X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Открыть сервисный центр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Dekan

Dekan
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 September 2015 - 10:45

Добрый день, друзья! Извините, если не в тему попал и перенесите в другую ветку.

Давно сижу на этом форуме, только решил зарегистрироваться, т.к. назрел вопрос. Вопрос в следующем! В нашем городе (Ставрополе) имеется сервисный центр только в СМ и всё! Зимние виды спорта становятся более популярными, а сервисменов, как таковых, нет. Хотелось составить СМ конкуренцию и у Вас попросить совет, как у профессионалов, что требуется для открытия сервиса по горным лыжам и сноубордам? Есть желание, помещение, руки и голова! Да!, и финансы. Заранее спасибо!


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2015 - 11:05

связаться с Матвеем Кольцовым из Wintersteiger например, он подскажет что делать с оборудованием

Только СМ конкуренцию составить сложно - у них цены на сервис сильно ниже чем в целом по больнице и толпы хомячков ломятся к ним, с учётом скидок по картам - вообще копейки

 

я про массовый сервис, спортсмены в СМ редкие гости и носят свои дрова строго определённым мастерам


Сообщение отредактировал virus_hse: 25 September 2015 - 11:07

  • 2

#3 Dekan

Dekan
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 September 2015 - 11:11

связаться с Матвеем Кольцовым из Wintersteiger например, он подскажет что делать с оборудованием

Только СМ конкуренцию составить сложно - у них цены на сервис сильно ниже чем в целом по больнице и толпы хомячков ломятся к ним, с учётом скидок по картам - вообще копейки

 

я про массовый сервис, спортсмены в СМ редкие гости и носят свои дрова строго определённым мастерам

Какие спортсмены? Я Вас умоляю))! в нашем-то Мухосранске... Цены они ставят вполне адекватные, только вот качество - оставляет желать лучшего!


  • 0

#4 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2015 - 11:14

Какие спортсмены? Я Вас умоляю))! в нашем-то Мухосранске... Цены они ставят вполне адекватные, только вот качество - оставляет желать лучшего!

ну хорошо если так smile.png


  • 0

#5 Dekan

Dekan
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 September 2015 - 11:18

А, Матвеев и Кольцов из Wintersteiger, они помочь могут чем именно? И каким образом с ними связаться?

Может быть имеет смысл пообщаться с представителями "Канта", на предмет представительства?


  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2015 - 11:27

Матвей это имя biggrin.png 

 Кольцов - он главный в Винтерштайгере по России, у них можно купить оборудование. просто там решений очень много и он сможет подсказать что лучше и сделать выбор под конкретные требования, но винтер не дешёвый ни разу. бюджет я думаю будет от 4 млн руб при нынешнем курсе

найти его можно через офф сайт винтерштайгера я думаю. я с ним лично не знаком 


  • 0

#7 Dekan

Dekan
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 September 2015 - 11:47

Матвей это имя biggrin.png

 

Простите, протупил)) Старый, слепой крот))

 

 бюджет я думаю будет от 4 млн руб при нынешнем курсе

 

Эвона как! Внушительная сумма! А почему такая цифра? 


  • 0

#8 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2015 - 11:55

Простите, протупил)) Старый, слепой крот))

 

Эвона как! Внушительная сумма! А почему такая цифра? 

сужу по стоимости оборудования того места где работаю


  • 0

#9 Dekan

Dekan
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 September 2015 - 12:07

сужу по стоимости оборудования того места где работаю

Если Вы специалист, может быть дадите минимум инфы?

Для открытия СЦ какой нужен минимум оборудования и расходников?

Нужно ли иметь квалификационные документы?


  • 0

#10 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2015 - 13:24

шлифовальный станок, станок для заточки (бывает совмещён с шлифмашиной, но это не очень хорошо), место для обработки парафином (станок для парафина скорее плюс к этому), хороший цифровой утюг, тиски для ручной заточки, машинка для заливки царапин, свёрла, хороший шуруповёрт и биты, кондукторы для установки креплений, отвёрки молотки и пр. ценный инструмент

набор для бутфита, если будете этим заниматься

по расходникам: парафин, уголки, напильники, алмазы, инструмент для снятия оберканта, пластик для заливки царапин, шкурка мелкая, цикли, расходники к станкам, может ещё чего забыл

 

документов никаких никто не даёт и не требует. 


Сообщение отредактировал virus_hse: 25 September 2015 - 13:25

  • 0

#11 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 25 September 2015 - 14:42

http://rss-service.r...-лыж-и-сноубор/

не реклама. позвоните им.

У Кольцова есть винтерштайгер - один из лидеров в производстве станков.

Если вам и потребуется то максимум старая SIGMA SBI. у неё есть и шкурка и камень. и конечно SEG заточка для грани кантов.

Ещё как минимум 2 полимена. для заливки скользяка. для прозрачного и черного кофикса.

ну и тиски, всякие расходники. свёрла, цикли, щётки. утюг, цикля, напильники. уголки (канторез)

 

на станке камень необходим для лучшей обработки.

 

можно обойтись без станка, но если делать только не укатанные лыжи. В парке яхрома, помню мой товарищ прокатные лыжи всё лето шкурил шлиф машиной. сами понимаете как получалось. (кстати в саломоне олимпийском тоже так делали иногда glare.gif )))

пс Я сам работал раньше в Горимпексе и знаю Матвея лично. 


  • 1

#12 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 25 September 2015 - 15:31

В порядке добавки

 

http://rss-service.r...-лыж-и-сноубор/

не реклама. позвоните им.

У Кольцова есть винтерштайгер - один из лидеров в производстве станков.

Если вам и потребуется то максимум старая SIGMA SBI. у неё есть и шкурка и камень. и конечно SEG заточка для грани кантов.

Ещё как минимум 2 полимена. для заливки скользяка. для прозрачного и черного кофикса.

ну и тиски, всякие расходники. свёрла, цикли, щётки. утюг, цикля, напильники. уголки (канторез)

В порядке добавки, а не альтернативы.

1. Взвесить возможности (и финансы, и умения);

2 Взвесить спрос

 

Это базовые пункты для любого бизнеса. Почему "сервисы" СМ на периферии столь успешны финансово, но сервисом не являются? Просто 80% публики нужно прикрутить крепления 75мм 3 пина на дрова для физ-ры. Там же - счистить ржу с кантов столетних лыж из гаража. Доля тех, кто знает, что на его лыжи нужно 3 градуса с грани, 0,5 с базы и 5 см притупить на носке - десятые доли процента sad.png

 

3. Понять, будете ли вы работать сам (руками), или эксплуатировать наёмных мастеров - есть плюсы и минусы в обоих вариантах;

4. Выяснить, будете ли вы опираться на конкретную торговую точку - от этого зависит и проходимость, и тип (потребности) клиентуры

 

Это всё, очевидно, даже не начало. Это наброски мыслей ДО попытки подхода к предмету


  • 1

#13 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 25 September 2015 - 16:07

Открыть сервис со стандартным набором услуг это в Мск и области утопия. Денег стоит немерянно. отдача слабая очень. летом вообще сами понимаете...  можно велосипеды делать...

 

надо сервис с эксклюзивными услугами. типа рейсовая доводка. склейка, вставка кантов, заплатки. бутфитинг опять же.

всё остальное. станок парафин делают даже в декатлоне 


Сообщение отредактировал AnDvk78: 25 September 2015 - 16:09

  • 1

#14 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 25 September 2015 - 16:14

*
Популярное сообщение!

Открыть сервис со стандартным набором услуг это в Мск и области утопия. Денег стоит немерянно. отдача слабая очень. летом вообще сами понимаете...  можно велосипеды делать...

 

надо сервис с эксклюзивными услугами. типа рейсовая доводка. склейка, вставка кантов, заплатки. бутфитинг опять же.

всё остальное. станок парафин делают даже в декатлоне 

Угу. А в урюпинске (простите, Ставрополе) скольким отморозкам нужен рейс-финиш? Ручная точка? Оттюнинговать Приору - тема вечная. А лыжи, фиинг этот ваш - ...


  • 4

#15 Велопульс

Велопульс
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 12:24

лыжный сервис не на горе и не при крупном магазине это скорее побочный заработок. у меня веломастерская на савеловской, чтобы зимой помещение не пропадало сделал лыжный сервис. станок для шлифовки не окупится, поэтому только ручной инструмент. основные потребности это поточить канты и парафин.клиентов немного, но они есть. в основном сноубордисты и беговуха.


  • 0

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 12:37

лыжный сервис не на горе и не при крупном магазине это скорее побочный заработок. у меня веломастерская на савеловской, чтобы зимой помещение не пропадало сделал лыжный сервис. станок для шлифовки не окупится, поэтому только ручной инструмент. основные потребности это поточить канты и парафин.клиентов немного, но они есть. в основном сноубордисты и беговуха.

Ручная заточка и парафин очень ценятся и востребованы у спортсменов.

Но это работа деликатная и требует прямых рук, хорошего инструмента и определенной известности в "узких кругах!" wink.png


  • 2

#17 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 December 2017 - 15:41

Угу. А в урюпинске (простите, Ставрополе) скольким отморозкам нужен рейс-финиш? Ручная точка? Оттюнинговать Приору - тема вечная. А лыжи, фиинг этот ваш - ...

заберите М.Ковнацкого. Он там у вас все поднимет. (рад тебя слышать).


  • 0

#18 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 15:55

заберите М.Ковнацкого. Он там у вас все поднимет. (рад тебя слышать).

Согласен :) заберите его :) вместе с Майором :)
  • 0

#19 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 16:04

*
Популярное сообщение!

А если ещё gordy прихватите, глядишь народ из Москвы к вам потянется:).


  • 6

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 16:11

И будет что-то типа Нью Васюков по О.Бендеру. В таком раскладе народ точно потянется в ту степь.отовсюду ,....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных