X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна 2018: настала пора платить за ошибки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2018 - 20:38

А пара длинных дуг разгоняет еще сильнее)))

Нет, наоборот хуже, меньше отжатия на пятках.
  • 0

#142 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 09 March 2018 - 20:42

Нет, наоборот хуже, меньше отжатия на пятках.

   Согласен. Но Вольф-то, скорее всего, имел в виду условия крутого склона. А на пологом, да мелкими , открытыми дугами разгоняешься очень мощно. Это то же самое, что катание на скейте по горизонтали. 


  • 0

#143 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2018 - 22:39

Согласен. Но Вольф-то, скорее всего, имел в виду условия крутого склона. А на пологом, да мелкими , открытыми дугами разгоняешься очень мощно. Это то же самое, что катание на скейте по горизонтали.

Да на крутом прилечь на передок бот так попрет что и на прямой не обгонишь, конечно если не закрывать дуги.
  • 0

#144 Снегоступ

Снегоступ
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 10 March 2018 - 04:20

Поставьте его на блейды и научится средней стойке в мгоновение ока.
  • 1

#145 a42109

a42109
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 19:07

могу согласиться с автором топика что уровень травматологии в Красной Поляне ниже плинтуса.  два года назад на синей трассе на газпроме, погода + 3 С,  дождь, туман, трасса одно название,  второй день катания, как случилось до сих пор не  пойму, не справился со скоростью, но почему так жестко упал - не ясно.  в результате три - четыре кувырка через себя, лыжи сразу отстегнулись, ноги целы, голова тоже, но одна рука без движения.  Вызвал спасателей отвезли в медцентр который в отеле на горе. Там узнав, что я платежеспособный стали настраивать рентген. Долго минут 30 настраивали, у меня сложилось впечатление, что я у них первый пациент в жизни.  Снимок делали еще минут 20, потом вынесли вердикт - сложный перелом с осколками, нужна операция. Опять оценили мои финансы и вызвали скорую ( а так автобус). На скорой в больницу в Красной поляне ( номер больницы не помню, но помню кучу фоток с премьером на стене). Там  конечно очередь, не скажу что много было с травмами по моему 2 или 3 человека, но ждал долго.  Опять рентген, потом молодой травматолог говорит, нет ни какого перелома -  у вас вывих.  Положили, привязали и стал он руку вправлять, тоже не бегом, даже вспотел, говорит придеться под наркозом делать, потом вроде давай последний  раз и ОК получилось.  Как вышел из больницы слово дал, больше не ногой в Красную поляну, но в этом году опять там был.  Вот такая история. Автору выздоравливать, а остальным не попадать в такие переделки нигде и особенно в КП,      
  • 2

#146 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25958 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 March 2018 - 06:03

Гош, не в коем случае не хотел тебя задеть, просто заявление про каким надо быть ... чтобы убраться на трассе как-то слух режет. У каждого свой путь и свои цели - кто-то упав и травмируясь сливается, а кто-то делает выводы и работает над собой чтобы впредь избежать такого по возможности.

Может я и резко сказал.

У меня знакомый после травмы просто не может ногу в ботинок засунуть. :(

Уже четыре сезона пропустил. А до этого маньячил каждый день.


  • 0

#147 Сергей Коковякин

Сергей Коковякин
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 12:46

Мой друг,просто айронмен,тоже крутил на 12 при весе в 70 кг(стаж катания более 30 лет)....лыжа не отстрелилась....разворотил себе правое колено....две операции...пластика связок....собрали,восстанавливался год....катаемся..НО - надо-ли так подставляться?
  • 0

#148 Сергей Коковякин

Сергей Коковякин
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 13:01

Это крепёж для спортсменов гоняющих в профессиональных стартах и для райдеров....у меня в коллекции есть райдерская лыжа ROSSIGNOL BANDIT DC108 с крепами ROSSIGNOL FRI со шкалой 10-18....при весе 100 катаю на 11-12....а те ,кто со скал скачут крутят ,видимо на весь рубль....
  • 0

#149 Сергей Коковякин

Сергей Коковякин
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 13:13

Девушке простительно))))
  • 0

#150 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 17:51

Да, это не хорошо. Поездить с руками вытянутыми вперед с палками вертикально и горизонтально.  Поездить на одной ноге, на одной ноге невозможно ездить в задней стойке..
  • 0

#151 Alexfish

Alexfish
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 18:17

Не понимаю, что вы там в рюкзаках таскаете-то? Зачем рюкзак на "попсовом" курорте, если ты не в ски-туре гденить? Выздоравливай давай. Прочитал блог и колени заныли. Блин (((( 
  • 0

#152 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 18:20

Самое первое, он присел на внутреннюю (правую) ногу, это была первая ошибка, потом при заваливании назад правая лыжа окончательно зарезалась и выстегнулась, вседствии чего его посадило назад совсем и провернуло в полуприсяде вокруг пятки внутрь.  Разрыв ПКС гарантирован.

Сообщение отредактировал lavrik: 23 March 2018 - 22:25

  • 0

#153 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 09:17

Это крепёж для спортсменов гоняющих в профессиональных стартах и для райдеров....у меня в коллекции есть райдерская лыжа ROSSIGNOL BANDIT DC108 с крепами ROSSIGNOL FRI со шкалой 10-18....при весе 100 катаю на 11-12....а те ,кто со скал скачут крутят ,видимо на весь рубль....

когда у нас в Крас.пол. были этапы мира по фрирайду FWT - я специально смотрел у кого какие крепы и на сколько затянуты - в основном две модели саломон sth 916 железный и look на тягах 10-18 -  основная масса райдеров затягивала их на 11-13.


  • 0

#154 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2018 - 17:35

Добрый день! Хотела узнать как Ваше здоровье, как идёт восстановление.
Практически моя история, только я на хуторе упала двумя неделями позже, та же больница и тот же врач!, тоже крест на правой , боковая и ещё мениск до кучи . Прошёл месяц после операции, очень плохо идёт восстановление :( вот и хотела узнать это только у меня или дело все-таки в том как и кто делал операцию.
Напиши мне пожалуйста 
oxsanaj75@mail.ru
  • 0

#155 Марусья

Марусья
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Allmount

Отправлено 25 March 2018 - 22:41

*
Популярное сообщение!

Во-первых, сочувствую топикстартеру. И желаю терпения.  Ибо перелом мыщелка - это на всю жизнь. Хрящи имеют обыкновение расти медленнее, чем изнашиваться. После операций и манипуляций найти себе хорошего восстанавливающего врача и слушаться его как маму родную. Физио, лфк, разгрузить сустав. Прорабатывать в щадящем режиме восстановленные связки и мышцы вокруг сустава под чутким руководством этого врача (обычно велотренажер без нагрузки, плавание, упражнения сидя и т.д). Большинство осевых нагрузок ( таких как бег, прыжки) теперь не ваш вариант, если не хотите хороший такой артроз к 45 годам. Но такая травма совсем не приговор качеству жизни, особенно при правильном восстановлении.

Во-вторых. Про видео. Кроме задней стойки, которую тут уже со всех ракурсов рассмотрели, я виду поздний заход в поворот. Это типичная ошибка новичков на слаломной трассе. Как следствие идет разнос с третьей, максимум четвертой вешки, и "ездун" либо сходит спокойно с трассы, либо начинает совершать чудеса эквилибристики, чтоб вписаться. Так вот на видео всё в комплексе: задняя стойка + поздний заход в поворот + попытка совершить чудеса эквилибристики, которая только усугубила заднюю стойку.

В-третьих, про рюкзак. У ТС такая скорость, что разве что рюкзак в 70кг мог повлиять на равновесие. Не надо культивировать бред про фрирайдовый полупустой рюкзак, который как-то разбалансировал райдера. Почему-то всегда находится внешняя причина неудач: неправильный парафин, рюкзак, лыжи не той модели, слишком жесткий/мягкий/некатучий (нужное подчеркнуть) снег, внезапная ёлка за поворотом. Чаще причину нужно искать в недостатке техники катания и физухи.

Спасибо за внимание.
  • 3

#156 grizli10

grizli10
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2018 - 15:49

У меня ситуация была хуже, т.к. даже ходить не могла, но к лету почти перестала хромать (травма -  февраль в КП 2003, операция - март в ГБ №12), а на следующий год уже встала на лыжи.  Гимнастику начала через 2 недели после операции по совету врача (благо больница была через дорогу от дома), но поднятие ноги и сгибание - через день после операции. Было больно, но терпимо. Ортез использовала 1 раз, в первый день на гимнастике, но отказалась, т.к. с ним было неудобно заниматься, а заплатила за него не мало. Катаюсь в наколенниках, и то больше для страховки, всё нормально.  Самая большая проблема была машина, т.к. травма правой ноги. Около месяца предоставляли машину с работы, потом уже стала сама потихоньку ездить.  Т.ч. всё будет хорошо.

Сообщение отредактировал grizli10: 30 March 2018 - 16:05

  • 0

#157 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 March 2018 - 18:15

Самое первое, он присел на внутреннюю (правую) ногу, это была первая ошибка, потом при заваливании назад правая лыжа окончательно зарезалась и выстегнулась, вседствии чего его посадило назад совсем и провернуло в полуприсяде вокруг пятки внутрь. Разрыв ПКС гарантирован.

У меня было что швабра потащила за ногу, вдвое перетянутый креп отстегула, но колени если хорошенько избить футболом то выживут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных