X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка с детьми на лыжи в Паландокен (Турция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 16:04

Посмотреть объявление: Добрый день, коллеги.
Планируем отправиться в Паландокен сразу после Нового года с 03.01.18 по 10.01.18. четверо взрослых и трое детей (5 девочка лет, мальчик 5,5 и девочка 9 лет).
Жить будем на горе, пакет включает в себя все - трансфер, проживание, питание (ультра ол инклюзив), ски-пассы и спа в отеле. Навеяно вот этим отчетом и опросом знакомых:
https://www.ski.ru/az/blogs/post/rozhdestvenskii-devichnik-v-palandokene
расходы такие - один номер на двоих 80 000 - 90 000 рублей, на троих с ребенком 130 000 - 145 000 рублей, в зависимости от отеля. В принципе больше можно и не тратиться...
  • 0

#2 Бездна

Бездна
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 14:32

Добрый день, предложение еще в силе? У меня дочь 3 года, хочу попробовать поставить на лыжи, Вы указали расходы на проживание а на проезд в 2 стороны ? Можете подсказать во что обойдется вся поездка


  • 0

#3 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2017 - 17:16

Добрый день, предложение еще в силе? У меня дочь 3 года, хочу попробовать поставить на лыжи, Вы указали расходы на проживание а на проезд в 2 стороны ? Можете подсказать во что обойдется вся поездка

 

Цена включает в себя - перелет, трансфер, проживание, питание, спа, ски пассы - поездка на двоих обойдется примерно 80 000 - 90 000 тыс., цена включает практически все расходы. Ну кроме проката оборудования и оплаты инструктора.

Попробовать поставить дочь на лыжи лучше наверно в Москве, рекомендую Кант, т.к. сами там учили ребенка как раз примерно с 3-х лет. Пока нет снега там обучают кататься на роликах, что ребенку в дальнейшем пригодиться при обучении катанию на лыжах. Сходите к ним на сайт и посмотрите информацию, найдите себе группу и попробуйте позаниматься. Все оборудование и защита есть в прокате, если дочке понравится потом все себе купите. Одно-два занятия в неделю, больше пока не надо. 


  • 0

#4 vvbirr

vvbirr
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 01 October 2017 - 20:11

Интересный вариант. А где тур брали? Вижу только у санмара, цены слегка повыше. Если соберемся, то скорее всего в конфигурации папа + дочка 8 лет


Сообщение отредактировал vvbirr: 01 October 2017 - 20:11

  • 0

#5 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2017 - 11:58

В Турцию предлагают только два варианта: Паландокен или Эрджияс. Предлагают Санмар или Корал трэвел, что собственно одно и то же. В эрджияс есть вылеты на 30.12.17, но крайне мало отзывов о курорте. В Паландокен вылеты или 27.12.17 или 03.01.18.

По ценам, возможно они чуть выше на двоих чем я написал, т.к. указал со слов девушки из тур агентства. 

На наш взгляд Паландокен предпочтительнее.


  • 0

#6 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2017 - 13:04

Про Паландокен могу много всего рассказать и даже показать

Ставить ребенка на лыжи там совершенно нормально


  • 0

#7 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2017 - 14:40

Основная проблема, прослеживающаяся из отзыва в отзыв, - обилие камней на трассах, что видимо является местной особенностью. Вторая возможная проблема - мало снега, но тут я понял - как повезет. Мы забронировали проживание в отеле Полат Ренесанс.

Из всех прочитанных отзывов так и не понял, где там как правило лучше кататься. И второй момент не понятен: уровень и цены на услуги местных инструкторов. Т.е. ребенка лучше ставить самому или можно доверить инструктору? 

 

П.С. и что вы можете показать?


Сообщение отредактировал mr_Orange: 06 October 2017 - 14:41

  • 0

#8 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 15:37

Мы были там в конце марта 2004 г., снега на трассах было не много, впритык, но  пушки работали. Ветер был все время сильный и мороз, горнопляж не очень удался. Жили в гостинице Дедеман Паландакен, выход из нее сразу на склон (через бар)) к бугелю и далее наверх. Для детей там нормально, склоны синие и зеленые по ощущениям. Инструкторов не наблюдала, но быть должны где-то, там рядом отель пятизвездочный, возможно в нем их дислокация. Отели там работают по принципу "все включено", включая подъемники, деньги тратить негде)))  


  • 0

#9 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2017 - 17:49

Да уж, много воды утекло с тех пор.... теперь все включено уже нет, есть только Full Board Plus, то есть завтрак обед и ужин + напитки включая алкоголь, но только во время еды. Отель как раз и взяли 5 - POLAT ERZURUM RESORT HOTEL Five Star. Там по крайней мере СПА, спортзал, бассейн... будет чем заняться в отсутствие снега или при очень плохой погоде. Один ребенок у нас катается уверено в Московских Альпах))) ему инструктор из местных не особо нужен. А вот насчет двух девочек подумаем, то ли самим учить, то ли местных подключать. 


  • 0

#10 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 18:38

Да, воды много утекло. Мы и при "все включено" там не пили, вывезли пару-тройку ящиков из дьютика. Там делать, конечно, нечего вечером по большому счету. У нас была большая толпа, нам было веселосело, но детей вообще не помню ни в гостинице ни на склоне. У меня тоже горнолыжник 9 лет,можно будет как-нибудь туда с ним сгонять, вернётесь, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и опытом. В январе, думаю там будет очень холодно, запсайтесь тёплыми вещами. Мы ехали в 20 числах марта, у меня и мыслей не было что будет снег, а было очень холодно и сильный ветер.

Сообщение отредактировал KseniyaZh: 06 October 2017 - 18:40

  • 0

#11 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2017 - 13:14

П.С. и что вы можете показать?

 

ВЕТЕР!!!

graffdz.myjino.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.avi


  • 0

#12 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 11:44

Жаль что по Вашей ссылке ничего не возможно увидеть... то что там частенько ветер с камнями, это понятно... но уроженца Петропавловска-Камчатского, освоившего горные лыжи в Кировске Мурманской области ветрами не напугать)))  

Погода она ведь такая непредсказуемая, бывает и в Альпах снега не хватает, а бывает что из за обилия снега и курорты закрывают.... не угадаешь в общем

все в руках всевышнего, ибо Аллах как говорится Акбар)

 

для того собственно и взяли отель со спа, бассейном и спортзалом)))

 

П.С. все таки скачал по ссылке, чуть позже посмотрю

 

Посмотрел))) улыбнуло видео, особенно падения))) архивные записи 1998 год)))


Сообщение отредактировал mr_Orange: 09 October 2017 - 14:15

  • 0

#13 Александра Мария

Александра Мария
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 01:28

Добрый день! А как вы летите? Прямых рейсов из Москвы я не нашла, а через Стамбул какие то неудобные...


  • 0

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117463 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2017 - 01:53

А чем обусловлен такой странный выбор места для катания?


  • 0

#15 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 14:13

А чем обусловлен такой странный выбор места для катания?

 

Мотивы указаны выше по тексту - но если вкратце: - дети, не все катающиеся взрослые, отель-спа-бассейн-спортзал, бюджет формата все включено - альтернатива подмосковным альпам.


  • 0

#16 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 14:13

Добрый день! А как вы летите? Прямых рейсов из Москвы я не нашла, а через Стамбул какие то неудобные...

 

Это видимо будет чартер:

03.01.2018 Domodedovo(Domodedovo) -> Erzurum Airport(Erzurum Airport) Ural Airlines-U6 3093 (Economy) [05:00-07:45]  10.01.2018 Erzurum Airport(Erzurum Airport) -> Domodedovo(Domodedovo) Ural Airlines-U6 3094 (Economy) [08:45-11:30]

Сообщение отредактировал mr_Orange: 12 October 2017 - 14:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных