X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Технологии, мифы и маркетинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2017 - 13:37

*
Популярное сообщение!

119838_1492511822.jpg

 

 

Я катаюсь на сноуборде лет 6-7. Правда, не так часто - обычно всего пара выездов в горы в сезон. И не так хорошо, как бы хотелось, но я работаю над этим. Все это время я просто катался и получал удовольствие на том стаффе, который купил еще при первой поездке в горы просто заглянув в магазин и согласившись на все предложения консультанта. Тем более, что моя финансовая состоятельность и адекватность продавца, в принципе, обеспечили меня неплохим комплектом.

 

Читать далее в блоге >>


  • 8

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 15:23

Ну и чего сказать хотел?
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2017 - 15:38

слушай, ну там по тексту много вопросов, много вещей, с которыми со мной можно не соглашаться.

комментируй, если есть чего сказать
  • 2

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 16:09

Нет, нечего. Текст  - баян ни о чём: ко-ко-ко маркетинг, ко-ко-ко мифы. Скучно. Обмусолено.


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2017 - 16:21

*
Популярное сообщение!

чувак, у тебя четыре с половиной тысячи сообщений на форуме, ты уже все на свете обмусолил , что ты еще тут делаешь? )

но если уж ты тут все равно скучаешь, проясни хоть на пункт 6 мне
  • 4

#6 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 18 April 2017 - 17:14

Больше цифири - тверже.

 

Магнетрекшн работает.


  • 0

#7 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2017 - 17:40

а вот наткнулся что YES. пишет на своем сайте

"Just like it says. Pellets or course powder is pressed until it forms a solid. There are several suppliers for our entire industry and they each have different codes for them, depending on the color and transparency. These codes can make it seem like you’re getting many different kinds and grades of sintered but they’re all pretty much the same as far as you and I will ever tell. True Sintered is harder and more expensive than extruded and it can be faster for those that ride aggressively fast. But to do that, it needs to be waxed and prepared for local conditions."

в двух словах - есть всего пара поставщиков на всем рынке, у них могут быть разные циферки в зависимости от цвета и прозрачности, и это может создать впечатлерние будто бы есть разные типы и виды материала, но по факту это одно и то же.
  • 0

#8 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 19:16

Тут ещё одна фишка. Сейчас большой спрос на универсалы, да ещё и лёгкие, чтоб и по жести, и по трассе, и в пухляке не утонуть, чтоб и для начинающих и для продвинутых, собственно, у большей части этих примочек от туда уши и торчат. 
Из моего опыта, джоносовские доски по исполнению г...о, но как они работают ...)))))))))) но до сих пор страдаю, что однажды продал арбор какого-то лохматого года, без всяких вот этих новомодных примочек, но как он летал ;-)
  • 1

#9 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 18 April 2017 - 23:23

 

 

Магнетрекшн работает.

 

 

Ага , на пять good.gif


  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 23:28

 


но если уж ты тут все равно скучаешь, проясни хоть на пункт 6 мне

 

 

 

 более высокая цифра что означает? Пор больше?

 

 

Отвечает Александр Друзь:

 

У сверхвысокомолекулярного полиэтилена высокой плотности цыферки обычно означают массу молекулы, поэтому больше - твёрже. 


  • 0

#11 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 April 2017 - 18:18

Хорошой анализ. Есть над чем подумать.

По креплениям Now - катал с ними, действительно уменьшают управляемость.
Сначала предположил, что из-за чужой доски. Не поленился переставил на свою. Лучше не стало.

И по доскам Jones - пробовал в Красной Поляне. Ни одна не понравилась.
Хотя народ катает. 

Предпочитающим Jones, либо рокерные доски статья явно придется не по душе.

У нас проходили местечковые соревнования по сноуборду (спуск на время), первые места заняли ребята на Либтеках. Может в них сила, брат? :)
 
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 20:27

Предпочитающим Jones, либо рокерные доски статья явно придется не по душе.

Ну почему, у Джонса вполне годный камрок. 

первые места заняли ребята на Либтеках. Может в них сила, брат? :)

А вот Либтех (на мой взгляд) как раз-таки наоброт короли маркетинга и грамотного пиара неоднозначных, как минимум, технических решений.

А сила мне кажется в прокладке между шлемом и доской )


Сообщение отредактировал Tantin: 19 April 2017 - 20:42

  • 1

#13 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 20:29

ну производители да, пытаются в этом уверить, а выше там я привел цитату с сайта YES
  • 0

#14 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 April 2017 - 23:12

*
Популярное сообщение!

Tantin  

Вам нужно покататься самому на основных типах досок, вы многое поймете. На самом деле,  на некоторые пункты статьи посмеялась, настолько для меня очевидно, что спеченка, чем толще, тем прочнее - но и тяжелее. Почему иногда и делают базу тонкой, доски - односезонными.
А для вас, вот, это уже неочевидно. Прошли те времена, когда базе придавалось значение, сейчас в моде мастурбация на хитрые прогибы...
Про выбор доски - тема вечная, а технологии меняются, новички приходят, разобраться тяжело. Писала года три назад про выбор фрирайдок, у меня в подписи есть ссылка. Но вот универсалы - вызывают у всех затруднения, да. 

Миром продаж лыж и бордов правят чайники! Оно и понятно. Ибо чайник - это тот, кто приносит горнолыжной индустрии наибольшую прибыль. Он покупает доску. Потом еще одну, потому что первая "не едет". Он покупает горнолыжные туры, платит за прокат, платит инструкторам, живет в гостинице "поближе к склону" и подороже, ест полный обед в ресторане на горе втридорога, платит за гоупрошки, чтобы снять свои первые дуги и т.п. Мечта маркетолога - это не нищий студент, имеющий одну доску на все случаи жизни и катающийся на ней с утра до вечера, чтобы катать круто. Мечта маркетолога - это сферическая семья в вакууме: муж и жена - чайники, дети тоже ничего не умеют, они идут в магазин и покупают снаряжение самых последних коллекций, типа универсальное, покупают горнолыжный тур и приезжают в горы тратить деньги на все вышеперечисленное.
Аллилуйя чайнику! Благодаря ему, живут все - и хитропопые прошаренные райдеры, покупающие все на распродажах летом и норовящие урвать халявный скипасс - тоже laugh

Сообщение отредактировал цаца: 19 April 2017 - 23:13

  • 10

#15 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 23:21

Тут ещё одна фишка. Сейчас большой спрос на универсалы, да ещё и лёгкие, чтоб и по жести, и по трассе, и в пухляке не утонуть, чтоб и для начинающих и для продвинутых, собственно, у большей части этих примочек от туда уши и торчат. 
Из моего опыта, джоносовские доски по исполнению г...о, но как они работают ...)))))))))) но до сих пор страдаю, что однажды продал арбор какого-то лохматого года, без всяких вот этих новомодных примочек, но как он летал icon_wink.gif

 

Я приобрел Джонс ФЛагшип в США и в андорре по камням проехал и был удивлен скользняк жив. Модель 2013г.


  • 0

#16 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 23:26

Хорошой анализ. Есть над чем подумать.

По креплениям Now - катал с ними, действительно уменьшают управляемость.
Сначала предположил, что из-за чужой доски. Не поленился переставил на свою. Лучше не стало.

И по доскам Jones - пробовал в Красной Поляне. Ни одна не понравилась.
Хотя народ катает. 

Предпочитающим Jones, либо рокерные доски статья явно придется не по душе.

У нас проходили местечковые соревнования по сноуборду (спуск на время), первые места заняли ребята на Либтеках. Может в них сила, брат? icon_smile.gif

 

Флагшип очень даже. Надо прикататься. На тему рокеров ну не соглашусь.  Есть хорошие рокеры у Либа и тот же магнтрекшн очень даже хорошо работает. Насколько я был тру фанат бертон сейчас летаю на Либ Скейт Банана в будущем возьму про модель Райса.  Очень много от техники катания зависит.  Я катаю фри, парк, итд. Так что техника есть. И на склонах я летаю просто во многих случаях по прямой. Скажу что стабильней кембера нет конечно. Но у рокеров свои фишки и они тоже хороши. Мне лично бертоновские рокеры и форум не нравились и я плевался от них. В прошлом году мне по дешевой цене попали 2 модели Либов и честно я в восторге от них. 


  • 1

#17 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 23:30

На тему статьи она странная. Я катаюсь с 2002 года!!! Я видел многое в нашем сноуборде. И рассвет и закат. На тему досок были кембер доски, продажи упали и появились с магнтрекшном, далее появились рокеры, далее разнобразные рокеры. Дальше продажи упали и уклон пошел в фрирайд и сплитборды, сейчас начали доски подпиливать и разных странных форм делать.

С ботинками ничего не случилось. С креплениями тоже ничего интересного. Интересный момент был в сплитборд креплениях, далее в этом году появятся бертоновские степ ины и вроде тоже интересно, да мне лично не очень то и надо. Что дальше придумают чтоб я, ты, мы, вы купили доски я не знаю. В любом случае если кататься умеешь то и на бревне можно кататься.


  • 0

#18 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 23:42

Эм, а где вы вообще увидели что-то про тощину спеченки? Это как бы действительно очевидный момент, что чем толще, тем дольше проживет. Но вот если вы считаете что циферка после слова sintered как-то связана с толщиной базы - у меня для вас плохие новости.

А насчет чайников - я не совсем согласен. Индустрия работает не на новичках - они вообще обычно не в теме, купят себе одну доску и годами на ней катают, потому что даже толком и не знают какие могут варианты.

А вот средний сегмент, кто уже не новчки, но еще и не профи, чтоб катать на чем угодно и не париться, вот они главная целевая аудитория. Постоянный поиск Идеальной Доски, зависания на форумах, отслеживание всех новинок - вот для них больше всего и стараются маркетологи.
  • 1

#19 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 23:48

Да мне если честно вообще показалось, что весь негатив вокруг Джонсов сложился просто в противовес их внезапной популярности и многочисленным восторженным отзывам. Ну и плюс фрирайдные же - по определению самая быстроубиваемая категория досок.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#20 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 23:53

Сейчас мне кажется пошел тренд на сноусерфы и короткие широкие доски. У всех производителей появились в линейке, и даже целые бренды вроде Коруа или Юнайтед Шейпс. И я так понимаю что это уже было - так что по сути очередной виток спирали.

И ведь интересно теперь попробовать. Так что да, вот так все в этом рынке и работает )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных