X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Регион Валле д'Аоста. Зима и лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2913

#1981 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 10:58

Кстати сало там классное вальдостанское. Кто бы мог подумать, что меня можно салом удивить, да еще в Италииicon_smile.gif Bertolin, вроде

Оно?

Прикрепленные изображения

  • DSC_1286.JPG

  • 0

#1982 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 11:11

знаю места с такими же данными, но с ценами в несколько раз дешевле. icon_smile.gif Мы люди конечно не бедные, но что такое еда и сколько она должна стоить знаем давно, в данном случае скорее речь шла именно о ресторанах с местной кухней. Я много где был и после Азиатской кухни меня вообще удивить в этом плане не получится, поэтому интересует именно обычная еда, а-ля салат и мясо. Вроде мне говорили, что там недалеко от моего отеля есть супермаркет с кулинарией. Мы в Хельсинки так ели: брали в магазинах салаты и мясо/рыбу/курицу (приготовленные естественно). По-деньгам не очень дорого получалось. Мы конечно понимаем, что Италия как евространа не самая дешевая, просто переплачивать за еду глупо, на эти деньги можно себя тем же шоппингом потом порадовать, цены на который кстати сказать почти такие же как и в Москве. icon_smile.gif что не может не радовать!

 

Если рассмаатривать заведения одинакового уровня( в том числе и магазины), то Италия всяко дешевле Финляндии


  • 0

#1983 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 11:16

Оно?

Ну да. Торговая марка уж точно она.


  • 0

#1984 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 January 2018 - 13:24

хм, дороже даже чем в центре Хельсинки. То есть рассчитывать на то, что найдутся допустим кебабные не стоит? Ну или может есть какие-либо столовые, типа "Ракс буфета"?

я не видела такого- мы готовили сами, закупались в супермаркете у подъемника на пилу


Сообщение отредактировал КОСМОС: 17 January 2018 - 13:27

  • 0

#1985 xenosha

xenosha
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 13:51

Кстати сало там классное вальдостанское. Кто бы мог подумать, что меня можно салом удивить, да еще в Италииicon_smile.gif Bertolin, вроде

"Bertolin" - это название сала? :)


  • 0

#1986 xenosha

xenosha
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 13:53

Если рассмаатривать заведения одинакового уровня( в том числе и магазины), то Италия всяко дешевле Финляндии

хорошо бы! :)


  • 0

#1987 xenosha

xenosha
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 13:54

я не видела такого- мы готовили сами, закупались в супермаркете у подъемника на пилу

Спасибки, про гипермаркет этот понял, взял на заметку и на гугле нашел! :)


  • 0

#1988 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 14:46

"Bertolin" - это название сала? icon_smile.gif

Не, это не только сало. Сало, колбаса и и т.п. Но мне почему-то сало особенно запомнилось. В этом самом супермаркете, здоровый отдел этого самого Бертолина


  • 0

#1989 xenosha

xenosha
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 14:49

Не, это не только сало. Сало, колбаса и и т.п. Но мне почему-то сало особенно запомнилось. В этом самом супермаркете, здоровый отдел этого самого Бертолина

спасибо за наводку, обязательно погляжу! :)


  • 0

#1990 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 January 2018 - 20:58

Спасибки, про гипермаркет этот понял, взял на заметку и на гугле нашел! icon_smile.gif

 

Там большой отдел кулинарии , готовых супов, цыалята гриль и тд. Ну все остальное тоже есть, конечно,


  • 0

#1991 dtektoni

dtektoni
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 17 January 2018 - 21:04

Очень вкусные местные колбаски висят на веревочках в специальной комнате.
  • 0

#1992 xenosha

xenosha
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 08:43

Спасибо всем дорогие друзья! :) теперь думаю не пропаду.


  • 0

#1993 Edr

Edr
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 22:39

 Здравствуйте !

Прилетаем 23 января в Мальпенсу  и далее на арендованном авто  едем в Шамполюк.

Подскажите пожалуйста ,что с дорогами на Шамполюк , Антаньод?   Сможем проехать или есть сложности с лавинами и расчисткой дорог от снега???

Спасибо!


  • 0

#1994 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 00:28

22/01

15-00

"Кажется, что погода немного улучшается в долинах Монтерозы. Вертолет, как и планировалось, поднимается в полет чтобы восстановить и защитить различные районы этого района. В 15 ч. 30 м. Комиссия Валанхе соберется для оценки текущей ситуации, и как только они свяжутся с нами, мы предоставим вам информацию об этом.

Тем временем мы сообщаем вам, что региональная дорога из Верреса в Шамполюк регулярно открыта и проходима.

Наконец, мы напоминаем вам, что с 18:00 можно будет узнать прогнозы открытия, запланированные на завтра..."

https://www.facebook...visitmonterosa/


  • 1

#1995 Edr

Edr
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 11:48

Спасибо, надеюсь ,что проедем сегодня в Шамполюк.
  • 0

#1996 Edr

Edr
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 22:04

Спасибо, надеюсь ,что проедем сегодня в Шамполюк.


  • 0

#1997 Edr

Edr
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 22:06

Все нормально здесь, Шамполюк в зоне доступности. Погода налаживается.
  • 0

#1998 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 24 January 2018 - 17:49

http://www.aostasera...tori-fuoripista - лавина в(на?)) Пиле, спуск н.10, из внетрасс сустили на трассу фрирайдеры, засыпало человека, откопали, вроде он в порядке. Обалдели что ли где кататься не соображают при таком кол-ве снега?!...​


  • 0

#1999 Edr

Edr
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 10:33

В Монте розе тоже многих тянет на пухляк)),наблюдаем за ними с подемников, но сами не рискуем ).
  • 0

#2000 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 29 January 2018 - 18:02

http://www.aostasera...tori-fuoripista - лавина в(на?)) Пиле, спуск н.10, из внетрасс сустили на трассу фрирайдеры, засыпало человека, откопали, вроде он в порядке. Обалдели что ли где кататься не соображают при таком кол-ве снега?!...?

 

 Так в новости же написано, что человек, которого засыпало, выехал на трассу, которая была закрыта именно из-за лавиноопасности. Про фрирайдеров не ясно, нарушили или нет. Если явно ничего не нарушили, то еще сложнее судить. Количество снега не является запретом на катание, даже бюллетень не является строгим мерилом. А ошибиться в оценке склона даже опытные фрирайдеры могут. Тут для их оценки нужны свидетели и анализ сразу на месте. Может Татьяна знает лучше что там и как было.

 

А в пухлячок так очень хочется. rolleyes.gif

 

Полезная ссылка: бюллетень лавиноопасности


Сообщение отредактировал natrix: 29 January 2018 - 18:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных