X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Swiss Kommunismus Pass

SKP

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 November 2016 - 13:55

А вы знаете, что есть теперь такой единый проездной билет в Швейцарии? Он включает в себя весь общественный транспорт и все подъемники на любое количество дней по всей Швейцарии.

Например, SKP на 10 дней стоит 500 франков. Считаем выгоду:

1. Трансфертикет = 141 франк
2. Скипас Юнгфрау на 8 дней = 415 франков

Итого, коммунизм налицо. Плюс возможность не привязываться к конкретному курорту


Logo-Schweiz-500x338.png
  • 2

#2 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 21 November 2016 - 14:08

Где почитать, давайте ссыль


  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 November 2016 - 14:13

Где почитать, давайте ссыль

 

https://forum.ski.ru...84#entry2236627


  • 0

#4 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 21 November 2016 - 17:24

весь общественный транспорт и все подъемники на любое количество дней по всей Швейцарии. 

 

 

 

Про подъемники требую подтвержденя ссылкой. :)

 

Если что, у меня есть там аккаунт, я могу и по прямой ссылке зайти.


  • 0

#5 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 November 2016 - 19:12

Про подъемники требую подтвержденя ссылкой. icon_smile.gif

 

Если что, у меня есть там аккаунт, я могу и по прямой ссылке зайти.

Вообщем говорят, что подъёмники не все. Очередной хайп от "знатока" 


  • 0

#6 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 21 November 2016 - 19:26

Вообщем говорят, что подъёмники не все. Очередной хайп от "знатока" 

как всегда...

 

а я уже думала со своим GA поехать кататься :)))

 

на подъемники оно и не работает, только на некоторые фуникулеры есть 50% скидка, но там не катаются.


  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 November 2016 - 19:43

Для жителей Швейцарии и Околошкейцарии не показывает. Удалите куки и снова зарегистрируйтесь. Напишите как будто например вы из Рязани, тогда увидите


  • 0

#8 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 21 November 2016 - 19:58

Для жителей Швейцарии и Околошкейцарии не показывает. Удалите куки и снова зарегистрируйтесь. Напишите как будто например вы из Рязани, тогда увидите

а как пасс называется? я про него в кассах на вокзале могу спросить


  • 0

#9 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 November 2016 - 20:20

https://ski.ticketco...caleCode=FR_CH 

 

swisspas подружился с тикеткорнером у которого это уже года три как есть. 


  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 November 2016 - 22:16

а как пасс называется? я про него в кассах на вокзале могу спросить

Он называется "Свисспас для иностранцев". Не путать с Тревелпасом! Тревелпас - это который раньше был Свисспасом

Этот самый новый Свисспас пока не доступен в кассах. Они только что начали его продавать на сайте. Это симбиоз обычной дебетовой банковской карты, пойнтового скипаса и STS. Стартовый капитал 500 франков. Можно положитьбольше, можно сразу потратить (я привел пример Юнгфрау) - как хотите. Действует так.
У вас есть логин (персональная страница) на сайте. Вы выбираете опции:
Любой вариант STS (Тревелпас, Хальфкарта, Трансфертикет) + покупаете необходимое количество пойнтов = фактически скипас на любом курорте на любое количество дней (идет переадресация на сайты курортов). В кассы курорта за скипасом являться не надо. Нужно лишь однажды получить сам Свисспас (пластиковую карту). Ее можно получить во всех аэропортах или на крупных ж/д (сами выбираете где и когда). Но есть некоторые ограничения. Например, пойнты можно купить не поздее чем за 2 недели до начала пользования, тогда действует скидка. Но пойнты это не скипас на конкретный курорт, а просто невозвращаемый депозит (как невозвратный билет на самолет). Решение на каком курорте их потратить вы принимаете сами
  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 November 2016 - 22:19

http://m.swisstravel...-fare-card.html

Хальфкарту не путайте со своим 1/2 GA. Здесь другая
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 November 2016 - 22:29

Билет идеален для коротких и гибких заездов. Да и вообще для заездов на люб количество дней, т.к. в любом случае есть экономия. Особенно мне нравится что нет привязки к конкретному курорту. Это позволит мне на полную катушку реализовать замысел горнолыжных гранд-туров
  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 November 2016 - 22:34

Я себе вчера уже такой скоммуниздил ;)
  • 0

#14 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 22 November 2016 - 00:26

http://m.swisstravel...-fare-card.html

Хальфкарту не путайте со своим 1/2 GA. Здесь другая

семенсеменыч...

ну дык это и есть обычный свисспасс нового формата

причем здесь иностранцы? он такой у всех местных, я туда могу загрузить и скипасы, и билеты, только экономия получается минимальная, около 20% на комби-оффер. И на 500 фр неделю - это не все включено, а сумма будет считывается согласно накатанному, 75фр/день в среднем за скипасс.

на сами скипассы скидок практически не бывает, есть только скидки на ж/д билеты дацу.

 

и да, не путайте хальбтакс с GA


  • 1

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 November 2016 - 07:53

семенсеменыч...
ну дык это и есть обычный свисспасс нового формата
причем здесь иностранцы? он такой у всех местных, я туда могу загрузить и скипасы, и билеты, только экономия получается минимальная, около 20% на комби-оффер. И на 500 фр неделю - это не все включено, а сумма будет считывается согласно накатанному, 75фр/день в среднем за скипасс.
на сами скипассы скидок практически не бывает, есть только скидки на ж/д билеты дацу.

и да, не путайте хальбтакс с GA


Я ничего не путаю. И очень бы не хотел здесь сейчас все объяснять вам и разжевывать. Это не моя профессия. А здесь мой интерес исключительно по долгу службы. Я работаю в области туризма в Швейцарию из России. А не в области турзма в Швейцарию из Швейцарии. Внутренние правила совсем другие. Я с ними знаком. И они, кстати, менее привлекательные. Вовсе не значит, что для местных условия и тарифы лучше. А даже наоборот. Для внешних туристов условия более интересны. Особенно для тех, кто бывает в Швейцарии часто и ездит туда именно с целью туризма. И это логично, это экономика страны.
Для примера, чтобы вам было понятно в чем разница, мы недавно сделали такой обзор. Мы сравнили минимальные полные бюджеты горнолыжного уикэнда для местных и доя туристов из России (учитывая все типы местных абонементов и все местные офферы, включая ластминит и скпас + проезд). Так вот, в бюджетах обеих сторон нет никакой разницы. Но инструменты сборки (у вас "конструктор уикэндов", а у нас "конструктор гибких и коротких заездов") абсолютно разные.

Поэтому, я вас очень прошу. Из-за этой разницы всегда сыр-боры на форумах. Мы здесь говорим о туризме в Швейцарию из России. Я устал уже по этому поводу спорить с местными. Не судите со своей колокольни, это другой мир совсем. Но этот мир не дешевле, а во многом наоборот даже неинтересней и дороже. Я жил в обоих мирах, и наблюдаю большую разницу. Сейчас я живу в Уфе, но бываю в Швейцарии часто. И вижу насколько для меня выгодней именно такое положение.

ОК, прошу вас, больше не судите по себе. Научитесь отличать алхимию.

Уфотона тоже касается. Аминь


  • 2

#16 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 22 November 2016 - 11:45

Многа букаф не о чём. 


  • 0

#17 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 22 November 2016 - 11:54

Многа букаф не о чём.


Чел GA от хальбтакса не отличает :)))
Смешон такой спец, бьющий себя пяткой в грудь, да.

Но мы с вами правильно поняли, что пасс за 500 фр - это не все включено, а паушаль на возможные оплаты активностей, оплата за которые будет сниматься с этой суммы согласно выбранной активности? Или?
  • 2

#18 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 19 February 2017 - 21:31

Добрый вечер!

Читал, и все-таки не понял. Подскажите как правильно!

2+1 прилетаем в Женеву (или Цюрих), желание брать авто нет. Едем в Церматт в Апреле.

Покупаем два Swiss Transfer Ticket, т.е. 146*2= 292 Франка

К нему покупаем два Swiss Half Fare Card за 60*2 (так как мы покупаем его к Трансфер тикет)=120 Франков. По данному билету (Swiss Half Fare Card) мы можем получить 50 % скидку ........Меня больше интересует подъемники в Церматт. Они кстати и указаны в информации о зоне действия данного билета. НО вот тут у меня возникает массу вопросов.

1. 50 % на часть подъемников, основных! Так или нет?

2. Если так, то как быть если ты случайно уедешь в сторону подъемника на который действует скидка? Да и как вообще можно такой билет купить. Так как на сайте есть только на 1...2...3. и так далее дней.

3. Как происходит покупка ski-pass  со скидкой? На один день? Опять вопрос, а как же все подъемники? НЕТ билетов на отдельные подъемники! ИЛИ имеется ввиду однодневный на каждый подъемник в отдельности???

 

Если так, то это не вариант и может посоветует другой способ экономии в данном регионе!!

Спасибо заранее. 


Сообщение отредактировал Алексей В-д: 19 February 2017 - 21:33

  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 February 2017 - 21:45

Привет! Хальфкарта (+ 60 к Трансфертикету) в вашем случае не нужна. Она ничем вам не поможет.


  • 0

#20 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 19 February 2017 - 21:51

Спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных