X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепление на шлем для GoPro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Anastin

Anastin
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 16:56

Народ! Кто крепит GoPro к шлему? Какое крепление удобнее? Или лучше использовать другой метод крепления для более широкой и качественной съемки? (горнолыжники)


  • 0

#2 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2013 - 17:29

Вся проблема гоу-про в том что ее неудобно крепить.

- на лоб шлема прикрепшь - очки неудобно снимать-одевать, обычно их просто наверх сдвигаешь а тут камера будет мешать;

- на темечко шлема прикрепишь - постоянно камерой будешь о страховочные перила стукаться на подъемнике, особенно если высокого роста, да и на телепузика реально поход с этой елденью на темени

- сбоку прикрепшь так она торчит очень далеко в боковом креплении и реально мешается

 

Я в итоге использую ее только для:

- съемки с палки

- съемки с ботинка

- съемки с нагрудного крепления 

 

гоу-про-1 использую два года; перебровал все существующие крепления 


  • 1

#3 Anastin

Anastin
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 09:10

Я в итоге использую ее только для:

- съемки с палки

- съемки с ботинка

- съемки с нагрудного крепления 

 

Вы имели ввиду палку лыжную? Или телескопическую трубу для камеры?


Сообщение отредактировал Anastin: 12 December 2013 - 09:11

  • 0

#4 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 12 December 2013 - 09:41

Народ! Кто крепит GoPro к шлему? Какое крепление удобнее? Или лучше использовать другой метод крепления для более широкой и качественной съемки? (горнолыжники)

Стандартное, то что немного закругленное. В комплекте еще неплохо иметь монопод для съемки "с руки"


  • 1

#5 Михаил2014

Михаил2014
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 11:59

Можно крепить на голову при помощи бандажа, можно на шлем, можно на грудь, на руку. У Go Pro просто огромное количество креплений, большинство выпускаемых аксессуаров заточены именно под Go Pro.


  • 0

#6 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 14:40

Всем привет.

 

Цепляю камеру к шлему обычной скругленной площадкой на 3М скотч, но вот незадача, то ли мне скотч бракованый попался, то ли из-за воды и температуры, то ли из-за матового покрытия шлема уже 3 раза камера отваливается вместе с площадкой. Хотя с велошлема я площадку сдирал вооо-о-о-от такой отверткой.

 

Решил поэксперементировать со всякого рода клеями.

Строительный клей, типа унитаз клеить к полу вместо болтов, не выдержал.

Эпоксидка не выдержала.

Сегодня буду пробовать холодную сварку, но что-то нет доверия уже.

 

Для клеев я шлем и площадку чуть протер наждачкой и спиртом. Тест, удар кулаком вбока, в затылок в лоб. Клеи пока не выдерживают боковой удар.

 

Есть еще варианты клеев?


Сообщение отредактировал Undorik: 05 December 2016 - 14:41

  • 1

#7 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 December 2016 - 15:06

Все тот же скотч 3М, только желательно к нему раздобыть праймер. Когда-то давно приклеивал накладки на двери в машине, рамка двери была резиновой, клеил на нее. Идеальное прилегание и фиксация. 

На шлем клеил без праймера, все держится, но поверхность глянцевая.

Если есть сомнения в качестве скотча, можно купить отдельный, в магазинах водится в ассортименте, нарезан и упакован в блистеры.


  • 1

#8 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 15:10

Все тот же скотч 3М, только желательно к нему раздобыть праймер. Когда-то давно приклеивал накладки на двери в машине, рамка двери была резиновой, клеил на нее. Идеальное прилегание и фиксация. 

На шлем клеил без праймера, все держится, но поверхность глянцевая.

Если есть сомнения в качестве скотча, можно купить отдельный, в магазинах водится в ассортименте, нарезан и упакован в блистеры.

 

А что за праймер? (Праймер — база под макияж — это относительно недавно появившийся продукт на рынке косметики. Он позволяет скрыть неровности кожи после акне, морщинки, крупные поры и покраснения. WTF)

 

Скотч брал на али 10 скотчей 10 площадок... расходник же. В строй магазинах толстого 3М (ну который сам серый с красной пленкой) я не нашел сходу так. Взял попробовать тонкий светлый - уг даже на гладкой поверхности, хотя тоже 3м везде написано.


Сообщение отредактировал Undorik: 05 December 2016 - 15:11

  • 0

#9 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 December 2016 - 15:37

В комплекте с дефлекторами был маленький пакетик, типа влажной салфетки, там собсно и есть салфетка с праймером. В РФ не попадалось ничего подобного в свободной продаже, на е-бэе что-то похожее встречал. Где-то упоминалось родство этого состава с уайт-спиритом, но подтвердить не могу.

Скотчи сверхвысокой фиксации можно купить в конторах, специализирующихся на продаже 3М, но там могут быть сложности с розницей. Но выбор вариантов огромный. Клеевая основа должна быть акриловой, латексная дешевле со всеми вытекающими.

 

Праймер в принципе - это грунтовка. Первый слой. Поэтому макияж - одна из многих отраслей, в которой он используется.


  • 0

#10 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 16:06

В комплекте с дефлекторами был маленький пакетик, типа влажной салфетки, там собсно и есть салфетка с праймером. В РФ не попадалось ничего подобного в свободной продаже, на е-бэе что-то похожее встречал. Где-то упоминалось родство этого состава с уайт-спиритом, но подтвердить не могу.

Скотчи сверхвысокой фиксации можно купить в конторах, специализирующихся на продаже 3М, но там могут быть сложности с розницей. Но выбор вариантов огромный. Клеевая основа должна быть акриловой, латексная дешевле со всеми вытекающими.

 

Праймер в принципе - это грунтовка. Первый слой. Поэтому макияж - одна из многих отраслей, в которой он используется.

 

Где в Москве можно купить правильный скотч? Так чтобы не далеко от нас)))


  • 0

#11 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 December 2016 - 19:32

Где в Москве можно купить правильный скотч?

Я у Яндекса спросил, он мне кучу продавцов вывалил, но я обзвонил нескольких, чота там поузнавал, и пока обдумывал полученную инфу, заглянул в Метро, купил там в блистерах липучки для картин, которые демонтируемые и на этом успокоился. 


  • 0

#12 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 21:13

Я у Яндекса спросил, он мне кучу продавцов вывалил, но я обзвонил нескольких, чота там поузнавал, и пока обдумывал полученную инфу, заглянул в Метро, купил там в блистерах липучки для картин, которые демонтируемые и на этом успокоился. 

Это которые белые? покажи как выглядит.


  • 0

#13 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 December 2016 - 00:03

Здесь хвастался


  • 0

#14 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 17:11

На практие холодная сварка с площадкой и камерой выдержали недельную катку и уборку через голову (прям камерой). Чему я очень рад, видимо когда площадка сломается ее остатки придется отдирать напильником со шлема :D


  • 1

#15 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2016 - 15:59

Здесь хвастался

Спасибо!


  • 0

#16 Asdwarf

Asdwarf
  • Лыжебордеры
  • 504 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 11 January 2017 - 10:36

На практие холодная сварка 

Имеется ввиду Эпоксилин?

А цианоакрилатный клей не подошел?


  • 0

#17 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 10:54

Имеется ввиду Эпоксилин?

А цианоакрилатный клей не подошел?

К сожалению, мне лень гуглить что такое эпоксин и цианоакрилатный клей.

Конкретно вот эта сварка https://www.ulmart.ru/goods/530269(не реклама)

 

Есть еще отзыв от товарища, у него так же матовый шлем, приклеил прощадку на сварку, убрался - сломал площадку, но ее остатки остались вместе со сваркой на шлеме.


  • 0

#18 Asdwarf

Asdwarf
  • Лыжебордеры
  • 504 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 11 January 2017 - 11:04

К сожалению, мне лень гуглить что такое эпоксин и цианоакрилатный клей.

Конкретно вот эта сварка https://www.ulmart.ru/goods/530269(не реклама)

Эпоксилин - то же самое, судя по всему, но в форме пластичной массы, а не тягучей жидкости icon_smile.gif

Так же смешиваются два компонента и потом затвердевают.

 

А так - покупал комплект крепежей к ГоПро (такой пакет с площадками, ножками и скотчем) - стоило что-то около 1500р, так на матовый шлем изогнутая приклеилась намертво, висит уже третий сезон. Площадки и ноги подходят и к SJCAM, и, думаю, к Xiaomi. Может, радиусы кривизны поверхности шлема и площадки не совпадают? Тогда из того же эпоксилина можно переходную проклдаку сделать.


Сообщение отредактировал Asdwarf: 11 January 2017 - 11:04

  • 0

#19 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 11:08

 Площадки и ноги подходят и к SJCAM, и, думаю, к Xiaomi. Может, радиусы кривизны поверхности шлема и площадки не совпадают? Тогда из того же эпоксилина можно переходную проклдаку сделать.

Да, площадки-крепы более менее универсальные для всех этих камер.

Да радиус кривизны чуть не совпадает, но с гладкого вело-шлема я площадку на 3м скотче отдирал отверткой и сломал площадку. Либо скотч бракованый попался, либо что-то не то... Да теперь все равно :)


  • 0

#20 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 January 2018 - 18:27

Скажите, перед поклейкой надо поверхности греть феном?А

 то где-то прочитал 5 минут греть феном "раздетый" скотч - не высохнет за это время?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных