X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Замена лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 Альберт Валиев

Альберт Валиев
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 16:52

    Что-то подумалось мне, что за два сезона (да и дальнейшие вообще) ни на какой фрирайд я не выбирался и т.н. "универсалы" - это лишнее. Так вот, решил я испросить совета, по замене моих текущих лыж на что-то, более подходящее для склонов "подготовленная трасса/разбитый склон", в плане того, что любой подготовленный склон превращается в разбитый буквально через пару часов. 

Правда все еще сомневаюсь в том, что мне это нужно, но все же... 

 

Исходная ситуация:

Текущие лыжи - Salomon X-drive 8.0 (не ti, не fs, а просто 8.0, те что красно-черные). Ростовка 177. Мои параметры - 180, 71 кг. 

В целом катаюсь нормально, в основном спуски с длинными дугами, на скоростях примерно до 85 км/ч. (дальше разгоняться просто страшно и желания особо нет, а вот медленней кататься тоже как-то не так). Жаловаться могу только на поведение на льду (режут, но как-то все равно "не так") и вибрации "по кочкам", есть ли смысл вообще менять данные лыжи на что-нибудь более подходящее для вышеописанных условий? И если менять, то на что? Данная ростовка совсем по мне, пробовал 165 - как-то меньше стабильности что-ли (брал x-drive 7.5 в прокате в КП). Быть может те же самые саломоны, но FS/TI получше себя ведут? Мнения? Или это я просто дурью маюсь?


  • 0

#2 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 April 2017 - 17:05

    Что-то подумалось мне, что за два сезона (да и дальнейшие вообще) ни на какой фрирайд я не выбирался и т.н. "универсалы" - это лишнее. Так вот, решил я испросить совета, по замене моих текущих лыж на что-то, более подходящее для склонов "подготовленная трасса/разбитый склон", в плане того, что любой подготовленный склон превращается в разбитый буквально через пару часов. 

Правда все еще сомневаюсь в том, что мне это нужно, но все же... 

 

Исходная ситуация:

Текущие лыжи - Salomon X-drive 8.0 (не ti, не fs, а просто 8.0, те что красно-черные). Ростовка 177. Мои параметры - 180, 71 кг. 

В целом катаюсь нормально, в основном спуски с длинными дугами, на скоростях примерно до 85 км/ч. (дальше разгоняться просто страшно и желания особо нет, а вот медленней кататься тоже как-то не так). Жаловаться могу только на поведение на льду (режут, но как-то все равно "не так") и вибрации "по кочкам", есть ли смысл вообще менять данные лыжи на что-нибудь более подходящее для вышеописанных условий? И если менять, то на что? Данная ростовка совсем по мне, пробовал 165 - как-то меньше стабильности что-ли (брал x-drive 7.5 в прокате в КП). Быть может те же самые саломоны, но FS/TI получше себя ведут? Мнения? Или это я просто дурью маюсь?

 

Скорости 85 км в час по разбитым склонам мало какие лыжи выдержат, это уже скорость на трассе супергиганта, но там склон ровный, наверное вам нужны фрирайдерные верхние лыжи максимальной длины с максимальным радиусом бокового выреза и полный комплект защиты тела и шлем покрепче. 


  • 0

#3 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 20 April 2017 - 17:16

Скорости 85 км в час по разбитым склонам мало какие лыжи выдержат, это уже скорость на трассе супергиганта, но там склон ровный, наверное вам нужны фрирайдерные верхние лыжи максимальной длины с максимальным радиусом бокового выреза и полный комплект защиты тела и шлем покрепче.

Простите, шлем и защита на общих трассах, это что бы о женщин и детей не убиться??
  • 1

#4 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 20 April 2017 - 17:17

По лыжам тоже совет .....

Сообщение отредактировал Отто: 20 April 2017 - 17:20

  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 17:45

*
Популярное сообщение!

Скорости 85 км в час по разбитым склонам мало какие лыжи выдержат, это уже скорость на трассе супергиганта, но там склон ровный, наверное вам нужны фрирайдерные верхние лыжи максимальной длины с максимальным радиусом бокового выреза и полный комплект защиты тела и шлем покрепче. 

Может проще смартфон на катание не брать ? :)


  • 9

#6 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 April 2017 - 18:10

По лыжам тоже совет .....

А вы что бы посоветовали для езды по разбитым трассам со скоростью 85 км в час?


  • 1

#7 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 20 April 2017 - 18:31

А вы что бы посоветовали для езды по разбитым трассам со скоростью 85 км в час?

Маловато данных для совета. Но верхний фрирайд, для подготовленных, пусть и разбитых склонов, - перебор. Ну и автор, думаю, не очень представляет, что такое 85км/ч на лыжах. Но медленней кататься желания нет.

Сообщение отредактировал Отто: 20 April 2017 - 18:34

  • 0

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 April 2017 - 19:17

.

Сообщение отредактировал terminator1: 20 April 2017 - 19:20

  • 0

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 April 2017 - 19:19

*
Популярное сообщение!

Быть может те же самые саломоны, но FS/TI получше себя ведут?

Любые лыжи - это по сути 2 штакетины из забора. Они сами по себе себя никак не ведут. Ничего покупать не нужно. Телефоном скорость не измерять. И все может быть со временем станет хорошо.
  • 4

#10 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 20 April 2017 - 22:19

*
Популярное сообщение!

А вы что бы посоветовали для езды по разбитым трассам со скоростью 85 км в час?

Молитву "спаси и сохрани".


  • 9

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 00:15

А вы что бы посоветовали для езды по разбитым трассам со скоростью 85 км в час?

Получит хотя бы по минимуму первый взрослый разряд  в дисциплине гиганта, а лучше выполнить нормы КМС или МС.  Ну, и упражняться вне зоны "общественных трасс".


Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 April 2017 - 00:19

  • 1

#12 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 05:46

Молитву "спаси и сохрани".

+1. А лучше все-таки сразу к врачам на обследование всего организма...
  • 0

#13 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 09:32

Лыжи слалома-гиганта в помощь. И ростовкой поболее 180 см.


  • 0

#14 Альберт Валиев

Альберт Валиев
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 12:15

Тема переросла в стеб =) Ну сам виноват, видимо не совсем правильно выразился =) Никто не собирается гонять "по разбитым склонам" на 85 км/ч, это пиковая скорость на неразбитом склоне (и телефон тут не причем, ибо замерялось в Зольдене на FIS склоне, который вполне себе неплохо скорость замеряет, средняя при этом получается 45-60, когда как). КМС получать - еще больший стеб, у меня есть конечно моменты просветления, но не до такой степени, да еще и в возрасте 35 лет =) (и вообще в наличии 1 юношеский по беговым лыжам, что совсем в другую степь). И, если брать в пример КП, катаюсь  я обычно по маршруту "Начало мужского-олимпийского" с переходом на "Каскад", и так до "Волчьей скалы" или по "Обер-Хутору". Я не силен в терминологии, ибо всю жизнь катался и учился сам (временами я сильно завидую нынешним детям, у нас возможности встать на горные лыжи в 3 года ни разу не было, гоняли на беговых), поэтому нормально объяснить будет затруднительно (на горных лыжах я с перерывами катаюсь с 20 лет, просто перерывы были на 2-3 года несколько раз, сейчас уже 6 год без перерыва). Написав все это, вопрос то стоит в чем - есть ли смысл в лыжах с т.н. "Виброгасителями" или это все маркетинговые ходы?


  • 0

#15 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 April 2017 - 14:01

Любые лыжи - это по сути 2 штакетины из забора. Они сами по себе себя никак не ведут. Ничего покупать не нужно. Телефоном скорость не измерять. И все может быть со временем станет хорошо.

Как говаривал в таких случаях Наше Все: "Умри, а лучше не напишешь!"


  • 0

#16 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 14:26

 есть ли смысл в лыжах с т.н. "Виброгасителями" или это все маркетинговые ходы?

маркетинговый ход.


  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2017 - 15:08

маркетинговый ход.

Куда?  blink.png

 

А это так....для общего развития...wink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 21 April 2017 - 15:10

  • 0

#18 voidinside

voidinside
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2017 - 16:06

    Что-то подумалось мне

 

Примерно с такими же думами поменял фёклы RMT81 на фёклы GS UVO 185 (в рост).

Ну что сказать - я полностью доволен. Скорость, длинные дуги, склон от идеального до полуразбитого - это всё их стихия.

 

Боты тоже пришлось поменять на более жёсткие.


  • 1

#19 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 16:06

А если бы эти виброгасители еще и гасили самих летающих ломов на взлете - только стартанул лиходей, так сразу и загасили....


  • 1

#20 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2017 - 16:18

А если бы эти виброгасители еще и гасили самих летающих ломов на взлете - только стартанул лиходей, так сразу и загасили....

это кто ж себе суицидальную уточку то купит? biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных