X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На какие французские курорты удобно добираться из Турина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 11 September 2017 - 16:28

Насчёт Монженевра думала, но прочитала про сине-зеленые трассы и передумала). Вроде как для новичков курорт.

В Монженевре есть и места с хорошим уклоном. Тем более, что на подъемниках можно уехать в Сестриер,ведь все это в сумме Виа Латтеа (Млечный Путь) - более 400 км трасс


  • 0

#42 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 September 2017 - 16:39

Насчёт Монженевра думала, но прочитала про сине-зеленые трассы и передумала). Вроде как для новичков курорт.

Про Монженевр это глубочайшее заблуждение. Не очень понятно откуда оно взялось. Зелень там еще нужно поискать


  • 1

#43 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2017 - 19:15

Дело Ваше конечно, но путь, который вы описали - это застрелиться)))


Посоветуйте, где лучше поселиться в Валь Сени/окрестностях , чтобы указанные Вами 300 км откатать, не имея машины? Есть ли место, откуда скибасы хотят повсюду по долине?
  • 0

#44 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 11 September 2017 - 20:01

На 300 км. я бы в конце декабря точно не расчитывал - глобальное потепление нигде так не заметно, как в Альпах. Если снежные боги будут благосклонны, может 2/3 склонов откроют, а может и того меньше. Куда бы Вы ни приехали - хоть в Val Cenis, хоть в Куршавель... ну разве что кроме Тиня и Валь Торанса, расположенных выше 2000 м. - надо быть готовым, что внизу будут рыжие склоны с пожухлой травой и полосками бетонного снега.

 

Но билеты уже куплены, так что включаем голову. Вторая неделя (первую Вы вроде в Аосту собрались) у вас пересекается с французскими школьными каникулами. Это очень плохо - вереницы обучающихся группками детишек и изрытые склоны гарантированы. Нормальное катание точно будет в Bonneval Sur Arc - это сонная деревня, красивая, но точно не для тех кто любит тусовку, тем не менее она самая высокая (и с лучшим снегом) и самая немноголюдная в регионе, а значит идеальное место чтобы переждать большую часть французских каникул. Третья неделя у вас уже без каникул - кататься можно будет с комфортом везде.

 

Где селиться? Я бы поселился в Lanslevillard - там есть цивилизация (рестораны, каток, боулинг, бассейн, да и вообще приятно гулять) и большая зона катания Val Cenis (которая хоть и будет переполнена людьми, но... кто рано встаёт, тот круто катнёт). И самое главное, оттуда примерно раз в час ходит автобус в Bonneval sur Arc, который идёт полчаса - не в напряг, расписание появится на сайте ближе к сезону, но точно будет нормальным - я даже посреди дня как-то срывался в Bonneval и вечером возвращался. Этот автобус удобный, пришёл на остановку, сел и поехал - ничего бронировать не надо.

 

Ещё из любого городка долины есть автобусы в другие зоны, но чтобы ими пользоваться надо во-первых покупать EskiMo скипасс (я бы советовал на 2 недели точно брать сезонку), во вторых - ходят раз в неделю утром и вечером: http://www.eski-mo.c...l-cenis-shuttle (исключение, автобус-такси Termignon-Aussois, который ходит почти каждый день), а в третьих места надо бронировать за день до поездки в инфоцентре - так себе удобство, но народ пользуется. Мне было лень, хватило Val Cenis, Aussois и Bonneval.

 

В качестве альтернативы можно рассмотреть Termignon, именно ради возможности ездить на халявном такси в солнечный Aussois, но... оттуда дальше ехать в Bonneval (минут 45) и там ориентация склонов чуть южнее, чем Lanslevillard/Lanslebourg а значит меньше вероятности, что всё будет открыто. 

 

Да, кстати, Lanslebourg тоже нормальный вариант, но мне почему-то там атмосфера не понравилась.

 

Все остальные зоны я бы даже не рассматривал для проживания. Разве что Aussois - с виду милый, и склоны прикольные (мало, но правда прикольные), но... солнечная сторона и велик риск, что снег будет только наверху.


Сообщение отредактировал coderts: 11 September 2017 - 20:03

  • 0

#45 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 11:41

А в чем преимущество этих мини курортов перед теми же Серр-Шевалье или Монтженевр?

Мне правда в конце-февраля, начале марта ехать и машина у нас будет.


  • 0

#46 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 12 September 2017 - 11:58

Если ехать на длинный срок, то в кардинальной разнице цены ски-пасса. Сезонка за 270 евро - это чуть чуть дороже недели в Serre Che. Я советовал изначально Эски-мо, предполагая, что люди проведут в тех краях 3 недели - имхо, лучше варианта на такой срок не существует (особенно если разнообразить катание в Морьене 3+3 халявными днями в Bardonecchia и Montgenevre, прилагающимися к скипассу). На две недели разница в цене будет меньше, но тоже неплохо - я ездил и мне понравилось. На неделю сезонка уже на фиг не нужна, там локальный скипасс в районе 180 евро в неделю, но таких вариантов во Франции миллион.


  • 0

#47 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 12:04

А где ещё недельный ски пасс во Франции по 180?). То, что видела я- 250-260 за 6 дней
  • 0

#48 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 September 2017 - 12:12

А где ещё недельный ски пасс во Франции по 180?). То, что видела я- 250-260 за 6 дней

Вар-Ризуль, Лез Орр, Пюи Сент-Венсен, курорты долины Морьенн и еще много где

 

Даже если собрались в самые большие зоны катания, то при заказе жилье+скипасс на ски-франс можно снести 10-15% стоимости скипасса. Сам так делал на НГ в этом году


  • 0

#49 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 12:23

Вар-Ризуль, Лез Орр, Пюи Сент-Венсен, курорты долины Морьенн и еще много где

Даже если собрались в самые большие зоны катания, то при заказе жилье+скипасс на ски-франс можно снести 10-15% стоимости скипасса. Сам так делал на НГ в этом году

Спасибо, посмотрю! А выбор жилья и цены там такие же , как на сайтах курортов?
  • 0

#50 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 13:11

Да, цена на сезонный пасс конечно вкусная в Валь Сени, но трасс маловато :(


  • 0

#51 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 September 2017 - 13:50

Да, цена на сезонный пасс конечно вкусная в Валь Сени, но трасс маловато icon_sad.gif

Не мало, если учитывать зону над Терминьоном. А разве там нет сезонки на все курорты, куда продаются 1-2 недельные скипассы суммарно с автобуом? Это Валь Фрежюс, Ля Норма, Бонневаль сюр Арк  и еще что-то..(?)

 

Полудневный в Бонневале стоит 27,5 евро на нос. За 4 часа там укатывался в хлам) В марте можно было за пару спусков никого не встретить на трассе. На 3-й раз попадался один лыжнег)


Сообщение отредактировал starper: 12 September 2017 - 13:53

  • 0

#52 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 12 September 2017 - 14:01

Не мало, если учитывать зону над Терминьоном. А разве там нет сезонки на все курорты, куда продаются 1-2 недельные скипассы суммарно с автобуом? Это Валь Фрежюс, Ля Норма, Бонневаль сюр Арк  и еще что-то..(?)

 

Полудневный в Бонневале стоит 27,5 евро на нос. За 4 часа там укатывался в хлам) В марте можно было за пару спусков никого не встретить на трассе. На 3-й раз попадался один лыжнег)

 

Об этом сезоннике и речь, но некоторым и его мало. Я там за две недели укатался по трассам в хлам и разнообразия хватило за глаза, хотя не ездил ни в Valfrejus, ни в La Norma и само собой не пользовался плюшкой 3+3 в Италии/Montgenevre. Но схему наметил - следующий приезд во Францию будет точно недели на 3 и как раз туда.


  • 0

#53 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 15:41

Ах, ну вот, теперь во мне борется жадность с желанием поехать в большую зону)). Накаталась я уже на маленьких курортах и автобусах выше крыши (особенно в КП). Но мне кажется желание сэкономить в итоге победит). Кстати ценник на жильё и в Валь Сени весьма конский до 6 января.
  • 0

#54 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 12 September 2017 - 15:57

Ах, ну вот, теперь во мне борется жадность с желанием поехать в большую зону)). Накаталась я уже на маленьких курортах и автобусах выше крыши (особенно в КП). Но мне кажется желание сэкономить в итоге победит). Кстати ценник на жильё и в Валь Сени весьма конский до 6 января.

 

Сайт курорта у них теперь убогий абсолютно, даже сортировки по ценам жилья нет)))

Тут поглядите: https://www.gites-de-france.com

Вот вполне себе жильё за 700 евриков на 2 недели (учитывая пересечение с каникулами, это по божески).


  • 0

#55 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 17:40

www.vacances-lagrange.com/vacances-location-mer-montagne,logements-alpes-savoie,val-cenis-VALCEN-L-CENI-residence.html Жили в этих аппартментах в прошлом году, практически ски ин /аут, бассейн, сауна и профсоюзные цены
  • 0

#56 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2017 - 00:06

Чот теперь засомневался и голову сломал когда лучше ехать в конце января или в середине марта...

Если ехать в Валь Сени вне французских школьных каникул, получается можно жить типа Résidence Les Balcons de Val Cenis Village за 500 евро/неделя и детская школа получается 124 евро неделя? Это же вообще халява получается...


Сообщение отредактировал pr1me: 13 September 2017 - 00:13

  • 0

#57 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 13 September 2017 - 00:52

В предстоящем сезоне с 6-го января по 10-е февраля лучшее окно для поездок во Францию. В первую неделю этого окна может быть кисло со снегом, а с 3-го февраля начнёт наплывать народ, так что я бы если ехал, то где-то в периоде с 13-го января по 3-е февраля.

 

Конец марта... ну в Bonneval должно быть неплохо, а всё что ниже уже в этом время не фонтан, судя по просмотренным на youtube роликам. Да и вообще в КП снега больше, под прогноз ехать можно и ГГ апарты по 350 рублей в сутки регулярно выкидывают с начала апреля)))


  • 0

#58 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 September 2017 - 17:37

Ах, ну вот, теперь во мне борется жадность с желанием поехать в большую зону)). Накаталась я уже на маленьких курортах и автобусах выше крыши (особенно в КП). Но мне кажется желание сэкономить в итоге победит). Кстати ценник на жильё и в Валь Сени весьма конский до 6 января.

Есть ещё такая фишка как при покупке на одном курорте длинного скипаса получаешь скидку при продолжении на другом типа 25% за дневной, что выгоднее чем покупать там на 3-4 дня


  • 0

#59 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 October 2017 - 10:43

Говорили, что Милкивей прошлую зиму сидел без снега.  И настреляли мало.   

Врали. Мы были там на Н.г. - везде катались 


  • 0

#60 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 October 2017 - 10:56

Для меня это странный вопрос.

Мы сначала определяем, куда МЫ хотим, а транспорт уже вторичное.....

А из Турина - на любые!!!

И почему я, даже не глядя на подпись, поняла, что это житель Москвы? :) 

мы, жители других мест нашей необъятной Родины, увы, поступаем иначе - смотрим, куда есть более-менее пригодные по стоимости билеты... а потом уже туда и хотим :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных