X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты Грузии: Бакуриани, Годердзи, Гудаури, Тетнулди, Хацвали. Вопрос-ответ

грузия гудаури сванетия тетнулди годердзи бакуриани хацвали горнолыжные курорты грузии горнолыжная грузия новости курортов грузия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#241 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 September 2017 - 14:49

У меня друзья ездили на НГ 15-16 в Местиа, вот что написали.

 

В среднем 1 место в Местиа стоит 25-30 лари, обычно + предлагает завтраки, ужины, проблема в том, что основной жилфонд Местии не приспрособлен для зимнего проживания, попросту говоря там холодно, тоненькие двери на улицу, не утепленный потолок и электрический обогреватель. Нам повезло снять достаточно теплое жильё (относительно тёплое)))) в отеле «Никала», за 60 лари трехместный номер, завтрак нам обошелся по 10 лари за взрослого, а ужин по 15 лари за взрослого. С детей денег не брали (наша хозяйка Нино просто не знала сколько они едят)
Еще – свет периодически отключают и могут надолго, желательно чтобы в вашем отеле был резервный обогрев печкой, но такие номера сразу дороже зимой )))


  • 0

#242 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3585 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 13 September 2017 - 15:32

" Никала " далековато от центра посёлка- минут 20 пешком. Зато в их кафешке самая вкусная в Сванетии чача-персиковая)))


  • 0

#243 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 13 September 2017 - 17:40

Насчет холода зимой - правда.

Насчет воды - брехня, она есть всегда, даже в Джабеши (но может быть холодная, да).

Насчет бронирования - оно не обязательно. Т.е., даже если Вы все забронили через букинг, можно не найти хозяина на месте.

Однако не проблема поселиться по факту. 20-25лари - госцена за поселение.

Только что из Местии, инфа свежайшая.


  • 0

#244 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3585 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 13 September 2017 - 20:25

Начитался страшилок, сам теперь ехать боюсьbiggrin.png ..... а ведь ещё даже про коров не успели написатьsmile.png ...

 

На самом деле всё не так страшно, просто к выбору жилья  в Мести надо внимательно относиться ( особенно бюджетных вариантов). Обращать внимание на отопление и место расположения (есть  дальние районы посёлка, из которых до магаза полчаса пешком по сугробам идти-типа района музея Хергиани)


Сообщение отредактировал karas: 13 September 2017 - 20:27

  • 0

#245 konyaker

konyaker
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 14 September 2017 - 07:00

Зимой, большой компанией, можно и по 15 сторговаться.

Вернулся с Местии, жил с туристами в Ушбе.

Приличные номера, отличная кухня, недорого. В из всего где был - это место по соотношению цена\качество лучшее.


  • 0

#246 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 September 2017 - 11:43

Насчет холода зимой - правда.

Насчет воды - брехня, она есть всегда, даже в Джабеши (но может быть холодная, да).

Насчет бронирования - оно не обязательно. Т.е., даже если Вы все забронили через букинг, можно не найти хозяина на месте.

Однако не проблема поселиться по факту. 20-25лари - госцена за поселение.

Только что из Местии, инфа свежайшая.

У меня друзья приехали 31 декабря. :) и нашли где жить.


  • 0

#247 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 12:35

О! Ирина появилась, значит быть  баталиям. (Это я относительно трасс на 2й очереди Гудаури)smile.png

Ну что откроем сезон противостояния?

 Уж больно ты жестко к людям, мало кто знает специфику Сванетии, а ты с наездом.Зачем?

Кстати ты сама там без году неделя, вспомни себя и прости всех!!!

  Если воспользоваться услугами вашей конторы, то результат будет такой же и плюс ваши интересы.

 Если селить негде, то как громко не кричи на форуме,тепла в холодн. домах не прибавится. Обманывать людей - грех!

 Слушайтесь  Мидведа и КОНЬЯКера,эти плохому не научат.


  • 0

#248 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 18:20

У меня друзья приехали 31 декабря. icon_smile.gif и нашли где жить.

У меня тоже приехали 31, замёрзли в номерах, и утром первого января ходили искали другое место, нашли офигенский вариант )))


  • 1

#249 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 September 2017 - 13:23

чота главного не пойму - зачем оно с таким проблемами жилищными надо? или там таки реально крутое что-то есть в сравнении с Гудаури?


  • 0

#250 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 15 September 2017 - 13:31

Там чего-то нет. laugh.png


  • 0

#251 Azav

Azav
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 15:34

чота главного не пойму - зачем оно с таким проблемами жилищными надо? или там таки реально крутое что-то есть в сравнении с Гудаури?

Да нет в Местии проблем с жильем. Просто больше выбор дешёвого жилья, много вариантов гестхаусов, но меньше выбор дорогих европееподобных отелей (только "Тетнульди" знаю).

Зато сама Местия и окружающая природа мне больше, чем в Гудаури нравится, есть свой колорит. И вечером выбор есть где потусить.

А вот с трассовым катанием - Гудаури впереди. Пока что трассы Хацвали и Тетнульда - на день каталки, но хоть бэккантри - валом ))

Да и люди хорошие - я с друзьями вечером из кафешки в центре уходил, что-то разгорячился, забыл верхнюю куртку, в карманах была мелочевка и камера. На следующий день к обеду осознал отсутствие теплой куртки, пошел по следам вечерних гулек. Ура - вернули в сохранности. А на той камере прибавился сюжет с ржанием тамошних знакомых, которые пришли после нас и узнали одиноко висевшую куртку  :)


Сообщение отредактировал Azav: 15 September 2017 - 15:59

  • 0

#252 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 18:59

Да нет в Местии проблем с жильем. Просто больше выбор дешёвого жилья, много вариантов гестхаусов, но меньше выбор дорогих европееподобных отелей (только "Тетнульди" знаю).

Зато сама Местия и окружающая природа мне больше, чем в Гудаури нравится, есть свой колорит. И вечером выбор есть где потусить.

А вот с трассовым катанием - Гудаури впереди. Пока что трассы Хацвали и Тетнульда - на день каталки, но хоть бэккантри - валом ))

Да и люди хорошие - я с друзьями вечером из кафешки в центре уходил, что-то разгорячился, забыл верхнюю куртку, в карманах была мелочевка и камера. На следующий день к обеду осознал отсутствие теплой куртки, пошел по следам вечерних гулек. Ура - вернули в сохранности. А на той камере прибавился сюжет с ржанием тамошних знакомых, которые пришли после нас и узнали одиноко висевшую куртку  icon_smile.gif

Перед тем как писать дифирамбы ПРОЧТИТЕ  ТО что было написано выше.

Дело ни в кол-ве жилья, а в его состоянии и пригодности для КОМФОРТНОГО жилья. При пост-отключении света,лучше уж спать ву машине, там точно не замерзнешь!!!!!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#253 konyaker

konyaker
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 16 September 2017 - 19:08

В прошлом сезоне я приезжал в Местию 5 или 6 раз, на срок от 3 до 10 дней.

Холодно было только один раз, когда арендовали дом на 20 человек и естественно хозяева включили отопление только когда мы приехали. Дом прогревался дня два, но отдельные комнаты стали теплыми через несколько часов.

Хотя может мне повезло, и я не попадал на отключение света более 10-12 часов.

 

На эти НГ праздники полагаю будет наплыв туристов туда и есть вероятность, что система электроснабжения не выдержит. Поэтому бронировал бы дома с батареями )


  • 1

#254 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 23:56

В прошлом сезоне я приезжал в Местию 5 или 6 раз, на срок от 3 до 10 дней.

Холодно было только один раз, когда арендовали дом на 20 человек и естественно хозяева включили отопление только когда мы приехали. Дом прогревался дня два, но отдельные комнаты стали теплыми через несколько часов.

Хотя может мне повезло, и я не попадал на отключение света более 10-12 часов.

 

На эти НГ праздники полагаю будет наплыв туристов туда и есть вероятность, что система электроснабжения не выдержит. Поэтому бронировал бы дома с батареями )

Истину глаголите, причем - как всегда!


  • 1

#255 NSky

NSky
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 15:44

Привет! 
Скажите пожалуйста те, кто был в Местии (Тетнульди) в этом сезоне (17 год).

Как там с прокатами, интересуют лыжи женские+ботинки+шлем? 
И как там с инструкторами по лыжам? Индивидуальными, для человека в возрасте.

Есть ли служба спасателей?

Есть ли отели хорошего уровня, кроме тетнульди парадайз?
А также где кроме букинга можно посмотреть размещение (НГ2018)

Спасибо. 
п.с. никогда ничего заранее не планирую, но тут хочу вывезти родителей научится кататься на лыжах, заодно и отдохнуть на природе, т.ч. прошу без стеба))) В грузии бывал).


  • 0

#256 Ков1966

Ков1966
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2017 - 16:58

Привет! 
Скажите пожалуйста те, кто был в Местии (Тетнульди) в этом сезоне (17 год).

Как там с прокатами, интересуют лыжи женские+ботинки+шлем? 
И как там с инструкторами по лыжам? Индивидуальными, для человека в возрасте.

Есть ли служба спасателей?

Есть ли отели хорошего уровня, кроме тетнульди парадайз?
А также где кроме букинга можно посмотреть размещение (НГ2018)

Спасибо. 
п.с. никогда ничего заранее не планирую, но тут хочу вывезти родителей научится кататься на лыжах, заодно и отдохнуть на природе, т.ч. прошу без стеба))) В грузии бывал).

Был в марте. Прокаты и в Местии и в Тетнульди есть. Инструктора найдете в прокатах. Спасатели есть.


  • 0

#257 NSky

NSky
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 12:46

Был в марте. Прокаты и в Местии и в Тетнульди есть. Инструктора найдете в прокатах. Спасатели есть.

 

Спасибо.


  • 0

#258 Alexey_semenov94

Alexey_semenov94
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2017 - 12:21

Всем привет!
Соориентриуйте, пожалуйста, по цене трансфера из АП Тбилиси до Гудаури.
Может у кого-то есть номер проверенного водителя к кому можно обратиться?
  • 0

#259 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2017 - 13:39

Ну если до Гудаури, которое находится в ста километрах, трансфер стоит порядка сотни баксов, то прикинь сам сколько будет стоить до Местии, а это около шестиста километров и плюс несколько горных серпантинов, где машина еле тащится ))))))))


  • 0

#260 IrenTS

IrenTS
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Тбилиси

Отправлено 23 October 2017 - 16:56

Всем привет!
Соориентриуйте, пожалуйста, по цене трансфера из АП Тбилиси до Гудаури.
Может у кого-то есть номер проверенного водителя к кому можно обратиться?

 

Привет! 

Цена варьируется примерно от 80$ до 100$ за машину. Как правило, если нужен только трансфер, дешевле и удобнее всего договариваться с гостиницей, где планируете остановиться. Они же могут и сконнектить с попутчиками, кто едет в их же гостиницу, тогда выходит дешевле. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных