X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Качалка и горные лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#481 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 July 2017 - 15:38

   В конечно-то счёте всё зависит от того, КТО и КАК собирается кататься на ГЛ. Относительно этого и остальные определения. Одно дело просто поскользить по трассам, другое дело рубиться в слаломе на ледяных крутяках, третье - вертеть на трамплинах в сноупарке и сигать со скал на целине. Всё это разные вещи, и закачиваться в каждом виде можно не одинаково. Если по лайту это вообще не важно, то в спортивном катании или агрессивном фрискиинге это очень тонкая и взвешенная часть методы. Как тренер по фристайлу это утверждаю. 

   Чтобы понять, кому сколько железа полезно или не полезно, и в каком именно виде - это надо с каждым подробно разбираться по его технике и приоритетам в ГЛ. Ну, коли тут сайт профильный, а не просто сходняк качков. Лично я каждого человека сначала подробно и разнопланово тестирую - и на ОФП, и на снегу, а потом строю под него программу. 


Сообщение отредактировал skibars22: 18 July 2017 - 15:40

  • 0

#482 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 15:44

   92 - для высокого уже кое что. 

   А вот штангисты и качки по отношению к таким видам, как батут, акробатика, фристайл, слалом, футбол абсолютно одинаковы. 

 

Для моих 190 см вполне нормально, но качество надо улучшать, в том числе и для хоть какого то прогресса в ГЛ )))

 

Ну в большинстве наверное да, хотя бывают и исключения.

К примеру вот вполне себе акробат ))

 


Сообщение отредактировал ASDr: 18 July 2017 - 15:45

  • 0

#483 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 July 2017 - 15:50

 

 

Ну в большинстве наверное да, хотя бывают и исключения.

К примеру вот вполне себе акробат ))

 

     Резкость, импульс - это есть. Он напряжён, не пластичен - это заметно. Хотя, согласен, это для него очень хорошо и плюс. Но место среди акробатов он не займёт. А по части фрискиинга хорошего уровня вообще досвидос. Фристайл - это ведь танец. Уникальное сочетание импульсов в мышцах на фоне их полного расслабления. Напряжённым телом вообще ничего добиться нельзя. Реакция в закрепощённой мышце обречена... Я на батуте веду постоянную программу расслабления  - для некоторых закрепощённых таких вот , подкачанных, парней. Это же не их желание - напрягаться, это свойство мышцы с неправильными качествами. 


  • 0

#484 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 16:02

В данный момент мне моя масса не мешает развиваться как горнолыжнику.Думаю это потому что мой уровень в горных лыжах низкий по отношению серьезно занимающимися этим видом много лет людей. Будет мешать,буду думать что и как.
  • 0

#485 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 July 2017 - 16:07

В данный момент мне моя масса не мешает развиваться как горнолыжнику.Думаю это потому что мой уровень в горных лыжах низкий по отношению серьезно занимающимися этим видом много лет людей. Будет мешать,буду думать что и как.

   Ну вот, и я о том же. Никогда не поздно что-то скорректировать. 


Сообщение отредактировал skibars22: 18 July 2017 - 16:47

  • 0

#486 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 21:19

К слову - лыжник 90 кг кидает чуть ли не в стойку

 


Сообщение отредактировал ASDr: 18 July 2017 - 21:19

  • 0

#487 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 July 2017 - 22:15

  Я видел тренировки евро-мастеров. Жесть жестяная! Такое можно выдержать только в благополучной стране, в благом окружении. Они - железные. И в трассе это заметно - комок энергетической стали. Образно...  biggrin.png


  • 0

#488 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 July 2017 - 22:46

Спринтеров среди горнолыжников нет. Ну нет дисциплин которые прокатываются за 10-11 секунд.


  • 0

#489 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2017 - 23:08

Спринтеров среди горнолыжников нет. Ну нет дисциплин которые прокатываются за 10-11 секунд.

Какая разница, 10-11 или 40-50 секунд? Принципиальное отличие - аэробное-анаэробное дыхание. Традиционные г/л дисциплины по способу потребления кислорода ближе к спринту. 


  • 0

#490 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 19 July 2017 - 20:10

О, какая интересная тема. Подпишусь.

Сам часто задаюсь таким вопросом, но идеальной точки не нашел. =( Сам высокий, крепкого телосложения, так что в варианте "хорошо подкачан" - вес будет хорошо за сотку: 105-110. На доске 11 лет: и фрирайд и слалом, и желательно покруче. А вот тут вес за сотку уже в минус. Добавить к этому шоссейный вел и получается дилемма. Сейчас 194см и 98кило. Куда копать? Есть идеи?


  • 0

#491 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 July 2017 - 21:15

О, какая интересная тема. Подпишусь.

Сам часто задаюсь таким вопросом, но идеальной точки не нашел. =( Сам высокий, крепкого телосложения, так что в варианте "хорошо подкачан" - вес будет хорошо за сотку: 105-110. На доске 11 лет: и фрирайд и слалом, и желательно покруче. А вот тут вес за сотку уже в минус. Добавить к этому шоссейный вел и получается дилемма. Сейчас 194см и 98кило. Куда копать? Есть идеи?

Еслиб у меня было вес-100=75кг яб вообще не парился.. У тебя 194-100=94. В твоём случае норму, конечно зависит т возраста, комплекции и тд.


  • 0

#492 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 July 2017 - 21:20

Спринтеров среди горнолыжников нет. Ну нет дисциплин которые прокатываются за 10-11 секунд.

  Спринт входит в подготовку ОБЯЗАТЕЛЬНО! Один из главных элементов. Мастера спорта вваливают такие ускорения, что в лёгкую атлетику приглашают. Я легко выбегал 200 м. в манеже на 1 в.р. Потом подтянул на КМС, но уже после ГЛ. 


  • 1

#493 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 19 July 2017 - 22:08

Спринтеров среди горнолыжников нет. Ну нет дисциплин которые прокатываются за 10-11 секунд.

Скибарс правильно говорит, спринт у горнолыжников основа всей подготовки, наравне с прыжками. Я тоже на ста метрах свободно выбегал на 1вз.р., Самое зверское упражнение было такое: 100 метров рвёшь на все деньги, потом сбавляешь и оставшиеся 300 в спокойном темпе, затем опять. После 10 кругов падали "замертво".


  • 0

#494 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 19 July 2017 - 22:11

Еслиб у меня было вес-100=75кг яб вообще не парился.. У тебя 194-100=94. В твоём случае норму, конечно зависит т возраста, комплекции и тд.

ну вот то есть, 194-100=94 кило - типа норма. Я в том году в конце августа был 95 где-то, так что вполне нормально.

Но норма это что-то среднее, если чуть поднабрать - получится уже 105-110, про которые я говорил. А это не круто во всех остальных видах спорта.


  • 0

#495 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 July 2017 - 10:00

   Вес по росту должен быть нормой. Но поэтому и есть такое, как тренерский отбор по видам спорта. Вам всем хорошо известно, что не всех детей берут в желаемые секции, а берут тех, кто ПОДХОДИТ по параметрам, так как тренерам попусту время своё тратить не охота. Я к себе в Клуб не беру и даже стараюсь не пускать слишком тяжёлых и высоких. Исключением является пара высоких и очень худых - эти ещё справляются. А высоких и тяжелее 80 кг я беру только на офп и реабилитацию веса, так как на фристайле они ни к чему не пригодны и быстро травмируются. Обычно отрывают ПКС. 

   На простом катании - карвинг, слалом - допуск шире. Тут вполне могут себя проявить и тяжеловесы. Но в случае падений и сложных ситуациях с выворотом суставов я им не завидую, так как приложение моментов сил там просто адское, а крепость связок и хрящей примерно такая же, как у всех. Таким парням надо пипец, как себя готовить в плане скоростных реакций и связок! 

    Психология у большинства одна: говорят только о катании, а падения... А это что такое? Нее, это не со мной!.. Это крайний идиотизм. Особенно, когда речь идёт о ГЛ,


Сообщение отредактировал skibars22: 20 July 2017 - 10:02

  • 1

#496 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 11:19

Отбор есть везде, это факт.

 

Не знаю как сейчас - у нас в ЛА и в лыжи (обычные) брали всех подряд для массовости (на начальном детском уровне), во многих видах так - идет скорее просев. У многих конечно в спортивном будущем перспектив нет уже в момент записи в секцию в детстве (ведь по маме с папой часто можно понять что примерно в итоге вырастет). Иногда кстати и уникумы вырастают - играют же некоторые мелкие парни в том же НБА, к примеру.

 

Но с точки зрения самого человека (ребенка) - зачастую лучше пусть он занимается, чем не занимается. Хотя возможно это не для всех видов спорта справедливо.


  • 0

#497 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 July 2017 - 13:01

 

 

Но с точки зрения самого человека (ребенка) - зачастую лучше пусть он занимается, чем не занимается. Хотя возможно это не для всех видов спорта справедливо.

   Это да. Ради общего развития нужно. Доброе дело. 


  • 0

#498 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 July 2017 - 14:43

Это да. Ради общего развития нужно. Доброе дело.

Я пока в Шамбери,в Москве завтра.Так вот французы уклонисты в спортвелики,велодорог полно. Так как совместить велик и качалку - бред, как и лыжи.
Тут полно пузатых дедов на тонких ножках, забавны, в Москве таках нет. Гнать раздутие мышц то лыж не будет,о технике можно забыть.
  • 0

#499 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2017 - 15:16

Ну вот я тоже перед самой московской жарой начал регулярно ходить в спортзал. Пока раскачиваюсь несколько недель. Тяжело. Погодные условия и время года не благоприятствуют этому. Пробую немного поработать на массу. Хожу в зал 4-5 раз в неделю. Каждый раз стараюсь провести минимальное время в зале 40-60 мин и делать минимальное количество упражнений. пытаюсь совместить работу на массу с частично односуставными и изолирующими упражнениями в другие дни. 

- Жим 100 кг. 5*5 (делал вчера) (каждую неделю увеличиваю на 2.5 кг)

- Взрыной жим 85 кг 4*4 или 4*5 пока еще не понял как лучше делать (делают широким и узким хватом)

- Гиперэкстензию (добавил на этой неделе (делал 1 раз) 4*15 пока еще не понял какой блин вешать. (10 кг показался тяжеловат)

Подтягивание 4*4 (больше не могу вытянуть себя)

Гантельки (разводка сидя в наклоне 45 градусов). Делал как с 25 кг (4*10) так и с легким весом 10 кг (4/5*30)

Вот хочу попробовать с плаванием совместить и с какими-нибудь легкими аэробными нагрузками. Пока не знаю что получиться. А вообще пока ощущение что не расту нифига по массе, хотя есть предположение что на жим 110 через месяц выйду.

Пью протеин и Магний Форте. Пока не планирую ни фарма и ни гармоны.


  • 0

#500 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2017 - 17:27

Ну вот я тоже перед самой московской жарой начал регулярно ходить в спортзал. Пока раскачиваюсь несколько недель. Тяжело. Погодные условия и время года не благоприятствуют этому. Пробую немного поработать на массу. Хожу в зал 4-5 раз в неделю. Каждый раз стараюсь провести минимальное время в зале 40-60 мин и делать минимальное количество упражнений. пытаюсь совместить работу на массу с частично односуставными и изолирующими упражнениями в другие дни. 

- Жим 100 кг. 5*5 (делал вчера) (каждую неделю увеличиваю на 2.5 кг)

- Взрыной жим 85 кг 4*4 или 4*5 пока еще не понял как лучше делать (делают широким и узким хватом)

- Гиперэкстензию (добавил на этой неделе (делал 1 раз) 4*15 пока еще не понял какой блин вешать. (10 кг показался тяжеловат)

Подтягивание 4*4 (больше не могу вытянуть себя)

Гантельки (разводка сидя в наклоне 45 градусов). Делал как с 25 кг (4*10) так и с легким весом 10 кг (4/5*30)

Вот хочу попробовать с плаванием совместить и с какими-нибудь легкими аэробными нагрузками. Пока не знаю что получиться. А вообще пока ощущение что не расту нифига по массе, хотя есть предположение что на жим 110 через месяц выйду.

Пью протеин и Магний Форте. Пока не планирую ни фарма и ни гармоны.

Вот если подтягивание доведете до 20-ти. Любым способом. Потеря веса (скорее, лишнего), накачка мышц...  И будет вам счастье))  Просто мы должны правильно своим телом управлять. В этом смысл залов, за которые мы платим. Бассейн - отдельная тема. Лозунг "Живите  без инфаркта с бассейном". Работает. лозунг))   Правда от инсульта не спасает((      Но это уже судьба. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных