X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лекарства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 22 February 2014 - 18:56

Модераторы, только не бейте ))))

 

Помните, я перед поездкой ангину лечила? Ага, теперь вот осложнение после неё антибиотиками запиваю.

Зато в Банско было здорово! 

Лен! Может, при таком раскладе, тебе обратно, в Банско, вернуться? ;)

Тут и с погодой получше... :)


  • 0

#22 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 February 2014 - 19:53

Лен! Может, при таком раскладе, тебе обратно, в Банско, вернуться? icon_wink.gif

Тут и с погодой получше... icon_smile.gif

Всё чаще посещает эта мысль! Тем более, что и лекарства дешевле ))))

 

Ну и по теме: когда ехала из Софии в Банско, водитель рассказывал, что в Греции болгарские лекарства стоят дешевле. И если правильно запомнила, то фармацевтическое производство находится в Самокове. Коллега летом из Солнечного Берега привозила для мамы лекарства (какие уже не помню). Дешевле, чем у нас раза в два. При чем у нас продают эти же препараты, производства Болгария.


  • 1

#23 Ксю-кошка

Ксю-кошка
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 23 February 2014 - 14:19

Очень многие, приезжая, жалуются, что заболевают, не знаю с чем связано - с переменой климата или с тем, что много вирусов в одном месте собирается... Но факт...

Еще здесь есть пчелиное молочко, продают чаще всего на Пределе, в городе я его не смогла найти. Говорят потрясающее средство, сродни антибиотику. Принимают его, как мне рассказывали, таким образом - под язык маленькую капельку 1 раз в день неделю. Хранить его только в холодильнике.


  • 0

#24 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 17:33

Оксана, у Вас медицинское образование?


  • 0

#25 Anchella

Anchella
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2014 - 00:34

Очень многие, приезжая, жалуются, что заболевают, не знаю с чем связано - с переменой климата или с тем, что много вирусов в одном месте собирается... Но факт...
Еще здесь есть пчелиное молочко, продают чаще всего на Пределе, в городе я его не смогла найти. Говорят потрясающее средство, сродни антибиотику. Принимают его, как мне рассказывали, таким образом - под язык маленькую капельку 1 раз в день неделю. Хранить его только в холодильнике.

да, кстати, про образование...пишешь как врач, грамотно. У тебя и вправду мед образование? Просто я сама по образованию фельдшер, и про свойства пчелиного молока много слышала. В Москве довольно дорого стоит. Надо бы прикупить. Еще у меня подруга избавилась от пигментных пятен молочком. Так что спасибо за наводку.
  • 0

#26 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 00:43

А мы в последний день перед отъездом набрали сушеной Альбы Белой на рынке возле Читалища. По информации из Инета  и со слов продавца-помогает при повышенном артериальном давлении. Причем помогает именно Альба,растущая на соснах(это растение -полупаразит).Мне подумалось,что здесь (к сожаление,уже там) в Банско ,это растение будет более целебно,чем купленное в Москве... Моя половина сейчас пьет регулярно,чай заваривает и с собой на работу берет. Надеюсь,будет польза...

Пишу здесь с чисто практической целью для тех,кто приехал в горы в первый раз. Перепады высот могут провоцировать повышение АД.

Против повышения АД можно коньячку накатить. Да и горки там смешные.


  • 0

#27 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 00:50

Против повышения АД можно коньячку накатить. Да и горки там смешные.

вы еще предложите кофе выпить...не нужно давать таких советов, или вы обладаете подобными полномочаями? вы дохтер?


  • 1

#28 Ксю-кошка

Ксю-кошка
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 24 February 2014 - 02:08

Оксана, у Вас медицинское образование?

Нет, у меня нет медицинского образования, но прежде, чем давать советы - все пробую на себе, когда дочка была маленькая, всегда лечила ее сама травами, а детский педиатр сама иногда мой телефон мамочкам давала. Просто я очень не люблю таблетки:) Сейчас увлеклась маслами, очень много читаю, и, опять же, все сначала на себе:) Только если помогает - могу посоветовать.


  • 0

#29 Shurik0477

Shurik0477
  • Лыжебордеры
  • 189 сообщений
  • Город:город герой Москва

Отправлено 24 February 2014 - 02:39

Вот спасибо немного подчеркнул для себя, сейчас температура 38'6 заболел днем супруга в аптеку за лекарствами

ещё раз спасибо за тему 


  • 0

#30 Александр Музыченко

Александр Музыченко
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 14:33

А подскажите, где в Банско можно купить ортез, с которым можно будет кататься на сноуборде. По страховке в медцентре поставили прямой, несгибаемый. В аптеках выбора практически нет. Посоветовали ехать в Разлог. Неужели и правда только там? Присидать могу, больно только влево вправо когда, отека нет вообще, хочу кататься...
  • 0

#31 gremlin20

gremlin20
  • Лыжебордеры
  • 254 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2014 - 22:30

 В свете неприятных событий был изучен  вопрос про  импланты для остеосинтеза (железки для собирания костей). Цена подобных штучек в МСК ( то что объявляют дохтора) совсем не гуманна. Вот бюджетная  альтернатива http://www.implant-kzn.ru/ (сама не пользовалась, инфа с мотофорума)

Понятное  дело, что скорее всего они не такие крутые и  клевые как импортного производства, но не у всех  есть  100-150 тыщщ.

Пусть  ссыль  будет. И дай Бог что бы никому не пригодилось.


Сообщение отредактировал gremlin20: 21 April 2014 - 22:33

  • 0

#32 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 22 April 2014 - 11:50

Главное,чтобы титан использовали.Моей подруге после автокатастрофы собирали руку при помощи какого-то пластикового материала.После были проблемы.


  • 0

#33 gremlin20

gremlin20
  • Лыжебордеры
  • 254 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2014 - 13:54

это все индивидуально, титан предпочтительнее, но бывают нюансы


  • 1

#34 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 24 April 2014 - 18:55

С железками в колене можно активно тренироваться. Знаю много ветеранов, которые, ещё как бьют ножками и после операции.

Главное, в рекомендованному врачу идти.


  • 0

#35 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 24 April 2014 - 19:07

С железками в колене можно активно тренироваться. Знаю много ветеранов, которые, ещё как бьют ножками и после операции.

Главное, в рекомендованному врачу идти.

В этом году мы катались с Володей(Веселый Роджер)Так у него тоже такая пластина на голени.Тут главное не торопиться в бой.Врачам виднее-когда какие нагрузки можно задавать.


Сообщение отредактировал Космический Директор: 24 April 2014 - 19:18

  • 0

#36 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 27 April 2014 - 15:44

С железками в колене можно активно тренироваться. Знаю много ветеранов, которые, ещё как бьют ножками и после операции.
Главное, в рекомендованному врачу идти.

Что там ветераны, Плющ вон позвоночником титановый шуруп поломал. Причем расчетное титана сопротивление выше, чем у стали, а у кости стремится к нулю.
  • 0

#37 Владд

Владд
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2016 - 14:00

Подниму темку.В этом году не получилось попасть в Банско,по этой причине закончились впрок купленные лекарства естественно которых у нас нет в продаже.Если кто откликнется на такую просьбу их привести,то с удовольствием ей воспользуюсь.Деньги естественно вперед(переведу,передам,можно лично и в любой валюте, без проблем и в кратчайшие сроки,с выгодой для вас).Спасибо.

   п.с.Препараты без рецептурные продаются без проблем (покупал лично в аптеке на углу у читалища Банско)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных