X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как добраться в Санкт-Антон из Мюнхена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 19:53

Не надо никуда идти. Автобус идет от ж.станции. Ехtrim говорит про ски-бас. Он действительно идет через 300 метров от ж.станции.
PS. Не уверен, что хозяева будут втречать. У меня так не разу не было за ....ать поездок в Ст.Антон, но может не просил просто?


В Аосте нас встречали)))) но если ходит автобус, то и сами доедем))))
  • 0

#42 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 19:55

Тут все будет. Хуже другое, они иногда приезжают раньше на 5 минутbiggrin.png

Хаха))) нуууу, это уже совсем ни в какие ворота)))
  • 0

#43 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 14 September 2015 - 19:55

В Аосте нас встречали)))) но если ходит автобус, то и сами доедем))))

Не, ну Вы сравнили маштаб долины Аоста и Ст.Антон. Там можно сказать автобусы действительно не ходят.


  • 0

#44 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 19:57

Не, ну Вы сравнили маштаб долины Аоста и Ст.Антон. Там можно сказать автобусы действительно не ходят.


Не, там в Ля Туиле все нормально со скибасами, часто ходят, но хозяева встретили, чтобы мы не заблудились. Но это конечно, скорей исключение
  • 0

#45 Extrim

Extrim
  • Неактивированные
  • 3741 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 20:04

НГ. Две недели. Потом еще февраль и март, но в Лехе (но это уже как повезет больше)

У меня с середины февраля Шамони до двух недель и еще неделя или в январе или в марте. Не решил пока.
В СА был раз 7 или 8, туда снова если только эквип покупать. Там есть все!
  • 0

#46 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 14 September 2015 - 20:52

...доехать в Санкт-Антон из Мюнхена. Проверила поезд, там две пересадки. Найти автобус-шаттл не могу, их там нет?


одну пересадку можно сократить, если на плече аэропорт-Инсбрук воспользоваться автобусом http://meinfernbus.de/en. Пользовался таким трансфером в этом году. Берут недорого + 5 евро за лыжи. Довезут прямо до ЖД вокзала в Инсбруке, ну а дальше до С-А можно поездом.
  • 1

#47 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 14 September 2015 - 20:58

одну пересадку можно сократить, если на плече аэропорт-Инсбрук воспользоваться автобусом http://meinfernbus.de/en. Пользовался таким трансфером в этом году. Берут недорого + 5 евро за лыжи. Довезут прямо до ЖД вокзала в Инсбруке, ну а дальше до С-А можно поездом.

Не знал. Действительно интересный вариант для одного-двух. Спасибо. Учтем на будущее. 


  • 0

#48 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2015 - 16:45

воспользоваться автобусом http://meinfernbus.de/en

Спасибо за ссылку.

Выпивал на днях с машинистом OEBB, тот жаловался, что автобусы стали забирать у них в последнее время много пассажиров.

Да и немцы все норовят закрыть границу для поездов из Австрии - в ночь с вск на понедельник отменили все поезда через границу, запустили только в 7 утра в пнд. У жены был поезд из Инсбрука в Мюнхен в 10. )))


  • 0

#49 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 September 2015 - 20:49

в ночь с вск на понедельник отменили все поезда через границу, запустили только в 7 утра в пнд. У жены был поезд из Инсбрука в Мюнхен в 10. )))

вроде речь была про ветку Зальцбург-Мюнхен. И как я понял не так чтобы закрыли совсем, а установили контроль. У кого шенген есть, пропускали.
  • 0

#50 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2015 - 10:54

вроде речь была про ветку Зальцбург-Мюнхен. И как я понял не так чтобы закрыли совсем, а установили контроль. У кого шенген есть, пропускали.

Нет, с вечера 13.09.2015 на 12 часов (до 07:00 14.09.15)  отменили (физически) пересечение границы между Австрией и Германией всеми пассажирскими поездами (про товарняки не знаю). На всех жд ветках, включая самую западную в районе Брегенц-Линдау. Информация была на сайтах OEBB.at и bahn.de.

Жена возвращалась в Мск, ехала из Австрии через Инсбрук в Мюнхен утром в пнд. Перед границей постояли минут 10, но никаких проверок паспортов не было. Говорит, что если бы не знала, то никаких особенностей и не заметила бы.

Зальцбургская ветка отдельная история - там и на автодорогах кордоны, проверки, пробки...


  • 0

#51 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 September 2015 - 13:11

Интересно, т.е лучше через Фернпасс на авто ехать ?
Хотя чего это я, мне ведь только в конце октября ехать
  • 0

#52 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 14:59

Сейчас пыталась посмотреть поезда из Мюнхена в С-А, их просто нет, даже в выпадающем списке. При этом буквально неделю назад все находилось. Это из-за ситуации на границе, все поезда Германия-Австрия отменили или я блондинкО, не туда смотрю????
  • 0

#53 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 September 2015 - 15:50

Сейчас пыталась посмотреть поезда из Мюнхена в С-А, их просто нет, даже в выпадающем списке. При этом буквально неделю назад все находилось. Это из-за ситуации на границе, все поезда Германия-Австрия отменили или я блондинкО, не туда смотрю????

Вроде бы все есть на сайте oebb.at.

Только все равно, ранее середины декабря зимнего расписания не будет, как и билетов на поезд в зимний период


  • 0

#54 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 16:01

Вроде бы все есть на сайте oebb.at.
Только все равно, ранее середины декабря зимнего расписания не будет, как и билетов на поезд в зимний период


Да я понимаю, но я просто пункт назначения найти там не могу...... Странно
  • 0

#55 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 September 2015 - 19:01

Да я понимаю, но я просто пункт назначения найти там не могу...... Странно

Вот тревожная душа. Езжайте на поезде и не морочьте себе голову, это самый надежный и удобный вид транспорта. Пересадок не бойтесь. Вам же не придется бегать с барахлом по тоннелям. В месте пересадки вы выйдете на платформу, а через несколько минут на ту же платформу, только на другую сторону, придет нужный вам поезд. На платформах есть разметка, где какой вагон останавливается. Но робот - если это немецкие ЖД, будет стыковать пересадку так, чтобы и вагоны на пересадке были рядом. Если будут что-то закрывать, то железная дорога - последнее, что закроют. То есть, автомобильная дорога с такси и автобусами падет жертвой запретов раньше ЖД. Билеты на ЖД покупать еще рано. Кажется, они появляются за два месяца. Автобус в Петню останавливается прямо напротив выхода из ЖД вокзала С.Антона. Выходите из вокзала, делаете два шага в сторону и упираетесь в двери автобуса, который отвезет вас в Петню. Там даже блондинке невозможно запутаться.


  • 1

#56 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 19:03

Вот тревожная душа. Езжайте на поезде и не морочьте себе голову, это самый надежный и удобный вид транспорта. Пересадок не бойтесь. Вам же не придется бегать с барахлом по тоннелям. В месте пересадки вы выйдете на платформу, а через несколько минут на ту же платформу, только на другую сторону, придет нужный вам поезд. На платформах есть разметка, где какой вагон останавливается. Но робот - если это немецкие ЖД, будет стыковать пересадку так, чтобы и вагоны на пересадке были рядом. Если будут что-то закрывать, то железная дорога - последнее, что закроют. То есть, автомобильная дорога с такси и автобусами падет жертвой запретов раньше ЖД. Билеты на ЖД покупать еще рано. Кажется, они появляются за два месяца. Автобус в Петню останавливается прямо напротив выхода из ЖД вокзала С.Антона. Выходите из вокзала, делаете два шага в сторону и упираетесь в двери автобуса, который отвезет вас в Петню.


:-) так я и написала, что на сайте жд не вижу С-А в списке пункта назначения, раньше был. Да, и мы поменяли все-таки дислокацию на непосредственно С-А

Сообщение отредактировал kamant: 22 September 2015 - 19:04

  • 0

#57 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 September 2015 - 19:06

icon_smile.gif так я и написала, что на сайте жд не вижу С-А в списке пункта назначения, раньше был. Да, и мы поменяли все-таки дислокацию на непосредственно С-А

Никуда он не денется.


  • 0

#58 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 September 2015 - 19:07

icon_smile.gif так я и написала, что на сайте жд не вижу С-А в списке пункта назначения, раньше был. Да, и мы поменяли все-таки дислокацию на непосредственно С-А

Все есть.


  • 0

#59 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 September 2015 - 19:08

Никуда он не денется.

+1


  • 0

#60 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 20:23

Итак, все нашла.... БлондинкО.... И даже приобрела, по 19 ойро штука... Кстати, очень быстро заканчиваются, пока оплачивала, билетики ушли... Пришлось на другое время брать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных