X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте курорт на 20-30 ноября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Юрий Смирнов

Юрий Смирнов
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Красный город

Отправлено 08 October 2017 - 23:08

А с чего вы взяли, что в ноябре в Зельдене все-все будет открыто?

 

В прошлом году были в Зельдене с 06 по 13 декабря. Работало все.


  • 0

#22 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 October 2017 - 23:25

В прошлом году были в Зельдене с 06 по 13 декабря. Работало все.

3 раза ездили в Зельден в конце ноября, работала только ледниковая зона. Спуски вниз открывали только в первых числах декабря


  • 0

#23 Юрий Смирнов

Юрий Смирнов
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Красный город

Отправлено 12 October 2017 - 11:20

Остановились на Цель ам Зее, Капрун. 

Может кто подскажет. Нужен русскоговорящий инструктор по горным лыжам в Капруне. Супруга решила попробовать лыжи)


  • 0

#24 Den_Moyses

Den_Moyses
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Kufstein

Отправлено 12 October 2017 - 21:27

Остановились на Цель ам Зее, Капрун. 

Может кто подскажет. Нужен русскоговорящий инструктор по горным лыжам в Капруне. Супруга решила попробовать лыжи)

Есть знакомые. Русская семейная пара. Инструкторы, живут в Зёльдене, но знают многих русскоговорящих инструкторов и в других местах. В том числе и в Цель-ам-Зее. Если еще актуально, пишите в личку.


  • 0

#25 schneefall

schneefall
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Альпы

Отправлено 13 October 2017 - 12:31

Посмотрел Капрун. Трасс гораздо меньше чем в Зольдене. Но и цена пониже на скайпасс. Цены на жильё примерно одинаковые. Всё-таки больше склоняюсь к Зольдену.

Цена скипаса в Австрии складывается от км трасс.С этого года вместе с Обергурглем дороже . до 22.12 дешевле -низкий сезон.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#26 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 13 October 2017 - 21:34

Мое мнение. Жить около Инсбрука. Машина в ренту обязательна. Дальше по погоде на лениках. Смотрим погоду. Где норм - т.е. тумана нету - туда и ехать. До любого ледника Австии (кроме Дахштайна и Монталейра) ехать час-полтора. Если с погодой плохо - то термы, Инбрук, шахты и прочая экскурсионка. Или бухать в аппартаменте :-) Все это и к НГ относится.


  • 0

#27 MOlga

MOlga
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Рига - Мюнхен

Отправлено 13 October 2017 - 23:25

В прошлом году были в Зельдене с 06 по 13 декабря. Работало все.

5 лет подряд ездили в Зельден во второй половине декабря. Последний раз в декабре 2015 года. Два последних раза- половина спусков не работали. Не было снега.


  • 0

#28 Юрий Смирнов

Юрий Смирнов
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Красный город

Отправлено 14 October 2017 - 20:44

Мое мнение. Жить около Инсбрука. Машина в ренту обязательна. Дальше по погоде на лениках. Смотрим погоду. Где норм - т.е. тумана нету - туда и ехать. До любого ледника Австии (кроме Дахштайна и Монталейра) ехать час-полтора. Если с погодой плохо - то термы, Инбрук, шахты и прочая экскурсионка. Или бухать в аппартаменте icon_smile.gif Все это и к НГ относится.

Машина едет с нами из Москвы)


  • 0

#29 Solden

Solden
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 20:32

5 лет подряд ездили в Зельден во второй половине декабря. Последний раз в декабре 2015 года. Два последних раза- половина спусков не работали. Не было снега.

Надо уточнить - только спуски в деревню.1350м- да где то до 25.12 спуск с гиги ёха не до конца хорош со снегом. Гайслах без проблем.


  • 0

#30 ALPLUX

ALPLUX
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 30 October 2017 - 18:20

*
Популярное сообщение!

На мой взгляд в ноябре имеет смысл ехать только на ледники. В Австрии всего 8 ледниковых курортов:

  • Зельден
  • Хинтертукс
  • Штубай
  • Капрун
  • Пицталь
  • Каунерталь
  • Дахштайн
  • Мелльталь

Выделил болдом, то которые нравятся мне. При этом если еще сужать, то можно оставить 4 на которых будет не скушно неделю: Зельден, Хинтертукс, Штубай, Капрун.

 

Те кто говорят про мало снега в Зельдене говорят об одном отдельном сезоне. Хочу сказать что в Среднем снежная ситуация на ледниках Австрии похожая. Безусловно, бывают ситуации, когда на некоторых курортах снега меньше, чем на других с похожей высотой трасс. Но по моему опыту в среднем ситуация по снегу похожа, это говорит и статистика. Я был на всех австрийских ледниковых курортах кроме Дахштайна.

 

Также стоит учесть, что в Зельдене, в отличии от других ледников, есть и зимняя зона катания. И в 20-х числах ноября Гиггийох уже должен быть открыт. С одной стороны снега там будет меньше чем на самом леднике. С другой надо относиться к этому как к дополнительным возможностям и трассам. Ведь, на других ледниках до зимний зоны надо добираться на Автобусе или машине. С другой стороны пока Гиггийох в Зельдене не открыт, приходится ехать 15 км до ледника на машине или автобусе. Но еще раз, около 20-х чисел ноября его обычно уже открывают, и до ледника можно доехать на лыжах.

 

В этом году пока получилось побывать только в Зельдене, тут снега хватает. Катаемся уже с начала октября. На этих выходных были на кубке мира.


Сообщение отредактировал ALPLUX: 31 October 2017 - 16:16

  • 4

#31 foof

foof
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 30 October 2017 - 19:51

Соглашусь с предыдущим оратором. Ехать нужно на ледник, а если учесть, что вам хочется термы, то выделю:

Все эти три ледника очень хороши, но мне ближе по душе все-таки Хинтертукс :)


  • 1

#32 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 31 October 2017 - 10:58

На мой взгляд в ноябре имеет смысл ехать только на ледники. В Австрии всего 7 ледниковых курортов:

  • Зельден
  • Хинтертукс
  • Штубай
  • Капрун
  • Пицталь
  • Каунерталь
  • Дахштайн

 

Буду нудным.

Moelltal Glacier?

 

 

Соглашусь с предыдущим оратором. Ехать нужно на ледник, а если учесть, что вам хочется термы, то выделю:

 

Написали бы расстояние до терм в Zillertal'е от ледника)


  • 0

#33 foof

foof
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 31 October 2017 - 12:58

Написали бы расстояние до терм в Zillertal'е от ледника)

 

Вы же не каждый день в термы ездить будете. На машине, на мой взгляд, особо не принципиально.


  • 0

#34 ALPLUX

ALPLUX
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 31 October 2017 - 16:15

Буду нудным.

Moelltal Glacier?

 

 

Все верно, упустил один. Спасибо за исправление, я исправлю и в своем сообщении. Но на мой взгляд он по размеру примерно как Каунерталь и неделю будет скучновато. Поправьте меня, если я не прав.

 

Кстати, вот ситуация по снегу в Зельдене, почти месяц назад, сейчас снега еще больше:

 

К сожалению из-за больничного актуальную ситуацию снимал только как зритель кубка мира :)

На других ледниках ситуация со снегом похожая.


  • 2

#35 Mimino

Mimino
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Дубай

Отправлено 06 November 2017 - 21:09

Нам понравились Термы в Бад Гаштайне. Но на конец ноября наверное Зелден рулит...


  • 0

#36 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 November 2017 - 18:36

Все верно, упустил один. Спасибо за исправление, я исправлю и в своем сообщении. Но на мой взгляд он по размеру примерно как Каунерталь и неделю будет скучновато. Поправьте меня, если я не прав.

 

Кстати, вот ситуация по снегу в Зельдене, почти месяц назад, сейчас снега еще больше:

 

К сожалению из-за больничного актуальную ситуацию снимал только как зритель кубка мира icon_smile.gif

На других ледниках ситуация со снегом похожая.

 

хорошее видео! )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных