X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ребенок 4 года насколько хватит мягких лыж?

малыш ребенок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 31 October 2016 - 19:36

Небольшая вводная:

Есть ребёнок, почти 4 года. В прошлом сезоне несколько раз катались с ним на пупыре, но ездил в основном по прямой. Ему нравится, всю осень спрашивает когда же будет много снега и поедем в горы.  

В этом сезоне хочу несколько выходных так же потренироваться на пупыре.

На НГ праздники едем на Красную Поляну, где он будет раз пять по пол дня в группе учиться горным лыжам (или с инструктором)

Январь - февраль закрепляем навыки самостоятельно на пупыре (в неморозные выходные с ночевой) и в начале марта едем куда-нибудь катать ещё на две недели в РФ. 

 

Для всего это дела планирую купить лыжи, неважно б/у или новые (вчера в Спортмастере видел новые  Fisher за 3500р, например). Изучая линейки лыж 90см понял, что они так же как и взрослые бывают как для начинающих, так и для прогрессирующих.

 

Со взрослыми всё понятно, покупаем не на один сезон, поэтому лыжи для начинающих - есть зло.

Я же покупаю целенаправленно только на один сезон (не хочу, что бы на трудном начальном уровне была избыточная длина).

Ну так вот хватит ли ребёнку на этот сезон лыж для начинающих или в конце сезона они будут тормозить его развитие?

Ну и обратно, насколько будет целесообразно учиться такому малышу на жестких лыжах (для прогрессирующих)?

 

И второй вопрос: рост 104см, вес 18кг. Ростовку 90 см я правильно выбрал?

 

 

Прикрепленные изображения

  • 20160320_141850.jpg

  • 0

#2 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 31 October 2016 - 19:44

детские лыжи беруться по весу ребенка
90 норм, можно меньше
  • 1

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 20:26

берутся по росту

90 подойдет, меньше не надо


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 17:49

Небольшая вводная:

Есть ребёнок, почти 4 года. В прошлом сезоне несколько раз катались с ним на пупыре, но ездил в основном по прямой. Ему нравится, всю осень спрашивает когда же будет много снега и поедем в горы.  

В этом сезоне хочу несколько выходных так же потренироваться на пупыре.

На НГ праздники едем на Красную Поляну, где он будет раз пять по пол дня в группе учиться горным лыжам (или с инструктором)

Январь - февраль закрепляем навыки самостоятельно на пупыре (в неморозные выходные с ночевой) и в начале марта едем куда-нибудь катать ещё на две недели в РФ. 

 

Для всего это дела планирую купить лыжи, неважно б/у или новые (вчера в Спортмастере видел новые  Fisher за 3500р, например). Изучая линейки лыж 90см понял, что они так же как и взрослые бывают как для начинающих, так и для прогрессирующих.

 

Со взрослыми всё понятно, покупаем не на один сезон, поэтому лыжи для начинающих - есть зло.

Я же покупаю целенаправленно только на один сезон (не хочу, что бы на трудном начальном уровне была избыточная длина).

Ну так вот хватит ли ребёнку на этот сезон лыж для начинающих или в конце сезона они будут тормозить его развитие?

Ну и обратно, насколько будет целесообразно учиться такому малышу на жестких лыжах (для прогрессирующих)?

 

И второй вопрос: рост 104см, вес 18кг. Ростовку 90 см я правильно выбрал?

 

мне кажется у вас слишком большие ожидания)

"обычных" 90см вполне хватит еще и на след год!


  • 0

#5 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 19:07

мне кажется у вас слишком большие ожидания)

"обычных" 90см вполне хватит еще и на след год!

Совершенно не ориентируюсь в сегодняшних детских лыжах, так как сын уже юниор, но и он и я очень хорошо помним его первые лыжи -Династар. Весь процесс приобретения лыж и ботинок был торжественно обставлен и записан на камеру. Тогда ему было 4 года и он с осени начал тренироваться в горнолыжной секции. В 6 лет на тех же лыжах выиграл свою первую золотую медаль. На мой взгляд, в таком возрасте самое главное, чтобы лыжи казались вашему сыну красивыми ( по характеристикам они врядли сильно отличаются в таких ростовках, если только не брать в Спортмастере-раньше там не было достойных лыж).


  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 November 2016 - 19:20

Лыжи для малышни почему-то бывают всего двух видов: мягкие и дубовые. Мягкие лучше. Длина - до плеча. Из ботинок ребенок может вырасти за зиму , поэтому в начале сезона подкладываем стельку в бот на размер больше. Елань делает боты со стелькой на 3 размера , но опыта их юзания у нас нет. Шлем , защита спины для спокойствия при выходе на склон из лягушатника, яркий светоотражающий жилет. Очки не слишком темные, чтоб видеть глаза- визуальный контакт важен. Кстати, разговаривать полезнее всего , встав на коленки или присев на корточки. С высоты роста объяснять труднее. Очень важны теплые непромокаемые рукавицы. Ну и лет до 6 занятие лыжами - это игра, а не тренировка. Не ждите сразу слишком многого. Выбирайте спуск по силам, не спешите из лягушатника. На трассах прикрывайте. Катайтесь с утра, пока ломы спят. Всякую фигню твердую из карманов ребенка выгребайте. Усилие на крепах по минимуму. Палки некоторые просят- можно дать. Если немножко освоены ролики - будет чуть легче. Но за лето малыши все забывают. Получасовая тренировка - это уже много для малышей. Нет ничего страшного в том, чтобы поиграть в мячик вместо катания.Мячик взять полезно в рюкзак. Туда же теплые шмотки и горшок походный, чо пожевать и попить, любимую игрушку. Надеяться слепить снежки не стоит, снег повсюду бетонный.О, еще: Платки носовые не забывайте!
Удачи.
  • 2

#7 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 20:46

мне кажется у вас слишком большие ожидания)

"обычных" 90см вполне хватит еще и на след год!

Не хватит. Если ребенок покатит, то и в этом году может 100 потребуется


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 20:48

 

Тогда ему было 4 года и он с осени начал тренироваться в горнолыжной секции. В 6 лет на тех же лыжах выиграл свою первую золотую медаль.

 

 

 

biggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 02 November 2016 - 20:49

  • 0

#9 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 22:30

Не хватит. Если ребенок покатит, то и в этом году может 100 потребуется

для чего не хватит и куда покатит?)
вашему же хватило для медали в 6 лет все тех же самых лыж, на которых начал в 4 г.

моя и в 4 золото взяла  в "лягушатнике"wink.png
вы просто подзабыли как все это было -у меня есть и юниор и мелочь. поэтому честолюбие умеренное


  • 0

#10 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 22:33

Тогда ему было 4 года и он с осени начал тренироваться в горнолыжной секции. В 6 лет на тех же лыжах выиграл свою первую золотую медаль.

 

 

 

biggrin.png

сорри похоже ошибочка вышла(- как-то коммент. странно  вставляются


  • 0

#11 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 22:33

для чего не хватит и куда покатит?)
вашему же хватило для медали в 6 лет все тех же самых лыж, на которых начал в 4 г.

моя и в 4 золото взяла  в "лягушатнике"wink.png
вы просто подзабыли как все это было -у меня есть и юниор и мелочь. поэтому честолюбие умеренное

Кому адресовано ваше сообщение?


  • 0

#12 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 22:48

для чего не хватит и куда покатит?)
вашему же хватило для медали в 6 лет все тех же самых лыж, на которых начал в 4 г.

моя и в 4 золото взяла  в "лягушатнике"wink.png
вы просто подзабыли как все это было -у меня есть и юниор и мелочь. поэтому честолюбие умеренное

У моих медальки были и до 6, но дело не в этом.  Ростовку лыж меняют каждый год, а, иногда, и в течении года. В 6 лет или раньше - уже две пары rolleyes.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 02 November 2016 - 22:52

  • 0

#13 papaleshik

papaleshik
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 02 November 2016 - 22:51

горные лыжи для 4-летних прогрессирующих.... Нда, я думал я один злодей такой, в 6 лет дочь в горные лыжи отдал... Вот  tervinator1 все правильно написал, остальное это тщеславие родителей потешить...

 


  • 0

#14 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 23:01

горные лыжи для 4-летних прогрессирующих.... Нда, я думал я один злодей такой, в 6 лет дочь в горные лыжи отдал... Вот  tervinator1 все правильно написал, остальное это тщеславие родителей потешить...

 

Маладец!biggrin.png


  • 0

#15 papaleshik

papaleshik
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 03 November 2016 - 00:37

Маладец!biggrin.png

вторую тоже...


  • 0

#16 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 03 November 2016 - 06:55

Как я же я вам завидую! Горнолыжные секции для 4-х летних!

У нас даже для больших детей горнолыжной секции нет, только сноуборд!


  • 0

#17 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 09:03

горные лыжи для 4-летних прогрессирующих.... Нда, я думал я один злодей такой, в 6 лет дочь в горные лыжи отдал... Вот  tervinator1 все правильно написал, остальное это тщеславие родителей потешить...

 

Тщеславие конечно сильный мотиватор, но далеко не единственный. Почему надо ждать наступления какого то определённого возраста, если вы видите , что ваш ребёнок уже созрел для хоть и коротких, но уже систематических занятий в спортсекции?

Очень жалею, что в своё время не купил книгу американских авторов, изучавших методы физ.воспитания детишек практически с момента их появления на свет. То, что многие 3-4 х летние дети не в состоянии выполнить даже элементарные упражнения - заслуга только их родителей. К сожалению таких детей большинство. Конечно в массовом порядке врядли удастся повторить подвиг родителей Паркса Бонифая, поставивших своего сына на водные лыжи, когда ему было всего 6 !!! месяцев !!!, но по крайней мере из этого опыта уже можно сделать вывод о том, на что в потенциале способны наши дети. Главное , чтобы родители не искали оправдание своей лени и нерадивости .

Разве можно сказать вот про этого паренька, что ему надо было ждать наступления 6 летнего возраста, чтобы начать получать удовольствие от горн.катания?


  • 1

#18 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 03 November 2016 - 09:37

Очень жалею, что в своё время не купил книгу американских авторов, изучавших методы физ.воспитания детишек практически с момента их появления на свет.

Что за книга? Может уже есть в сети?


  • 0

#19 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 10:21

Что за книга? Может уже есть в сети?

Я эту книгу рассматривал в книжном магазине 17 лет тому назад, и теперь при всём желании не вспомню ни её названия , ни имён её авторов.


  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 21:32

Лыжи для малышни почему-то бывают всего двух видов: мягкие и дубовые. Мягкие лучше. Длина - до плеча. Из ботинок ребенок может вырасти за зиму , поэтому в начале сезона подкладываем стельку в бот на размер больше. Елань делает боты со стелькой на 3 размера , но опыта их юзания у нас нет. Шлем , защита спины для спокойствия при выходе на склон из лягушатника, яркий светоотражающий жилет. Очки не слишком темные, чтоб видеть глаза- визуальный контакт важен. Кстати, разговаривать полезнее всего , встав на коленки или присев на корточки. С высоты роста объяснять труднее. Очень важны теплые непромокаемые рукавицы. Ну и лет до 6 занятие лыжами - это игра, а не тренировка. Не ждите сразу слишком многого. Выбирайте спуск по силам, не спешите из лягушатника. На трассах прикрывайте. Катайтесь с утра, пока ломы спят. Всякую фигню твердую из карманов ребенка выгребайте. Усилие на крепах по минимуму. Палки некоторые просят- можно дать. Если немножко освоены ролики - будет чуть легче. Но за лето малыши все забывают. Получасовая тренировка - это уже много для малышей. Нет ничего страшного в том, чтобы поиграть в мячик вместо катания.Мячик взять полезно в рюкзак. Туда же теплые шмотки и горшок походный, чо пожевать и попить, любимую игрушку. Надеяться слепить снежки не стоит, снег повсюду бетонный.О, еще: Платки носовые не забывайте!
Удачи.

Верно все и добавить нечего .+1.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных