X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

rentalcars.com или как не надо бронировать авто

со страховкой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Nicodim

Nicodim
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 13:05

Тут столкнулся на днях с бронированием авто в компании traveljigsaw и rentalcars. При бронировании автомобиля на сайте стояла очень любопытная стоимость в евро. Однако каково же было мое удивление, когда вдруг с моей карты списали ровно ту же сумму, но не евро, а в фунтах стерлингов, да еще и комиссию за конвертацию банк пририсовал.
Начинаю разбираться с вопросом, смотрю в ваучер - везде стоит цена в евро (лучше делать скрины таких вещей). Пишу письмо в поддержку с недоумением, типа а какого? На что получаю ответ, который меня окончательно добил: вы же при входе на сайт указали местом проживания UK (united kingdom). До меня не сразу дошел сакральный смысл, потом понял. Однако до сих пор не понимаю логики, когда сумму озвученную в евро снимают в другой валюте. Пишу опять, типа - на сайте цена была указана в евро, а сняли в фунтах. На что в ответ получил просьбу прислать скрин, на котором видно что цена в евро. Залезаю в ваучер, и что вы думаете? А там цена стоит уже в фунтах. Сам ваучер хранится по динамической ссылке на сайте компании брокера (rentalcars.com). Опять связался со службой поддержки - с просьбой заменить мне машину на другую (на которую цена тоже в евро ](*,) ), только уже приложил им и скриншот и описание и номер своего бронирования. На что мне ответила девушка следующее: "May I remind you that if you cancel this booking you will lose money with the change conversion, so it would be better to keep the booking as it is."

Этот ответ меня конкретно взбесил и решил я у них узнать в течении какого времени мне вернут сумму на счет. Бронирование было предоплачено на 100%. Так вот по истечении уже трех дней ни одна скотина не удостоила меня ответом, хотя писем уже было направлено около 5 штук с разной трактовкой одного вопроса. В соглашении (terms and conditions) указано, что отмена бесплатная за 48 часов до указанного времени аренды.

Может кто-то сталкивался с этой компанией? Собственно вопрос что делать? Есть вариант оставить машину (с переплатой в 100 евро) или отказаться (вернут ли они денег и в течении какого времени)? Или вариант заблокировать транзакцию через банк (чем это грозит?).

Ну и хочу предостеречь от работы с этой компанией.
  • 0

#2 ValGol

ValGol
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 18:10

Ну и хочу предостеречь от работы с этой компанией.


Присоединяюсь.
После того как получил ответ:

"Спасибо за Ваше письмо.
К сожалению, мы не смогли обработать Ваш платеж, оплата не прошла. Пожалуйста, введите детали Вашей карты еще раз на нашем сайте в разделе ''Мое бронирование''."

Я тут же отменил бронь, поскольку нашел более выгодный вариант. И забыл про этих гм...., воздержусь.
Каково же было моё удивление, когда я обнаружил (уже после возвращения домой) что деньги сняты по полной, плюс 1 фунт не понятно за что.
Пока пишу письма в одностороннем порядке. ](*,) Попытка дозвониться по указанным на рускоязычном сайте телефонам, к успеху не привела.
  • 0

#3 хаоs

хаоs
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 November 2012 - 10:45

я там же забронировал авто. Цена на сайте была указана в евро. С меня списали сумму предоплаты в евро + 1 фунт (не понятно за что) Жду списания окончательной суммы. На их сайте в моем заказе цена в евро!
Спасибо за наводку. Пойду скриншот делать.
  • 0

#4 хаоs

хаоs
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 November 2012 - 20:18

Отменил бронь, аванс не вернули и не собираются
  • 0

#5 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 21:09

Отменил бронь, аванс не вернули и не собираются


А что в условиях аренды?
  • 0

#6 maxiwer

maxiwer
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 13:46

Ни когда не бронируйте авто через Rentalcars
Я пользовался их услугами два раза. Первый раз в 2011 году в Аэропорте Лос-Анджелеса. Брал автомобиль форд эксплоэр. Сумма аренды на 14 дней составила 590$ Включая все страховки. Бронировал за месяц до получения. Деньги списали с карты сразу все через 15 минут после брони. По приезду в аэропорт я предъявил ваучер с полной оплатой. Контора известная в штатах, называется. Доллар . После того как всё оформили с моей карты списали ровно такую же суму и сказали что это депозит который они вернут после возврата авто. Машина была возвращена в соответствии со всеми правилами и без нарушений, о чём мне выдали документ, что у них нет претензий ко мне. Депозит должен был вернуться на карту в течение 30 банковских дней. К сожалению и спустя год он не вернулся. Все переговоры и переписки с Rentalcars не к чему не привели. Ответ всегда один мы свяжемся с вами по прошествии расследования. Но общем считаю это разводом. Машину, которую я мог снять за те же 600$ обошлась мне в два раза быстрее.
Теперь рассказываю второй случай. Произошёл он совсем недавно 26 сентября 2012 года. Через эту же контору пришлось заказывать ещё раз автомобиль в Майами на 18 дней. Как и в первый раз деньги в размере 700$ списали с карты тут же после бронирования. По приезду я получил Форд Эскейп, как и должно было быть. В этот раз я, избегая предыдущего случая, стал общаться с арендодателем машин. Я заявил, что мне не нужны ни какие дополнительные страховки и прочие навороты, которые могу под шумок включить в договор аренды и подсунуть вам его на подпись. Одним словом я всё объяснил. Со мной согласились и сказали что депозит в размере 700$ все равно необходим, и что его вернут, как только я сдам авто назад. Через минуту списали с карты 700.$ А дальше было тоже самое, как и в первом случае деньги больше не возвращаются на карту. В данный момент веду милые беседы по телефону с операторами Rentalcars Ириной, Евгением и Натальей. Меня успокаивают и говорят, что всё будет хорошо и справедливость восстановится. Но вот уже три месяца денег нет и мне ни кто не звонит и не пишет. На письма ни кто не отвечает. Приходится звонить периодически за свой счёт в эту контору и слушать один и тот же бред. Вот так! Если кому нужна более точная информация пишите. Про эту контору я теперь знаю абсолютно всё !!!!
  • 0

#7 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2012 - 18:30

Как - то круто.
Может надо напрямую у прокатчиков брать?
  • 0

#8 Mixa PTG

Mixa PTG
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:KMV

Отправлено 18 November 2012 - 18:30

А что мешает вам опротетовать платеж в банке?
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 November 2012 - 18:54

maxiwer соболезнуем
Жаль нет на этом форуме ветки "Черные списки". Пользы от форума было бы больше
  • 0

#10 maxiwer

maxiwer
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 07:30

А что мешает вам опротестовать платеж в банке?



В банк подана заявка. Дело в том что, конторка берёт с вас роспись, а банк не несёт ответственности в этом случае. Он предлагает самостоятельно разобраться с конторой в которой, я кстати добровольно предъявил карту. Иначе бы мне ни кто не дал машину. Мошенники прекрасно это знают.
  • 0

#11 HtFISanta

HtFISanta
  • Лыжебордеры
  • 477 сообщений
  • Город:м

Отправлено 19 November 2012 - 23:26

Странно что после первого раза, вы всеравно воспользовались услугами этой конторы.
  • 2

#12 maxiwer

maxiwer
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 07:08

Странно что после первого раза, вы всеравно воспользовались услугами этой конторы.


Дело в том что эта контора шифровалась на тот момент ещё под одним именем, то есть это было зеркало, и когда уже забронировали и оплатили, пришло подтверждение и мы увидели что эта одна и та же контора. Оставалось сквозь зубы сказать Е...твою мать..
  • 0

#13 Elegance

Elegance
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 09:15

Полностью согласен с отзывами. Компания Rentalcars чистой воды мошенники. Их схема теперь мне стала ясна и понятна. Оглашают в интернете супернизкие цены на их машины. Я забронировал получение Митцубиси Лансер в аэропорту Шарджа ОАЭ. Сумму оплатил полностью. Да в броне было написано что необходимо иметь международное водительское удостоверение для получения машины. Свои права я считал международными и получал по ним машину во многих странах Европы и считал что пробем не будет. Менеджер при этом не попросил меня прислать мое ВУ чтобы убедится в получении мною машины - скорее всего намеренно он сделал это. По прилету Triffty отказала мне в аренде ссылаясь на МВУ. Сместа аренды я пытался позвонить по указанному телефону там автоответчик отвечал что в данный момент связаться с оператором не возможно и бросал трубку - тоже наверно не просто так а специально. Я звонил не со своего сотового телефона и не смог дать распечатку звонков как потребовал ренталкарс позднее как доказательство что я дествительно звонил с места аренды. По приезду в отель я отправил емайл о том что мне не дали машину. Но это оказыватеся по правилам этой компании уже слишком поздно.
После нескольких дней переписки с ними они хотели удержать 100% штраф но я смог отвоевать часть своих денег и они удержали штраф за 3 дня аренды. Таким образом они делают деньги на ровном месте.
  • 0

#14 Konstantinnn

Konstantinnn
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 20:20

rentalcars.com - это мошенники! Недавно имел неприятный опыт с этой компанией. Забронировал машину через их сайт ,сняли 100% предоплаты за бронирования. По приезду в Дубай с семьей (с полугодовалым ребенком) был "приятно" удивлен, когда машину не дали, оказывается - нужны были международные права ОАЭ! Когда я бронировал, то не обратил внимание на маленький дисклеймер, в котором была такая вот неоднознчаная и не совсем понятная фраза - Граждане и Резиденты ОАЭ, имеющие визу, должны предоставить действующие права ОАЭ!!!
Деньги не вернули! Компания rentalcars - это мошенники - прекрасно знают, что у 99% Россиян обычный международные права (пластиковые), но при этом надлежащим образом не предупреждают и не хотят возвращать деньги!

У кого есть опыт возврата денег - просьба поделиться
Спасибо!

Сообщение отредактировал Konstantinnn: 24 November 2012 - 20:27

  • 0

#15 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 November 2012 - 22:08

Про МВУ - туфта полная. Весь интернет в примерах, когда по ним прокатчики не дают машины.
Два последних поста вообще жесть - всегда с любопытством смотрю, когда люди регистрируются на форуме, что бы сразу, первым постом, высказать мнение о ком-то. Обычно круто отрицательное или абсолютно положительное :).
  • 1

#16 Bushpilot

Bushpilot
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 20:29

Доброго дня всем! Не далее как вчера попытался арендовать автомобиль в этом агенстве, на сайт их попал через booking.com
Не знаю куда я смотрел, но из текста смог понять, что комиссия включена в цену ренты и составляет 25-35 евро, при отмене возыращается частично.
Выбрал значит я авто класса "Б" цена которого была 150 евро, как только я нажал на кнопку "арендовать" с карты списался 1евро в качестве авторизации и на почту пришло письмо примерно такого содержания: мы ищем машину, ждите, цена 200евро.
Ну 200 - так 200, хотя было 150евро. Я понимал что на 18 дней машину за 150 врядли дадут, ну 200 тоже хорошо, подумал я.
Дальше больше. Получаю второе письмо, в котором говориться, что машину мне дали, оператор HERTZ но подтверждение не могут прислать, ибо не проходит оплата с карты и просят другую карту. На карте лежало 40 евро, принципиально. Далее звонок с кодом страны +44, и девушка говорит "второй день пытаемся снять с карты денег, не получается" просит, ВНИМАНИЕ! пополнить карту!!! или зайти в бронирование и ввести другую карту с балансом в размере 100% стоимости авто! Я уточнил, сколько точно надо денег положить на карту? и сколько будет активна моя заявка с подтверждением от HERTZа?
Ответ: Заявка 7 дней, а цена 300евро ) Откуда взялись еще 100? все просто,- машину дают за 200 и за резину зимнюю автоматически начисляют несколько евро в день +НДС (VAT), получилось 100евро за 18 дней.
Те было Цена:150евро и 35евро-предоплата, а стало - цена 300 евро и предоплата -300 евро! - понятное дело, что морально тяжело раскошелится в непонятном месте после сладкого анонса 150 евро, тут каждый второй решит пойти напрямую к прокатчикам, без агентов, НО! при пополнении карты в течении 7 дней - спишут с вас легко сумму этой брони! Кто читает мой текст, наверное думает: можно ведь отменить? на сайте есть информация о бесплатной отмене или изменении брони, в разделе часто задаваемых вопросов - тоже есть ответ, в чем проблема?
А проблема в том, друзья, что письмо с информацией не содержит ни ссылки на форму отмены ни сама форма бронирования не содержит в себе функции отмены даже после полной авторизации пользователя! эта форма появится после полного подтверждения брони, т.е. после 100% предоплаты! А там за отмену с вас возьмут 25евро, мелочь на фоне общего беспокойства, но это тоже деньги, которые скорее всего есть куда потратить вместо подарков агентам без оказания услуг. Поняв это, я написал письмо с просьбой отменить не оплаченное бронирование и прислать подтверждение об его аннулировании, на что я снова получил звонок, с вопросом почемуже??? какже так?? ответил им вежливо, что позиционирование их услуг первой цены не работает по факту,и содержит, в моем понимании, скрытые наценки, чего я не приемлю.
После чего получил письмо с подтверждением об отмене бронирования целиком.
Возможно все это где-то там указано и я не уделяю должного внимания деталям аренды, но беру машину не первый раз в принципе, и в каждой стране и у каждого прокатчика есть нюансы, но не такого масштаба!
В итоге арендовал в Budget за 266евро тот же класс авто, на те же 18дней и зимняя резина включена в цену как и сборы и страховки через мобильное приложение на смартфоне и никакой предоплаты!
Будьте бдительны! Удачи!
  • 1

#17 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 09:00

Доброго дня всем! Не далее как вчера попытался арендовать автомобиль в этом агенстве, на сайт их попал через booking.com
Не знаю куда я смотрел, но из текста смог понять, что комиссия включена в цену ренты и составляет 25-35 евро, при отмене возыращается частично.
Выбрал значит я авто класса "Б" цена которого была 150 евро, как только я нажал на кнопку "арендовать" с карты списался 1евро в качестве авторизации и на почту пришло письмо примерно такого содержания: мы ищем машину, ждите, цена 200евро.
Ну 200 - так 200, хотя было 150евро. Я понимал что на 18 дней машину за 150 врядли дадут, ну 200 тоже хорошо, подумал я.
Дальше больше. Получаю второе письмо, в котором говориться, что машину мне дали, оператор HERTZ но подтверждение не могут прислать, ибо не проходит оплата с карты и просят другую карту. На карте лежало 40 евро, принципиально. Далее звонок с кодом страны +44, и девушка говорит "второй день пытаемся снять с карты денег, не получается" просит, ВНИМАНИЕ! пополнить карту!!! или зайти в бронирование и ввести другую карту с балансом в размере 100% стоимости авто! Я уточнил, сколько точно надо денег положить на карту? и сколько будет активна моя заявка с подтверждением от HERTZа?
Ответ: Заявка 7 дней, а цена 300евро ) Откуда взялись еще 100? все просто,- машину дают за 200 и за резину зимнюю автоматически начисляют несколько евро в день +НДС (VAT), получилось 100евро за 18 дней.
Те было Цена:150евро и 35евро-предоплата, а стало - цена 300 евро и предоплата -300 евро! - понятное дело, что морально тяжело раскошелится в непонятном месте после сладкого анонса 150 евро, тут каждый второй решит пойти напрямую к прокатчикам, без агентов, НО! при пополнении карты в течении 7 дней - спишут с вас легко сумму этой брони! Кто читает мой текст, наверное думает: можно ведь отменить? на сайте есть информация о бесплатной отмене или изменении брони, в разделе часто задаваемых вопросов - тоже есть ответ, в чем проблема?
А проблема в том, друзья, что письмо с информацией не содержит ни ссылки на форму отмены ни сама форма бронирования не содержит в себе функции отмены даже после полной авторизации пользователя! эта форма появится после полного подтверждения брони, т.е. после 100% предоплаты! А там за отмену с вас возьмут 25евро, мелочь на фоне общего беспокойства, но это тоже деньги, которые скорее всего есть куда потратить вместо подарков агентам без оказания услуг. Поняв это, я написал письмо с просьбой отменить не оплаченное бронирование и прислать подтверждение об его аннулировании, на что я снова получил звонок, с вопросом почемуже??? какже так?? ответил им вежливо, что позиционирование их услуг первой цены не работает по факту,и содержит, в моем понимании, скрытые наценки, чего я не приемлю.
После чего получил письмо с подтверждением об отмене бронирования целиком.
Возможно все это где-то там указано и я не уделяю должного внимания деталям аренды, но беру машину не первый раз в принципе, и в каждой стране и у каждого прокатчика есть нюансы, но не такого масштаба!
В итоге арендовал в Budget за 266евро тот же класс авто, на те же 18дней и зимняя резина включена в цену как и сборы и страховки через мобильное приложение на смартфоне и никакой предоплаты!
Будьте бдительны! Удачи!

Я немного не понял - сняли 300 евро или нет. Я несколько раз на booking.com сталкивался с такой практикой - берешь отель без предоплаты, но с карточки АВТОРИЗИРУЮТ требуемую сумму, т.е. проверяют наличие денег. Т.е. деньги со счета не уходят и авторизация снимается через несколько суток. Об этом в booking.com предупреждают при бронировании.
  • 0

#18 Bushpilot

Bushpilot
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 17:03

Я немного не понял - сняли 300 евро или нет. Я несколько раз на booking.com сталкивался с такой практикой - берешь отель без предоплаты, но с карточки АВТОРИЗИРУЮТ требуемую сумму, т.е. проверяют наличие денег. Т.е. деньги со счета не уходят и авторизация снимается через несколько суток. Об этом в booking.com предупреждают при бронировании.

Не смогли, тк на карте предусмотрительно было 40 всего, но если бы пополнил в течении 2 раб дней - списали бы.
  • 0

#19 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2012 - 17:14

кажись ещё хуже еавтопроката, сэнкс за предупреждение!
  • 0

#20 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 00:17

Эта контора раз в несколько лет меняет название и дизайн сайта.

Сначала была carhire3000.com
Потом traveljigsaw.com
Вот сейчас всплыла с новым именем и новым дизайном - rentalcars.com

И каждый раз куча отрицательных отзывов.

Сообщение отредактировал Vasay: 20 December 2012 - 00:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных