X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пригласите 3х человек в Альпы, научите.

Италия франция март

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Anatoly Romanov

Anatoly Romanov
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2017 - 13:57

Посмотреть объявление: Нас трое, семья чуть за 40 с "мальчиком" 18. Из Питера.
На лыжах уверенно стоим, ребенок кроме лыж освоил сноуборд. В больших горах не были, максимум ~200 метров в Коли(Финляндия).
Не курим, едим всё, умеем вкусно готовить сами, выпить-поучаствуем.

Хотим попробовать съездить в нормальные горы под руководством чуть более опытных товарищей.
Не имеем ничего против совместного трансфера и проживания для небольшой экономии и не скучной компании. Если на машине, то рулить могут все!
Из мест хотелось бы Франция - Италия так как без зимнего опыта, то разницы не видим, а летом бывали...  Трассы наверное сине-зеленые.
Даты оптимальные с 1 марта 2018 на неделю +/- 3 дня .


Сообщение отредактировал Anatoly Romanov: 16 October 2017 - 18:07

  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 October 2017 - 15:00

Добро пожаловать с нами
https://ayda.ski.ru/24059.html
  • 0

#3 Anatoly Romanov

Anatoly Romanov
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2017 - 15:12

Да видел ваше объявление..

А на какой аэропорт нужно ориентироваться и как добираться?


Сообщение отредактировал Anatoly Romanov: 18 October 2017 - 15:16

  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 October 2017 - 15:22

Цюрих или Женева. Из аэропорта до курорта на метро
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 October 2017 - 15:24

Точнее - поезд с 2 пересадками по 10 мин (как на метро)
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 October 2017 - 17:01

Или перелет в любой город Европы и машина напрокат. У нас во дворе у дома стоянка на 2 машины бесплатно


  • 0

#7 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 17:54

Посмотреть объявление: Нас трое, семья чуть за 40 с "мальчиком" 18. Из Питера.
На лыжах уверенно стоим, ребенок кроме лыж освоил сноуборд. В больших горах не были, максимум ~200 метров в Коли(Финляндия).
Не курим, едим всё, умеем вкусно готовить сами, выпить-поучаствуем.

Хотим попробовать съездить в нормальные горы под руководством чуть более опытных товарищей.
Не имеем ничего против совместного трансфера и проживания для небольшой экономии и не скучной компании. Если на машине, то рулить могут все!
Из мест хотелось бы Франция - Италия так как без зимнего опыта, то разницы не видим, а летом бывали...  Трассы наверное сине-зеленые.
Даты оптимальные с 1 марта 2018 на неделю +/- 3 дня .

 

    А отчего же только альпы? И какой ценник планируете?


  • 0

#8 Anatoly Romanov

Anatoly Romanov
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2017 - 18:17

    А отчего же только альпы? И какой ценник планируете?

кажется там снег и хорошая погода в марте там весьма вероятна.

А куда еще ? ;) 

РФ - спасибо, не надо :) хочется комфорту..

Далеко куда-то лететь тоже не хочется... 

Ценник в описанном режиме = жилье + ски пасс мнится мне 80-100 евро/сутки чел. 

+Брать с собой дрова или арендовать лыжи на месте вопрос отдельный :)


  • 0

#9 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 21:19

кажется там снег и хорошая погода в марте там весьма вероятна.

А куда еще ? icon_wink.gif

РФ - спасибо, не надо icon_smile.gif хочется комфорту..

Далеко куда-то лететь тоже не хочется... 

Ценник в описанном режиме = жилье + ски пасс мнится мне 80-100 евро/сутки чел. 

+Брать с собой дрова или арендовать лыжи на месте вопрос отдельный icon_smile.gif

 

    Рассмотрите Андорровку. Зайдите на ветку. Пообщайтесь с матерыми андоррофиллами. Послушайте, что скажет Хайнекен). По цене-качеству альтернативы, пожалуй, этому предложению нет. Там чудовищно интересные предложения на этот период...


  • 0

#10 Lena&anton

Lena&anton
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 01:07

Согласен про андору. И не Финка и еще не Альпы. На склонах людей относительно не много. Трассы на любой вкус. Не видел там сноу-парков (для сына) но это не страшно целее будет. Бюджет поезжки 2017 март 1000€/2человека . перелет, питание завтрак ужин проживание. Скипас купили отдельно. Бесплатный ski-buss, и карликовое государство делают дорогу до подъемника очень короткой. Мы жиги в г. ЭНКАМП. Купить готовый тур можно на Чип-Трип. С погодой считаю нам повезло. Было и солнечно. Был шквалисный ветер, метель из за чего закрывали перевалы. Был неимоверный пухляк около 80см снега выпало за ночь. Все это за 1 неделю. Очень доволен, поеду еще. Р.S. цены в магазинах столицы приятно порадуют вас и вашу семью....... Но аккуратнее с перегрузом штрафы за каждый килограм взимаются очень жестко.
  • 1

#11 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 07:37

Согласен про андору. И не Финка и еще не Альпы. На склонах людей относительно не много. Трассы на любой вкус. Не видел там сноу-парков (для сына) но это не страшно целее будет. Бюджет поезжки 2017 март 1000€/2человека . перелет, питание завтрак ужин проживание. Скипас купили отдельно. Бесплатный ski-buss, и карликовое государство делают дорогу до подъемника очень короткой. Мы жиги в г. ЭНКАМП. Купить готовый тур можно на Чип-Трип. С погодой считаю нам повезло. Было и солнечно. Был шквалисный ветер, метель из за чего закрывали перевалы. Был неимоверный пухляк около 80см снега выпало за ночь. Все это за 1 неделю. Очень доволен, поеду еще. Р.S. цены в магазинах столицы приятно порадуют вас и вашу семью....... Но аккуратнее с перегрузом штрафы за каждый килограм взимаются очень жестко.

 

    Значит, на глаза просто не попались)rolleyes.gif . Два крупных хавпайпа и трассы могула, сноупарк на плече с сектора Энкампа - Канийо. В Грау Рож - сноупарк. Впрочем, парк-парком, но меня немного ломает топикстартером названная сумма: 80-100 ойро на человека в день. Ну какая швицария, да еще с шеф-поваром, привезенным из самой уфы?

    Все здесь вменяемые ( надеюсь )rolleyes.gif  и вряд ли будут спорить что самые дешевые ски-пассы - в Андорровке. Хотя мне НИКОГДА не удавалось выкружить дневной ски-пасс тама дешевле 37-42 ойро. В зависимости от обстоятельств. Иногда можно купить пятидневный в ТО со скидкой до 20% вместе с туром. И тем не менее, 80-42=38 ойро. Какая уж тут, нахрен, швицарияyahoo.gif ? Сумма 38х3х7 =798 ойро. Разумеется, этого недостаточно. Особенно если добавить стоимость проката штакетника на троих. Тут надо или увеличивать бюджет, или отказаться от затеи. Изменятся установочные данные - будет дальнейший диалог.cray.gif

    Лучше сразу начинать с цыфр. И больше конкретики, пожалуйста. 798 на троих на жилье с каталкой - понятно. Но еще надо тудой как то добраться, что то есть, как то проводить апресс-ски. Плановое ведение хозяйства - главное преимущество социализма).

    Потом - меньше разочарований...

   А вообще март ( начало ) - мое излюбленное время для посещения Андорровки. Очень хорошие спецпредложения попадаются у ТО. Ну а если самостоятельно - то куча дисконта у хотельеров. Цены просто смешные. Все упирается в авиабилеты. 

  На склонах в это время уже настоящая весна-весна. Настолько, что внизу до 12-15 градусов, а наверху море снега. Хотя конец февраля-начало марта - довольно сложный период по погоде. Я там разок застрял на перевале на сликах. За полчаса навалило стоооока пухляка. Бывает довольно ветренно. Но - абсолютная гарантия снега. Особенно если запланировать послеобеденные покатушки на склона с северной ориентацией. На солнце к обеду возможна уже небольшая колбаса.

  Не гоняйтесь вы за этими альпами. Небюджетно. Особенно в первую поездку. 


  • 0

#12 Anatoly Romanov

Anatoly Romanov
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2017 - 11:05

   Спасибо за столь подробный разбор. это весьма важно особенно для чайника icon_smile.gif

Андорру обязательно почитаю, просто мне казалось что сезон там короткий... и трансфер из Барселоны? не самый простой.

Начну с суммы 800 озвучивалось за жилье + скипасс. Хотя вопрос "бюджетности" вторичен, потерявши голову по волосам не плачут. Я опытный путешественник и понимаю, что разница между очень бюджетной и нормальной поездкой будет максимум %25. 

Мне казалось что средняя цена скипасса везде до 50 за день.

Жилья на неделю в ХОРОШИХ аппартах до 700 на троих. что дает 33.3 на человека в день. в сумме 83

Билеты отдельно, но озвучу.

Из Питера средний ценник на эти даты 14 тыс. руб.

Из Хельсинки/Таллина примерно 11 тыс ( да мы Питерские, рассматриваем эти аэропорты при планировании путешествий потому что иногда в разы дешевле).

Что еще ? Как проводить апре-ски я надеюсь покажут icon_smile.gif

И да, Швейцария пугает ценником на многие неочевидные вещи, как например кусочек сыра.

 

Где почитать совет тащить с собой дрова или брать "штакетник" rofl.gif  на прокат?

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Anatoly Romanov: 19 October 2017 - 11:09

  • 0

#13 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 11:53

 

   Спасибо за столь подробный разбор. это весьма важно особенно для чайника icon_smile.gif

Андорру обязательно почитаю, просто мне казалось что сезон там короткий... и трансфер из Барселоны? не самый простой.

Начну с суммы 800 озвучивалось за жилье + скипасс. Хотя вопрос "бюджетности" вторичен, потерявши голову по волосам не плачут. Я опытный путешественник и понимаю, что разница между очень бюджетной и нормальной поездкой будет максимум %25. 

Мне казалось что средняя цена скипасса везде до 50 за день.

Жилья на неделю в ХОРОШИХ аппартах до 700 на троих. что дает 33.3 на человека в день. в сумме 83

Билеты отдельно, но озвучу.

Из Питера средний ценник на эти даты 14 тыс. руб.

Из Хельсинки/Таллина примерно 11 тыс ( да мы Питерские, рассматриваем эти аэропорты при планировании путешествий потому что иногда в разы дешевле).

Что еще ? Как проводить апре-ски я надеюсь покажут icon_smile.gif

И да, Швейцария пугает ценником на многие неочевидные вещи, как например кусочек сыра.

 

Где почитать совет тащить с собой дрова или брать "штакетник" rofl.gif  на прокат?

 

 

 

 

 

 

 

     Тут на сайте много любителей Андорры. Соврать не дадут. Сезон до середины апреля в Грандвалире - однозначно.

     Трансфер. Если ехать самоходом - интересен вариант с рентом авто. Дорога абсолютно ненапряжная. По бесплатным парковкам в Андорровке уже стоооока переговорено было. Полистайте раздел. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

     По бюджету. Если вы опытный путешественник, то вы согласитесь, что жадность от потраченных лишних200-300 ойро уляжется, а воспоминание от несовершенности и недополученности ожидаемого путешествия - вряд ли. 

     Про ски-пасс. Вам вряд ли понадобиться сразу вся зона катания как, например, в куршевелевке в 3Д. И нахрена перепоачивать? Хотя - таки да) Курш 1850 с Андорровкой мы и не сравниваем. До него у вас дойдут руки в следующий раз.

     Не гонитесь вы в Андорровке за аппартаментами. Хотя - это уже индивидуально, конечно же. Одно дело по приколу разочек чо нить себе приготовить от нечего делать или выпендриться. И совсем другое - когда на отдыхе надо кашеварить. Стоимость завтраков на неделю в отеле Андорровке от 8 до 11 ойров. Обед чуть дороже. Какие нах))) 150 ойро в неделю на рыло?))

    Я прекрасно иногда готовил себе жрачку в Курше в нагуталинненой гостишке. Плитка, высокая кастрюля с нержавейки, чайник. Все. Совсем все. Супы с настоящей курицей, лобстеры, креветки по смешным ценам. Не по врожденному крысятничеству, а по любви, например, варить лобстеров или креветок в пиве. Хоть откуда вези мне шеф-повара, но у всех разные вкусовые предпочтения. И хрен он сделает как надо именно мне. Наличие прокатной машины дает возможность проживать в чуть далее расположенных, но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫХ по бюджету и качеству гостиницах. Другой уровень. Совсем.

   Про швейцарию ничего сказать не могу. Меня не прет жить толпой с незнакомыми людьми в курятниках, стоять в очереди на очко и постоянно готовить себе жрать ( или еще того хуже - доверять это чужому непрофессионалу ). Слишком много возможно шероховатостей. Хотя в целом швецария - ничего. Тока дороговата. Если нужда в швицарию - поехал бы в червинию. Соббсно, так и делал. Те же яйца, тока дешевлеrolleyes.gif .

   Я всегда возил с собой свои лыжи. Всюду. И в Пиренеи, и в альпы, и в Крым, и в Поляну. Другое дело - можно не угадать со специализацией. На НГ, допустим, скорее карвинговые Стриты ( снега в крайние годы в этот период мало ), а вот в феврале-марте -- больше подойдут универсалы. Тока надо учесть, что хорошие лыжи стоят в прокате дороже плохих. В марте можно не бояться за скользяк. Если тока не живешь в Канильо...


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 October 2017 - 11:54

У нас сыр бесплатно. Ешь сколько хочешь. По соседству сырный магазин. Нам продают со скидкой 1/2

Полный бюджет поездки не дороже Андорры. В Андорре я был
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 October 2017 - 11:57

Если поедете с нами, то лыжи советую с собой не брать. Я себе беру напрокат и другим рекомендую. Причины не в сложности перевозки, а в качестве лыж и удовольствия от катания
  • 0

#16 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 12:00

  И еще, Анатолий). Вы прям сразу задавайте вопрос: скока стоит. Говорят бесплатно, просите конкретизироватьrolleyes.gif . Единственное место в швицарии где более менее приемлемые цены - тока фокс таун)).

  Когда говорят про полный бюджет поездки, просите озвучить. Сразу. Без долгого нудного нытьяrolleyes.gif )))


  • 0

#17 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 12:02

У нас сыр бесплатно. Ешь сколько хочешь. По соседству сырный магазин. Нам продают со скидкой 1/2

Полный бюджет поездки не дороже Андорры. В Андорре я был


Смешно)))
  • 1

#18 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 12:04

Трансфер в Андорру проще не бывает. Ходит прямой автобус из аэропорта на автомтанцию Андорра ла Велья.. Оттуда всех рассаживают по минивэнам и везут прямиком к отелю/месту проживания. Три часа на все про все. Очень удобно

Голосую всеми руками и ногами за Андорру))

Сообщение отредактировал kamant: 19 October 2017 - 12:07

  • 1

#19 Anatoly Romanov

Anatoly Romanov
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2017 - 13:32

Я с самого начала указал что хотелось бы Франция - Италия, а не Австрия-Швейцария, и склоны такие чтобы не поламаться сразу. Если бы очень захотел сэкономить то поехал бы на машине в Татры rolleyes.gif 

И всеже всем спасибо за расширение кругозора.

Послушаю еще.


  • 0

#20 AnastasiaM

AnastasiaM
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 15:58

Валерий , вчера писала Вам про поездку в  Бормио под руководством профессионального инструктора по горным лыжам . Не надумали?  Если есть вопросы задавайте , в личку 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Италия, франция, март

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных