X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите чайнику! Volkl RTM 75 или Volkl RTM 75 is

Volkl RTM 75 Volkl RTM 75 is

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 cisco

cisco
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 14:06

Катаюсь 3ий сезон, не буду прыгать выше головы и скажу что сам свой уровень оцениваю как новичок, а именно вот-вот только появляются первые признаки какой-то техники, прогресса, но в то же время не боюсь скорости и достаточно устойчив на склонах любых сложностей. Катаюсь в основном со взрослым опытным горнолыжником, который обучает азам классического катания. Сейчас имею лыжи Head Icon TT 300 (170см), купил из-за вкусной цены и на тот момент не был уверен в том что вообще буду кататься. Думаю о покупке других лыж, по многочисленным советам старших товарищей, и интернет сообществ выбор пал (не окончательный) на Volkl RTM 75 is, но Volkl RTM 75 прошлогодней коллекции можно купить на 10к дешевле, отличие по заявленным характеристикам только в сердечнике (WoodCore vs DualWoodCore). Вопрос:

-стоить ли вообще менять нынешние?

-если покупать из предложенных мною Volkl, то какие именно?

-или вообще посоветуете что-то своё, наверняковое, проверенное

 

Рост 184, вес 70.

Ботинки Salomon Quest Pro 110 (пожалуйста не надо писать что совершенно не для моего уровня они, я это и так знаю, просто попался "грамотный" консультант в магазине, и других покупать не буду, имею что имею, да и привык)

 

 


  • 0

#2 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 14:08

Какой прикольный ник ... коллега?


  • 0

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 14:21

Модель у вас достаточно редкая, выпускалась один сезон (2012), но вполне достойная, чтобы совершенствоваться и повышать свой уровень. Volkl вами озвученные будут менее интересными и ничего нового и увлекательного не способны привнести в развитии вашего катания.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 06 December 2016 - 14:29

  • 0

#4 cisco

cisco
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 14:37

Модель у вас достаточно редкая, выпускалась один сезон (2012), но для вашего уровня вполне достойная, чтобы совершенствоваться и повышать свой уровень. Volkl вами озвученные будут менее интересными и ничего нового и увлекательного не способны привнести в развитии вашего катания.

 

Вот именно этого и боюсь, что поменяю шило на мыло, только Head обошлись в 10к с креплениями, а Volkl да и вообще любые простенькие универсалы в 20-30к. Хорошо, с тем что данных лыж мне еще какое то время хватит я подсознательно согласен, тогда вытекающий вопрос: а на что ориентироваться после?) среди универсалов)


  • 0

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 14:40

А, почему среди универсалов? Все тут зависит от основных мест вашего катания . а также выработанной стилистики и личных приоритетов.
  • 0

#6 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 06 December 2016 - 14:41

Чтобы учиться - слаломки. Помогут
  • 0

#7 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 14:43

Чтобы учиться - слаломки. Помогут

 

Инструктор поможет :-)))


  • 0

#8 cisco

cisco
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 14:52

А, почему среди универсалов? Все тут зависит от основных мест вашего катания . а также выработанной стилистики и личных приоритетов.

Раз в год Роза, будни-подмосковное Чулково, выходные-частный склон у коллег по работе. По стилистике нравятся короткие дуги с выталкиванием, на частной горке частенько приходится ездить по пухляку и слегка разбитой трассе, в общем говорить о стилистике мне кажется пока еще слишком рано, она как у всех начинающих. Однако в идеале хотелось бы для начала обзавестись хорошими универсалами на все случаи жизни, а уже потом ударится какой-то конкретный стиль и тогда уже покупать как вторую пару) это все в теории, как на практики у бывалых получается я не знаю)


Сообщение отредактировал cisco: 06 December 2016 - 14:55

  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 15:05

В идеале надо прежде освоить техничное уверенное катание на имеющемся инструменты. Торопиться не надо, выбор инвентаря должен быть своевременно осознанным, тогда это принесет желаемый искомый результат.
  • 0

#10 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 06 December 2016 - 15:41

Инструктор поможет :-)))

Лучше тренер!
  • 0

#11 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 16:39

Лучше тренер!

 

ну может и так ...


  • 0

#12 tulyak

tulyak
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 13:30

Так что выбрал
  • 0

#13 Геннадий Анапа

Геннадий Анапа
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Anapa

Отправлено 18 March 2018 - 20:18

Предлагаю рассмотреть вариант универсалов Volkl Kendo. Лыжи не для новичков. Лыжи бомба, едут обсолютно везде, скорости не боятся. Купил в этом году с рук за 10 рябчиков. Лыжи раскусил на третий день катания и не разочаровался. В общей сложности откатались на них в этом году около 12 дней. Сейчас купил себе ещё новые лыжи для фрирайда с талией 103 мм. Аtomic ritual и планирую держать в своем арсенале вторые лыжи, нижнюю ступень универсалов с талией 75 мм. На своих лыжах Volkl Kendo я разогнал 105 км. час. Вот видео
  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 19 March 2018 - 11:22

+100500!!! Повеселил. Спасибо. Поменяй приложение для измерения скорости. Будет 200 км/час. НЕНАПРЯГАЯСЬ! Удачи. Тока не снеси когонить по дороге


  • 0

#15 plymouth

plymouth
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 14:13

Предлагаю рассмотреть вариант универсалов Volkl Kendo. Лыжи не для новичков. Лыжи бомба, едут обсолютно везде, скорости не боятся. Купил в этом году с рук за 10 рябчиков. Лыжи раскусил на третий день катания и не разочаровался. В общей сложности откатались на них в этом году около 12 дней. Сейчас купил себе ещё новые лыжи для фрирайда с талией 103 мм. Аtomic ritual и планирую держать в своем арсенале вторые лыжи, нижнюю ступень универсалов с талией 75 мм. На своих лыжах Volkl Kendo я разогнал 105 км. час. Вот видео

 

Не говоря о том насколько достоверны км/ч по GPS, интересно другое: как качество этих лыж влияет на вашу скорость? Что, есть какие-то лыжи, которые невозможно поставить на скользяк и вломить на них прямо по склону? В такой стилистике катания один хрен кендо, или не кендо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных