X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head, Head или Head?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 21 November 2017 - 22:16

Здрасьте! Точно знаю, спецы мне тут точно подскажут smile.png  Имею Supershape i Speed 11`-12` 163см. Лыжи устраивают всем, но есть мысли чисто обновиться. В одном магазе предлагают по сходной цене:

Head WC Rebels iSpeed  (на Race Plate) 

        

          WC Rebels iGSR какие-то (на Power Rail)

 

 ну и   Supershape iSpeed (тоже на Power Rail)

           

         ВСЕ В РОСТОВКЕ 170

 

Ещё, по той же цене есть WC iSpeed Pro, но реклама намекает, что уровень не мой...

Собственно, вопрос: будет ли поведение первого претендента значительно отличаться  от уже существующего?

И, не делает ли Power Rail другие 2 варианта ущербными в каких-либо моментах?

Спасибо! eusa_whistle.gif


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12970 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 22:25

Необходимо представить подробную инфу ,- ТТХ , про опыт катания , его приоритетные места , предпочитаемая стилистика ,наличие бот ,дальнейшие планы в катании и т.д.
  • 0

#3 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 05:34

Зашибись...
163 и 170, это как бы очень разные лыжи одной модели.
Касаемо рельсов - для себя, любимого, они умерли:-))
  • 0

#4 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 22 November 2017 - 08:13

Да, точно, ТТХ:  39, 173/75-78. Кондиция - умеренно физкультурная. Накат -10 сезонов. Региональные ГЛЦ - почти еженедельно. Большие горы - изредка. Стиль - конечно же, обтачивание и шлифование карвинга. Но, могу изобразить и короткие дуги и подобие годиля. Для второй половины сезона(когда скорости уже не те), имеется пара ns`ных Rossi Scratch. Боты Fischer Progressor 110. Планов нет, кроме как повышать, ну или удерживать планку уровня катания. Без фанатизма. Да, ещё. Присутствует вялотекущий остеохондроз поясничной части со всеми вытекающими. Поэтому, особо интересует: будет ли им одобрено увеличение длины до 170 см, на что намекает кум808 ?


  • 0

#5 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 22 November 2017 - 08:34

Поэтому, особо интересует: будет ли им одобрено увеличение длины до 170 см, на что намекает кум808 ?

Имхо, 170 как минимум, даже в УрФО с заявленными ттх )) ну правда, зачем лыжи с буквами gs и speed в слаломных ростовках, тем более если короткие дуги только могу, а обычно, как я понял, средне/длинные. Поставив себя на ваше место, я вероятно взял бы Supershape iSpeed в 170 и радовался, просто, имхо все эти WC GS и RD для любительского катания, даже с намеком на повышения уровня, особо не нужны. 


Сообщение отредактировал Mitrich02: 22 November 2017 - 08:45

  • 2

#6 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 08:42

А зачем в принципе все эти Speed или GS, если без фанатизма?:-)
По свинорою лучше Титан, а дл техники - слаломки,имхо.
  • 0

#7 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 22 November 2017 - 13:32

Верно, но ниже объясню зачем smile.png  Слалом, я сразу понял, что не моё. На наших ГЛЦ снег в полуметровые бугры и кашу не сбивают, поэтому нужды в универсалах тоже нет. И я боюсь, что универсалы будут не столь точны и аккуратны в поведении как чистый racecarver (который дисциплинирует)

 

....имхо все эти WC GS и RD для любительского катания, даже с намеком на повышения уровня, особо не нужны. 

Так вот, объясню. Тут не погоня за буквами. Просто белая расцветка WC R мне нравится больше!!!laugh.png И, что гораздо важнее - Race Plate!!! На нынешних она каким-то чудом оказалась и чисто тактильно разница с Power Rail и их креплом очевидна (но, я был бы признателен, если бы кто описал её влияние на поведение самой лыжи) В любом случае RP - это круче и вообще по-пацански!smile.png

Ну, и это.... Тема про 170 раскрыта не до концаwink.pngНасколько они требовательнее к загрузке, закантовке и технике вообще, по сравнению с нынешними?????  (в них как бы тоже 2-й титанал и на малых скоростях они почти не поворачивают)

 

p.s. были как-то в Мраткино. Конечно же, очень понравилась крайняя левая трасса(под креселкой которая) просто идеальная для карвинга - она какая-то и плоская, с одной стороны, и достаточно скоростная с другой. Такое я встретил 2-й раз в жизни smile.png


  • 0

#8 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 14:24

 

 

Ещё, по той же цене есть WC iSpeed Pro, но реклама намекает, что уровень не мой...

 

Купил вот именно такие лыжи, чтобы квазигигант на пупырях гонять. Только длина у моих 175. Результат оказался на лице. Сходу на тумбочку заехал. Лыжа необычная, но очень уж хорошо дугу держит, даже по сыпухе в трубе. Теперь с нетерпением жду зимы, чтобы в горах опробовать.


  • 0

#9 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 22 November 2017 - 14:38

What is тумбочка? 1, 2, 3 ? 


  • 0

#10 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 22 November 2017 - 15:47

What is тумбочка? 1, 2, 3 ? 

Может мягкая подложка вокруг опоры освещения или мачты подъёмника?


  • 0

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 16:00

What is тумбочка? 1, 2, 3 ?

Да, пьедестал на местной водокачке среди пенсионеров. Вася рассказывает про гигант в Снежкоме, который можно примерно сопоставить с учебками на относительно больших горках на Урале.

Под креслом Мраткино лютый положняк. Про ростовки - см. выше Митрича.

Сообщение отредактировал ASDr: 22 November 2017 - 16:09

  • 1

#12 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 22 November 2017 - 16:17

Наша тумбочка)) модную какую сделали))
ТС, бери белые и без рейлов, раз хочется, нормально все будет, только от 170см. А как на малых скоростях то зачем, такие снаряды чтоп валить) А по поводу винтов и рельсов, винты круче конечно, на рельсах люфтец небольшой в любом случае будет, и не такая точная передача энергии... Но я не могу точно сказать, что я эту разницу уловлю (сейчас в арсенале есть и на рельсах и на винтах лыжи).

Прикрепленные изображения

  • KOV_1579.JPG

Сообщение отредактировал Mitrich02: 22 November 2017 - 17:00

  • 0

#13 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 16:44

Я тут посмотрел - у последних двух даже в максимальной ростовке радиус 16. Это в принципе немного, а для УрФО как мне кажется тем более.
  • 0

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12970 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 17:32

По совокупности личных параметров ,а также вводных по катанию получается , что среднерадиусные Супершейпы iSPEED в ростовке 170 наиболее полно соответствуют вашим пожеланиям и возможностям.
  • 0

#15 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 22 November 2017 - 21:36

Если встегнулся и сразу на "тумбочку", то это ну совсем точно не моё! Я за "безопасный экстрим"! smile.png  (колено уже ломал)

 

В целом, я понял: идеально подходящие - это свежие SS iSpeed. Но, и WC Rebels iSpeed никоим образом не противопоказаны даже в 170 ростовке. Большое спасибо за внимание и советы!

 

p.s.

.... на рельсах люфтец небольшой в любом случае будет......

Вот этот самый люфтец я в виду и имел. А упрощённая конструкция креплений, совместимых с PR, смущает особо

 

p.p.s. вообще, "ворваться в спорт" попытка была, но после увязания в болоте медицинской бюрократии(при получении мед. справки у участкового) забил на это дело.... 


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12970 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 22:52

Дело в том, что эффективная ростовка у лыж WC Rebels iSpeed и подобных гражданских ГС начинается от 175-ти , иначе теряется вся их философия.
  • 1

#17 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 23 November 2017 - 08:10

Да, наверное, так и есть. Но, это уже "рельсы"  И ещё, не хотелось бы столкнуться с перебором по жёсткости, т.к. не любитель мочилова на бешеных скоростяхpardon.gifВ Сочи на "ски-рутах" такие попадались - для меня это что-то нереальное... 


  • 0

#18 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 08:41

Да, наверное, так и есть. Но, это уже "рельсы" И ещё, не хотелось бы столкнуться с перебором по жёсткости, т.к. не любитель мочилова на бешеных скоростяхpardon.gifВ Сочи на "ски-рутах" такие попадались - для меня это что-то нереальное...

Дело не в жесткости. Лыжи под резаный поворот большого (хотя в реальности - скорее среднего) радиуса с соответствующим боковым вырезом для ровного склона и под соответствующую достаточно высокую скорость.
Если у вас такой задачи не стоит - зачем покупать именно такие лыжи? Для трасс в идеальном и чуть подразбитом состоянии есть другие модели, предполагающие меньшую скорость и соответственно меньший радиус поворота, в т.ч. и у Хеда.
Вы тут сами должны определится в первую очередь что вам нужно.
  • 0

#19 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 08:50

*утилитарное* если хочется "race plate" то для любителя ИМХО крепления саломон-атомик x-серии более практичные, т.к. можно двигать центр +/-3 см
ну и преднатяг регулируется винтом а не педалькой как на тиролях (там ещё педалька?)
с точки зрения usability намного удобнее
да, и красные лыжи быстрее

Сообщение отредактировал temp1: 23 November 2017 - 09:14

  • 0

#20 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 11:09

С трудом себе представляю, зачем двигать крепеж в диапазоне +/- аж 3 см от рекомендации изготовителя на обычных коммерческих лыжах....

Имхо, вреда от этих экспериментов даже для опытного пользователя может быть куда как больше, чем пользы.

"Мне так больше нравится"?

Ага, а в ботинках большего объема комфортнее - это из этой же оперы:-))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных