X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head WC Rebels i.SLR AB + Крепления PR 11 2016/2017 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 13:05

Не хвастайтесь smile.png

Здесь, видимо, Ваша более ранняя запись. На попу сильно отсаживаетесь в дуге...


Очень прошу, меня - на ты. Мне на работе нас хватает :3

Тут дело такое, что на жёпе я нахожусь перманентно, просто иногда с неё слазию. А это жена снимала после занятий. Меня два часа с внутренней снимали, тому на жёпу рукой махнули (ещё и закручивание винтовое аылезло). Тут как в той игре с сусликами и молотком, работы много и пожизненно.

А вообще, офигенная каталка мартовским утром на Инской. Солнце греет, а склон холодный и жёсткий. Тащишься на швабре, глядишь на отратраченный склон и голубое небо. Ноги гудят, в ротоглотке - тошнота от упр, а в голове - кристальная ясность как жить дальше и уверенность в бдящем тренере. Ещё можно наушнички (онли на швабре) воткнуть с чем-нить вроде "Puscifer - The Remedy" и вообще нирвана.
Никакие там эспасс килли такого не стоят.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 30 March 2017 - 14:46

*
Популярное сообщение!

KislitsinMD, хорошо. Будем "ты"-кать

Мне твой путь прогресса очень мой напоминает. И недостатки пока все те же. Только я к тренеру только под конец 3-го сезона пошел... Жалею немного, надо на годик раньше было.

Но я с самого малолетства катался, у меня папа с мамой горнолыжники, в горах познакомились. Отец даже категорию советскую какую-то инструкторскую имел. Он, когда у матери лыжа одна сломалась на Чегете, с помощью подручного инструмента и матюков переделал одну свою под нужное крепление, а сам от кафе Ай спустился на одной лыже в начинающуюся метель и сумерки… После этого я, видать, и появился smile.png  Меня в 3 года на неводомо откуда добытые детские Атомики в 88-м водрузили, и понеслось... Но с дуру я энто дело благодарное бросил в подростковом возрасте. Это сейчас все мальчишки-девчонки с бордами-лыжами на "ты", а я когда в середине 90-х в школе друзьям (и это в Москве) говорил, что я с гор на лыжах катаюсь, на меня как на умалишенного смотрели. Вот и бросил. В 30 лет заставил себя вернуться - либо сейчас, либо никогда. Новая работа помогла - на ней монолыжных коллег много оказалось, вот ностальгия по катанию и победила. Пошёл собираться - ботинки Alpina родительские из чулана достал, лыжи в комиссионке купил. Смотрю - а лыжи-то странные какие: короткие, носок с пяткой широченные... Думаю, как же я на них бугры то проезжать буду. Приехал, значится, на горку. На склон выхожу, глянь, а бугров то и нет! Все ровное, в полосочку какую-то продольную… И ратрак стоит – настоящий! На захудалой горке в Подмосковье. Я когда катался, лыжники ратраки только на картинках видели, как Змея-горыныча, ну или Бабу-ягу какую… Я на Эльбрусе в 93-м его увидел, один он там был, с лавочками в кузове, такой, на Приют-11 за денюжку возил, мы даже 1 раз на таком поднялись. – экстрима с впечатлениями на всю жизнь. Он там, вроде, и сейчас есть – памятником работает, а может и просто работает… А тут теперь ратраков развелось, что тараканов в подвале. Ну ладно, покатился я спустя 18 лет простоя, не упал даже… Гордый такой сам. А вокруг меня лыжники на этих лыжам новомодных «неправильных» вжих-вжих на кантах… Я, подумал, тоже так хочу. Начал разбирать, в чем дело, в интернетах читать. Вычитал, что зверь такой есть теперь – Карвингом зовут, и все с этим зверем дружить хотят, только не у всех получается. Решил, надо и мне такого зверя приручить, тем более, что одни и теже горки в своем естественном, так сказать, и ухоженном состоянии совсем разное дело. Неинтересно, в общем, на них пятки сбрасывать, подумал я тогда. Кстати, ретро ботинки Alpina естественно лопнули после 5 спусков, как им и полагается… Пошел, купил ботинки на Авито, как и полагается «чайнику» на 2 размера больше и нашел волшебный сайт Yourski… Лыжи новые (карвинговые!) родители подарили на день рождения…

Дальше моя история ничем не отличается от истории большинства горнолыжников: «заклон», езда на попе, километры, проеханные раком, поход с повинной головой к нормальному тренеру ну и т.д.

Сейчас только жалею, что бросил тогда. 18 молодых лет потерял, с родителями не накатался. Сейчас они по здоровью не катаются… А отец до сих пор мудрые советы дает, хоть зверя этого страшного – Карвинга, приручать даже и не собирался…

Вот такая история, грустная и веселая одновременно… Извините ,что в вашей ветке… Давно, просто, хотел написать…


Сообщение отредактировал Dejan: 30 March 2017 - 14:49

  • 10

#23 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 15:26

Какая чудесная история. Спасибо!
  • 0

#24 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 21:57

*
Популярное сообщение!

Вот такая история, грустная и веселая одновременно… Извините ,что в вашей ветке… Давно, просто, хотел написать…

Да наоборот, отличная история.

 

Очень напоминает фильм со Сталлоне, где он копа которого заморозили, а потом в будущем разморозили, играл biggrin.png 

 

Раз уж такой вечер откровений пошёл, то расскажу и я тебе свою историю, она длинная и нудная и потому под катом.

Скрытый текст

 

Такие дела.

Ты вроде неплохой парень, если не против можно я тебя зафренжу? А то у меня в друзьях тут только спам-бот unsure.png 


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 30 March 2017 - 22:13

  • 6

#25 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 22:08

Dejan и KislitsinMD - мой вам глубокий респект за написанные откровения ! 


  • 0

#26 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 05:51

Про майора и цехоботы.
Эх, наличие не есть безграничное, увы.
Этой темой хорошо в начале завоза заниматься, а сейчас что осталось, то и есть.
  • 0

#27 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 31 March 2017 - 09:36

Да наоборот, отличная история.

 

Очень напоминает фильм со Сталлоне, где он копа которого заморозили, а потом в будущем разморозили, играл biggrin.png 

 

Раз уж такой вечер откровений пошёл, то расскажу и я тебе свою историю, она длинная и нудная и потому под катом.

[spoiler]

 

Ничего себе скучная история! Можно даже сагу с неё написать или фильм снять. В трех частях, с Бекмамбетовым и прочими волшебными зверьми, чтобы сборы больше были smile.png

 

Большое тебе уважение! Прямо настоящая история о self-made man. На таких настоящих сибиряках мы, наверное, еще и держимся, даже без денег, как нам правители завещалиsmile.png

 

В друзья, конечно, добавляй, буду рад.


  • 0

#28 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 11:49

Да брось ты, селф-мейд ога. Но я рад, что мы выговорились, видно что давно копилось biggrin.png

 

Вот и славненько, будем дружить тут значит. Если вдруг запланируешь в наши края - маякни, покажу тебе вау-гешик (ну в пределах своих возможностей конечно).

 

 

Про майора и цехоботы.
Эх, наличие не есть безграничное, увы.
Этой темой хорошо в начале завоза заниматься, а сейчас что осталось, то и есть.

Ну тут дело неспешное. Буду летом в Москве, загляну в А-7, прикинем чего на лапу мою налазит. Там глядишь к сезону оно и появится. А там и покатадзе и пофитить по результатам.

 

Лишний повод потрындеть с Майором и Комковым это же прекрасно happy.png


  • 0

#29 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 01 April 2017 - 21:33

 

Вот и славненько, будем дружить тут значит. Если вдруг запланируешь в наши края - маякни, покажу тебе вау-гешик (ну в пределах своих возможностей конечно).

 

 

У меня в Шерегеше побывать - мечта, кстати, как и у мамы. Она еще хоть как-то раз в сезон 5-10 спусков осиливает. Но, пока, "видит око, да зуб не имёт". Я по финансовым причинам в "этой" жизни еще в горы не выбирался. А до вас, к сожалению, нам дороговато получается. Перелет на корню убивает всю небольшую экономию Геша по сравнению с Кавказом. Но, ежели разбогатею, то я так сразу!


  • 0

#30 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 06:09

Да брось ты, селф-мейд ога. Но я рад, что мы выговорились, видно что давно копилось biggrin.png

Вот и славненько, будем дружить тут значит. Если вдруг запланируешь в наши края - маякни, покажу тебе вау-гешик (ну в пределах своих возможностей конечно).


Ну тут дело неспешное. Буду летом в Москве, загляну в А-7, прикинем чего на лапу мою налазит. Там глядишь к сезону оно и появится. А там и покатадзе и пофитить по результатам.

Лишний повод потрындеть с Майором и Комковым это же прекрасно happy.png

22 сентября, мертвый сезон в А7, а я заявился к Комкову за Head iSL!:-))
Он даже обед не доел от неожиданности (так мне показалось).
  • 0

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 April 2017 - 07:59

А мне свезло что сменил горы на Хабарское. И только через 6 лет впервые смог на кантах съехать вначале с вершины 10 гр. центрального склона а потом и с другой стороны. Оказывается что невероятно сложно в карвинге съехать с самого верха даже самого пологого пупыря. Проблема карвинга коротких дуг не в технике, 6 лет пришлось выгребать из старческой немощи. Учитесь стюденты icon_smile.gif


Сообщение отредактировал selfit57: 02 April 2017 - 08:35

  • 0

#32 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 04 April 2017 - 17:09


2Михаил2017 Я вместо возраста посмотрел кол-во просмотров вашего профиля, так что извиняюсь, что с порога "затыкал".

Я без претензий, а с учетом что у меня где то лежит диплом лечфака в особенности.smile.png


  • 0

#33 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2017 - 20:00

2LionSprings

Коллега? 

Ни в коем разе. Просто зануда :) На буковки MD в нике среагировал, потроллить захотелось, уж простите великодушно. Это всё от зависти к отзыву.


  • 0

#34 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 00:10

Я без претензий, а с учетом что у меня где то лежит диплом лечфака в особенности.smile.png

Кул.

По сравнению: у икскартов дуга короче ощущается и они охотнее в её идут (думаю дело в специфичном рокере), их легче "запереть", однако не только в любом свинорое, но даже на абсолютно неухоженных склонах на них очень комфортно.

 

SLR интуитивно понятные, равномерное распределение жёсткости и классический кэмбер = большая комфортная зона продольного баланса, "встегнулся и забыл".

 

 

Ни в коем разе. Просто зануда icon_smile.gif На буковки MD в нике среагировал, потроллить захотелось, уж простите великодушно.

Да никаких обид. Буковки MD - просто приятное воспоминание об некогда полученном омериканском лайсензе, ну и во время стажировки в штатах приятно было эти буковки вот так рядом с фамилией видеть, куда приятнее чем слушать попытки аборигенов её произнести biggrin.png


  • 0

#35 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 10:55

Мужыки, я вот тут чего подумал.

 

А если я куплю отдельно вистовскую, например, платформу и фрифлексы и поставлю это дело вместо рельсы?


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 08 April 2017 - 10:55

  • 0

#36 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2017 - 13:10

Мужыки, я вот тут чего подумал.

 

А если я куплю отдельно вистовскую, например, платформу и фрифлексы и поставлю это дело вместо рельсы?

тогда такую, под сверловку.

58e8b702a4149_100327_VistWorldCupRacealu


  • 0

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 13:33

Мужыки, я вот тут чего подумал.

 

А если я куплю отдельно вистовскую, например, платформу и фрифлексы и поставлю это дело вместо рельсы?

Интересно. а что вы хотите добиться этой затеей. Я так понимаю, это на ISLR ?


  • 0

#38 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 18:30

Интересно. а что вы хотите добиться этой затеей. Я так понимаю, это на ISLR ?

Угу.

 

Ну крепления посерьёзней, эти как-то совсем игрушечные, вторично хоцца меньше помех в прогибе лыжы и люфтов поменьше, ну кроме очевидного FF.

Так сказать из хорошего сделать более лучшее.

Ну и душа просит колхозу, эксперименту.

 

2Virus где найти такое счастье?


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 08 April 2017 - 18:37

  • 0

#39 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2017 - 19:52

 

 

2Virus где найти такое счастье?

низзяю unknw.gif

вот например, но в немецком нибумбум, только в аглицком

http://www.ski-man.d...Cup-Race-Platte


Сообщение отредактировал virus_hse: 08 April 2017 - 19:52

  • 0

#40 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2017 - 17:07

Бывает, iSLR комплектуют PRX12. Если покупать эти лыжи, имеет ли смысл искать с этими крепами? Или, если больше 6 не ставлю, то и смысла нет?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных