X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

рация

рация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 petruha

petruha
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Город герой Москва

Отправлено 26 April 2013 - 18:26

Тут как у Жванецкого "спор о вкусе ананасов, с теми кто их ел..."

Тот кто не использовал в группах от 4х человек - за телефон.

Те кто пробовал, - за радиостанции.

У меня опыт, более 10лет использования, у меня, брата и друзей более десятка радиостанций.

Каждый год на каталке новичкам даем "гостевой комплект"...

Как правило через пару дней вопрос, "Хотим себе такие же,  где купить?..."

Когда занимался парапланом в команде на выездах бывало до 30ти человек.

Таким коллективом много легче управлять по радио. 

А в плане безопасности, эти же станции при поисковых и спасательных работах не раз помогали. Горы есть горы...

Чем больше средств связи,тем больше шансов что в критической ситуации помощь придет быстрее.(тьфу, тьфу, тьфу...)


Сообщение отредактировал petruha: 26 April 2013 - 18:27

  • 1

#22 evgen1953

evgen1953
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2013 - 12:54

Особенно удобно через рации с тантентами направлять лыжебордеров для фото-видео съёмок в движении.

Гуляя по Банско и занимаясь шоппингом и поиском новых механ, благодаря рациям не терялись. Как удобно- нажать одну кнопочку, спросить и мгновенно получить от всех ответ! Такое ощущение, что вся твоя компания рядом- и эти переговоры совершенно бесплатны!

А с домом (Москвой), в основном, связывались череэ эл. почту  (были  планшетники).

По мобилам звонили только по фактам вылета и прилёта в аэропортах.


  • 1

#23 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 30 April 2013 - 16:49

Внесу свои 5 копеек...

Прошу не рассматривать это как рекламу!

С 1 мая этого (2013) года и форева, помимо экшен камер,  у меня будут доступны для взятия в аренду портативные FM радиостанции по цене 10 Лева / сутки за пару.

Дальность действия в зоне прямой видимости до 8 км. В условиях горной местности - до 5 км.


  • 0

#24 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 25 September 2013 - 20:10

Рацию думаю всё же приобрести. Желательно не большую и не тяжёлую.

Знатоки, как эта?:

Kenwood ТK-F8 Dual Band

http://www.radioport...id=20588&dir=25

 

http://www.youtube.c...h?v=k-umQCisbOY


Сообщение отредактировал Руш: 25 September 2013 - 20:17

  • 0

#25 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 20:27

Это похоже Baofeng 5r
Неплохая рация, но китайский оригинал обойдется дешевле http://www.aliexpres.../709208073.html
  • 1

#26 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 30 September 2013 - 13:17

Это похоже Baofeng 5r
Неплохая рация, но китайский оригинал обойдется дешевле http://www.aliexpres.../709208073.html

Ну, для не притязательных есть модели и подешевле... icon_wink.gif

add...

Или даже вот!...


Сообщение отредактировал paulwhite: 30 September 2013 - 13:28

  • 0

#27 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 13:52

Я сильно бываю недоволен когда мне звонят на горе по пустяковинам. Дело не в деньгах, это надо остановиться, снять перчатку, достать смарт, ответить, а если пропустил звонок набрать и т.д. Если приехал кататься то рация, сообщение слушаешь на ходу, ничего нажимать не надо, ответить можно быстро. Если приехал болтать по телефону, то в бар и болтай сколько хочешь, но ко мне не лезь со звонками. Про конференц связь на телефоне, уместны ли эти танцы с бубнами на склоне? Телефон это стратегическая связь, рация тактическая, быстрая, удобная.

Есть китаенвуд 8 Вт. ещё заказал 2 5ти Вт баофенга за 72 долл 2 штуки с гарнитурами с алиэкспресса и буду снабжать всю компанию.


  • 0

#28 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 01 October 2013 - 11:01

Коллеги!

Хочу попросить Вас высказать своё авторитетное мнение по поводу этой модели...

Как Вы считаете, может ли она РЕАЛЬНО отдаться с указанной мощностью (8 Ватт)?

Судя по характеристикам батареи - вроде может...

А вот Spurious Radiation для этой мощности, получается маловат... 


  • 0

#29 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 02 October 2013 - 08:06

Ну, для не притязательных есть модели и подешевле... icon_wink.gif

add...

Или даже вот!...

Таких и таких у меня штук 8, пользуем лет по 5, нареканий нет. Для связи на ГК нормально, если не перегружены каналы. Если полно наших с рациями, то лучше с возможностью выбора частоты брать.


  • 0

#30 Dmitry Golikov

Dmitry Golikov
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2013 - 19:13

Можете на Авито глянуть - там полно интересных предложений. И баофенги тоже есть. У меня товарищ подобными рациями в Калуге барыжит, могу от него 2 комплекта Tonfa UV-985 привезти после следующих выходных, кому надо. По ходу это Аналог Баофенга. А Баофенгом мы в Ясне в Словакии в прошлоим НГ пользовались вовсю. Били они - будь здоров - из деревни Pavcina Lehota до Liptovski Miculas добивали, правда с хрипами. Баофенг был у нас 5-ватник, а вот эти тонфы - 8-ватники, судя по ТТХ. В Калуге пробовали их в черте города - тоже бьют - будь здоров. Гарнитурки там тоже в комплекте есть. На этот раз едем в Боровец, без раций теперь никуда. Китайцы - вообще молодцы, не жадничают.

Если нужно только на поездку, то имхо - лучше у комрада paulwhite в аренду взять. Эх paulwhite, жаль Вас в Боровце нет, мне бы Action camera очень пригодилась (типа GoHero)


  • 0

#31 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 03 October 2013 - 17:08

Можете на Авито глянуть - там полно интересных предложений. И баофенги тоже есть. У меня товарищ подобными рациями в Калуге барыжит, могу от него 2 комплекта Tonfa UV-985 привезти после следующих выходных, кому надо. По ходу это Аналог Баофенга. А Баофенгом мы в Ясне в Словакии в прошлоим НГ пользовались вовсю. Били они - будь здоров - из деревни Pavcina Lehota до Liptovski Miculas добивали, правда с хрипами. Баофенг был у нас 5-ватник, а вот эти тонфы - 8-ватники, судя по ТТХ. В Калуге пробовали их в черте города - тоже бьют - будь здоров. Гарнитурки там тоже в комплекте есть. На этот раз едем в Боровец, без раций теперь никуда. Китайцы - вообще молодцы, не жадничают.

Если нужно только на поездку, то имхо - лучше у комрада paulwhite в аренду взять. Эх paulwhite, жаль Вас в Боровце нет, мне бы Action camera очень пригодилась (типа GoHero)

Спасибо, Дмитрий, за добрые слова в мой адрес!

Правда, как говорили коммунисты, "...Постараюсь оправдать оказанное доверие!". :)

Только, те рации, что сейчас есть в аренде, сознательно, живут в низком диапазоне (100MGz). Собственно, они предназначены для сдачи в аренду "посторонним" людям. Это сознательный выбор именно из соображений, что бы они не мешались в эфире, используемом нашим братом...А те, про которые я спрашивал, собственно, я и рассматривал, как возможных "кандидатов" для сдачи в аренду нашим собратьям по оружию... Но хочется предлагать машины, гарантированно обеспечивающие устойчивую связь во всём регионе, что бы, как в прошлом сезоне, не пришлось, в последствии, работать "ретранслятором". :)

А с камерами - пишите в личку! Что-нибудь, уверен, придумаем! ;)


  • 0

#32 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 03 October 2013 - 17:13

Таких и таких у меня штук 8, пользуем лет по 5, нареканий нет. Для связи на ГК нормально, если не перегружены каналы. Если полно наших с рациями, то лучше с возможностью выбора частоты брать.

Да, но только цены В РАЗЫ отличаются... ;)

$18 - $20 с доставкой против 2000 - 2500 рублей... 

Отсюда мораль: Дося рулит! ;)


  • 0

#33 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2013 - 11:58

Рацию думаю всё же приобрести. Желательно не большую и не тяжёлую.

Знатоки, как эта?:

Kenwood ТK-F8 Dual Band

http://www.radioport...id=20588&dir=25

 

http://www.youtube.c...h?v=k-umQCisbOY

У меня такая. Вещь! Но только подумайте, зачем Вам двух диапазонная? Посмотрите на форуме (где-то было) какие частоты разрешены у нас и в странах Европы. Вам это надо? Но в любом случае даже при разрешенных частотах рацию на горе лучше не светить. Ведь существует ограничение на мощность, а это мощный аппарат. Черт их знает этих забугорных. Придерутся еще. Хотя вроде пока не слышал. 


  • 0

#34 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 04 October 2013 - 16:00

Да, но только цены В РАЗЫ отличаются... icon_wink.gif

$18 - $20 с доставкой против 2000 - 2500 рублей... 

Отсюда мораль: Дося рулит! icon_wink.gif

Цены не адекватно сравниваете. 18-20 это у поставщика, а 2000 - у нижегородского перекупщика с 5-х рук. Ссылку просто на модель давал, а не на цену. Думаю 2000 даже в Мск на рынке будет 30-ю долларами.


  • 0

#35 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 04 October 2013 - 16:23

Цены не адекватно сравниваете. 18-20 это у поставщика, а 2000 - у нижегородского перекупщика с 5-х рук. Ссылку просто на модель давал, а не на цену. Думаю 2000 даже в Мск на рынке будет 30-ю долларами.

Так, а кто мешает воспользоваться приведёнными ссылками и купить напрямую у китайцев? :)

Алибаба - ресурс проверенный и надёжный... Банковские карты сейчас есть у вех... В чём проблема? Нафига платить "перекупщикам" и потом мучиться в сомнениях, "сколько концов я переплатил?"... ;)


  • 0

#36 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 04 October 2013 - 17:14

Так, а кто мешает воспользоваться приведёнными ссылками и купить напрямую у китайцев? icon_smile.gif

Алибаба - ресурс проверенный и надёжный... Банковские карты сейчас есть у вех... В чём проблема? Нафига платить "перекупщикам" и потом мучиться в сомнениях, "сколько концов я переплатил?"... icon_wink.gif

А кто мучается в сомнениях? Я написал, что у меня куча аналогичных раций, нареканий не вызывают, указал какие модели. Я думаю, что они все из одного ящика идут, что Ваши, что мои. А уж где мне покупать, это мои вопросы. 


  • 1

#37 RRR77

RRR77
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 07 October 2013 - 21:04

Берем с женой в горы рацию просто вместо телефона. У нас разный уровень катания, так что катаемся отдельно.

Рация кондовее - при падении не поломается, да и стоит в разы меньше мобильника - не жалко. Аккамулятор рации мощнее и дольше держит на холоде. Замарачиваться с местными симками мне лень, а роуминг рация окупает за одну поездку.

Частоты спасателей я никогда не забивал, да и не знаю где их брать. Не надо мне это - я катаюсь только на трассах и там всегда есть гарды. 


  • 0

#38 Mittich

Mittich
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2013 - 07:09

Господа, наверное туплю... На какую частоту надо рацию настроить?
  • 0

#39 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 08 October 2013 - 07:58

Господа, наверное туплю... На какую частоту надо рацию настроить?

 
Связь на частоте ски.ру 434.325 или 51 канал LPD
Скоро поеду покупать рацию, потом настрою и буду играть в Джеймс Бонда, вспоминать ресторан агента 007 , Шилтхорн, Швейцария.  Какая же там красота!

Сообщение отредактировал Руш: 08 October 2013 - 20:51

  • 2

#40 Mittich

Mittich
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2013 - 09:32

Моя рация уже года 2 без дела лежит. Надо тоже достать и настроить. Вклюсу на работе, вдруг кто на связь выйдет? Интересно!!!!)))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных