X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно одевать перчатки? :)

перчатки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 15 October 2016 - 11:48

Откуда пришло? Этой фотке 40 лет.

 

 

50 лет назад мне было 4 года и у меня были варежки пришитые мамой к шубке резинками.Всё новое хорошо забытое старое.


  • 0

#42 Борис Кальченко

Борис Кальченко
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Кисловодск

Отправлено 15 October 2016 - 12:18

...Катание в перчатках-дутиках чревато бессмысленными падениями на ровном месте и травмами.

Имхо конечно, но качество перчаток практически не влияет на количество травм. Даже китайский али подойдет.

Другой вопрос будет ли в них удобно. Не столько палки держать, сколько пользоваться пальцами (пользоваться карманами, телефоном, рацией не снимая перчаток), кожа в этом плане рулит. Ну и ватерпруф у китая никакой. Катал один раз в китайских нонейм перчах, промокли насквозь, чуть пальцев не лишился.

 

 

4. Ещё классная штука - пришла из сноуборда) Веревочки которые одеваются на запястье с утяжкой тоже. К примеру - захотели вы снять пейзаж или вам кто то позвонил. Перчатку сняли зубами и не уронили. Она висит. И не уроните с кресла кстати. ))

 Нужная фишка, если ее нет, есть смысл приколхозить.


Сообщение отредактировал Борис Кальченко: 15 October 2016 - 12:27

  • 0

#43 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 20:44

Во проблема , оборжаться, да главное резиночку пришпандорить чтоб на подъёмнике не упустить)))
  • 0

#44 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 October 2016 - 21:10

Сейчас проблема что есть большой выбор и есть страсть к хорошим вещам. :)

Сам лет наверно 8 катался в единственных перчатках, салева с гортексом, но ладонь дермантин ( кончится ему помог бугельный подъёмник)

Ну типа надо новые и понеслось.

Была сплава хочу салеву, купил кожа гортекс.

Блин в холод пальцы всех мерзнут, взял варешки левел двухслойный -25 реально тепло.

В о + кататься не в чем, о тонкие перчатки взял.

А тут кризис, можно взять что-то приличное из старых остатков.

Итог 5 пар перчаток и две пары варежек.

Правда есть двое спиногрызов, которые переодически хотят что-то у меня стянуть. :)


  • 2

#45 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 16 October 2016 - 21:33

раньше присыпкой тальковой на  складочки сыпали .Сейчас антиперспиранты есть .Если на целый день ухожу на гору ,стопы ,,Rexona ,, мажу. Кисти рук тоже  Про хорошие перчатки в личку могу переправить к одному форумчанину . Ранее барыжил он ,сейчас не знаю  Может кетай съел его

Прикрепленные изображения

  • thediplomat_2016-04-28_04-30-16-386x257.jpg

Сообщение отредактировал S/Brecht: 16 October 2016 - 21:36

  • 0

#46 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 October 2016 - 13:08

Правильно надевать перчатки надо вот так. Руки потом не мерзнут, ноги не мерзнут, тело не мерзнет

5804a322bc010_.jpg


  • 1

#47 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 October 2016 - 13:15

 

А тут кризис, можно взять что-то приличное из старых остатков.

Итог 5 пар перчаток и две пары варежек.

 

 Во-во .понабрали всяких ненужных предметов про запас. Куртка лыжная 7штук и так далее biggrin.png


  • 0

#48 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 October 2016 - 14:58

Во проблема , оборжаться, да главное резиночку пришпандорить чтоб на подъёмнике не упустить)))

 

не ну конечно оборжаться. А вот помню было. Еду я с клиентом на кресле в сорочанах. на учебном. Оно как раз над горой тянется. Так вот - ему кто то звонит он перчатку снимает и заодно роняет палку. Палка падает прямо за девушкой едущей плугом. и такой - ой я кажется что то упустил. )) хорошо не на голову и хорошо не лыжу. 


  • 0

#49 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 17 October 2016 - 16:49

Обучу правильно одевать куфайку.

Нидорага!


  • 2

#50 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 16:57

Все эти подвески перчаток/варежек - на любителя, имхо. У большинства их нет - почему бы?

На подъемнике я в принципе на звонки не отвечаю:-) Больше скажу, я на них и просто на горе не отвечаю - только внизу.

Касаемо потерять и т.п - это вопрос отношения к инвентарю, имхо.

Есличо, не одну тыс. км отмотал по зимним горам в различных условиях и никогда никакие варежки не крепил на веревочки.

И никто из товарищей не крепил. И никто никогда не потерял ни одной варежки. Ни в какой ветер.

Ну надо же....


  • 0

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 October 2016 - 17:18

Все эти подвески перчаток/варежек - на любителя, имхо. У большинства их нет - почему бы?

На подъемнике я в принципе на звонки не отвечаюicon_smile.gif Больше скажу, я на них и просто на горе не отвечаю - только внизу.

Касаемо потерять и т.п - это вопрос отношения к инвентарю, имхо.

Есличо, не одну тыс. км отмотал по зимним горам в различных условиях и никогда никакие варежки не крепил на веревочки.

И никто из товарищей не крепил. И никто никогда не потерял ни одной варежки. Ни в какой ветер.

Ну надо же....

+1

Очень долго катался в перчатках без шнурков, лет 8мь.

А на них не было этих шнурков.

Сейчас если есть шнурки надеваю, ваще не парюсь по этому поводу. :)


  • 0

#52 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 October 2016 - 17:27

Я тоже не потерял ни одних. есть 2 пары кожаных без всяких там шнурков

Но по случаю приобрёл за очень недорого новые SCOTTы с гортексом с крагами и со шнурками. А + ещё со внутренними тонкими перчами (аля фрирайд). И знаете привык очень. 

Кожаные Auclair надеваю только в сильный мороз. А ну да. Кож ещё с защитой кулака.


  • 0

#53 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 October 2016 - 17:35

ТСу - В декатлоне в том году видел перчатки. Скажу что стали делать хорошо. Стоимость конечно не халява, но сделано отлично. сам к декатлону отношусь предвзято, но иногда у них есть достойные варианты.


  • 0

#54 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 17:45

Коли пошла реклама:-) варежек - Сплав, Моушен, порядка 1.2-1,5 тыр. ладонь - прочная кожа, верх дышит и не промокает.

Теплые вполне, по крайней мере не обнаружил для себя предела по минусу.


  • 0

#55 Борис Кальченко

Борис Кальченко
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Кисловодск

Отправлено 17 October 2016 - 19:58

не ну конечно оборжаться. А вот помню было. Еду я с клиентом на кресле в сорочанах. на учебном. Оно как раз над горой тянется. Так вот - ему кто то звонит он перчатку снимает и заодно роняет палку. Палка падает прямо за девушкой едущей плугом. и такой - ой я кажется что то упустил. )) хорошо не на голову и хорошо не лыжу. 

Представил...даже в дрожь бросило... палка со стальным наконечником летящая прямиком в головушку...

 

 

Все эти подвески перчаток/варежек - на любителя, имхо. У большинства их нет - почему бы?

На подъемнике я в принципе на звонки не отвечаюicon_smile.gif Больше скажу, я на них и просто на горе не отвечаю - только внизу.

Касаемо потерять и т.п - это вопрос отношения к инвентарю, имхо.

Есличо, не одну тыс. км отмотал по зимним горам в различных условиях и никогда никакие варежки не крепил на веревочки.

И никто из товарищей не крепил. И никто никогда не потерял ни одной варежки. Ни в какой ветер.

Ну надо же....

Перчатки без этой фичи тоже не терял, но с ней удобней, снял перчатку и две руки свободны. Если в новых перчатках не будет, со старых приколхозю.


  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2016 - 20:10

 

Кожаные Auclair надеваю только в сильный мороз. 

Истрепанные напрочь  и коряво заштопанные  Auclair надеваю в мороз. В красивых кожаных Россиньоль с карбоновыми костяшками руки мерзнут. В Оклэре от +5 до -30 всегда комфортно. 


  • 0

#57 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2016 - 21:58

Обучу правильно одевать куфайку.

Нидорага!

А нидорага эта скока? И как быть если своей куфайки нет, а правильно одевать уметь хоцца?


  • 0

#58 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 October 2016 - 22:38

Куфай

 

 если своей куфайки нет, а правильно одевать уметь хоцца?

Куфайки напрокат, нидорого!!!!

Ушаночки, верхоночки !

Здам шконку на зоне также! Блатное место!


  • 0

#59 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 17 October 2016 - 22:39

Да есть Watnik,ни разу не одёванный,размер Х.З.,к нему на второй странице варежки шикарные со смехом,вообщем комплект.

Развлекайся,если хоцца!580528da2cf45_IMG_8047.jpg


  • 0

#60 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2016 - 23:41

Да есть Watnik,ни разу не одёванный,размер Х.З.,к нему на второй странице варежки шикарные со смехом,вообщем комплект.

Развлекайся,если хоцца!

Судя по фотке - маловат будет. Ма-ло-ват! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных