X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Качалка и горные лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#421 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16639 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 10:20

То " где то и какие то люди"))), а этот здесь и горнолыжник!))

 

Кстати Писаренко тоже на горных лыжах катается - слушал интервью его. Если что - можно сказать один из сильнейших штангистов (второй после Тараненко).

 

А так - у меня на работе в зале (зал в организации в подвале для работников) есть кто по 180 тянут и жмут 160. Только я таким как они быть не хочу - у них форма либо большой широкой тумбочки, либо небольшого широкого шкафа. Все ниже меня кто на полголовы кто на голову, зато весят существенно за сотню, а то и за 120. У меня 190-92 - и то уже бегать прыгать не особо.

 

А еще в соседнем отделе есть МСМК по гиревому спорту, который для пробы на соревах по лифтингу приседал 200 и тянул 220. Но он еще и выглядит (свой вес нормальный, не большой) и двигается нормально. Но у него основной снаряд существенно меньшего веса.

Вот так бы я хотел в смысле физических возможностей, но в другой жизни уже разве что.


Сообщение отредактировал ASDr: 05 June 2017 - 10:26

  • 0

#422 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 June 2017 - 10:33

Железо, кроме случаев когда это основная физическая активность, вовсе не самое интересное, и не фаворит в подготовке горнолыжника. Парапланериста тем более, там лучше бег, велик, скалолазание или батут.))
Вон и в книге немца приводят слова Херминатора, мол раньше я как дурак занимался со штангой, как будто хотел на неё махнуть свой спорт, а теперь как вумный кручу велоэргометр.))) Кстати, читал я, что Брюс Ли очень тоже увлекался велостанком...

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 05 June 2017 - 10:35

  • 0

#423 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16639 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 11:30

Железо, кроме случаев когда это основная физическая активность, вовсе не самое интересное, и не фаворит в подготовке горнолыжника. Парапланериста тем более, там лучше бег, велик, скалолазание или батут.))
Вон и в книге немца приводят слова Херминатора, мол раньше я как дурак занимался со штангой, как будто хотел на неё махнуть свой спорт, а теперь как вумный кручу велоэргометр.))) Кстати, читал я, что Брюс Ли очень тоже увлекался велостанком...

 

Вопрос в том как и для чего использовать железо.

 

PS

Пульс 180 после 3 км после обычной пробежки в обычном режиме - это дохрена :)

 

PPS

Про Брюса Ли и велостанок впервые слышу. Где читал?


  • 0

#424 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 June 2017 - 12:31

Пульс 180 это после десятки за 45 минут!) после трешки не спеша гораздо меньше пульс.
Про Брюса много писал Джон Литл. "Искусство выражения человеческого тела". Да и в мемуарах Брюса велостанок фигурирует в программах тренировок.
Всерьёз я бегал в 2000м, 2009м годах, и вот сейчас вроде всерьёз намечается. Посмотрим, чего смогу изобразить в 37 лет.. В 2009 м я личные рекорды, установленные в 2000 году, почти все улучшил. Полумарафон за два часа!) вернее 23 км за 2.05 пробежал. Сейчас селфит придёт, усмехнется и скажет "слабак"))))
  • 0

#425 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22279 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 June 2017 - 13:00

Пульс 180 это после десятки за 45 минут!) после трешки не спеша гораздо меньше пульс.
Про Брюса много писал Джон Литл. "Искусство выражения человеческого тела". Да и в мемуарах Брюса велостанок фигурирует в программах тренировок.
Всерьёз я бегал в 2000м, 2009м годах, и вот сейчас вроде всерьёз намечается. Посмотрим, чего смогу изобразить в 37 лет.. В 2009 м я личные рекорды, установленные в 2000 году, почти все улучшил. Полумарафон за два часа!) вернее 23 км за 2.05 пробежал. Сейчас селфит придёт, усмехнется и скажет "слабак"))))

За 2 часа- зачот, у меня 4-13 на марафоне - тоже зачет, согласно своих 63х лет надо бы 60 за 6; но вот тут я слабак, не смог :( Уповаю тока на футбол, баттерфляй и Женеву до 70 лет :)


  • 0

#426 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16639 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 13:21

Я тебя читаю Антонио - ощущение, что ты биоробот - и с железом могешь, и полумарафон )))

 

Я вот со своим нормальным в целом, но большим относительно, весом в гробу видал реальные забеги даже на 800 метров. Не говоря уже про полумарафоны. Даже если бы по подготовке смог бы. 10ка за 45 минут - это 3 взрослый.

 

PS В деццтве читал его книжку про джит кун до - там не было про велостанок вроде.


  • 1

#427 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22279 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 June 2017 - 14:38

Плюсую на все 100500))) 

Уже на 60 км. из 10 000 марафонцев остаются пара десятков чахлых бегунов на Московскую сотню. Потамушта к тряпишным ногам нужны будут уже и тряпишные руки, плечи и ребра для сверх тряпишной ССС, включая замену сердца пару сотней стенокардий.


  • 0

#428 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 June 2017 - 14:51

Я тебя читаю Антонио - ощущение, что ты биоробот - и с железом могешь, и полумарафон )))

Я вот со своим нормальным в целом, но большим относительно, весом в гробу видал реальные забеги даже на 800 метров. Не говоря уже про полумарафоны. Даже если бы по подготовке смог бы. 10ка за 45 минут - это 3 взрослый.

PS В деццтве читал его книжку про джит кун до - там не было про велостанок вроде.

Я могу все, но на очень невысоком уровне)) могу изобразить тягу 180 кг, могу пробежать полумарафон. Но не одновременно! В период когда тянул прилично, бегать мог не более 4-5 км. Тянуть и жать, будучи в беговой форме, даже не пробовал, но уверен, будет очень мало. Ну может присед будет 110 кг раз на 5... И жим лёжа дай бог 100 кг на раз. Вообще есть пословица: за двумя зайцами погонишься...) после горнолыжного сезона первые полёты даются тяжело. Страшно и не комфортно. С лыжами осенью то же самое. Как будто первый раз в жизни встал на них. Есть мысли заниматься чем то одним, но как ни странно, на один сезонный вид, чтоб заниматься круглый год, надо больше денег, чем на лыжи зимой плюс параплан летом. В итоге я везде лишь продвинутый чайник и если и расту, то очень медленно. Понимаю, откуда хорошие результаты у тех, кто зимой в Непале на соревнованиях летает, и у тех кто летом в снежкоме тренируется. Сам так себе пока позволить не могу.(
Третий разряд на десятке вроде 38 минут? Не 45 точно. На стометровке 13.2 сек вроде. У меня пару дней назад получалось пока по 14.5 стометровки, отвык. 13.4 когда то бегал...

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 05 June 2017 - 14:54

  • 0

#429 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16639 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 15:06

Третий разряд на десятке вроде 38 минут? Не 45 точно. На стометровке 13.2 сек вроде. У меня пару дней назад получалось пока по 14.5 стометровки, отвык. 13.4 когда то бегал...

 

Хз, нагуглил по быстрому чето, надо на сайте федерации смотреть. Надо будет в конце лета для прикола тоже попробовать хотя бы стометровку на время пробежать для интереса.

 

Просто хз, обычно если человек с небольшим весом (в смысле не отожратый лифтер или билдер) может присесть 2 своих веса - то спринт бежать он должен быстро. Читал, что некоторые штангисты МСМК по нормативу МС стометровку бегали. Не тяжи есессно.


Сообщение отредактировал ASDr: 05 June 2017 - 15:07

  • 0

#430 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 June 2017 - 15:12

Два своих веса без тренировки и не присяду, это под 160 кг будет. Пару месяцев потренившись - да, но за это время скорости лишусь..
  • 0

#431 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 June 2017 - 15:19

Нюанс: стометровку надо бежать на время по стадиону, стартовать с колодок, обувь нормальная и так далее. Я по грунтовым дорогом бегаю, и замер секундомером с помощью напарника. По земле ощутимо медленнее. Секунда точно сверху.
  • 0

#432 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16639 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 15:33

Ну 185 кг точно не присяду даже близко. А сотку пробежать можно ради интереса. Есессно в обычной обуви и без колодок, но хоть по резине - у нас около школ есть сейчас такая роскошь (хоть там и с поворотом получается). В шипах и с колодок если умеешь ясен хрен что быстрее, только мы ж не спортсмены ))


Сообщение отредактировал ASDr: 05 June 2017 - 16:03

  • 0

#433 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 June 2017 - 16:47

Нормативы даны небось для нормальной экипировки!)) кстати, обтягивающие лосины на бегунах придают скорости?) мнение что они помогают потеть и сгонять вес - слышал. Скорости 10-15 кмч вроде и маленькие, но бежать против даже среднего ветра ощутимо тяжелее и медленнее, значит аэродинамика и тут сказывается))
  • 0

#434 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 June 2017 - 17:09

Нормативы даны небось для нормальной экипировки!)) кстати, обтягивающие лосины на бегунах придают скорости?) мнение что они помогают потеть и сгонять вес - слышал. Скорости 10-15 кмч вроде и маленькие, но бежать против даже среднего ветра ощутимо тяжелее и медленнее, значит аэродинамика и тут сказывается))

   У меня одна студентка в Школе недавно пробежала полумарафон, и рассказала, что обтягивающая одежда на марафонцах из-за того, что , если она будет хоть немного свободна, то истирает кожу в кровь на большой дистанции. 


  • 0

#435 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16639 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 17:12

Нормативы даны небось для нормальной экипировки!)) кстати, обтягивающие лосины на бегунах придают скорости?) мнение что они помогают потеть и сгонять вес - слышал. Скорости 10-15 кмч вроде и маленькие, но бежать против даже среднего ветра ощутимо тяжелее и медленнее, значит аэродинамика и тут сказывается))

 

На 100 метрах мировые рекорды учитываются только при попутном ветре до определенной величины.

Нормативы экипировку не учитывают

 

Сам в обтягивающем на велике езжу:

- на кантрийнике не особо чувствуется разница, да там и кайф совсем другой - поэтому не использую обычно;

- на шоссейном заметно, если футболка и шорты не в обтяжку.


  • 0

#436 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 June 2017 - 17:22

У меня одна студентка в Школе недавно пробежала полумарафон, и рассказала, что обтягивающая одежда на марафонцах из-за того, что , если она будет хоть немного свободна, то истирает кожу в кровь на большой дистанции.

В стрингах бежала небось?) я когда то ходил в день по 50 км, задница потела и её разъедало нафиг)))
Когда в 2009 году пробежал 23 км, ничего не натер, бежал в тренировочных штанах и кедах. До сих пор жалею что тогда не запасся водой и изюмом или курагой, чтоб подпитываться на дистанции. Был в хорошей форме, мог одолеть 30-35 км, или даже марафон, пусть с переходом на шаг периодически. Хотя помню жара все усиливалась, пока бежал. Но ощущения предела не было. Только рот ссохся и потрескался весь. Вода необходима...
  • 0

#437 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 June 2017 - 06:52

В стрингах бежала небось?) я когда то ходил в день по 50 км, задница потела и её разъедало нафиг)))

 

     Не знаю.  Может, только по торсу. Речь шла о верхней части. Насколько я помню, марафонцы бегут в свободных трусах. Маленьких, но не в обтяжку. 


  • 0

#438 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 June 2017 - 08:01

А прочие дистанции бегут в обтягивающих шортах.

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 06 June 2017 - 08:01

  • 0

#439 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16639 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 08:22

Да в обычных шортах и майке бегут.

 

02.1.3.jpg?w=700

 

Спринтеры бегают в обтягивающем в основном, некоторые даж в комбезах - но это скорее для удобства. У Болта маечка обычная вполне кстати. При беге в принципе реально пофиг, главное чтоб одежда не в стиле парашюта.


Сообщение отредактировал ASDr: 06 June 2017 - 08:26

  • 0

#440 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22279 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 June 2017 - 10:08

У меня одна студентка в Школе недавно пробежала полумарафон, и рассказала, что обтягивающая одежда на марафонцах из-за того, что , если она будет хоть немного свободна, то истирает кожу в кровь на большой дистанции.

? Как и стопы все что сотрётся станет живучее, избегать как холода и солнца не надо. Раньше избегал, теперь ищу истирания, жару и холод)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных