить высоким средний пульс для равномерной крейсерской скорости -10 км./ час. Выше то вредный спорт
  • 0

#22 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 03:46

Всё всем ясно - тему можно закрывать!

А то мышцы уже на жидкие  заменились. Теперь  нужно постараться избежать и разжижения мозгов, что бы "в охоте на инсульты" это не мешало, а то мысли этими жидкими мозгами захлебнуться могут и тогда пульс некогда проверять будет.


  • 0

#23 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 13:39

Всё всем ясно - тему можно закрывать!

А то мышцы уже на жидкие  заменились. Теперь  нужно постараться избежать и разжижения мозгов, что бы "в охоте на инсульты" это не мешало, а то мысли этими жидкими мозгами захлебнуться могут и тогда пульс некогда проверять будет.

Как то быстро вы сдались.

Горнолыжники народ более терпеливый.

Там Selfit уже практически все ветки и темы залил своими жидкими мозгами, взводами, крейсерами, армией Хаоса, во главе с Дзэн , особо не негодуют. Честно говоря, его истории иногда читать интереснее, чем серьёзные и правильные мысли иных участников форума.

Просто не стоит с ним заводить диалог, иначе вскоре почувствуете себя в роли туриста, угодившего в болото.

Похоже , что он в своём стремлении убежать от старости, просто уже вбежал в детство.


  • 0

#24 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 13:41

Как то быстро вы сдались.

Горнолыжники народ более терпеливый.

Там Selfit уже практически все ветки и темы залил своими жидкими мозгами, взводами, крейсерами, армией Хаоса, во главе с Дзэн , особо не негодуют. Честно говоря, его истории иногда читать интереснее, чем серьёзные и правильные мысли иных участников форума.

Просто не стоит с ним заводить диалог, иначе вскоре почувствуете себя в роли туриста, угодившего в болото.

Похоже , что он в своём стремлении убежать от старости, просто уже вбежал в детство.

.......но горнолыжники особо не негодуют.


  • 0

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 August 2016 - 19:11

Как то быстро вы сдались.
Горнолыжники народ более терпеливый.
Там Selfit уже практически все ветки и темы залил своими жидкими мозгами, взводами, крейсерами, армией Хаоса, во главе с Дзэн , особо не негодуют. Честно говоря, его истории иногда читать интереснее, чем серьёзные и правильные мысли иных участников форума.
Просто не стоит с ним заводить диалог, иначе вскоре почувствуете себя в роли туриста, угодившего в болото.
Похоже , что он в своём стремлении убежать от старости, просто уже вбежал в детство.

Убежать не получится, а вот + плавание в море+ футбол+карвинг + прыжки с обрыва, этого вроде достаточно, нужен ли лонгборд пока не знаю, проверю пока равновесие прибавил в бродилке по камням надо проверить. Ну а от чего там теперь жидкие мышцы головы защищают - от Альцгеймера или Инсульта мне без разницы. Сделал их жидкими и порядок, а то приметы такие есть что раздутость жестких мышц и седина не полезны. Главное через год не тратить вновь по недели плавания чтоб влезть в гидрик. Тогда буду маладой. А чтоб просто фыркать то есть кн.минус. Все равно по сути вопроса сказать нечего.
  • 0

#26 olyai

olyai
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 15:03

я не отслеживаю, хотя у меня спортивные часы со свстроенным пульсометром, которые ношу на постоянке (у меня vivosmart hr garmin, они без нагрудного датчика, у них встроенный, с нагрудным то уж точно на постоянке не ходила бы))) хотя первое время игралась, конечно, с пульсом, смотрела по нагрузке, но сейчас чисто отслеживаю калории, расстояние, достижение целей дневных, напоминание о движении тоже помогает размяться и управление аудиоплеером удобно с него для меня лично. а пульсоментр как-то только в первый месяц активно мной использовался


  • 0

#27 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 13 September 2016 - 17:08

По теме: как врач- кардиолог, скажу: пульс отслуживать надо. В тоже время: Приобретение часов с напульсником в моей практике способствовало развитию невроза у пациента. Речь не идёт о каком- то ресурсе ("пробеге") в отношении ЧСС (частоты сердцебиения) , по типу чем чаще бьется сердце, тем быстрее жтот орган истощится, однако, это один из основных критериев работоспособности сердечно -сосудистой системы. По- простому: если вам 45, а ваша ЧСС в спокойствии за 80- отправляйтесь к врачу. Также, если вам за 45, то не надо целенаправленно разгонять свою ЧСС выше 160
  • 1

#28 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 September 2016 - 22:58

По теме: как врач- кардиолог, скажу: пульс отслуживать надо. В тоже время: Приобретение часов с напульсником в моей практике способствовало развитию невроза у пациента. Речь не идёт о каком- то ресурсе ("пробеге") в отношении ЧСС (частоты сердцебиения) , по типу чем чаще бьется сердце, тем быстрее жтот орган истощится, однако, это один из основных критериев работоспособности сердечно -сосудистой системы. По- простому: если вам 45, а ваша ЧСС в спокойствии за 80- отправляйтесь к врачу. Также, если вам за 45, то не надо целенаправленно разгонять свою ЧСС выше 160

В 45 вроде, да точно и за 200 на марафонах тогда разгонял, но только до боли под лопаткой (лев.миокарда). Далее держал тот пульс пока боль не проходила на ходу. Сейчас в 62 смысл разгона пульса -убирать одышку, по весне всегда в футбол возвращается одышка и без атак на л.миокард ее не убрать. Но, оставалась краснота лица в футболе, убралась только после рывков плавания на предельную скорость без одышки. И не то чтоб нет одышки как таковой, просто мгновенно пропадает и потому нет ее в мини футболе. В большом не играл , но наверняка будет нужен дальнейший прессинг сердца, будет и большой футбол. В беге сейчас всегда в самом начале на пределе скорости можно разогнать  пульс макс на 158-160 не выше и только на миг, но разгон MAX важен чтоб средний - AVG (124 ) не падал бы долго. С падением среднего падает скорость, а марафон 25го нужен будет за 4-12 (4-18 за прошлый год). А это мой лучший результат 2005 года. Пульсометр мне нужен только в марафонах , один раз в году. В покое 60-70.


Сообщение отредактировал selfit57: 13 September 2016 - 23:31

  • 0

#29 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 September 2016 - 01:34

У меня в покое 55-60.
  • 0

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 September 2016 - 07:01

У меня в покое 55-60.

Сердце большое оно жесткое и старое, в детстве обычно 80, у меня было под 90 в детстве в покое. Но в молодости пульс был крайне нестабилен - трепыхалось. Сейчас крейсерский бега - 124 и стоит сверх стабильно, как влитой 2-3 часа, потом начинает сдавать - падать, но никогда не прыгает вверх- вниз как в детстве. Примета была такая - если не вытащить пульс выше 100, то устало, спит на ходу и нет смысла бегать.


Сообщение отредактировал selfit57: 14 September 2016 - 07:08

  • 0

#31 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 14 September 2016 - 08:19

У меня в покое 55-60.

Эталон)
  • 0

#32 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 September 2016 - 08:34

Эталон)

А если разгонять с возрастом макс. пульс то поднимается и в покое - ближе к детскому. Эталон или нет, можно проверить только нагрузками. Вот у пацанов против меня в футболе - эталон (не краснеет в нагрузках). У меня тоже, но не факт что и в жару выдержит как эталон?
  • 0

#33 kips

kips
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 12:59

по теме, на видео наткнулся про пульсовые зоны и вообще их влияние, что думаете? и вообще как правильно верные пульсовые зоны по возрасту смотреть?


  • 0

#34 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 December 2016 - 13:33

Эталон)

 

Извиняюсь, у меня в покое тоже 55-60, но максимальный 196. 49 лет, 175/70, 120/80, сон в норме, анализатор тела показывает метаболизм 31 год . 

5 лет назад исходя из понятий, что уже не мальчик и пульс нужно контролировать приобрел пульсометр. 

Если следую возрастным рекомендациям, то просто засыпаю. Сам к спортивному кардиологу не обращался, но читал людей, которые при обращении с подобным, получали ответ - "чувствуете себя нормально при этом, спите хорошо, что то беспокоит? все отлично? ну и идите с богом..."

 

Какие все-таки рекомендации Вы можете дать в этом случае? 


  • 0

#35 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 07 December 2016 - 17:16

Дыхание через нос и без одышки то разгонять пульс, а одышка то ТА до ее пропажи.
  • 0

#36 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 December 2016 - 21:04

Дыхание через нос и без одышки то разгонять пульс, а одышка то ТА до ее пропажи.

 

Огромное спасибо! Только какое моральное право Вы имеете давать советы касающиеся кардиологии?


  • 0

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 07 December 2016 - 21:09

Огромное спасибо! Только какое моральное право Вы имеете давать советы касающиеся кардиологии?

А какое у вас право спрашивать по кардиологии?
  • 0

#38 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 December 2016 - 21:19

если вам за 45, то не надо целенаправленно разгонять свою ЧСС выше 160

 

Конечно, это не самоцель. Это факт. И наверное самое главное, что опустил. Варикоз настолько может нагружать сердце?

По понятным причинам, если это возможно, прошу в личку. 


  • 0

#39 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 07 December 2016 - 21:56

Да, для nik 37, тоже очень любопытно :Также, если вам за 45, то не надо целенаправленно разгонять свою ЧСС выше 160. Почему ? Вопрос не праздный, я это всегда делаю на 15 мин.разминке бега . Сегодня разогнал на 174, средний -134.

Разгон пульса на максимум это собственно смысл разминки, потом на степе разгоняю скорость шагов ориентируясь на допустимый средний и максимальный в беге разминки. Возраст 62, идет 63й. Тонометр на вечер : 118/90/67

Сегодня сердце разболелась на входе в фитнес и пошел  на растяжки, а потом Степ - тестовый разгон с 68 до 144 и пробежал 40,45 км./час. (рекорд). Разгон пульса от среднего -125 нужен был для разрыва жестких волокон сердца болью стенокардии в двух приступах. При этом пульс падал вначале со 134 до 119,  потом 138- 121 , а скорость то оставалась прежней. Вот собственно и смысл -  менять жесткие - старые волокна на вновь эластичные - молодые.Так возвращается способность выше разгонять пульс и на большая мощность низкого пульса. Сердце стало лучше , а подробнее кардиолог пояснит icon_smile.gif


Сообщение отредактировал selfit57: 08 December 2016 - 16:29

  • 0

#40 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 17:39

Да, для nik 37, тоже очень любопытно :Также, если вам за 45, то не надо целенаправленно разгонять свою ЧСС выше 160. Почему ? Вопрос не праздный, я это всегда делаю на 15 мин.разминке бега . Сегодня разогнал на 174, средний -134.

Разгон пульса на максимум это собственно смысл разминки, потом на степе разгоняю скорость шагов ориентируясь на допустимый средний и максимальный в беге разминки. Возраст 62, идет 63й. Тонометр на вечер : 118/90/67

Сегодня сердце разболелась на входе в фитнес и пошел  на растяжки, а потом Степ - тестовый разгон с 68 до 144 и пробежал 40,45 км./час. (рекорд). Разгон пульса от среднего -125 нужен был для разрыва жестких волокон сердца болью стенокардии в двух приступах. При этом пульс падал вначале со 134 до 119,  потом 138- 121 , а скорость то оставалась прежней. Вот собственно и смысл -  менять жесткие - старые волокна на вновь эластичные - молодые.Так возвращается способность выше разгонять пульс и на большая мощность низкого пульса. Сердце стало лучше , а подробнее кардиолог пояснит icon_smile.gif

пробежал 40,45 км./час. (рекорд). 

Скромненько так- рекорд. Да об этом надо трубить на весь мир. 100 метров за 9 сек!!! Где телевидение, пресса?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных