X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ride Agenda Модераторы, Профи нужен совет

Ride Agenda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Kuzya2016

Kuzya2016
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 00:40

Хай евробади) Парни выручайте.Я нашёл очень прикольную доску, но есть моменты про которые я не знаю.
Доска нужна для немного пухлого и основное на подготовленных трассах. Катаюсь 1 - 1,5 года. Парка я думаю ещё не видать мне, да и не сильно хочу

http://www.evo.com/o...board-2012.aspx

Ride Agenda 2012 Средней жесткости 5 назначение и Фристайл и All Mouting
159 как раз для меня, не Wide и принт прикольный, но ...........................
Я всегда катался на CaMБррррр, а здесь Rocker-Flat-Rocker Twin Tip
И вот я сижу как Алёнушка перед окном и тупо не знаю что делать, я даже не знаю что я буду чувствовать когда стану на Flat/Rocker))))
Кто скажет про эту доску и даст мне совет +1 балл в карму)))
 


  • 0

#2 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 21 December 2016 - 00:50

Ну ты думаешь что ты с кэмбера встанешь на рокер или чота у него и оно так в глаза бросится?

Да врут тут всё. Поедешь так же как и раньше ездил, какая там у тебя доска была.  Чтобы уловить эту разницу год-полтора это маловато.

Странно что для пухлого ты выбираешь доску для фристайла.


  • 0

#3 Kuzya2016

Kuzya2016
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 01:03

Ну ты думаешь что ты с кэмбера встанешь на рокер или чота у него и оно так в глаза бросится?

Да врут тут всё. Поедешь так же как и раньше ездил, какая там у тебя доска была.  Чтобы уловить эту разницу год-полтора это маловато.

Странно что для пухлого ты выбираешь доску для фристайла.

Пухляка пока не будет. Я расcчитываю конкретно на трассы пока))) Трасса это ж не пухляк?) Да раньше вообще не было своей доски только прокаты и поэтому в первый раз покупать доску,а ещё и РОКЕР....Ухххх едрить твою колотить))))


  • 0

#4 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 December 2016 - 04:46

Что тебя в рокере пугает ?катаю на таком прогибе и ничего, норм.
  • 0

#5 Kuzya2016

Kuzya2016
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 11:01

Что тебя в рокере пугает ?катаю на таком прогибе и ничего, норм.

Пугает то, что я никогда на нём не стоят и проверить это как бы нет возможности, разве что прокат. 
Я просто думал что РОКЕР это координально другое и что я НОВИЧЕК не справлюсь)))


  • 0

#6 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 December 2016 - 11:29

Пугает то, что я никогда на нём не стоят и проверить это как бы нет возможности, разве что прокат.
Я просто думал что РОКЕР это координально другое и что я НОВИЧЕК не справлюсь)))

Даже не заметишь, тем более рокер там только на носу и хвосте, не под закладными, а под ними все плоско. Новичкам самое то
  • 0

#7 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 December 2016 - 11:48

Да, обычная геометрия для начинающих. Доски довольно добротные и долговечные у Ride. Бери смело, если нравится :)


  • 0

#8 Kuzya2016

Kuzya2016
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 12:19

Да, обычная геометрия для начинающих. Доски довольно добротные и долговечные у Ride. Бери смело, если нравится icon_smile.gif

ЮЮююхууууу ))) Теперь нужно крепы искать, так как она без креп))))


  • 0

#9 Kuzya2016

Kuzya2016
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 12:32

Да, обычная геометрия для начинающих. Доски довольно добротные и долговечные у Ride. Бери смело, если нравится icon_smile.gif

Один вопрос, как бы в нете много прочитал, но решил спросить у опытных уже) Я правильно понимаю что на FLAT или Rockere кант ловится чаще и веселей засчёт того что плоскость ниже или нет?


  • 0

#10 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 December 2016 - 12:57

На флэте тяжелее поймать чем на кэмбере, на чистом рокере ещё сложнее , вроде так. Ты об этом сильно не думай)
  • 0

#11 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 December 2016 - 13:43

Кант ловит не доска, а райдер. На первых порах ловить будете на чем угодно, это неизбежная стадия. Прогиб будет иметь значение, когда будет освоен свободный резаный поворот и начнутся порывы в парк, в лес и т.п. Вот там уже доска будет хорошим помощником в том или ином виде катания. А пока не заморачивайтесь, подберите крепы к ботинкам, соответствующие им по жесткости - и вперед, на склон)

 

Чтобы хорошо кататься - надо идти и много кататься  smile.png


  • 2

#12 Kuzya2016

Kuzya2016
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 13:48

Кант ловит не доска, а райдер. На первых порах ловить будете на чем угодно, это неизбежная стадия. Прогиб будет иметь значение, когда будет освоен свободный резаный поворот и начнутся порывы в парк, в лес и т.п. Вот там уже доска будет хорошим помощником в том или ином виде катания. А пока не заморачивайтесь, подберите крепы к ботинкам, соответствующие им по жесткости - и вперед, на склон)

 

Чтобы хорошо кататься - надо идти и много кататься  smile.png

Долой писать здесь....Я побежал в горы))))


  • 0

#13 Kuzya2016

Kuzya2016
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 21:58

Кант ловит не доска, а райдер. На первых порах ловить будете на чем угодно, это неизбежная стадия. Прогиб будет иметь значение, когда будет освоен свободный резаный поворот и начнутся порывы в парк, в лес и т.п. Вот там уже доска будет хорошим помощником в том или ином виде катания. А пока не заморачивайтесь, подберите крепы к ботинкам, соответствующие им по жесткости - и вперед, на склон)

 

Чтобы хорошо кататься - надо идти и много кататься  smile.png

 

На флэте тяжелее поймать чем на кэмбере, на чистом рокере ещё сложнее , вроде так. Ты об этом сильно не думай)

 

Ну ты думаешь что ты с кэмбера встанешь на рокер или чота у него и оно так в глаза бросится?

Да врут тут всё. Поедешь так же как и раньше ездил, какая там у тебя доска была.  Чтобы уловить эту разницу год-полтора это маловато.

Странно что для пухлого ты выбираешь доску для фристайла.

Друзья, теперь последнее))))
Я попросил фотки, сегодня их мне сбросили... Говорит что канты вообще целые, ламинат сверху норм....Но вот я так понял что мне нужно будет полировать её по этим фото? Я так понял что здесь страшного вообще ничего нет? 
Ещё раз сенкс)))
585ad12268140_IMG20161221WA0009.jpg

585ad13c0612e_IMG20161221WA0007.jpg


Сообщение отредактировал Kuzya2016: 21 December 2016 - 22:00

  • 0

#14 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 December 2016 - 22:45

Долго лежала без дела доска... Наждачкой нужно почистить канты от ржавчины и парафинчиком еще раз залить скользящую поверхность, чтобы напиталась. Ничего шлифовать не нужно. Никаких критичных повреждений не видно. Мелкие коцки на топшите - ерунда, естественный износ, не влияющий на катание.


  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 December 2016 - 11:23

Долго лежала без дела доска... Наждачкой нужно почистить канты от ржавчины и парафинчиком еще раз залить скользящую поверхность, чтобы напиталась. Ничего шлифовать не нужно. Никаких критичных повреждений не видно. Мелкие коцки на топшите - ерунда, естественный износ, не влияющий на катание.

ржавчина снимается снегом на раз
  • 0

#16 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 11:45

У меня вся доска в коцках по периметру как на первом фото. Есть и по суровее. Заливаю/пропитываю эпоксидкой, потом наждачка-напильник. Ну чтобы туда влага лишний раз не попадала, но это не обязательно.

 

Ржавчина, если просто налет счищается снегом, да.


  • 1

#17 maximus123

maximus123
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 11:12

Ребята,добрый день!
Прошу совета. Я новичек совсем,рост 180,вес 65. Выбор между ride agenda и manic. У agenda форма твин рокер,у маник-directional rocker.что мне стоит купить как новичку и какая ростовка?155 или 158?склоняюсь к 158..спасибо всем кто ответит!!
  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 13:19

Любую.


  • 0

#19 maximus123

maximus123
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:04

Даже форма не важна?а на будущее что лучше для подмосковного катания на трассах?
  • 0

#20 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 15:53

Какая форма? И та, и другая доска для начинающих норм. Ростовку я бы брал 155.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных