X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Le2Alpes- середина декабря. Как там со снегом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2017 - 16:16

Не надо сейчас ездить в Альпы в декабре с планированием осенью. Неужели жизнь ничему не учит?((( Очередной бред.

Для Вас может и бред, если Вы свободно распоряжаетесь временем и деньгами. А для людей с фиксированным отпуском и ограниченным бюджетом бред-это планировать в последний момент, когда все хорошие предложения забукированы, а билеты раскуплены.Напоминаю, что с 23/12 в Альпах высокий сезон, а я как раз буду там до НГ.
  • 0

#22 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2017 - 16:17

Не надо сейчас ездить в Альпы ......

А в Пиренеях сейчас идет снег... wink.png biggrin.png biggrin.png

http://andorrawebcam...nia.com/pas.php


Сообщение отредактировал SVMSKI: 15 September 2017 - 16:20

  • 0

#23 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 September 2017 - 16:27

Для Вас может и бред, если Вы свободно распоряжаетесь временем и деньгами. А для людей с фиксированным отпуском и ограниченным бюджетом бред-это планировать в последний момент, когда все хорошие предложения забукированы, а билеты раскуплены.Напоминаю, что с 23/12 в Альпах высокий сезон, а я как раз буду там до НГ.

  Да , понимаю - это так. Прошли времена, когда я с 2-летней визой вылетал под снежок. Нынче только заранее, под экономию. Кстати, и я всегда ездил туда в низкие сезонные окна, обычно сразу после НГ. И снега уже более, и народ уже устаёт от отдыха и трат и сильно откатывается из гор. Небольшие цены, пустые канатки - лепота... 


  • 0

#24 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 15 September 2017 - 16:34

плохо, когда "люди с фиксированным отпуском и с ограниченным бюджетом" сами не знают чего хотят. Покупаете проживание в Червинии и вопрос решен. Будет холод (и снег) - будете кататься везде. Не будет - будете кататься в леднике и с горя жрать вкусную итальянскую пищу запивая граппой. Что там у лягушатников делать, с их космическими ценами и полным разгильдяйством во всем остальном?

Но можете еще тем 10 создать, если вам станет от того легче. 


  • 0

#25 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 September 2017 - 18:54

плохо, когда "люди с фиксированным отпуском и с ограниченным бюджетом" сами не знают чего хотят. Покупаете проживание в Червинии и вопрос решен. Будет холод (и снег) - будете кататься везде. Не будет - будете кататься в леднике и с горя жрать вкусную итальянскую пищу запивая граппой. Что там у лягушатников делать, с их космическими ценами и полным разгильдяйством во всем остальном?

Но можете еще тем 10 создать, если вам станет от того легче. 

   А если у людей есть конкретное желание побывать именно в 2А и Альп-дюэзе? Лично я тоже рад, что это место выбрал. Человек же иногда, прошу заметить, не тупо тыкает пальцем в карту, а осуществляет осознанный выбор. У 2А много преимуществ в плане отдыха перед многими курортами. 

   Я знаю много людей, которые могут с таким же успехом сказать и "нечего делать там, у этих макаронников", и по своему будут правы. А Вы не знали, что в 2А один из крупнейших по площади и трассам ледник в Европе? Напротив ледник АльпДюэза... На нём тоже прекрасное катание в приличном перепаде... Ещё совсем рядом прекрасный город для туризма - Гренобль. А цены в 2А в низкий сезон просто смешные и не выше приличных мест в Италии. И с чего это итальянская пища лучше французской? Это ВАШ вкус? Не спорю - о вкусах не спорят, но я не стал бы так категорично и снисходительно отвечать людям, которым нужна помощь и совет. Если спросят про Италию - Ваши советы будут ценны и просто необходимы. И про граппу тоже..  biggrin.png  

    И да, наконец , у Вас сказано:  Будет холод (и снег) - будете кататься...   А если не будет? Чем Червиния лучше 2А в таком случае? 


Сообщение отредактировал skibars22: 15 September 2017 - 18:56

  • 0

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 September 2017 - 19:00

    Автору темы могу ещё посоветовать посматривать веб камеры - они в 2А просто идеальны, и можно разглядывать даже мелочи. ДО какого-то момента это может пригодиться: http://www.les2alpes...en/webcams.html

    И не берите ски-пассы заранее. Обычно бывает столько некатальных дней по разным причинам, что выйдет дешевле. Будете брать кусками по 3-4 дня под конкретное катание в конкретных условиях - это будет нормально. Отработано годами. 


  • 0

#27 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 September 2017 - 19:02

Лучшую пиццу ел во Франции :)
А вообще девушка же объяснила - хочет во Францию потому что визу хочет французскую
Имхо вполне себе веская причина.
  • 0

#28 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2017 - 20:03

Действительно в 2А нашла самое доступное жильё. В Червинии с этим проблема, если только не селиться далеко (тогда машина нужна). Также стоимость м/н ски пасса впечатляет, местный нафиг не нужен- что в Червинии делать без Церматта? Еще из-за ветра подъёмники закрывают нередко. Ну а в плане количества и стабильности снега пожалуй да, Червиния -лучший вариант.

Сообщение отредактировал Snegovichok: 15 September 2017 - 20:05

  • 0

#29 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 16 September 2017 - 09:57

. Ну а в плане количества и стабильности снега пожалуй да, Червиния -лучший вариант.

    Увы, пришли времена, когда высокие Альпы снегом похвастать не могут. Все надеются, что однажды всё-таки утрясётся и стабильность восстановится. К примеру, соседний Серр-Шевалье, входящий с большой ски-пасс 2А (1 или 2 дня катания, не помню точно, не пользовался), высотами катания пониже и конституция не такая глобальная, а снега в эти годы там было больше и на малых высотах, по лесу народ хорошо покатался. Я имею в виду внетрассовое катание. Ну, а там, где снега вне трасс достаточно - его и на трассах хватает. Мы ведь к 2А прилипли только по причине большого фрирайда - там чумовой куст из 2А, Альп Юээза и Ля Грав. За зиму не выкатать такие просторы ледников и ущелий. А по трассам кататься можно в любом месте - если устраивает их количеств и качество. В этом плане я бы, пожалуй, Австрию выбрал и некоторые места Франции. Три Долины (был там, снимали  фильм) - хорошее место. Три зоны катания в одном ски-пассе доступны быстро, так как перепад там в основном не огромный. Трасс навалом, куда ни ткни..  Народу, правда, многовато бывает.


Сообщение отредактировал skibars22: 16 September 2017 - 09:58

  • 0

#30 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2017 - 12:41

А что за большой ски пасс в 2A? Я у них на сайте только один вид ски пасса увидела , 250 за 6 дней. Это какой?
  • 0

#31 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2017 - 12:46

И вот ещё что - по поводу офф писта...Я конечно понимаю, что в декабре шансы ничтожны, ну а вдруг? Есть ли в 2А места, несложные для новичков во фрирайде (с гидом конечно)? В 3Д по-моему таких мест полно).
  • 0

#32 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 22:41

И вот ещё что - по поводу офф писта...Я конечно понимаю, что в декабре шансы ничтожны, ну а вдруг? Есть ли в 2А места, несложные для новичков во фрирайде (с гидом конечно)? В 3Д по-моему таких мест полно).

ну не морочьте девушке голову. честно напишите, что нечего ей (новичку, который все эти вопросы задает) делать в 2 Альп. Тинь или Валь Торанс ей в руки в декабре. Все остальное самообман. (Червинья-да, но это в ветке про Италию).


  • 0

#33 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 00:49

ну не морочьте девушке голову. честно напишите, что нечего ей (новичку, который все эти вопросы задает) делать в 2 Альп. Тинь или Валь Торанс ей в руки в декабре. Все остальное самообман. (Червинья-да, но это в ветке про Италию).

Ну я бы не сказала, что совсем уж нечего делать). Снег на леднике точно будет, трассы там есть, я катаюсь по любым трассам (это вне трасс опыта немного). В чем самообман?
  • 0

#34 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 17 September 2017 - 08:01

       И да, наконец , у Вас сказано:  Будет холод (и снег) - будете кататься...   А если не будет? Чем Червиния лучше 2А в таком случае? 

 

Когда вы во Франции катаетесь, вы по сторонам не смотрите? Сколько во Франции снежных пушек видели? Читал, что у всех франко-дармоедов тока 15% трасс покрыты пушками - у них с этим беда, как и с отратраченными черными трасами.

В Червинии (как и в остальной Италии/Австрии /Швейцарии) если снега не будет, но будут холода - снег приготовят. А в Франции - только сколько, сколько сами лыжники желтого нас...т. Вы посмотрите что у лягушатников твориться, если осадков нет - все нижние трассы закрыты, а макаронам или потомкам шиклгрубера плевать - почти все работает. Так что не надо ля-ля. 


  • 0

#35 Pokatuha

Pokatuha
    • 16
    • 9
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кировск

Отправлено 17 September 2017 - 09:18

Не очень там со снегом в середине декабря, в прошедшие годы. Но может быть в этом что- то изменится и как навалит, навалит! Но на трассах снег наверное будет, хоть чуть чуть, курорт большой.


Сообщение отредактировал Pokatuha: 17 September 2017 - 09:20

  • 0

#36 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 09:33

Если билеты куплены, то можно подождать с бронью отеля до поездки. И уже под погоду выбрать курорт. Середина декабря не сильно пользуется популярностью..
  • 0

#37 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 September 2017 - 09:38

Не очень там со снегом в середине декабря, в прошедшие годы. Но может быть в этом что- то изменится и как навалит, навалит! Но на трассах снег наверное будет, хоть чуть чуть, курорт большой.

   А у них на сайте уже висит реклама "недели паудера" со 2 по 9 декабря.  biggrin.png

 

59be186edd9f2_powderweek2017gb.jpg


  • 0

#38 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 10:09

Если билеты куплены, то можно подождать с бронью отеля до поездки. И уже под погоду выбрать курорт. Середина декабря не сильно пользуется популярностью..

Моя вторая неделя на их рождественские каникулы приходится, так что суечусь заранее:)
  • 0

#39 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 00:34

Моя вторая неделя на их рождественские каникулы приходится, так что суечусь заранееicon_smile.gif

 

Попробуйте посмотреть Тинь. Обычно там нормально все со снегом бывает в это время + ситуация с малогабаритным жильем лучше (вы же одна?) Если цифра в 450-470 евро за жилье+скипасс на неделю приемлема - то, имхо, неплохой вариант - зона катания большая и высоко там


  • 0

#40 Lёga

Lёga
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 11:13

Еще бы посоветовал изучить пакетные предложения, многие отели в низкий сезон включают ски-пасс в стоимость проживания.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных