X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head i.Supershape Titan 2014/2015 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#41 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 733 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 25 September 2016 - 17:44

отзыв полезен, понравился, раскрыто почти все, да еще в стиле захватывающего рассказа, аж даже пожалел, что взял ралли, а не титан.....


  • 0

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 September 2016 - 20:29

По тексту так и не понял, на каких уклонах успеваешь отжатся на пятках, а на каких уже не...:(
  • 0

#43 YnbIPb

YnbIPb
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 October 2016 - 07:01

тут на самом деле не от уклона склона зависит, а от стойки и вашего желания. даже на среднем уклоне можно в верхней стойке запружинивать лыжу в дугу и ловить отдачу, а можно на крутом склоне упасть ниже в фанкарв и сместясь чуть назад на внутренней лыже сполаживая траекторию потянуться в укладке на склон и лыжа позволяет это сделать легко, не брыкается и не долбит в колени. Но если вы попытаетесь в верхней стойке на апексе дуги отклониться сильно назад - это может стать фатальной ошибкой, в таком положении лыжи жестко стреляют и выскальзывают из под райдера, можно жестко убраться. Надеюсь понятно высказал свои ощущения.
  • 1

#44 Владимир Голубчин

Владимир Голубчин
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 11:16

Коллеги! Добрый день! Лыжа критична к выбору ростовки? Предложили 175, я нацеливался на 170. Мои параметры вес 80,рост 171, экспертный уровень катания
  • 0

#45 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 October 2016 - 11:31

тут на самом деле не от уклона склона зависит, а от стойки и вашего желания. даже на среднем уклоне можно в верхней стойке запружинивать лыжу в дугу и ловить отдачу, а можно на крутом склоне упасть ниже в фанкарв и сместясь чуть назад на внутренней лыже сполаживая траекторию потянуться в укладке на склон и лыжа позволяет это сделать легко, не брыкается и не долбит в колени. Но если вы попытаетесь в верхней стойке на апексе дуги отклониться сильно назад - это может стать фатальной ошибкой, в таком положении лыжи жестко стреляют и выскальзывают из под райдера, можно жестко убраться. Надеюсь понятно высказал свои ощущения.

Вопрос то можно ли УСПЕТЬ перекантоватся и отжатся на пятках на среднем уклоне. Или только на пологом?


  • 0

#46 Maks Yuriev

Maks Yuriev
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 October 2016 - 13:21

Отличный отзыв. Респект автору!

Сам на титанах года три уже, лыжи - супер!good.gif


  • 0

#47 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 14:21

Какую ростовку посоветуете мне? 170 или 177? Мои ТТХ- 171см, 78кг.

На продажу стоят почти новые титаны 2014 года в 170 ростовке


  • 0

#48 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 14:50

170 берите, и то если для гор. 177 великовата будет как мне кажется.


Сообщение отредактировал HEAD_тесты: 12 October 2016 - 14:51

  • 1

#49 Maks Yuriev

Maks Yuriev
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 October 2016 - 14:56

Я бы тоже 170 взял бы (параметры у меня почти такие же ), но и 177 нормально будет.


  • 0

#50 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 15:15

Альпы , ну и по вечерам езжу на местный пупырь 1000м.


  • 0

#51 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 15:45

Отличный отзыв. Респект автору!

Сам на титанах года три уже, лыжи - супер!good.gif

Позвольте нескромный вопрос. Супер - для каких целей ( в рамках какого катания) и по сравнению с чем? Все познание идет от сравнения, а то получается по принципу , что "каждый кулик хвалит свое болото."


Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 October 2016 - 16:23

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#52 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 16:41

Не Титан, но "гражданский" Хед iSL купил в ростовке 165 при собственных параметрах ого-го:-)

Имхо, а куда больше то? 170 - это уже совсем другая лыжа будет.

Полагаю, что буду радоваться жизни на них по утреннему вельвету и на пупырях, и в горах.


  • 0

#53 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 16:51

Не Титан, но "гражданский" Хед iSL купил в ростовке 165 при собственных параметрах ого-гоicon_smile.gif

Имхо, а куда больше то? 170 - это уже совсем другая лыжа будет.

Полагаю, что буду радоваться жизни на них по утреннему вельвету и на пупырях, и в горах.

Все же это разные лыжи. Интересно 170 iSL какого радиуса? Я вот в раздумьях сейчас что брать как вторую лыжу. Понимаю что лучше всего дождаться сезона и потестировать, но что то не могу уже ждать, все чешется и сны снятся. :)


  • 0

#54 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 17:03

на i.SL 170 - радиус 12,9 в этом году.

Внизу если на Подробнее около геометрии нажать, то будет видна вся сетка ростовок:

https://head.ru/ski/...ings-ff-14-evo/


  • 1

#55 Maks Yuriev

Maks Yuriev
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 October 2016 - 17:03

Позвольте нескромный вопрос. Супер - для каких целей ( в рамках какого катания) и по сравнению с чем? Все познание идет от сравнения, а то получается по принципу , что "каждый кулик хвалит свое болото."

Вопрос "для каких целей" не очень понятен.

Для катания в горах, и не важно - по вельвету, расколбасу или пухляку (лёд не очень люблю).

Эти лыжи меня устраивают полностью. Идут как танк.

 

Никто и не призывает бежать их покупать. Автор темы к этому и не призывает (и я тоже). Есть и другие бренды с такими же характиристиками. Тут уже кому какой бренд нравится.

 

У меня не было особой возможности тестировать разные лыжи, разных производителей. Пару раз брал конечно в прокате, но к сожалению бренды то помню (а это были Salomon, Head и Fischer), а вот какие именно модели уже не вспомню (если порыться, то могу попробовать вспомнить, но это наверно  Вам и не нужно).

 

Лыжи, на которых катался до титанов, были жесткими (Volkl 6*, Volkl TigerShark 12), поэтому сравнивать их не корректно.

Можно конечно попробовать сравнить Volkl TigerShark 12, но лично моё сравнение будет в пользу титанов.


  • 0

#56 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 17:38

Понимаю, что мастера на много чем могут лихо писать короткие повороты на крутяках.

А штатским:-) это делать будет приятнее на iSL, чем на остальной линейке супершейпов, имхо.

По небольшому полуденному свинорою они тоже пойдут.

Т.е. титан надо брать тому, кто внятно понимает, зачем он это делает - но тогда, скорее всего, вопрос о ростовке не возникнет в принципе....


  • 0

#57 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2016 - 18:02

Понимаю, что мастера на много чем могут лихо писать короткие повороты на крутяках.

А штатскимicon_smile.gif это делать будет приятнее на iSL, чем на остальной линейке супершейпов, имхо.

По небольшому полуденному свинорою они тоже пойдут.

Т.е. титан надо брать тому, кто внятно понимает, зачем он это делает - но тогда, скорее всего, вопрос о ростовке не возникнет в принципе....

Не, совсем не такbiggrin.png   iSL "надо брать тому, кто внятно понимает, зачем он это делает", более эстетские лыжи, а Titan - лыжи более широкого применения. Че там про них знать-то? короткие и средние повороты в от вельвета до расколбаса, немного всплывают в снегу и облегчают работу на буграх за счет рокера. И те и те отличные. ИМХО в больших горах на Titanax луччшее, biggrin.png


  • 1

#58 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 18:57

полностью согласен с Штоком62!

Общий кластер применения у Титанов намного шире, чем у i.SL.

Совершенно верно - i.SL именно более "эстетские лыжи". 

Многие, кого я знаю катают и Титаны и i.SL:

- i.SL с утра, пока вельвет, азарт и силы есть,

- Титан - когда уже подразбито, по разбитому снегу даже уставший будешь идти быстрее, чем на i.SL - да просто быстрее многих на трассе.

- Монстр тоже кстати в эту тему, только его кластер применения еще более сдвинут в сторону "свинороя" ахахах)))


  • 0

#59 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 20:45

Вопрос "для каких целей" не очень понятен.

Для катания в горах, и не важно - по вельвету, расколбасу или пухляку (лёд не очень люблю).

Эти лыжи меня устраивают полностью. Идут как танк.

 

Никто и не призывает бежать их покупать. Автор темы к этому и не призывает (и я тоже). Есть и другие бренды с такими же характиристиками. Тут уже кому какой бренд нравится.

 

У меня не было особой возможности тестировать разные лыжи, разных производителей. Пару раз брал конечно в прокате, но к сожалению бренды то помню (а это были Salomon, Head и Fischer), а вот какие именно модели уже не вспомню (если порыться, то могу попробовать вспомнить, но это наверно  Вам и не нужно).

 

Лыжи, на которых катался до титанов, были жесткими (Volkl 6*, Volkl TigerShark 12), поэтому сравнивать их не корректно.

Можно конечно попробовать сравнить Volkl TigerShark 12, но лично моё сравнение будет в пользу титанов.

Благодарствую, вот теперь все развернуто и понятно. Казалось бы краткое слово "супер" - а сколько инфы содержит! Лично однако остерегаюсь восторженных эпитетов, ибо под них нужна конкретная и неопровержимая "доказательна база" , либо аксиома. Здесь же сейчас личное мнение конкретного человека, безусловно имеющее "право" на существование. По сравнению Титанов и iSL - это из области сравнения носорога с бульдогом, настолько все в разных категориях.


  • 0

#60 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 17:49

Постепенно созреваю до Титана как вторую лыжу. Первая Scott Mission 11гв. Брал на все случаи жизни из того что было на тот момент в Канте. При этом прогадал в ростовке, потому что подбирал как классические лыжи(178 при росте 186). :) А консультант не смог вправить моск. Короче хочу "купить" ездить совершенствоваться. Ботинки Хеды Вектор 100. Кататься буду в горах, по ратраченым и послеобеденным расколбасным склонам. Так вот вопрос в ростовке, 170 или 177?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных