X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Асимметрики лыжи (внешний вырез глубже внутреннего) где искать?

лыжи асимметрики карвинг фанкарвинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 19:56

Ну тут вы явно перегнули...

Радиус-асимметрики делали только фанкарвовые, отдельные несколько производителей(особо буйные) а потом вообще перестали производить, даже мелкосерийно, хотя спрос редкий, но есть и сейчас. Те же широкоизвестные Радарки днём с огнм ищут фанаты.

Тут дело не в маркетинге...

Да нет отнюдь, сами же утверждаете, что спрос редкий. Фанаты определенной "религии"  тоже вполне реальный факт. "Настоящих буйных мало....." (С). Что для маркетинга - любые инновации имеют в том числе большую составляющую этой цели, часто определяющую.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 07 April 2017 - 19:59

  • 0

#42 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 19:59

Если Вы этого не умеете, это не означает, что этого не может сделать ни кто.biggrin.png

Не я не умею, а невозможно :) курите матчасть


  • 0

#43 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2017 - 20:03

Да че мне выдыхать, если вы с утра на рогах? Я про Фому, а вы про пение куропатки

 

И чей слив зассчитан? Ваш?)) Засчитан.

Ваш слив и засчитан - переход на личности == полный слив. Вы видимо этого не знали, ну бывает.

 

Спрашиваю ещё раз: вы с чего взяли, что ТО объяснение ошибочно или "из ошибочного предположения"?

Вы раскройте ошибочность, о которой заявили сначала icon_smile.gif

Так я вами подсказку дал, что вам еще нужно, Вы же как тут себя назвали, мозго... забыл как дальше, помоему что-то на ё.

А мы только и можем, что Ok Google.

Так что поизучайте фотки, если есть где катните разок другой и посмотрите на свои следы, затем пошевелите мозгами, порисуйте разные картинки и сделайте правильные выводы.


  • 0

#44 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2017 - 20:05

Не я не умею, а невозможно icon_smile.gif курите матчасть

Вы, в соседней ветке определение карвингу дать не можете.


  • 0

#45 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 20:21

Да нет отнюдь, сами же утверждаете, что спрос редкий. Фанаты определенной "религии"  тоже вполне реальный факт. Что для маркетинга - любые инновации имеют в том числе большую составляющую этой цели, часто определяющую.

 

Я думаю, что и общее направление стилей и техник и вообще подхода к катанию увело от темы. 

Не спорю я с вами, и маркетинг слабый, и развитие дорогое, и ответственность высокая... короче, ушли в цех.


  • 0

#46 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 April 2017 - 20:36

Слишком мало оказалось затейников разорвать себе в итоге промежность. Ставить эксперименты - всегда интересно и увлекательно, бывает , что при удаче и имидж прирастает, а потом неизбежно при провале наступает похмелье....... Узкоцелевые лыжи массово, тем более для свободного катания ,не востребованы широкими массами, ибо "зажимают" в жесткие рамки, а кому это интересно. Это -" вещь в себе", как правило не имеющая чисто практического смысла.biggrin.png

Не знаю как прочие асимметрики, но конкретно Радарки были довольно унылыми, тормозными лыжами. Абсолютно никакого риска что-то там себе разорвать ни в итоге. ни в начале. Действительно узкоспециализированные, под затянутые дуги на больших углах. Широким массам это видимо было не очень интересно


  • 0

#47 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 07 April 2017 - 22:27

на что? :) на незаданный вопрос: почему их перестали производить?

Да.
  • 1

#48 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 03:36

Не знаю как прочие асимметрики, но конкретно Радарки были довольно унылыми, тормозными лыжами. Абсолютно никакого риска что-то там себе разорвать ни в итоге. ни в начале. Действительно узкоспециализированные, под затянутые дуги на больших углах.

Так они же были фанкарвы.  А Радарки ещё и Фичеры... какие Фичеры не пробовал - все тормознутые были.
Асимметрикам такого типа нужна загрузка и скорость, они для катания лежа с перегрузками - вся суть их в том, что они это позволяют. В спорте им места нет, а чтоб кататься в таких режимах нужна крепкая физуха. По факту скоростное катание до сих не пришло. Все "стекают по трубе", ломов травят..

 

Представьте себе человека работающего на Радарках во всю их суть... :)


  • 0

#49 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 08:04

Да.

Конечно я понимаю это, но причина то глубже.

Карвинговая техника пошла на компромисс и приспособилась к более универсальным лыжам ценой малозаметных дефектов. Гоночный карвинг не получил развития из-за своей экстримальности и опасности. К тому же далеко не всякая трасса для него подойдет. А на среднестатистической трассе существующих ГЛК дефекты карвинга на универсальных лыжах практически не заметны.

Можно сказать, что сам карвинг отложил дисциплинизацию. Не понимаю о какой каривнговой революции везде шумят?!...

Как я и написал в топике - тогда такие лыжи слишком опередили время.


  • 0

#50 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 17:30

Пример самых новых на сегодня из ассиметричных - K2 Marksman , но они фрирайдные.rolleyes.gif


  • 0

#51 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 18:18

А трассовые асимметрики сейчас активно делает Elan, но... не те, что надо... unknw.gif

 

Касаемо современных асимметриков от Elan, то я их смысл вообще понять не могу...


Сообщение отредактировал badskier: 08 April 2017 - 18:19

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#52 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2017 - 19:44

А у "асимметриков" от Elan радиус выреза одинаковый. Профиль разный: кембер/рокер.

Люди катали, многим нравится

Сам чуть было себе такие не схватил, но не сложилось


  • 0

#53 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 08:50

А у "асимметриков" от Elan радиус выреза одинаковый. Профиль разный: кембер/рокер.

Да это все понятно. Я имею ввиду фигня эта типа амфибио вообще для чего? Точнее: для кого?)

Лыжи эти уже некарвинговые получаются. А PowerSpine - как он сделан: ведь чисто под слалом... 


Сообщение отредактировал badskier: 10 April 2017 - 11:31

  • 0

#54 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 April 2017 - 11:21

Радарки - две совершенно тупые фанерины, накрен никому не нужные. Купи росси фризби и наслаждайся.


  • 0

#55 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2017 - 17:22

А трассовые асимметрики сейчас активно делает Elan, но... не те, что надо... unknw.gif

Уже не делаетbiggrin.png


  • 0

#56 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2017 - 17:26

Стартуйте в «Технике» там вас отрезвлю, так и быть... только название темы угадайте уж, будьте любезны.

Третий день жду Ваших умных мыслей в разделе Техника.

Или их у Вас нет?


  • 0

#57 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 April 2017 - 22:43

Ну где делают асимметрики правда не совсем трассовые с 93 мм под тапкой Игорелло сказал.

Что до того как ведут себя то есть ... нонсенс - и кто то правильно сказал для "олдскуллеров" - потому как реакция у них получается как то  разная и из- за этого и надо  приспосабливаться если хочется что то  резко попавшееся перескочить.

А на это увы время уходит.


  • 0

#58 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 05:10

Тут меня странная мысль посетила: а не потому ли перестали делать радиус-асимметрики, что на них возможно ломить прямо неудобно?crazy.gif


  • 0

#59 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 April 2017 - 10:13

В жестких ботинках и не любящих крепах вполне нормально даже на широких легкоасимметриках, но ассиметрия тут непричем. Обычная сложность для практически любых короткорадиусных лыж.

 

Это может быть одна пара на разные склоны и снег с разными свойствами если крепления смещать в сторону канта меньшего радиуса от центра грузовой площадки.  Если короткий радиус вовнутрь то на жестком " бездорожье" вертеться гораздо комфортнее  и незатратнее - особенно когда не кулуар - не поле а лес -кусты - валуны и надо много поворачивать.

 

Если одеть наоборот - малым радиусом наружу и внутренний кант дальше от оси ботинка получается интересно в разбитой целине - нестабильность есть но выскочившие чуть вбок лыжи можно не придерживать и не ловить - они сами под тушку подъезжают ну и  ошибочную передне- заднюю загрузку в небольших пределах прощают исправляя подобным образом.

Однако это только если ехать с приличной скоростью можно по снегу- знанию куда - видимости - и состоянию головы ( скорости соображалки куда тут дальше)

 

Если соображалки не хватает то просится неясное  и гадкое место как то потихоньку протошнить - вот это караул.

Соскальзывать - проскальзывать на разных радиусах можно но... гемморойно

 

Вобщем лыжи точно не для "некатучего дня" ... ну или попривыкнуть надо - все таки я маловато на таких покатался.

 

Что же касается ратрачки то сперва создается впечатление что крепления люфтят при этом однобоко - потом привыкаешь.

При постановке малым радиусом внутрь ( кант ближе к ботинку) на заливном льду - наружная лыжа без усилий держит при талии 103 мм а внутренняя задолго начинает как бы проскальзывать . Если вспомнить такой вариант как "полукарвы" ( недо карвы - переклассика конца 90-х - начала 200-х) то вобщем ехать получается даже очень комфортно, если попытаться " по свременному" то как то и разобраться недолго а лед из за протекшей воды от заливки трассы он жесткий...


  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2017 - 11:35

В жестких ботинках и не любящих крепах вполне нормально даже на широких легкоасимметриках, но ассиметрия тут непричем. Обычная сложность для практически любых короткорадиусных лыж.

 

Это может быть одна пара на разные склоны и снег с разными свойствами если крепления смещать в сторону канта меньшего радиуса от центра грузовой площадки.  Если короткий радиус вовнутрь то на жестком " бездорожье" вертеться гораздо комфортнее  и незатратнее - особенно когда не кулуар - не поле а лес -кусты - валуны и надо много поворачивать.

 

Если одеть наоборот - малым радиусом наружу и внутренний кант дальше от оси ботинка получается интересно в разбитой целине - нестабильность есть но выскочившие чуть вбок лыжи можно не придерживать и не ловить - они сами под тушку подъезжают ну и  ошибочную передне- заднюю загрузку в небольших пределах прощают исправляя подобным образом.

Однако это только если ехать с приличной скоростью можно по снегу- знанию куда - видимости - и состоянию головы ( скорости соображалки куда тут дальше)

 

Если соображалки не хватает то просится неясное  и гадкое место как то потихоньку протошнить - вот это караул.

Соскальзывать - проскальзывать на разных радиусах можно но... гемморойно

 

Вобщем лыжи точно не для "некатучего дня" ... ну или попривыкнуть надо - все таки я маловато на таких покатался.

 

Что же касается ратрачки то сперва создается впечатление что крепления люфтят при этом однобоко - потом привыкаешь.

При постановке малым радиусом внутрь ( кант ближе к ботинку) на заливном льду - наружная лыжа без усилий держит при талии 103 мм а внутренняя задолго начинает как бы проскальзывать . Если вспомнить такой вариант как "полукарвы" ( недо карвы - переклассика конца 90-х - начала 200-х) то вобщем ехать получается даже очень комфортно, если попытаться " по свременному" то как то и разобраться недолго а лед из за протекшей воды от заливки трассы он жесткий...

Ты не проходил курс лыжного маркетинга у Коли-сварщика? (это был такой известный персонаж г/л толкучки). Он продавал радарки как "абсолютные универсалы" - фанкарвы при естественном положении, превращающиеся во фрирайдовые при смене правой и левой icon_smile.gif

Upd. Кататься он умел, для души у него были цеховые слаломки.


Сообщение отредактировал OldGuy: 15 April 2017 - 11:36

  • 1





Темы с аналогичным тегами лыжи, асимметрики, карвинг, фанкарвинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных