X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

кто едет кататься в Гаштайн (Австрия) во второй половине февряля 2014?

Гаштайн Бад Хофгаштайн Бад Гаштайн Bad Hofgastein Bad Gastein

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 22:37

А еще я ета к тому что жить то придется либо там либо там,,,и без рентованной авто в чужие термы после горы то не наездишься особо...за 7 км...))
  • 0

#22 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 22:46

автобусы ходят там СКИ-басы, для тех у кого есть СКИ-пасы - проезд бесплатный biggrin.png . Вечером можно на такси (там их тоже много) цены приемлемые (т.е. не дорогие, на такие расстояния).


  • 0

#23 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 23:15

автобусы ходят там СКИ-басы, для тех у кого есть СКИ-пасы - проезд бесплатный :biggrin: . Вечером можно на такси (там их тоже много) цены приемлемые (т.е. не дорогие, на такие расстояния).

Сами то где жить предпочлиб?
как показывает личный опыт переца куда то в термы на басе после катального дня идея слабоосуществимая...разок можна...а дальше идешь туда что ближе...и уже пофик хуже там иль лучше...)))
Вот если не кататься тогда да....
кстати по каталке где поинтереснее в баде или хофе? Трассы люблю красные широкие и не очень...и шоб поблиннее)))) Есть там что то подобное? солнце бывает?
  • 0

#24 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 09:10

Сами то где жить предпочлиб?
как показывает личный опыт переца куда то в термы на басе после катального дня идея слабоосуществимая...разок можна...а дальше идешь туда что ближе...и уже пофик хуже там иль лучше...)))

Я всегда останавливаюсь в отелях напрямую соединёнными с термами. Вход в термы (без ограничения по времени) стоит 35 евро, для отелей соединённых с термами подземным тоннелем - бесплатный (т.е. включён в проживание), магнитный ключ выдают на ресепшене (в этом есть свой плюс, если будете каждый день ходить в термы, сэкономите кучу денег). Тоннель - тёплый, не нужно после водных процедур ходить по улице, все ходят в халатах, которые выдают в отеле. Таких отелей в Бад Хофгаштайне (соединённых подземными тоннелями с термами) - четыре или пять, Я был только в трёх: "Остеррайчисчер" http://www.oehof.at/, "Норика" http://www.thermenho...otel/hotel.html и "Панорама").

По поводу где жить и кататься - нет абсолютно никакой разницы (писал об этом в другой теме) - Если кататься в зоне Шлёссальм-Ангерталь-Штубнеркогель. (от трёх указанных отелей народ ходит пешком на подъёмник (фуникулёр) даже в лыжных ботинках). В Спортгаштайн и Дорфгаштайн - всё равно ехать на автобусе (машине) где бы Вы не жили.
 


Сообщение отредактировал -BARS-: 17 January 2014 - 09:14

  • 0

#25 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 12:14

Я всегда останавливаюсь в отелях напрямую соединёнными с термами. Вход в термы (без ограничения по времени) стоит 35 евро, для отелей соединённых с термами подземным тоннелем - бесплатный (т.е. включён в проживание), магнитный ключ выдают на ресепшене (в этом есть свой плюс, если будете каждый день ходить в термы, сэкономите кучу денег). Тоннель - тёплый, не нужно после водных процедур ходить по улице, все ходят в халатах, которые выдают в отеле. Таких отелей в Бад Хофгаштайне (соединённых подземными тоннелями с термами) - четыре или пять, Я был только в трёх: "Остеррайчисчер" http://www.oehof.at/, "Норика" http://www.thermenho...otel/hotel.html и "Панорама").
По поводу где жить и кататься - нет абсолютно никакой разницы (писал об этом в другой теме) - Если кататься в зоне Шлёссальм-Ангерталь-Штубнеркогель. (от трёх указанных отелей народ ходит пешком на подъёмник (фуникулёр) даже в лыжных ботинках). В Спортгаштайн и Дорфгаштайн - всё равно ехать на автобусе (машине) где бы Вы не жили.

представляю стоимость таких отелей)))))
  • 0

#26 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 12:38

Дмитрий а вы туром едете или сами? Даты у вас кривые...
  • 0

#27 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 12:55

Я сам, у меня еще программа есть помимо каталки. Я из Вены на авто приезжаю, а потом обратно в Вену уеду.

Трассы люблю красные широкие и не очень...и шоб поблиннее)))) Есть там что то подобное? солнце бывает?

Красные практически все - широкие. Хребет Гаштайн расположен с Юга на Север и трассы в большинстве своём спускаются с Востока на Запад, поэтому солнце до последнего светит (в Дорфгаштайне половина трасс на другую сторону, тёмную).


Сообщение отредактировал -BARS-: 17 January 2014 - 13:13

  • 0

#28 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 January 2014 - 13:03

мы едем 22 февраля, на 2 недели, компания из 5 человек, я на доске, остальные лыжники, жить будем в Дорфе, но можем покататься вместе. В Гаштайны уже третий раз-термы очень любим.
  • 0

#29 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 January 2014 - 13:12

 

Сами то где жить предпочлиб?
как показывает личный опыт переца куда то в термы на басе после катального дня идея слабоосуществимая...разок можна...а дальше идешь туда что ближе...и уже пофик хуже там иль лучше...)))
Вот если не кататься тогда да....
кстати по каталке где поинтереснее в баде или хофе? Трассы люблю красные широкие и не очень...и шоб поблиннее)))) Есть там что то подобное? солнце бывает?

 мы жили в Баде и Бадхофе, но теперь выбрали Дорф, Бад понравился меньше всего, очень уж там местность пересеченная. согласна, что лучшие термы в Бадхофе, но и в Дорфе, и в Баде они тоже вполне хороши. Очень многие прямо с горы едут сразу в термы, это не проблема, из основной зоны катания, объединяющей Бад и Бадхоф можно спуститься на лыжах или на трамвае в Бадхоф и дойти до терм пешком за 5 минут. Термы работают по-моему до 10 вечера, так что, даже если закончить кататься в пять-времени для водных процедур полно, там же есть и ресторан и кафе. Поесть-попить не проблема. Термы разделены на две зоны-зона, где все в купальниках и зона "ню". каждый может сделать свой выбор.в голой зоне в купальнике вас ни в бассейн, ни в баню не пустят. Отдыхают в релакс-зонах и ходят в бар как правило все в халатах. Про трассы -длинных и красных достаточно во всех зонах, самая длинная около 12 км.
  • 0

#30 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 13:23

мы едем 22 февраля, на 2 недели, компания из 5 человек, я на доске, остальные лыжники, жить будем в Дорфе, но можем покататься вместе. В Гаштайны уже третий раз-термы очень любим.

а вы туром или сами? Я уже нашла кучу предложений по жилью...но вот траблс с трансфером....(((((
хочу тож на 2 недели...даты примерно этиж.ну мож плюс минус в сторону марта
Если туром напишите какой туроператор плиз
  • 0

#31 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 January 2014 - 14:14

я еду туром, мой туроператор ничего вам не скажет-я из украины. какая проблема с трансфером? берете такси в аэропорту и едете. если такси дорого-едете до жд вокзала и на поезд. никаких проблем там нет.
  • 0

#32 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 14:26

я еду туром, мой туроператор ничего вам не скажет-я из украины. какая проблема с трансфером? берете такси в аэропорту и едете. если такси дорого-едете до жд вокзала и на поезд. никаких проблем там нет.

вот в этом собсна и проблема))))
Такси дорого а на поезде со снарягой неееее...((((
  • 0

#33 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 14:55

Mashik333, не понятен Ваш бюджет. Конечно проще взять тур, Я в прошлом году брал недельный тур на двоих взрослых в отель Остеррайчисчер, обошлось чуть больше 80000 тыс. с перелётом и трансфером. (в цену включены неограниченные по времени термы! А это 20000 руб. за 7 дней за двоих! Если отдельно их покупать)


Сообщение отредактировал -BARS-: 17 January 2014 - 14:57

  • 0

#34 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 15:08

Mashik333, не понятен Ваш бюджет. Конечно проще взять тур, Я в прошлом году брал недельный тур на двоих взрослых в отель Остеррайчисчер, обошлось чуть больше 80000 тыс. с перелётом и трансфером. (в цену включены неограниченные по времени термы! А это 20000 руб. за 7 дней за двоих! Если отдельно их покупать)

бюджет чем меньше тем лучше....ну согласитесь 300 с лишним евро за такси это круто..
Ярассматриваю варианты самохода так как неделя это маловато это раз...а во вторых я хочу апарты....а то врядли предложит хорошие варианты...
Но пока решения и определенности нет как лучше сделать....((
  • 0

#35 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 January 2014 - 15:15

напрасно вы поезд не рассматриваете-смотрите сами-выходите в аэропорту, берете тележку, выезжаете, берете такси до жд вокзала, 7 евро, доезжаете до вокзала, берете тележку, садитесь в поезд, выходите из него в бад гаштайне. только тогда апарты в бад гаштайне надо искать ближе к возалу, их много. в бад хофе вокзал далеко от жилья,но там сразу на выходе со станции остановка автобуса.ну или такси 8-10 евро. или выходите в аэрпорту и ищете попутчиков на такси до места, их там полно будет. я неоднократно летала одна со снарягой, всегда справлялась
  • 0

#36 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 15:21

напрасно вы поезд не рассматриваете-смотрите сами-выходите в аэропорту, берете тележку, выезжаете, берете такси до жд вокзала, 7 евро, доезжаете до вокзала, берете тележку, садитесь в поезд, выходите из него в бад гаштайне. только тогда апарты в бад гаштайне надо искать ближе к возалу, их много. в бад хофе вокзал далеко от жилья,но там сразу на выходе со станции остановка автобуса.ну или такси 8-10 евро. или выходите в аэрпорту и ищете попутчиков на такси до места, их там полно будет. я неоднократно летала одна со снарягой, всегда справлялась

Я справляюсь только там гже есть тележки.....снаряги оч много тащить на себе нереально
а что на жд вокзале бывают тележки как в аэропортах???
  • 0

#37 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 January 2014 - 17:50

да в зальцбурге тележки есть. а все же уточню-ну вот у меня багаж обычно такой-сумка на колесиках среднего размера плюс чехол со всем глыжным барахлом. с тележкой, конечно, удобнее, но я как-то и без нее вобщем обхожусь, там же не надо это на себе километр нести. так-поднять, переставить. да и потом в европах мужчины очень воспитанные -помогут всегда ))) при необходимости чехол с глыжным кладется на пол, вы делаете растерянный вид, хлопаете глазами, находите наиболее симпатичного с вашей точки зрения мужчину и говорите (интонация умоляющая)can you help me, please! мне кажется немножко надуманные трудности, возможно и будут определенные неудобства, но ведь куда бы вы не ехали -по другому никак-или платить за такси или трансфер или тащить на себе. и гаштайны-это еще лучший вариант-всего одна пересадка.

Сообщение отредактировал КОСМОС: 17 January 2014 - 18:08

  • 0

#38 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 18:04

вот у меня багаж обычно такой-сумка на колесиках среднего размера плюс чехол со всем глыжным барахлом.

У нас такой багаж на двоих с женой, ещё правда есть рюкзак в ручной клади.
  • 0

#39 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 January 2014 - 18:39

я в ручную кладь ничего не беру, так как обычно летаю с пересадками, иногда длинными, у меня такая система выработалась-сумка плюс чехол. а вы что две пары лыж в один чехол засовываете, как по весу проходят-ведь глыжный багаж обычно не больше 15 кг?
  • 0

#40 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 23:23

У нас такой багаж на двоих с женой, ещё правда есть рюкзак в ручной клади.


крута....а у меня чумодан...лыжи и боты...и еще ноут и дамская сумка....сократить никак не получается...((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных