X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите, нужен ли ремонт (сноуборд, кант)

Ремонт сноуборд кант отслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 14:29

Добрый день!

 

Подскажите знающие люди, нужно ли ремонтировать проблему которая на фото. Появилась еще перед прошлым сезоном, не заметил чтобы увеличилась щель между скользяком и кантом, но как-то не очень приятно что она вообще есть. По информации нарытой, вроде как ничего делать не надо, да и на ходовых качествах не заметил изменений, но для уверенности хочу собрать побольше мнений, желательно людей близких к ремонту сноубордов. 

В длину хз, ширина примерно 3-4 мм, в общем на фото почти как в жизни. 

 

Заранее спасибо за ответы. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3843.JPG

  • 0

#2 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 30 November 2015 - 14:33

кант болтается ? если кант жестко сидит, то просто залей кофиксом. Если кант болтается- в ремонт.


  • 0

#3 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 November 2015 - 14:40

Судя по состоянию канта, этот борд просит ремонта еще с позавчера


  • 0

#4 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 14:44

Кант не шевелиться, жестко держится и с обратной стороны прилегает плотно, отошел только в этом месте, в целом он прилегает как надо. 

И каждый год ношу доску на заточку и парафин, если бы критично, думаю подсказали бы в мастерской. для инфы, это между креплениями, по центру доски. 


  • 0

#5 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 14:51

вполне возможно что после прошлого сезона (камней было много на склоне) от и увеличил чуть отслоение


  • 0

#6 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 November 2015 - 14:54

Так кант не просто тупой, он убитый, вот представь в эту дырочку между скользяком и кантом попадет камень что будет.Я думаю большая вероятность, что кант вырвет.


  • 0

#7 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 15:35

Ошибаешься, кант еще острый ))) и ровный, ни загибов вмятин. Но я не очень представляю, потому и разместил тут тему, хотел послушать советы опытных пользователей, а один ремонт написал, говорят не фиг трогать, нашел еще похожее мнение на другом сайте, но именно как ты пишешь и я подозреваю что не гуд так оставлять. 

А так визуально то конечно, плохо выглядит и в ремонт точно понесу, из-за тех камней надо скользяк залить в паре мест, просто не хочу чтобы разводили что все пропало если на самом деле можно залить чего-ниб и не париться. 

 

Так кант не просто тупой, он убитый, вот представь в эту дырочку между скользяком и кантом попадет камень что будет.Я думаю большая вероятность, что кант вырвет.


  • 0

#8 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 November 2015 - 17:27

В такие сервисы где сказали, что и так сойдет, лучше вообще никогда не обращаться. Это показывает их уровень работы. И то что я выше написал, это не означает что доске капут, а только необходимость ремонта. Вообще удивляет когда люди покупают достаточно дорогое снаряжение и не следят за ним, это как купить например мерседес или бмв и ездить на спущенных колесах. Но в принципе если нравиться кататься на такой снаряге, то почему бы и нет


  • 0

#9 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 19:32

Выводы об отношении явно поспешные и безосновательные. В любом случае спасибо за ответы.


  • 0

#10 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 November 2015 - 20:23

Шанс вынуть кант на камушке несколько повышается при таких задирах вдоль кантов.
  • 0

#11 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2015 - 23:24

У тебя  по фото хороший спекаемый скользяк, за ним надо ухаживать  и оплавлять мазью гораздо чаще чем раз в год , в противном случае толку от него как от козла молока. Если кант сидит крепко, то просто заплавь кофикосм или еще лучше порошком Токо. А кант у тебя, только не обижайся, правильно, написали убитый в у смерть, кромки нет! Она вся выбита и взломана, тупее может быть только овальный.

 

Ошибаешься, кант еще острый ))) и ровный, ни загибов вмятин. Но я не очень представляю, потому и разместил тут тему, хотел послушать советы опытных пользователей, а один ремонт написал, говорят не фиг трогать, нашел еще похожее мнение на другом сайте, но именно как ты пишешь и я подозреваю что не гуд так оставлять. 

А так визуально то конечно, плохо выглядит и в ремонт точно понесу, из-за тех камней надо скользяк залить в паре мест, просто не хочу чтобы разводили что все пропало если на самом деле можно залить чего-ниб и не париться. 


  • 0

#12 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 01 December 2015 - 09:13

Ошибаешься, кант еще острый ))) и ровный, ни загибов вмятин.

 

И каждый год ношу доску на заточку и парафин.

Бордеры - они такие бордеры )). Практически все знакомые мне бордеры так же по-раздолбайски относятся к снаряге, это, наверное, на генетическом уровне заложено. Среди лыжников процент таковых почему-то гораздо ниже.

Просто залить зазор кофиксом, скорее всего, временное решение, т.к. у него плохая адгезия с металлом канта, и полученная "пломба" будет выкрашиваться.


  • 1

#13 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 10:14

Какие обиды, за советом и пришел сюда, но повторюсь, в прошлые покатушки очень не повезло с погодой, камней много было, видимо все это и повлияло.

 

Да я катаю в основном раз в год в горах, подмосковные горки вообще не привлекают давно, потому и раз в год и мажу, но читал как хранить, стараюсь условия соблюдать. 

 

В любом случае, спасибо, теперь точно знаю что едем в ремонт на выходных. 

Если пломба вылетает, чем заделать тогда можно, чтобы наверняка и на долго? 

Если кот хороший сервис в ЮЗАО посоветует, буду признателен. 


  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 December 2015 - 10:25

Если кант стоит на месте я б не стал лепить заплаты. Коффикс конечно гавно. Но дешево и сердито. Палка коффикса, паяльник савецкии самый хилый и дешевый, и напильник от кантореза или его аналог из строительного магаза возить с собой на случай чего. И всех делов
  • 0

#15 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 12:43

у меня еще одно место не кисло поцарапано на скользяке, его тоже кофиксом можно залить? 

Про напильник чуть подробнее, как это выглядит, а то я из напильников только плоский и круглый знаю, а тут точно речь не о них )))

 

Если кант стоит на месте я б не стал лепить заплаты. Коффикс конечно гавно. Но дешево и сердито. Палка коффикса, паяльник савецкии самый хилый и дешевый, и напильник от кантореза или его аналог из строительного магаза возить с собой на случай чего. И всех делов


  • 0

#16 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 14:02

Всем еще раз спасибо, 

terminator1 - за дельный совет,которым и воспользуюсь, руки вроде из нужного места, экономии вроде не особенно по сравнению с ремонтом (т.к. ни паяльника ни остального инструмента), но учитывая шанс вылета заплатки, надо пробовать.

Ниже ссылка на описание ремонта, которую тут нашел, может кому пригодиться. 

https://www.ski.ru/s...21/2_10074.html

 

Тему можно закрывать, если это надо делать по правилам форума )) 


  • 0

#17 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 December 2015 - 14:56

у меня еще одно место не кисло поцарапано на скользяке, его тоже кофиксом можно залить? 
Про напильник чуть подробнее, как это выглядит, а то я из напильников только плоский и круглый знаю, а тут точно речь не о них )))


вот напимер. Но лучше такое с канторезом вместе иметь.

http://trial-sport.r...527/430582.html
  • 0

#18 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 15:18

Напильником только канты обрабатывать, верно понял? 

 

вот напимер. Но лучше такое с канторезом вместе иметь.

http://trial-sport.r...527/430582.html


  • 0

#19 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 December 2015 - 16:12

Скажем аккуратно: подправлять чутка при условии что он в кантроезе зажат. А при заливке коффиксом вынимаем эту красоту из кантореза и выравниваем неровности. Это такой походный вариант для ленивых и криворуких типа меня.
  • 0

#20 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 December 2015 - 16:31

При том наклепе на кантах, что на фото, напильник как по соплям будет скользить. Для начала наклеп снять камнем абразивным нужно, а лучше грубым алмазным файлом ед.100 или 200. А заливка кофиксом выкрошится через пару дней, как выше писали плохо она за кант держится. В сервис ставить врезную заплатку и забыть об этой проблеме, как минимум до встречи с новым камушком


  • 0





Темы с аналогичным тегами Ремонт, сноуборд, кант, отслоение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных