X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия впервые!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#21 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 01 September 2017 - 21:00

рекомендую перелет до Мюнхена как наибольшее количество рейсов и обычно лучшая цена и очень советую взять на прокат машину. это позволит вам взять жилье вдали от подъемника что сильно дешевле и обкатать множество окрестных мест не привязываясь к расписаниям поездов и автобусов. кроме того в случае плохой погоды или просто дня отдыха вы можете куда то съездить. И да - прокат авто часто оказывается равным по цене трансферу.
из регионов катания в принципе можете брать любой раз не были ни разу. Сам всегда советую Ишгль - для нормально катающихся.

Если бюджет сильно ужат то лучше воспользоваться услугами ТА - там почти всегда найдете сладкие предложения. Самоход он сейчас часто оказывается дороже пакета от ТА.

Полностью поддерживаю как раз такой формат поездки...Именно Мюнхен, в связи с большим количеством прямых рейсов, самых лучших вариантов по выбору машины в аренду с зимней резиной, что немаловажно, и доступностью на расстоянии 3 часов езды всех австрийский курортов. Можно и в Южный Тироль податься при желании. И машина, конечно же, даёт возможность выбрать жильё не в центре, но хорошее и по доступной цене, и прокатиться при желании куда-то ещё. Ишгль-это очень хорошо во всех отношениях.

Но! Если едете совсем в первый раз, то, быть может, будет резонно поехать и с турагентством. Посмотрите Цель-ам-Зее. Озеро,сам городок как сказка, рядом ледник Капрун и отличный spa-центр с бассейнами и банями. В первый раз восторг от Альп будет обеспечен.То, что народу может быть многовато, скорее всего и не заметите. Майрхофен тоже годится, но мне он совсем  не нравится.

По бюджету, смотрите стоимость жилья лучше на сайтах курортов, если сами будете бронировать. А так, 450 евро билеты на 2, 200 евро трансфер минимум добраться с аэропорта и 500 евро скипассы. Итого, практически 1200 евро. Сколько остаётся на проживание и питание и есть ли оно по такой цене, посчитайте сами.


Сообщение отредактировал Partyzan71: 02 September 2017 - 13:09

  • 0

#22 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 01 September 2017 - 21:09

Спасибо marker'у) и опять мы пришли к 120000 деревянных или 1700 евро на двоих, которые уже реалистичны.

Немного получше жилье, или выходы "в свет", или "Аква", вот и набегают заветные по 1000 евро с носа за неделю)
  • 0

#23 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 21:23

Спасибо marker'у) и опять мы пришли к 120000 деревянных или 1700 евро на двоих, которые уже реалистичны.

Немного получше жилье, или выходы "в свет", или "Аква", вот и набегают заветные по 1000 евро с носа за неделю)

К советам новичкам хочу добавить еще немного. Отправляясь в Европу кататься на г\лыжах с ограниченным бюджетом, постарайтесь иметь при себе кредитку на сумму не менее 100 - 120 тысяч руб., на случай серьезной травмы и отказа Вашей страховой оплачивать Ваше лечение на месте. Всегда должна быть возможность оплатить лечение (вертолет, транспортировку в другую клинику и т.д.) самим, а уж потом, дома вызволять свои деньги у недобросовестной страховой. 


  • 0

#24 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 01 September 2017 - 21:30

Я б на "последние" не ехал в Австрию...
Уж тогда в КП в эти деньги

Сообщение отредактировал nik37: 01 September 2017 - 21:31

  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2017 - 21:49

Я б на "последние" не ехал в Австрию...

 

Я б на последние ваще никуда не поехал.


  • 0

#26 Ronneboy71

Ronneboy71
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 01 September 2017 - 22:22

Как оперативно все отвечают ) неожиданно. Да ,спасибо за советы. Разговора то что лаве последние как бы нету. Найти 30  там где есть 100 не особо проблематично , просто психологически для меня  отдать сотку за 5 дней катания это вроде приемлемо , но вот больше как то хз может потому что в горах небыл. 


Сообщение отредактировал Ronneboy71: 01 September 2017 - 22:23

  • 0

#27 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 01 September 2017 - 22:25

Как оперативно все отвечают ) неожиданно. Да ,спасибо за советы. Разговора то что лаве последние как бы нету. Найти 30 там где есть 100 не особо проблематично , просто психологически для меня отдать сотку за 5 дней катания это вроде приемлемо , но вот больше как то хз может потому что в горах небыл.

Тогда вопрос в области психологии лежит. Умении расставаться с деньгами и готовности оплачивать свои взрослые увлечения
  • 0

#28 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 01 September 2017 - 22:29

*
Популярное сообщение!

У меня товарищ лет десять назад билеты на С7 на Новый год тыщи за полторы купил по случаю . После этого десять лет никуда не летал . вроде как и соберётся и все .., но как дело до билетов доходит говорит, что психологически не готов покупать билеты за такие деньги когда в своё время он их на Новый год за полторы купил..... так и сидит дома. Настраивается.

Сообщение отредактировал nik37: 01 September 2017 - 22:29

  • 4

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2017 - 22:30

Стандартная цена за неделю "за все"  от дома до дома на большом курорте в высокий сезон у меня была до 800 евро.

Сильно меньше не знаю как сделать.


  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2017 - 22:31

У меня другой подход. Мне все равно сколько стоит скипасс, на этом невозможно сэкономить.  При этом на еду я и лишних 5 евро не потрачу.


  • 0

#31 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 22:33

Што за "новости"? Какие даты? Никакие даты никого не интересуют. Будучи "ветераном" по получению австрийской визы (год из года десять лет с завидным упорством, достойным лучшего применения, я хожу к австрийцам и получаю эту гребанную визу то на пол- года, то на год, то вот на два),так вот, перед каждым посещением за два- три месяца до планируемой даты посещения Консульства (именно столько действительна справка из банка) я выполняю одно и тоже действие : перевожу на свой картсчет энную сумму и иду беру справку о наличии денег на счёте. Все. Кто там что "сечет"- я сомневаюсь. И броней отелей никаких я давно уже н е прикладываю. Распечатку из почты , где я переписываюсь с хозяевами, где они в произвольной форме подтверждают мой заказ. По большому счёту в этой переписке даже фамилии моей нет, только имя и, самое главное, адрес и название апартов.

Слушай, мне вот только что девчонка на работе сказала что всесто счета у нее кредитка (ну не то чтобы совсем вместо..) И по кредитке той ей и дают выписку из банка Типа кредитная линия 500 000 р Вообще не парится деньги класть Но австрийскую не получала правда Италия, Испания еще что-тр. Так кто-то пробовал?


  • 0

#32 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 01 September 2017 - 22:36

Я вот посчитал мне чтоб со старшим сыном на ледник в Австрию съездить покататься на неделю в начале ноября (низкий сезон)- сотка. Этоттолько начать.
А/б 25 000
Скипасы -€300 /21 000
Аренда авто 15 000
Проживание -€ 500/35 000 (с завтраками) в посёлке.
Ночёвка Мюнхен, включая ужин вечером на обр пути €100
Как то так..
Не, ну можно в чипыжах на противоположной стороне от нойштифта на горе вверху снять апарты за €200. Но я так пожил один раз. Хватило.
  • 0

#33 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 01 September 2017 - 22:38

Слушай, мне вот только что девчонка на работе сказала что всесто счета у нее кредитка (ну не то чтобы совсем вместо..) И по кредитке той ей и дают выписку из банка Типа кредитная линия 500 000 р Вообще не парится деньги класть Но австрийскую не получала правда Италия, Испания еще что-тр. Так кто-то пробовал?

Я пробовал. У меня тоже сберовская, тоже на 500 тыс. В консульстве сказали, что это средства банка, а не личные.

Сообщение отредактировал nik37: 01 September 2017 - 22:39

  • 0

#34 Ronneboy71

Ronneboy71
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 01 September 2017 - 22:41

Да да вот у меня наверное как у вашего товарища похожий случай . Последний раз в 2013 с женой после свадьбы погнали на майорку  сами купили сами заказали все сами ,жили шикарно в центре старой пальмы около дворца ,машину взяли на все 10 дней обьехали  весь остров кушали мясо во всех ресторанах и все такое . По итогу отдали что то вроде 100  может чуть больше. Потом бейб появился вроде не до отдыха , а сейчас вот  давай 100 за 5 дней , но ничего я настрою себя)


  • 0

#35 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 01 September 2017 - 22:42

Я пробовал. У меня тоже сберовская, тоже на 500 тыс. В консульстве сказали, что это средства банка, а не личные.

Но правда справку приняли. Так как в этой же справке шли и дебетовые счета, на которых были деньги. Мораль такова-,они способны идентифицировать кредитные средства от личных. А уж как это влияет... повторюсь у меня в одной справке было и то и то указано. Чисто одну справку по кредитке я не подавал.
  • 0

#36 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 22:48

На 2-х, ТС запросил 100000 на двоих. Визу посчитал 60\2 - х,страховку дешевую по 20 Е\чел., проживание 360Е, билеты 32680 (468 Е) и т. д. Можешь не проверять. 

Если Ronneboy71 готов добавить тысяч 20, можно ехать, но авиа и бронь откладывать не надо. 

Ну другое дело Но еда же ж нужна В общем один фиг лучше 1000 евро на нос на неделю Ну вернее считать имея жилье и билеты


  • 0

#37 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 23:04

Я пробовал. У меня тоже сберовская, тоже на 500 тыс. В консульстве сказали, что это средства банка, а не личные.

И? Визу дали? Думаю, дали.

 

Слушай, мне вот только что девчонка на работе сказала что всесто счета у нее кредитка (ну не то чтобы совсем вместо..) И по кредитке той ей и дают выписку из банка Типа кредитная линия 500 000 р Вообще не парится деньги класть Но австрийскую не получала правда Италия, Испания еще что-тр. Так кто-то пробовал?

Если есть справка с места работы и зарплата там не 15000 руб., не парься. Вот я пенсионер, так я прикладываю к акнете чек с балансом дебетовой карты, а супруга, представляющая справку на 60 тыр. прикладывает чек с балансом кредитки на 120 тыр. и никаких проблем, при наличии справки с места работы на вменяемую сумму (думаю тыр. от 40 достаточно ) справку из банка можно и не прилагать.

Деньги на дебетовой это те самые, которые я повезу с собой (квартира, скипас, еда и т.д.).


Сообщение отредактировал marker: 01 September 2017 - 23:05

  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2017 - 23:07

Как у вас все сложно....


  • 0

#39 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 23:08

Как у вас все сложно....

Сложно что?


  • 0

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2017 - 23:16

С визой.  У нас в Питере для финского шенгена не надо ничего кроме анкеты и паспорта.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных