X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Острые канты своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1 Anonymous

  • Гости

Отправлено 09 April 2005 - 19:25

Острые канты своими руками

Описанная в статье «неправильная» подготовка лыжи делается заметно легче и дешевле, чем «правильная». Большинству лыжников, поверьте, такого уровня подготовки кантов вполне достаточно.



Читать далее в блоге >>
  • 1

#2 Anonymous

  • Гости

Отправлено 09 April 2005 - 19:25

Спасибо за статью, весьма грамотно, побольше бы такого материала, когда человек понимает, что пишет. Получил удовольствие!

Поскольку вы - слесарь, передайте вашему редактору, что файл - это только по-английски напильник, а по-русски - это папка в писчебумажном магазине. Зачем вам, слесарю, уподобляться малограмотным продавцам иностранной продукции?

Кроме того "напильник с фрезЕрованным зубом" еще называют "плоской радиальной фрезой". Эти изделия разного размера (длины и ширины) под названием "напильники с радиальными зубьями" продают лыжные фирмы в России. Их основное назначение - выравнивать (планироавть) скользящую поверхность (пластик), но используют их и для работы с боковинами и, как вы справедливо заметили, для выравнивания кантов.

До капитализма для планирования скользящей поверхности народные умельцы делали циклю таким орбразом: шлифовали насечку с напильника на плоско-шлифовальном станке и получали инструмент с 4 твердыми режущими кромками. Однако они тоже быстро портятся о канты...

Спасибо.
  • 0

#3 Anonymous

  • Гости

Отправлено 11 April 2005 - 12:56

Поддерживаю автора насчет того, что заниматься лыжами самому - это не для экономии денег, это должно нравиться, а иначе ничего не выйдет. Есть пара дополнений.

Для обработки скользячки я купил на рынке большую цилиндрическую развертку D 40 мм и теперь имею замечательный прибор с 10 режущими кромками. Пока затупились только 4.

Насчет напильника от красноносого слесаря: старый советский напильник легко выбрать из кучи железок - на нем должно быть написано что-нибудь вроде "Цена 30 коп". Берите - не пожалеете.

Заусенцы и выбоины на кантах имеют так называемый наклеп, металл в этих местах сильно напряжен и очень тверд - тверже любого напильника. Поэтому заусенцы сначала надо снять алмазным или корундовым бруском.
  • 0

#4 Anonymous

  • Гости

Отправлено 12 April 2005 - 10:14

Я то же имею изрядный опыт слесарных работ. Так вот: Почему напильник?! ведь напильником, вручную угол 1 град. выдержать не возможно, даже при наличии оправок! ИМХО должен быть моторчик на Г-образной оправке с регулируемым углом сочленения и абразивная чашка (именно - чашка, т.к. на ней не образуются желобки!), лучше всего вулканитовая.
Пока я обхожусь станком "умелые руки" (30-ти летнего возраста - во, делали!) и деревянными опорами - клиньями. Одна, с углом 3 градуса привинчивается к столу, для шлифовки боковой поверхности канта. Другая - 1 градус, привинчивается к решетке, из которой шпиндель торчит - для нижней поверхности канта. Главная проблема - сделать так, чтобы край чашки был с ней точно вровень.

Вопрос в догонку, слегка оффтопный: Как выглядит структура на скользячке для самого холодного мелкого снега. Лучше фото!
  • 0

#5 Anonymous

  • Гости

Отправлено 13 April 2005 - 14:26

Кроме напильника я пробовал пакет из 2-3 твердосплавных пластинок (для токарных резцов) в оправке с уголком. Штука вечная, режет чисто, но очень тяжело ее двигать, даже с маслом.
  • 0

#6 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 07 December 2005 - 16:21

Насколько вообще актуально выдерживать этот самый угол в 1 град? Будет ли это заметно при катании? Хочу своим лыжам устроить сервис "своими руками" :wink:
  • 0

#7 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2005 - 16:31

В общем все, наверное, согласны, что заниматься лыжами самому - это скорее для удовольствия :-D А раз так, то надо угол выдержать. Умереть, а выдержать :wink:
Вообще-то, при катании по льду и на скорости этот угол можно заметить
  • 0

#8 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 07 December 2005 - 16:41

Ну уж коли так, то придется бежать за канторезом, тисками, шкуркой, смазкой и утюгом :)
  • 0

#9 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 December 2005 - 13:29

Наждачка - обязательно, а что до специального лыжного инструмента, то - дорого, плохо и на китайщину нарваться можно. Смазку я оплавляю газовой горелкой. Нагреваю лыжу над плитой град. до 50 (рука терпит на пределе) и натираю свихом, а потом свиховые мадежи быстро оплавляю горелкой (достаточно провести пламенем,и он - как водичка).
  • 0

#10 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2005 - 14:07

А я утюгом, старым советским электрическим - очень советую. Потом сам утюг, пока он еще горячий, вытираю мокрой тряпкой, даже следа не остается :wink:
Вот что нужно из специального инструмента - это бронзовая или латунная щетка для обработки скользячки после заливки и шкурки. На строительных рынках есть стальные, но это совсем не то :(
  • 0

#11 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 09 December 2005 - 13:08

Вчера опробовал парафинить лыжи своими силами.
1. Купил утюг (скарлетт, дорожный, с малым количеством дыр - 390р. Наш советский стоил 350 - решил не экономить :) ), парафин на -10/-32 свикс, вытащил заглушку сиди-рома с передней понели компьютера (чтобы снимать парафин и циклевать)
2. Далее пользуясь советами с этого и других сайтов установил лыжи креплениями вниз на два стула и пользуясь теми же советами начал обильно капать парафин на скользяк. Сразу скажу - был еще совет оплавить парафин и намазывать тонким слоем скользяк - так не получалось, потому что либо парафин быстро засыхал, либо этот тонкий слой на глаз не заметен вообще.
3. Подождал 1.5 часа (советы этого сайта)
4. Взял пластиковую заглушку и попытался снять лишний парафин. И тут я попал в засаду. :shock: Так как парафина я нанес совсем обильно (2 из 3 брусков, которые были в коробке), то он застыл местами да 2 мм толщиной. Раз он низкотемпературный, то значит и твердый (из инфы с этого и других сайтов). У меня не хватило сил снять его пластиковой полоской :oops: . Поэтому пришлось еще раз нагревать утюгом и сплавлять остатки на газеты под лыжами. Было уже поздно и я оставил лыжи пропитываться на всю ночь. С утра я воспользовался пластиковой пластинкой чтобы снять парафин. Дело такое - ничего нафиг не снимается - парафин очень твердый. Вобщем, поскаблил ножом, но слой парафина все-равно остался.

Хочу спросить:
1. Нужно ли снимать весь парафин? Я правильно понимаю, что главное в этом деле - пропитать скользяк, а парафин, который на скользяке нужно убрать?
Т.е. беру шкурку, счищаю, потом латунной щеткой полирую и Ок?

Пока канты не точил. Не до этого :shock:
  • 0

#12 Webaib

Webaib
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 09 December 2005 - 19:11

)) Я делаю так. Капаю у носка несколько капель, остальное натираю - вполне достаточно. Не особо заметно, но появляются такие парафиновые бугорки местами - их видно. Потом беру не толстый платок из хб ткани или похожей поверх неё 140 градусов. Медленно веду вдоль лыжи (около минуты, чуть меньше). 15 мин и цик. Потом бронза и нейлон без особого нажима. 1,5 часа - ну это если только ты первый и последний раз натираешь, а если перед катанием, то у меня на пару 20 минут уходит, все ездит, всем доволен. И ваксу экономней – хорошая вакса дорого стоит.
  • 0

#13 Webaib

Webaib
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 09 December 2005 - 19:12

Не шкури.
  • 0

#14 Димон

Димон
  • Лыжебордеры
  • 823 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 10 December 2005 - 20:03

То что вы описываете, я видел 30 лет назад, когда мой отец занимался подобным. Но и тогда Свикс для нас не был проблемой, просто иногда требовалось горячее нанесение. А сейчас зачем парафинить-то вообще. :? Разве недостаточно жидких фторированных препаратов. =D>
  • 0

#15 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2005 - 02:16

2jvm
Да, слишком много парафина взял. Шкурить не надо, лучше сними почти все чем-то металлическим (хоть ножом), а потом еще раз пройдись утюгом :roll:

2Димон
Экий ты, право, приземленный :( Твой отец 30 лет назад занимался этим не столько по необходимости, сколько для собственного удовольствия =D> Я его очень хорошо понимаю
  • 0

#16 Димон

Димон
  • Лыжебордеры
  • 823 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 11 December 2005 - 15:50

Он был непоследним челом в Спорткомитете СССР и занимался поставкой лыж. :wink: А все это было для того, чтобы впарить б/у лыжи как новые любителям. Так что один бизнес, без удовольствия. :mrgreen:
  • 0

#17 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2005 - 01:29

А зря :| Когда получается любимые покореженные лыжи своими руками полностью реанимировать (где-то к июлю) - это кайф =D>
  • 0

#18 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 12 December 2005 - 10:27

Потестил я свои лыжи после парафина. При -27 на отратраченном склоне скользили также как и при -10 без парафина :roll: Видимо, нужно было лучше парафин снимать:) К этим выходным погода поменяется, поэтому буду парафинить снова на более высокую температуру, со второго раза может лучше будет :wink:

2 Димон:
Жидкая смазка - это, конечно, проще, но говорят скользяк лучше сохраняется, если парафинить их горячо :)
  • 0

#19 Ski Patroller

Ski Patroller
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 14 December 2005 - 20:37

На сколько я слышал жидкая смазка очень быстро стирается (за пару спусков) - звучит правдоподобно - легко намазать = легко стереть. Вроде как её наносят гонщики непосредственно перед спуском время от которого идёт в зачёт соревнования. В общем к жидким смазкам надо относится как к использованию закиси азота в автомобиле.
  • 0

#20 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 December 2005 - 18:21

А можно скользяк мазать парафиновой смазкой для беговых лыж :shock: ? Не обессудьте если глупость сморозил :oops:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных