X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мартовское катание на сноуборде в Хибинах (Кировске)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Lomito

Lomito
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2017 - 11:19

*
Популярное сообщение!

25-08-2017%2010-49-06.jpg
 
В СТАТЬЕ ОТВЕТЫ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как добраться до Кировка (Хибин);
Стоимость и телефоны такси в Кировске;
Стоимость и адреса гостиниц в Кировске;
Горнолыжные курорты...



Читать далее в блоге >>


  • 11

#2 Snegovik_85

Snegovik_85
    • 14
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 25 August 2017 - 12:40

*
Популярное сообщение!

Внесём немного ясности в происходящее местными глазами:
1) Такси - проще вызвать апатитское такси и ехать в Кировск на нём, там тоже много контор, достаточно крупных с хорошими авто. Вокзальные таксисты самые борзые и наглые, просят дофига денег. Сейчас, цена на такси с вокзала в Кировск варьируется от 400 до 500 рублей. В Апатитах работает популярный сервис ЯндексТакси, но сильно на него рассчитывать не стоит, можете наткнуться на отсутствие машин на линии. Лучше запастись заранее номерами местных радио-такси.
2) Проживание очень разнообразное, гораздо больше тех 4х авторских вариантов в статье, в последнее время ещё открылось несколько новых отелей, я бы посоветовал портал welcomekirovsk.ru - там вообще всё о Кировске есть: что, где, откуда и куда. Не реклама, сайт кривой, но инфа практически вся собрана.
3) По погоде всё верно, только что сезон не с ноября, а с декабря. Ноябрь - это очень оптимистичные прогнозы, и выпадает такое крайне редко. Впрочем, также как и закрытие сезона в июне, подобно 2017 году.
4) По ГЛК - КОЛАСПОРТЛЭНД, он больше не работает. 2 подъёмника на Северном склоне (К7-К8) в аренде у Большого Вудъявра, работает единая система скипасов на Севере и Юге. Старый кресельный - одноместный подъёмник стоит только в качестве напоминания советского спортивного наследия, в статье указан двухместный - это не так...))))
5) С едой и развлечениями всё немного проще и разнообразнее. Всё на том же велкомкировске можно найти.
Обязательно заезжайте в снежную деревню, когда будете в Кировске, очень интересно.
  • 3

#3 Lomito

Lomito
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2017 - 14:38

Отличные дополнения к статье. Видимо за 2 года уже поченялось что-то. Насчет такси глазами метного, напишите, пожалуйста, телефоны в коменте. Ведь цель статьи было собрать информацию после покатушек и структорировать ее, чтобы тем кто едут впервые было проще все найти. И еще спасибо за полезную ссылку про Кировск.
  • 1

#4 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2017 - 15:02

Путеводитель по Кировску) а чето ссылки не работают, хотела Видео с середины склона посмотреть


  • 0

#5 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 25 August 2017 - 15:31

Путеводитель по Кировску) а чето ссылки не работают, хотела Видео с середины склона посмотреть

https://bigwood.ru/web/kurort/web-cams

http://www.25chorr.ru/?p=webcam


Сообщение отредактировал AleXXL: 25 August 2017 - 15:33

  • 0

#6 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2017 - 16:27

 

Я думала, вдруг там каталка


  • 0

#7 Lomito

Lomito
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2017 - 16:47

Действительно, почему-то все ссылки были неактивны. Исправил.

Сообщение отредактировал Lomito: 25 August 2017 - 18:07

  • 1

#8 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 August 2017 - 18:53

А что такое Коласпортланд, обозначенный на карте?  Это то же самое, что Южный склон Бигвуда?
  • 0

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 August 2017 - 19:07

А что такое Коласпортланд, обозначенный на карте?  Это то же самое, что Южный склон Бигвуда?

коласпортленд - это то, что осталось от городского 


  • 0

#10 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 31 August 2017 - 05:40

А Коласпортланд разве еще жив?
  • 0

#11 Ольга Кубарева

Ольга Кубарева
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 20:39

Приличная часть статьи - копипаст со статьи на сайте ГК "Кукисвумчорр". Это во-первых. Во-вторых, в чем смысл выкладывать на четверть скопированные с других ресурсов материалы двухгодичной давности, да еще и с протухшими ценниками? 

Для внесения ясности. И для тех, кто верит на слово отчётам двухгодичной давности:)

1) В Хибины можно добраться не только на авто и поезде. Есть аэропорт Хибины возле г. Апатиты. Весьма удобно, рейсы есть из СПб и Москвы. За лыжи доплата только в случае перевеса багажа. 
2) Цен на такси от 60 рублей больше нет. Минимум 90, в среднем 100. За лыжи доплата +50 р. Номера и цены есть здесь. 
3) Гостиниц стало сильно больше с тех пор:) Да и на тот момент вариантов было >4х. Есть мини-отели, хостелы - на любой вкус.
https://www.offsk.com/hotels
4) Коласпортланд действительно скорее мёртв, чем жив, как писали выше. Зато снова заработал маленький тренировочный склон в черте города Хибины Сноу парк
5) Среди кафе и баров выбор тоже стал шире https://www.offsk.com/cafe
6) С погодой всё просто - она непредсказуема и меняется слишком часто, чтобы верить долгосрочным прогнозам, или, повторюсь - отчётам двухгодичной давности:) 

Сообщение отредактировал Ольга Кубарева: 01 September 2017 - 20:41

  • 1

#12 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 01 September 2017 - 20:50

Блин, а я когда читал прям дежавю душило, теперь понятно почему.


  • 0

#13 Lomito

Lomito
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2017 - 14:55

1. Приведите пример копипаста статьи за исключением первого абзаца про Хибины, который я взял скорее всего с Википедии, а не с этого сайта. Мне кажется даже ежу понятно что я не мог сам померить рулеткой горы, чтобы написать об этом в статье, а взял эту информацию с других ресурсов. Про отели я в статье отписался откуда взял информацию. Адреса банков и магазинов я (открою вам секрет) тоже взял со сторонних ресурсов (два года назад), а не бегал по городу с блокнотом в поисках адресов магазинов.

Насчет того как добраться, цитирую свою статью (прочитайте внимательно, пожалуйста, хотя бы здесь (я выделил жирненьким для удобства))

"НА АВТОМОБИЛЕ
Наверное самый простой и быстрый способ (не считая самолета) добраться из Санкт-Петербурга до Хибин - на автомобиле."

2. Цена на такси приведены на март 2016 года! В статье также написанно, что мы ездили в марте 2016 года и все все все про 2016 год. Далее в тегах стоят сезон 2015-2016. Вопрос как еще обозначить что поездка была два года назад?
3. Читайте пункт 2
4. Читайте пункт 2
5. Читайте пункт 2
6. Про погоду я описал свою точку зрения, и отзывы коллег/товарищей кто был в Кировске.

Отчет написан с приложением фотографий 2016 года (подробнее в пункте 2) и был написан как отчет на собственном опыте (трансфер, такси, гостиницы, подъемники), а не как научная работа с глубоким анализом рынка жилья и транспортной инфраструктуры.

Но ссылки на сайты действительны и по сей день. Соответственно, если человек будет читать эту статью и готовиться к поездке, то наверняка он перейдет на официальные сайты курорта и найдет актуальные ценники на все в этом году и в следующем и через год.

А насчет актуальных на данный момент ценников спасибо, думаю пользователям это потребуется в этом году, в следующем информация вашего коммента станет устаревшей. Благо в комментарии пишется дата и пользователи смогут понять, что комментарий прошлогодний и цены могли измениться за год.

Ну и собственно вам никто не запрещает написать свой собственный отчет или статью про любой курорт катания и выложить его на этом сайте. И я заметил, что все Ваши ссылки идут на один и тот же ресурс в интернете (который в поисковиках не шибко хорошо индексировался или не существовал), поскольку при подготовке (два года назад) я его не видел. Поэтому если целью комментария было прорекламирвать новый сайт, то цель достигнута я его посмотрел и мне он понравился, только вот почему в телефонах такси одни мобильные телефоны. Если ничего не изменилось за два года, то на официальных визитках такси  "Хаски" был указан городской номер диспетчера...но наверное, что то поменялось за два года.

Сообщение отредактировал Lomito: 04 September 2017 - 15:57

  • 0

#14 Lomito

Lomito
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2017 - 15:19

Отчет был написан два года назад и размещен не только на этом ресурсе.

Сообщение отредактировал Lomito: 04 September 2017 - 15:20

  • 0

#15 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 19:20

Лучше написать про три года тому назад.
Есличо, ездим в Кировск ежегодно.
Инфа таки устаревает...
  • 0

#16 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 21:39

Ольга, написать что то новое про 25-й сейчас крайне сложно. Тем более, за такой маленький срок, как 2 года. Пожалуй только ленивый не писал про Кировск. И все пишут одно и тоже icon_smile.gif

 

Может не стоит обвинять ТС в плагите? А если и так, то что с того? Человек поделился фотками. Да и вообще, привлек внимание  (в т.ч. и Ваше) своим произведением. Что в этом плохого? Вы, судя -по всему - одна из аборигенов. Вы дополнили инфу свежей информацией. Спасибо. Но все это можно делать без вызова. Просто, как дружеский совет или справку. 

 

Пост СНЕГОВИКа, кстати, местного жителя, примерно о том же, но читать его приятнее. Человек дает информацию, потому как в отчете - устарела. Никого не учит и ни в чем не обвиняет. За что большой Респект! ) Просто. Понятно и по делу. 

 

Кум, 3 года тоже погоды не сделают )) Придет кто нибудь и скажет - "фигня, плагиат!"

Не, если уж писать про Кировск, то про 20 лет назад. Чтоб уж точно наверняка )) Про букашку писать и про сартир с огромными буквами "ОТКРЫТО!" у Латвии. И про очередь, которая тянулась как раз до этого сартира ) 

 

А для юных особ, жаждущих справедливости,  - про маленькую избушку на 25-м, с  единственным окном и вывеской "Правая Д." Это, конечно, не такая пафосная вывеска, как сейчас на 25- м, у которой любят фоткацца незамужние девушки, но все же вывеска icon_wink.gif

 

А, ну конечно, еще про музей. Точнее про тот музей, который был 20 лет назад. И про столовку на руднике. )


Сообщение отредактировал Галадриэль: 04 September 2017 - 22:25

  • 1

#17 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 21:51

Кстати, так, по мнению Гугла, выглядит Мартовский УЖИК )) Заголовок статьи через "Ленту" ))
"Мартовские ужики в тумане ...."
veselyy-uzhik.jpg


Сообщение отредактировал Галадриэль: 04 September 2017 - 21:59

  • 0

#18 Ольга Кубарева

Ольга Кубарева
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 23:30

1. Не знала, что википедия цитирует статьи 25chorr. В остальном полного копипаста нет, схожая структура и информация про кафе с доставками тоже взята со старой версии статьи на сайте 25-ого. Уж я-то знаю, сколько времени отнимает пробить все рабочие адреса, графики работы и контакты кафе в нашем городе:) Разница лишь в том, что исходная статья обновлялась видимо уже после того, как вы составили отчёт. 

2. В абзаце про такси, нет слов про март 2016. Главный вопрос был задан выше, зачем вообще писать в 2017 г. о ценах 2015-2016?)) Об адресах кафе, о горнолыжных комплексах, которые уже не существуют? Вы могли просто оставить в статье только свои впечатления о посещённых местах, об услугах - впечатления не имеют срока давности. Но публикация неактуальных цен и контактов -  лишняя информация для читателя, которую сложно фильтровать. 

6. Про погоду я добавила мнение местного жителя) Вы описали погоду во время вашей поездки, это понятно - и замечательно.

Вы правы, это новый ресурс, я его создавала и мне он тоже нравится:) Если посмотрите, сколько там информации, то может быть поймёте мою щепетильность в отношении её качества. 

По поводу номеров телефона такси: мне казалось, что проще указать один мобильный номер. Когда я пытаюсь переписать или запомнить с экрана, обилие знаков немного напрягает зрение. 
  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2017 - 23:52

 

Не, если уж писать про Кировск, то про 20 лет назад. Чтоб уж точно наверняка )) Про букашку писать и про сартир с огромными буквами "ОТКРЫТО!" у Латвии. И про очередь, которая тянулась как раз до этого сартира ) 

 

А для юных особ, жаждущих справедливости,  - про маленькую избушку на 25-м, с  единственным окном и вывеской "Правая Д." Это, конечно, не такая пафосная вывеска, как сейчас на 25- м, у которой любят фоткацца незамужние девушки, но все же вывеска icon_wink.gif

 

А, ну конечно, еще про музей. Точнее про тот музей, который был 20 лет назад. И про столовку на руднике. )

Если кому то это интересно, могу написать про 40 лет назад. Но мне кажется, что молодежь не поймет, а старики - сами знают.


  • 0

#20 Ольга Кубарева

Ольга Кубарева
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 23:55

Ольга, написать что то новое про 25-й сейчас крайне сложно.

- Я и не предлагаю. 

Что в этом плохого??

- Неактуальная информация = неуважение к читателю

Но все это можно делать без вызова. Просто, как дружеский совет или справку. 

- Можно, конечно.  

Никого не учит и ни в чем не обвиняет

- Всем бы так научиться!icon_smile.gif
 


Сообщение отредактировал Ольга Кубарева: 05 September 2017 - 00:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных