X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Женская доска для софт-карвинга. СРОЧНО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#221 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2017 - 08:23

Пошла посмотрела в табличку производителя. У меня 7,5. Доски конечно другие, но сам факт..На ней же еще уворачиваться надо))) я не против длиннорадиусных досок- упаси боже, у самой такие зверюги были- но может луче взять попробовать у кого-нибудь прежде чем покупать. 


  • 0

#222 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 11:56

Я, конечно, извиняюсь, но для меня это какой-то вынос мозга.

Трудно подобрать доск девочке, особенно, когда сама девочка не знает, что именно хочет.

 

Сейчас у нее блэкфаир 144 ростовки (мал по таблице) с переменным радиусом 8,8/7,3/8,8 и жосскостью "выше средней"

Училась с инструктором из фанкарва прошлой зимой, вроде как хочет улучшать свои скилы, но... девушки...

Из последнего разговора, стало ясно, что "взяла бы вот такую же, как была", "на неё (жоскую) давить сильнее, а я ж тот ещё давитель" и у нее боты-крепы средней мягкости.

Ну и скорости она боится, хотя когда получается - радуется, на дребежжащем блэкфаере я бы тоже, наверное, боялся скорости icon_smile.gif

 

Взять обычный элим + боты по жощще, мне кажется выходом.


Сообщение отредактировал Привет: 26 September 2017 - 11:56

  • 0

#223 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 26 September 2017 - 12:42

Ну так к инструктору и обратитесь из фанкарва.

Он таргетированный совет даст.  А не сферический в вакуме. 

Т.к. знает ее уровень, физпо и т.д.


  • 0

#224 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 12:45

Ну так к инструктору и обратитесь из фанкарва.

Он таргетированный совет даст.  А не сферический в вакуме. 

Т.к. знает ее уровень, физпо и т.д.

Он сказал карбон брать :)


  • 0

#225 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 September 2017 - 13:29

Я, конечно, извиняюсь, но для меня это какой-то вынос мозга.

Трудно подобрать доск девочке, особенно, когда сама девочка не знает, что именно хочет.

 

Сейчас у нее блэкфаир 144 ростовки (мал по таблице) с переменным радиусом 8,8/7,3/8,8 и жосскостью "выше средней"

Училась с инструктором из фанкарва прошлой зимой, вроде как хочет улучшать свои скилы, но... девушки...

Из последнего разговора, стало ясно, что "взяла бы вот такую же, как была", "на неё (жоскую) давить сильнее, а я ж тот ещё давитель" и у нее боты-крепы средней мягкости.

Ну и скорости она боится, хотя когда получается - радуется, на дребежжащем блэкфаере я бы тоже, наверное, боялся скорости icon_smile.gif

 

Взять обычный элим + боты по жощще, мне кажется выходом.

Вот с этого и надо было начинать...

а то тут теории что крутой катальщик не знает куда себя приложить)


  • 0

#226 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 26 September 2017 - 13:31

Карбон до 2016 года был по геометрии такой же, как и обычный. Не в WC геометрии.

Ищи соответсвенно до 2016/2017 сезона.  Скорее всего подразумевался именно он. 


Сообщение отредактировал -Pave1-: 26 September 2017 - 13:36

  • 0

#227 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 September 2017 - 13:48

да тут Паха прав, я чет выпустил


  • 0

#228 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 13:50

а то тут теории что крутой катальщик не знает куда себя приложить)

А такое бывает разве?

 

Найти "проблема" для меня почему-то. Я нахожусь не в РФ в данный момент, и все, что мне удалось нарыть - это или под заказ только новый сезон (титанал-карбон 950 евро)

или вот это

вроде обычный сезона 17-18 

Скрытый текст

вроде обычный сезона 16-17 

Скрытый текст

хз что это какого сезона, но с WC, коротую надо избегать

Скрытый текст

Связываться с ebay, если честно, страшно. Написал официалам в офф группу в фейсбуке, но что-то они молчат :)


  • 0

#229 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 September 2017 - 13:50

ТС а если она скорости боится, зафиг ей элим? Элиму нужна скорость, без нее он не работает правильно. И эта доска сама не поедет за райдера, да они сейчас проще и универсальнее. 

Поэтому вариант сток плюс боты покрепче предпочтителен


  • 0

#230 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 13:54

ТС а если она скорости боится, зафиг ей элим? Элиму нужна скорость, без нее он не работает правильно. И эта доска сама не поедет за райдера, да они сейчас проще и универсальнее. 

Поэтому вариант сток плюс боты покрепче предпочтителен

Я сам не представляю, если честно, "мне нравится карвинг, но я боюсь гонять" мне такое не ясно, это какая-то женская логика (дамы, простите).

Но до инструктора скорость была в разы меньше, после поехала явно быстрее, но не летает, само собой на кантах, в осномном тупо заклонами, иногда с легкими попытками разгрузки :)


  • 0

#231 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 September 2017 - 14:59

Там не доску надо под карвинг покупать, а просто доучиться обычному повороту. Да, совет про боты пожестче - грамотный. Доска на данной стадии еще ничего не даст, ну - разве что психологический эффект. Да и то - сильно жесткую не берите, будет выбрасывать, да и все. Шестерочку! Гибридик какой-нибудь вон от Rossignol - они красивые)


Сообщение отредактировал цаца: 26 September 2017 - 14:59

  • 0

#232 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 September 2017 - 15:14

Мне кажется там между BlackFire и Eliminator пропустили пару досок =)


  • 2

#233 KaTLa

KaTLa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2017 - 15:38

да что вы прям из элиминатора не доску делаете, а прям ужас какой-то

у меня олдскульный, катала и wc, который 2008 года, которым все пугали, но чего пугали, так и не поняла, да, если свои нюансы, но снаряд осваиваемый

 

если девушка ездила с фанкарвом, значит, поняла куда хочет двигаться, даже у инструктора интересовалась, на чем ей это делать, а тут "красивый" laugh.png борд советуют. будто абсолютно всех девушек только это в бордах интересует

почему она сама кстати не выбирает?

поклянчила бы на попробовать у кого-нибудь побольше разных досок


  • 1

#234 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 16:09

да что вы прям из элиминатора не доску делаете, а прям ужас какой-то

у меня олдскульный, катала и wc, который 2008 года, которым все пугали, но чего пугали, так и не поняла, да, если свои нюансы, но снаряд осваиваемый

 

если девушка ездила с фанкарвом, значит, поняла куда хочет двигаться, даже у инструктора интересовалась, на чем ей это делать, а тут "красивый" laugh.png борд советуют. будто абсолютно всех девушек только это в бордах интересует

почему она сама кстати не выбирает?

поклянчила бы на попробовать у кого-нибудь побольше разных досок

 

Да всё сложно. Про "красивый" я выше писал - картинка нам не важна. Сама не выбирает, потому что меня попросила, я типа "лучше разбираюсь", ога.

Кляньчить и просить попробовать не у кого и не сезон, а хочется подготовиться и в ноябре уже рвануть :) Плюс есть предположение, что в сезон дороже и дольше с доставками.

 

Логика моя проста, хочет учиться и прогрессировать в карвинге = надо брать карвинговую доску = поиск: лучшая женская доска для (софт) карвинга = эта тема. А так же отзывы знакомых и инструктора.


  • 0

#235 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 September 2017 - 16:31

Вот скажите мне, карверы, что такое "прогрессировать в софткарвинге"? А то у меня опыт в этом деле от силы год, может, мы о разном говорим? Я все время полагала, и меня так учили, что первым делом надо задвинуть крепы в стойку +45+25 и учиться повороту без проскальзывания, а уж потом укладкам, строго держа корпус над доской.

Однако, видела я людей, которым не дается поворот без проскальзывания, и катают они в даке (!), однако укладку делают на ура... это можно назвать софткарвингом?)


  • 0

#236 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 16:34

Вот скажите мне, карверы, что такое "прогрессировать в софткарвинге"? А то у меня опыт в этом деле от силы год, может, мы о разном говорим? Я все время полагала, и меня так учили, что первым делом надо задвинуть крепы в стойку +45+25 и учиться повороту без проскальзывания, а уж потом укладкам, строго держа корпус над доской.

Однако, видела я людей, которым не дается поворот без проскальзывания, и катают они в даке (!), однако укладку делают на ура... это можно назвать софткарвингом?)

Ну карвинг же езда на кантах, а уж как ты едешь на кантах в даке или в позе ср*щей собаки - это вроде другой вопрос.

Прогрессировать - свободно использовать заклоны, обе за(раз)грузки, пуш-н-пул (из фанкарва) и по желанию укладки с глубокими заклонами.

 

Ну "мы" этот так видим icon_smile.gif и да, это можно, наверно, на любой доске делать.


Сообщение отредактировал Привет: 26 September 2017 - 16:57

  • 0

#237 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 September 2017 - 17:30

Сами фанкарвовцы катаются на джонсах да гудвудах. Ни одного из них не видел на элимах. А уж темболее WC. Им нафиг не нужен такой узкопрофильный снаряд. И для обучения софткарву тоже бы не советовал WC.  


  • 0

#238 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 17:44

Сами фанкарвовцы катаются на джонсах да гудвудах. Ни одного из них не видел на элимах. А уж темболее WC. Им нафиг не нужен такой узкопрофильный снаряд. И для обучения софткарву тоже бы не советовал WC.  

http://funcarve.ru/s...ia-softkarvinga

Скролить вниз

"F2 Eliminator. Наиболее узнаваемый и самый часторекомендуемый сноуборд для софтбут карвинга. "

 

Я ничего не придумал


  • 0

#239 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 September 2017 - 18:13

Ничего, но катаются они сами на другом. Обычный элим, который еще и с рокерами на концах достаточно неплох. Потестить бы вам его.


Сообщение отредактировал yugin: 26 September 2017 - 18:14

  • 0

#240 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 19:18

А такое бывает разве?

 

Найти "проблема" для меня почему-то. Я нахожусь не в РФ в данный момент, и все, что мне удалось нарыть - это или под заказ только новый сезон (титанал-карбон 950 евро)

или вот это

вроде обычный сезона 17-18 

Скрытый текст

вроде обычный сезона 16-17 

Скрытый текст

хз что это какого сезона, но с WC, коротую надо избегать

Скрытый текст

Связываться с ebay, если честно, страшно. Написал официалам в офф группу в фейсбуке, но что-то они молчат icon_smile.gif

не совсем.

16-17 неправильная картинка. это предыдущих годов.... 16-17 выглядит так как у тебя на картинке 17-18 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных