X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать в феврале (Австрия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#1 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2016 - 15:46

Народ, посоветуйте курорт в Австрии на конец февраля - начало марта

1. Уровень катания красный или красно-синий (лыжи)

2. Без машины. Перемещаться на автобусах готовы, но жить охота в месте с локальной немаленькой зоной катания (ну >100 км, к примеру)

3. Не в глухую деревню - хочется вечером погулять, поесть, попить

4. Апартменты, не гостиница, хотелось бы меньше сотни евро в день за двоих

5. На 2 недели.. 

6. Последние зимы катались в Италии. Бормио, Валь-Гардена, Мадонна, Аоста. Все понравилосьicon_smile.gif

7. Как я понимаю австрийские цены похожи на итальянские?

вроде больше ничего не придумывается...


Сообщение отредактировал greg17: 15 September 2016 - 15:47

  • 0

#2 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 September 2016 - 16:55

Ишгль


  • 0

#3 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 15 September 2016 - 17:14

Ишгль. Солнце будет , трассы будут - супер! Селиться , если надо сэкономить, в Kappl, See. Но ближе к остановкам ски баса. Отовариваться не в туристических "спарах" и "биллах", а в "гриссмане" (местные - подскажут где находится этот крупный опт магазин). Но само время (конец февраля) - суперское. Я был в это время.

Сообщение отредактировал nik37: 15 September 2016 - 17:21

  • 0

#4 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2016 - 17:22

Народ, посоветуйте курорт в Австрии на конец февраля - начало марта

1. Уровень катания красный или красно-синий (лыжи)

2. Без машины. Перемещаться на автобусах готовы, но жить охота в месте с локальной немаленькой зоной катания (ну >100 км, к примеру)

3. Не в глухую деревню - хочется вечером погулять, поесть, попить

4. Апартменты, не гостиница, хотелось бы меньше сотни евро в день за двоих

5. На 2 недели.. 

6. Последние зимы катались в Италии. Бормио, Валь-Гардена, Мадонна, Аоста. Все понравилосьicon_smile.gif

7. Как я понимаю австрийские цены похожи на итальянские?

вроде больше ничего не придумывается...

Циллерталь, жить здесь 

https://www.mayrhofe...nger-mayrhofen/


  • 0

#5 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2016 - 17:32

Циллерталь, жить здесь 

https://www.mayrhofe...nger-mayrhofen/

Или здесь https://www.mayrhofe...itta-mayrhofen/,

тут квартира ТОП 1 покруче, в Тирольском стиле, а ТОП 2 - дешевле и до станции чуть ближе.

Австрийские цены ниже итальянских.


Сообщение отредактировал marker: 15 September 2016 - 17:33

  • 0

#6 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 15 September 2016 - 18:26

 Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг-Фибербрун (это одна зона, очень вариативная). На февраль - самое оно.  www.saalbach.at


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 15 September 2016 - 18:29

  • 0

#7 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2016 - 21:19

Народ, посоветуйте курорт в Австрии на конец февраля - начало марта

1. Уровень катания красный или красно-синий (лыжи)

2. Без машины. Перемещаться на автобусах готовы, но жить охота в месте с локальной немаленькой зоной катания (ну >100 км, к примеру)

3. Не в глухую деревню - хочется вечером погулять, поесть, попить

4. Апартменты, не гостиница, хотелось бы меньше сотни евро в день за двоих

5. На 2 недели.. 

6. Последние зимы катались в Италии. Бормио, Валь-Гардена, Мадонна, Аоста. Все понравилосьicon_smile.gif

7. Как я понимаю австрийские цены похожи на итальянские?

вроде больше ничего не придумывается...

 

Ишгль, Лангенфельд- это если в Зельдене кататься , но не жить там, Зельден, если жить в нем, Санкт-Антон.


  • 0

#8 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 11:06

Ишгль, Лангенфельд- это если в Зельдене кататься , но не жить там, Зельден, если жить в нем, Санкт-Антон.

В смысле предлагается жить в Ишгле, а кататься в Зельдене??


  • 0

#9 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 11:09

Спасибо всем большое. А лететь, как я понимаю, в любом случае до Мюнхена? Это ж дешевле даже с учетом последующего трансфера? Расстояние смотрю от Мюнхена до всех предложенных вариантов примерно одинаковое. Там своим ходом добираться не очень геморройно?  


  • 0

#10 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 11:10

В смысле предлагается жить в Ишгле, а кататься в Зельдене??

Про Лангенфельд имелось ввиду жить))), а кататься в Зельдене, Обергургле или Хохгургле.


  • 0

#11 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 11:11

Спасибо всем большое. А лететь, как я понимаю, в любом случае до Мюнхена? Это ж дешевле даже с учетом последующего трансфера? Расстояние смотрю от Мюнхена до всех предложенных вариантов примерно одинаковое. Там своим ходом добираться не очень геморройно?  

Посмотрите до Инсбрука полеты.


  • 0

#12 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 11:27

Посмотрите до Инсбрука полеты.

Посмотрел, естественно. В два раза дороже, чем Мюнхен и практически нет прямых рейсов. С Зальцбургом примерно та же ситуация, правда он подешевле.


Сообщение отредактировал greg17: 16 September 2016 - 11:44

  • 0

#13 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 12:26

Посмотрел, естественно. В два раза дороже, чем Мюнхен и практически нет прямых рейсов. С Зальцбургом примерно та же ситуация, правда он подешевле.

Сколько за билеты вышло, если не секрет? Может на своей машине рациональнее будет?


  • 0

#14 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 12:49

Сколько за билеты вышло, если не секрет? Может на своей машине рациональнее будет?

Ну кстати да, посмотрел я не очень внимательно. s7 в Мюнхен и обратно 12 000, но это без багажа с 10 кг ручной клади. 23 кг багажа еще 6 000, но нам и одного такого багажа на двоих хватит, то есть выйдет по 15 000 на нос. Лыжами пока не интересовался, но вроде в S7 бесплатно. Инсбрук 23 000 austrian airlines, Зальцбург 17 000 ими же. Опять же не знаю, что у них с лыжами. В общем легко же глянуть на каком-нибудь skyscanner и все сразу рассекретитсяicon_smile.gif. Можно и вообще лыжи в прокат, в общем все это пока вилами по воде, сбор информации А так, я смотрел даты 18.02 -  04.03.2017. Насчет машины я ж сразу написал, что без машины.


Сообщение отредактировал greg17: 16 September 2016 - 12:53

  • 0

#15 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 13:28

Ну кстати да, посмотрел я не очень внимательно. s7 в Мюнхен и обратно 12 000, но это без багажа с 10 кг ручной клади. 23 кг багажа еще 6 000, но нам и одного такого багажа на двоих хватит, то есть выйдет по 15 000 на нос. Лыжами пока не интересовался, но вроде в S7 бесплатно. Инсбрук 23 000 austrian airlines, Зальцбург 17 000 ими же. Опять же не знаю, что у них с лыжами. В общем легко же глянуть на каком-нибудь skyscanner и все сразу рассекретитсяicon_smile.gif. Можно и вообще лыжи в прокат, в общем все это пока вилами по воде, сбор информации А так, я смотрел даты 18.02 -  04.03.2017. Насчет машины я ж сразу написал, что без машины.

Пардон не внимательно прочитал на счет машины.Разница конечно существенная Мюнхена с Инсбруком. Самое главное это теперь просчет финансов из Мюнхена до курорта. А то глядишь эту разницу скушает трансфер. Даты у вас к тому же хорошие. Чуть сдвинь и билеты взлетят сразу.))


  • 0

#16 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 13:33

Пардон не внимательно прочитал на счет машины.Разница конечно существенная Мюнхена с Инсбруком. Самое главное это теперь просчет финансов из Мюнхена до курорта. А то глядишь эту разницу скушает трансфер. Даты у вас к тому же хорошие. Чуть сдвинь и билеты взлетят сразу.))

Тоже верно по трансферу. Но кроме того не нравится минимум рейсов в Инсбрук и Зальцбург. Буквально один в день. Кроме того Инсбрук вроде известен задержками по погоде. Кстати народ, кто ездил своим ходом из Мюнхена в вышеперечисленные места? Может поделитесь ценами / деталями. А насчет сдвигов и взлета цен странно. Вроде даты я самые козырные выбрал. Наоборот дорого должно быть


  • 0

#17 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 September 2016 - 13:53

А Капрун с Цель-ам-Зее забыли? Там и Заальльбах-Хинтерглемм рядом и термы Капрунские, да и до Зальцбурга недалеко, а то две недели устанете только кататься.


  • 0

#18 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 13:57

А Капрун с Цель-ам-Зее забыли? Там и Заальльбах-Хинтерглемм рядом и термы Капрунские, да и до Зальцбурга недалеко, а то две недели устанете только кататься.

В Италии мы посередке делали перерыв на пару дней и ездили по Веронам да Бергамам разным, так что это тоже приветствуется


  • 0

#19 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 14:10

Тоже верно по трансферу. Но кроме того не нравится минимум рейсов в Инсбрук и Зальцбург. Буквально один в день. Кроме того Инсбрук вроде известен задержками по погоде. Кстати народ, кто ездил своим ходом из Мюнхена в вышеперечисленные места? Может поделитесь ценами / деталями. А насчет сдвигов и взлета цен странно. Вроде даты я самые козырные выбрал. Наоборот дорого должно быть

Отвечу за Циллеталь. Москва-Мюнхен прямой С7, вылет лучше 8.25 но и 11.40 тоже не плохо. Лыжи бесплатно только для "эконом гибкий" и выше. Из Мюнхена 1-й вариант, самый дешовый: поезд аэропорт-Мюнхен-Енбах, там местный поезд или автобус до нужного поселка (Майрхофен крайний пункт), далее пешком или такси до гостиницы. Общяя стоимость на 2-х туда-обратно примерно 100 - 120 Е, + 2 пересадки несложные. Вариант 2: заказ трансфера www.tirol-taxi.at, 174 Е за 2-х от аэропорта до дверей и обратно, работают круглосуточно. Этой же конторой можно и на другие курорты, цену посмотрите на сайте. В Циллертале предложил Майерхофен просто как наиболее тусовочный, ну и мой любимыйtongue.png


Сообщение отредактировал marker: 16 September 2016 - 14:11

  • 0

#20 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 14:20

Отвечу за Циллеталь. Москва-Мюнхен прямой С7, вылет лучше 8.25 но и 11.40 тоже не плохо. Лыжи бесплатно только для "эконом гибкий" и выше. Из Мюнхена 1-й вариант, самый дешовый: поезд аэропорт-Мюнхен-Енбах, там местный поезд или автобус до нужного поселка (Майрхофен крайний пункт), далее пешком или такси до гостиницы. Общяя стоимость на 2-х туда-обратно примерно 100 - 120 Е, + 2 пересадки несложные. Вариант 2: заказ трансфера www.tirol-taxi.at, 174 Е за 2-х от аэропорта до дверей и обратно, работают круглосуточно. Этой же конторой можно и на другие курорты, цену посмотрите на сайте. В Циллертале предложил Майерхофен просто как наиболее тусовочный, ну и мой любимыйtongue.png

Большое спасибо за инфу. У нас если честно подвисли два билета s7 Эконом Базовый. Надо в течение года куда-нибудь слетать по ним. В общем выясним сколько там за лыжи доплачивать.. Кстати посмотрел сейчас какие-то в s7 таксы огромные. Повышают цены почти вдвое относительно чистого тарифа. Замануха такая нехитраяicon_smile.gif В Аэрофлоте как-то почестнее


Сообщение отредактировал greg17: 16 September 2016 - 14:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных