X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мечты и грезы курорта Роза Хутор. Горнолыжная фантастика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 13:01

угу, заодно еще и одно море им заказать laugh
  • 0

#22 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 13:04

прошлый сезон в КП наоборот настраивал на оптимизм, как нынешняя зима в Европе
общая тенденция на потепление вызывает больше нестабильности в климате, чем реальное ощутимое потепление
  • 0

#23 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 21:16

Статья то по делу. Но форма подачи материала заставляет подумать " А что они там курят". А так плюсую)))
  • 0

#24 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 07 March 2018 - 21:55

Не будут ли следующие зимы теплее и теплее? В середине февраля ниже 1600 уже мокрый снег в этом году.

Ага, за сколько лет наблюдения? Вчера даже на Газпроме было отличное зимнее катание, к полчетвертого только отпустило снег не до каши.
  • 0

#25 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 02:35

На тему зим. Чисто мои заметки. В той же КП в прошлом году снега было просто нереально много, в то время как в Европе проблемы. В этом сезоне в Европе валит снег, а в КП проблемы. В следующем скорей всего будет обратная ситуация. В 2015г я поехал в Авориаз и там все плыло 6 февраля а в КП народ раскатывал до апреля. На след сезон в 2016 я решил поехать в КП  в том же феврале все плыло, а в Европе сыпало. Так что пока мои наблюдения что через год в след году в КП будет отлично, а в Европе делать нефиг.


  • 0

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 08 March 2018 - 08:46

На тему зим. Чисто мои заметки. В той же КП в прошлом году снега было просто нереально много, в то время как в Европе проблемы. В этом сезоне в Европе валит снег, а в КП проблемы. В следующем скорей всего будет обратная ситуация. В 2015г я поехал в Авориаз и там все плыло 6 февраля а в КП народ раскатывал до апреля. На след сезон в 2016 я решил поехать в КП  в том же феврале все плыло, а в Европе сыпало. Так что пока мои наблюдения что через год в след году в КП будет отлично, а в Европе делать нефиг.

  Вот бы всё это наверняка знать заранее. 


  • 0

#27 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 March 2018 - 15:06

  Вот бы всё это наверняка знать заранее. 

Да уж, неплохо бы... Мне вот повезло, в том году в КП ездил, в этом в Альпы. 


  • 0

#28 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 16:10

Да уж, неплохо бы... Мне вот повезло, в том году в КП ездил, в этом в Альпы. 

 

У меня примерно похожая ситуация. В прошлом сезоне в Альпах катался правда со снегом беда. В этом году неделя в Червинии с девушкой укатывали пуха адские неделю. Сейчас едем в Ливиньо и вроде по прогнозам опять пух. В след году думаю надо в КП. В ноябре думаю станет ясно что с снегопадами в Еврпое и КП


  • 0

#29 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 March 2018 - 16:59

У меня примерно похожая ситуация. В прошлом сезоне в Альпах катался правда со снегом беда. В этом году неделя в Червинии с девушкой укатывали пуха адские неделю. Сейчас едем в Ливиньо и вроде по прогнозам опять пух. В след году думаю надо в КП. В ноябре думаю станет ясно что с снегопадами в Еврпое и КП

на закрытых подъемниках укатывал? Или пуха-это матрас?:)

Сообщение отредактировал Густь: 08 March 2018 - 17:00

  • 0

#30 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 19:02

на закрытых подъемниках укатывал? Или пуха-это матрас?icon_smile.gif

 

Ну были закрыты они. Но в той же Червинии были отратрачены склоны. По которым в общем мы и поднимались и катали короткие стенки.


  • 0

#31 vyachesr

vyachesr
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 March 2018 - 21:24

Очень хороший разбор, указаны болевые точки курорта, которые с каждым годом начинают болеть все больше. В этом году ещё и погода добавила проблем, стало совсем хреново. При этом что-то можно сделать вне зависимости от погоды, улучшить работу некоторых служб курорта, в том числе по подготовке трасс. Но врядли это будет сделано, потому как будем ездить на Розу все равно. Хотя после двух очень неудачных каталкой в этом году, может в следующем я туда не поеду. Но вместо меня приедет ещё трое новых ... 
  • 0

#32 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 19:08

Почти полностью согласен с двумя тезисами:
1. «Редко можно увидеть, как курорт начинает работать сразу весь и полностью даже в разгар сезона. Всегда что-то закрыто, не готово или не работает… Почему это происходит? Малый штат? Отсутствие необходимой техники? …видно, что сильно отстает открытие курорта по лавинной опасности и подготовке трасс».
2. «Закрытие по лавинным условиям реально съедает 25-30% катальных возможностей как по времени катания, так и по трассам. Этого слишком много и часто. И один из главных источников недовольства и претензий катальщиков».
Почему "почти". Потому что мне ни разу не удалось увидеть, чтобы курорт работал полностью. Все мои 6 дней каталки что-то было закрыто, не готово или не работало. Одно из самых возмутительных - постоянное нефункционирование "Беседы", даже во время столпотворения на "Волчьей скале" и тем более во время ее выхода из строя.
И еще: закрытие по лавинной опасности, по моим ощущениям, съедает не 25-30% катальных возможностей, а более 50%. По крайней мере в 1 половине дня.
 
  • 1

#33 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 19:19

Кстати, почему. В Альпах никогда не ездил на рейсовых, кроме тех, которые функционируют и как скибасы, т.е. возят лыжников бесплатно. Мое мнение скибасы в КП ходят редко и не соблюдают расписание
  • 0

#34 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 19:24

6 марта на "верхах" было 4,8 м снега. Только они были как всегда закрыты почти всю 1 половину дня
  • 0

#35 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 19:33

Что-то я не заметил с 23 февраля по 6 марта проблем со снегом в КП. По некоторым данным на "верхах" было до 4,8 м снега. На глаз могу гарантировать 2,5 - 3 м. Только вот владельцы Розы и Горок не знают, что делать с этим снегом. Единственное, что они могут - это закрыть все верхние трассы из-за лавинной опасности. По сравнению с Альпами на курортах КП практически не заметно противолавинных заграждений.
  • 0

#36 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 March 2018 - 12:41

Что-то мне кажется, что Путину там и так хорошо кататься.
  • 0

#37 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 March 2018 - 13:25

Что-то мне кажется, что Путину там и так хорошо кататься.

ВВП везде хорошо. :))


  • 0

#38 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 13:26

6 марта на "верхах" было 4,8 м снега. Только они были как всегда закрыты почти всю 1 половину дня

Это в сумме выпало. Большая часть потаяла


  • 0

#39 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 14:30

Это в сумме выпало. Большая часть потаяла

Это данные по остатку снега. Например, на сегодня вверху 4,38 м снега

Сам я такого слоя снега не видел. Но 6.03.18 на крыше нижней (sic!) станции подъемника "Тундра", по моей оценке на глазок, было от 2,5 до 3 м снега


  • 0

#40 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 19 March 2018 - 15:09

Все по делу написано! Надеюсь руководство РХ, да и вообще всех ГК Красной поляны будут продолжать активно развивать регион. Единственное очень уж в глаза бросилось в статье вот это вот:

Мои вены это старческий аРтеросклероз

Меня как медика прямо покоробило) 

Сообщение отредактировал L0ckhead: 19 March 2018 - 15:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных