X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#3741 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 15 March 2018 - 06:06

так и я не спорю. После всяких экспериментов вернулся к 24/6. Просто дак не очень удобен под мою иксатую кривоножку :)

Ну))) та же проблема. Тока у меня не х, а колесо косолапое. В даке вообще некомфортно)))
  • 0

#3742 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2018 - 06:08

заструги на слпломках или жёстких хвостах, только не широких...
у меня долгое время была легенда, тоже ничего по застругам шла, но нос колбасило, думаю пантера или баракуда из мягких поцдут лучше.
катаю в Кировске на вудявре, что такое заструги знаю...чтоб ехать -- нужна скорость.

Собственно вопрос тут и возник, позавчера ))). Спасибо. Я, примерно, в этом направлении и думал. Но, не модель, а ТТХ и технологии. Потом, по цвету, я и сам выберу )). 


  • 0

#3743 ДимаА

ДимаА
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 23:24

Важны крепы, а именно, их демпфируюшие свойства. Не так бъет в колени)) поэтому база желательна не люминь, а таки пластик или полимеры.

А можете конкретные 2-3 модели из топовых (ну, если не топовых, то верхнего ценового сегмента) посоветовать?

P.S. Доска GNU MULLAIR.


Сообщение отредактировал ДимаА: 19 March 2018 - 23:30

  • 0

#3744 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 08:51

Все Now очень хорошо демпфируют.


  • 0

#3745 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17105 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 March 2018 - 09:07

А можете конкретные 2-3 модели из топовых (ну, если не топовых, то верхнего ценового сегмента) посоветовать?

P.S. Доска GNU MULLAIR.

Не надо бояться метала в базе.
Просто надо смотреть, чтобы внутри стояла толстая мягкая подушка, как, например, в Flow NX.


  • 0

#3746 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 March 2018 - 09:47

Не надо бояться метала в базе.
Просто надо смотреть, чтобы внутри стояла толстая мягкая подушка, как, например, в Flow NX.

Согласен, бояться металла не надо.
Но минусы перед полимерами таки есть- он может деформироваться и он обычно тяжелее.
Недавний случай в приисковом - при проезде край камня попал в стык крепа с доской. В итоге нога сложилась вместе с металлическим креплением, которое просто погнулось вместе с ботом. Как итог - перелом.
  • 0

#3747 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17105 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 March 2018 - 10:33

Согласен, бояться металла не надо.
Но минусы перед полимерами таки есть- он может деформироваться и он обычно тяжелее.
Недавний случай в приисковом - при проезде край камня попал в стык крепа с доской. В итоге нога сложилась вместе с металлическим креплением, которое просто погнулось вместе с ботом. Как итог - перелом.

А с пластиковой базой просто бы одно колено порвало?


  • 0

#3748 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 March 2018 - 10:40

А с пластиковой базой просто бы одно колено порвало?


Я теориями не занимаюсь, поэтому не скажу. На практике же лично у меня был случай когда учился, тоже попал почти так же. Там нагрузка была такая, что я за долю секунды успел подумать - нога или крепа. Что сломается первым? В итоге крепа, дуга и в базе. Только бок с плечем ушиб, но это пофиг. Крепа естессно пластиковая.
  • 0

#3749 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17105 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 March 2018 - 10:58

Я теориями не занимаюсь, поэтому не скажу. На практике же лично у меня был случай когда учился, тоже попал почти так же. Там нагрузка была такая, что я за долю секунды успел подумать - нога или крепа. Что сломается первым? В итоге крепа, дуга и в базе. Только бок с плечем ушиб, но это пофиг. Крепа естессно пластиковая.

Просто с одной пристегнутой к борду ногой травмы будут другие.


  • 0

#3750 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 March 2018 - 11:08

Просто с одной пристегнутой к борду ногой травмы будут другие.

Ну, когда крепа сломается и нога вылетит от удара, скорости уже не будет и тело будет на снегу (в описанном случае) и закрутить вторую ногу шансов мало.
У меня нога осталась в крепе на доске. Вторая половина базы не оторвалась из закладных. И стреп не порвался.

Сообщение отредактировал Палк: 20 March 2018 - 11:09

  • 0

#3751 ДимаА

ДимаА
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 21:00

Все Now очень хорошо демпфируют.

В описании на эти крепы:

https://www.kant.ru/...ndings/1012843/

 

присутствует фраза:

- Амортизационная подушка Vaporlite 2.0 из влагостойкого вспененного материала EVA покрывает всю поверхность базы

 

Я правильно понимаю, что это демпфер и есть?

 

Вообще, по описанию, эти Юнионы можно назвать стоящими?

И вообще, насколько они соответствуют доске GNU MULLAIR в плане жёсткости и пр? Не хочется на Запорожец поставить подвеску от Феррари (утрирую) или наоборот. Не могу понять, как разумный баланс подобрать.

 

P.S. До того катал на бюджетном all-mountain. Сейчас перерос.


Сообщение отредактировал ДимаА: 20 March 2018 - 21:09

  • 0

#3752 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 21:02

Там ещё сама конструкция демпфирующая. База стоит на четырёх проставках из эластомера. У меня очень положительное впечатление было от NOW в части демпфирования.


  • 0

#3753 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 21:43

В описании на эти крепы:

https://www.kant.ru/...ndings/1012843/

 

присутствует фраза:

- Амортизационная подушка Vaporlite 2.0 из влагостойкого вспененного материала EVA покрывает всю поверхность базы

 

Я правильно понимаю, что это демпфер и есть?

 

Вообще, по описанию, эти Юнионы можно назвать стоящими?

И вообще, насколько они соответствуют доске GNU MULLAIR в плане жёсткости и пр? Не хочется на Запорожец поставить подвеску от Феррари (утрирую) или наоборот. Не могу понять, как разумный баланс подобрать.

 

P.S. До того катал на бюджетном all-mountain. Сейчас перерос.

 

Из Юнион я бы посмотрел на эти https://www.traektor...or/?COLOR=BLACK

Если не очень хочется заморачиваться с подбором, то подойдут любые крепления с гибкостью средняя и выше или по другому - крепы верхней или около того линейки любого именитого бренда. 

 

Now действительно хорошо амморизируют, из их линейки drive - оптимальные


Сообщение отредактировал Crechet: 20 March 2018 - 21:45

  • 0

#3754 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 21:50

Я Union не катал, но там вроде во всех верхних моделях минидиск. Могут (не обязательно) быть проблемы.


  • 0

#3755 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2018 - 13:41

Вернулся я из Ливиньо. Целую неделю катал на Lib Trs 159 и Never Summer Big Gun 165 в сочетании с крепами Burton Malavita и боты Burton Driver X. Из того что расстроило так это боты Burton Driver X учитывая что они новые и откатал я в них 3 нед в общей сложности, а это фрирайд, парки, подъемы в горы итд то как мне показалось им хана и от их жесткости 10 осталось дай бог 6/7 так что сезон  я откатаю в них , а дальше буду смотреть в сторону более жестких бот типа k2 thraxis. Крепами доволен как и всегда за 6 лет последних.

В техническую начинку вдаваться с Либом не хочу можно в интернете найти также как и с НС Биг Ган. По либу в парке доска ведет себя отлично (трамплины, фан боксы итд) по фрирайду 5+ по жести 5+  в пухляке отлично плывет в лесах отлично разворачивается, на жести отлично ведет себя. В целом очень доволен доской такой добротный универсал.  По НС Биг Ган учитывая что ростовка большая то на ней надо уметь кататься и в целом условия должны быть пригодными. Вкатывал на ней в пухляке и ставлю ей 5+ аналогично катал по задутым доскам 5+ при дропах и прыжках отлично ведет себя. По жести и траверсам идет отлично отличная замена Burton Fish. На тему склонов катался я по разбитым склонам и держит она кант хорошо и проблем нет единственное стойку я так и не выбрал идеально для себя чтоб носиться на хороших ходах. Немного конечно помешали убитые склоны , но не критично. Пробовал карвить на ней это вообще супер фантастика.  Ну и вывод такой доска отличная единственное что по убитым склонам в удовольствие на ней не покататься как в общем и на любой другой доске. Понятно что на разбитых склонах доской которая короче проще и легче управлять. На тему кемберов/рокеров/магнтрекшнов я в общем на своем остаюсь если кататься умеешь то пофиг. Я за неделю на много чем покатался и гибридные рокеры(приближенные к кемберу) держут склон аналогично кемберу.  А кант магнтрекшн так же закладывает хорошие дуги как и обычный кант на льду чуть лучше держит. Так что на данный момент у меня 2 отличные доски и вывод такой. Если тебе нужен суперуниверсал для всего то это однозначно Lib Tech TRS. Если тебе нужна доска для пухляка, карвинга, погонять, дропать, фрирайдить и направленная то как вариант NS Big GUN , но в целом похожих досок много типа тогож Rossignol XV Magtec всякие флагшипы итд. Единственное невер очень хорошо собран и скользняк мне не удалось убить и крышку испортить. Качество досок и материалов просто отличное. Весь мой Либ потерт и крышка и скользняк в то время как Неверу все пофиг.


Сообщение отредактировал АнтонП: 25 March 2018 - 13:47

  • 1

#3756 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 March 2018 - 14:11

На тему кемберов/рокеров/магнтрекшнов я в общем на своем остаюсь если кататься умеешь то пофиг. Я за неделю на много чем покатался и гибридные рокеры(приближенные к кемберу) держут склон аналогично кемберу.  А кант магнтрекшн так же закладывает хорошие дуги как и обычный кант на льду чуть лучше держит. 

золотые слова ))


  • 0

#3757 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 March 2018 - 14:40

золотые слова ))

а те, кому не нравиться, просто катать не умеют?:mrgreen:
  • 0

#3758 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2018 - 14:55

Я свой Невер уже ипоксидкой подклеивал, царапок много, и топшита, и скользяка - но в целом да, качеством доволен, как и качеством крепов Union - пускай выглядят они не хайтек, но надежные. Хотя мне тоже и стреп верхний порезали, какие-то элементы декора отпилили после лобового столкновения с лыжником )))


  • 0

#3759 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2018 - 17:04

а те, кому не нравиться, просто катать не умеют?icon_mrgreen.gif

 

Никто не говорит так. Пусть каждый ищет свой снаряд который ему по душе. Я просто катаюсь с 2002 г и перепробовал ну тьму досок, креп,бот на тему одежки ничего не скажу тк куртка в которой я катаю на мне уже 7 лет и она рваная протертая итд и мне в общем пофиг на одежду, а снаряга решает. И скажу к примеру что тот же Lib TRS будет будет очень универсальным снарядом для многих. Я как бы на тему это доски давно определился по ее катательным характеристикам, но не хватало склонов на которых можно зарядить как следует и сноуборд парка, ну и лесок с фрирайдом(разные кондиции снега) все это было в Ливиньо за эту неделю. Все было проверено до последнего дня кроме парка и в общем она хороша и в парке.  Я знаю таких досок валом так к примеру Burton Custom, Rome Agent итд , но тут доска везде хороша. Про НС Биг ГАн эта реально крутая фрирайд доска. Я б ее рекомендовал, но надо понимать зачем тебе такой большой снаряд. Я лично знал ради чего брал его. Самое большое разочарование это боты Burton Driver X я менял на них с Burton SLX и те то не айс ботинки были, а эти убились в 3 недели и мягко говоря в шоке.  Ибо ожидал что ботинки проживут сезона 2-3.


  • 0

#3760 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 22:18

Жрать меньше надо, тогда и боты будут долго жить)


  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных