X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первых лыж. Нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#61 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 11:21

Вас ждет прекрасное будущее в торговом бизнесе!:-)


  • 0

#62 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 733 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 23 August 2016 - 11:33

Интересная дискуссия...

Мои впечатления от прокатных, первых, и так далее моих лыж довольно свежи...(и 10 лет не прошло...)

позволю себе высказать свои впечатления...

делать первые шаги самостоятельно - все равно на каких лыжах, считаю критичной только ростовку... "новичковые" и "интересные" лыжи в неопытных ногах раз 5-7 не отличаются друг от друга.. далее - одни становятся мягкими палками под ногами, вторые жесткими палками под ногами, причем с тем, что мягкие частенько подводят и не исполняют желания...

в момент когда начнет что то получаться, и уже человек чувствует и понимает различия между лыжами ездить на чем то для начинающих и "продолжающих... короче на чем то кроме надписи "экспертные" в описании становится неинтересно, и скучно. Причем продав первые свои SL лыжи верхнего уровня, и поездив на том, что есть сейчас (хэд ралли) понял, что совершил глупость, и надо было их оставить.... хоть и лохматого года....в общем с чего начал... к тому и пришел... все равно буду брать SL.

короче брать хоть в первый раз ватные, или невнятные лыжи ....- нет, лучше уж сразу нормальные, ну или хотя-бы общепризнанные нормальными, чтоб как говориться не было мучительно больно и обидно...


  • 2

#63 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 August 2016 - 11:51

Интересная дискуссия...

Мои впечатления от прокатных, первых, и так далее моих лыж довольно свежи...(и 10 лет не прошло...)

позволю себе высказать свои впечатления...

делать первые шаги самостоятельно - все равно на каких лыжах, считаю критичной только ростовку... "новичковые" и "интересные" лыжи в неопытных ногах раз 5-7 не отличаются друг от друга.. далее - одни становятся мягкими палками под ногами, вторые жесткими палками под ногами, причем с тем, что мягкие частенько подводят и не исполняют желания...

в момент когда начнет что то получаться, и уже человек чувствует и понимает различия между лыжами ездить на чем то для начинающих и "продолжающих... короче на чем то кроме надписи "экспертные" в описании становится неинтересно, и скучно. Причем продав первые свои SL лыжи верхнего уровня, и поездив на том, что есть сейчас (хэд ралли) понял, что совершил глупость, и надо было их оставить.... хоть и лохматого года....в общем с чего начал... к тому и пришел... все равно буду брать SL.

короче брать хоть в первый раз ватные, или невнятные лыжи ....- нет, лучше уж сразу нормальные, ну или хотя-бы общепризнанные нормальными, чтоб как говориться не было мучительно больно и обидно...

Ну и вывод? Человек просит решения.


  • 0

#64 rualex

rualex
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 11:59

Спасибо за осуждение моего вопроса. Подначитался и думаю, что первое время буду кататься на прокатных или покупать что-то серьезное. Промежуточное решение - не решение. Поправьте если не так.
  • 0

#65 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 August 2016 - 12:00

Вас ждет прекрасное будущее в торговом бизнесе!icon_smile.gif

Не знаю.

Вывесили обьяву, лыжи через полчаса ушли.

Скользяк, канты все отлично.

Крепы тоже нормальные стояли.


  • 0

#66 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 August 2016 - 12:10

Спасибо за осуждение моего вопроса. Подначитался и думаю, что первое время буду кататься на проОтве или покупать что-то серьезное. Промежуточное решение - не решение. Поправьте если не так.

Ответ такой. Можно ли купить? Можно но дорого. Нужно ли? Ответ скорее нет. .

Можно ли на них кататься? Да. Можно ли осваивать современную технику. Да но под руководством хорошего инструктора. Самому нет. Это мое личное мнение.


  • 0

#67 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 733 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 23 August 2016 - 13:04

Ну и вывод? Человек просит решения.

ну учитывая что " качество склонов не особое" ....- я бы вот порекомендовал поискать хэд титан в 163 ростовке (с рук) , и наслаждаться ... если  готов к 170 ростовке, то купить ее и насаждаться еще больше.

163 - будет очень интересным компромиссом 


Сообщение отредактировал vanj: 23 August 2016 - 13:05

  • 1

#68 rualex

rualex
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 16:32

Знакомый предлагает Fischer RC4 Race SC Pro, 160 R12, бу 4 сезона. Без ремонта и дефектов. Толщина канта, талия 2.2мм, носок-пятка 3мм. Готов отдать за 6500р. Что скажете?

Прикрепленные изображения

  • fe4a035a3133869eb00f6909832ae249.jpg
  • 852877dbdba9d9f28a31c4f80a725699.jpg

Сообщение отредактировал rualex: 24 August 2016 - 16:54

  • 0

#69 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 16:42

Знакомый предлагает Fischer RC4 Race SC Pro, 160 R12, бу 4 сезона. Без ремонта и дефектов. Толщина канта, талия 2.2мм, носок-пятка 3мм. Готов отдать за 6500р. Что скажете?

Прекрасный вариант. Хотя, конечно, ростовочку бы вам побольше, 165 см. Но все равно, хороший вариант. Пускай еще цену скинет.


Сообщение отредактировал adler87: 24 August 2016 - 16:47

  • 0

#70 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 24 August 2016 - 19:33

Пускай еще цену скинет.

+1 (учитывая, что это лыжа сезона 2007/2008)


  • 0

#71 rualex

rualex
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 19:35

2011 год выпуска
  • 0

#72 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2016 - 19:55

2011 год выпуска

На фото похоже 07/08 http://www.rasc.ru/g...worldcupsc.html


  • 0

#73 rualex

rualex
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 20:01

Да, похоже. Но сказал, что производство 2011.
  • 0

#74 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2016 - 20:10

Да, похоже. Но сказал, что производство 2011.

- Сосед 65 лет говорит, что может 5 раз за ночь

- И Вы тоже так говорите.(С)

 

Но в принципе цена - разумная, если исходить из износа (30-40%) и того, что лыжи такого класса редко "замучены" трассой. У этих лыж только крепления дороже их общей цены  стОят, а они практически не изнашиваются. 

Новые ЛЫЖИ за такую цену, и даже вдвое дороже, не купить, только имитацию лыж. 


  • 0

#75 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2016 - 20:18

2011 год выпуска

Нет.

Судя по надписи на лыжах (Worldcup) - это верхняя слаломка, а не вторая (race SC pro).

Вот лыжа 11-го года, это точно не она

http://www.rasc.ru/g...ldcupscpro.html

Явно более ранняя.

Если состояние неплохое - что ж не взять...

Но верхняя слаломка будет довольно требовательной к технике и сил потребует немало.

Сам имел в свое время вторую фишеровскую слаломку 2005 и 2010 годов, они по характеристикам очень были неплохи, и при этом не чрезмерно строгие и требовательные.


  • 1

#76 rualex

rualex
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 20:34

Ну а если поставить вопрос так:
- Новые Fischer AMC76 2007г.
- Б\У Fischer RC4 Race SC Pro.
- Прокат
Пытаюсь найти оптимальный вариант для новичка, для накатывания и понимания того, что нужно.
  • 0

#77 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 20:48

Ну а если поставить вопрос так:
- Новые Fischer AMC76 2007г.
- Б\У Fischer RC4 Race SC Pro.
- Прокат
Пытаюсь найти оптимальный вариант для новичка, для накатывания и понимания того, что нужно.

Берите SC. Хорошая лыжа, по хорошей цене.


  • 0

#78 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2016 - 21:03

Ну а если поставить вопрос так:
- Новые Fischer AMC76 2007г.
- Б\У Fischer RC4 Race SC Pro.
- Прокат
Пытаюсь найти оптимальный вариант для новичка, для накатывания и понимания того, что нужно.

Читайте, что на лыже написано. Прямо на фото, которое вы же выложили, видно.

Это не Race SC pro, это другая лыжа, Worldcup SC pro.

Не вторая слаломка, а верхняя. Она жестче и требовательней.

 

При том, что лыжи примерно одного года выпуска (2007/2008) и том, что лыжи RC4 уровнем намного выше, то второй вариант выглядит более интересным. Если лыжи, конечно, не драные и не клеенные.

Но надо быть готовым к тому, что лыжа будет довольно требовательной.


  • 1

#79 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2016 - 21:06

Ну а если поставить вопрос так:
- Новые Fischer AMC76 2007г.
- Б\У Fischer RC4 Race SC Pro.
- Прокат
Пытаюсь найти оптимальный вариант для новичка, для накатывания и понимания того, что нужно.

А что нужно? Уверенное катание по разным состояниям снега в больших горах? Тогда АМС. Максимум поворотов на пупыре и держание на жестком? Тогда WC SC (те, что на фото, это НЕ Race SC, это гораздо мощней и требовательней). Без инструктора эти лыжи помогут закатать принципиально разные типы ошибок, с инструктором - те, которые он посоветует под свою методику обучения. У меня были те и другие одновременно для разных условий катания. Лучше  из них - обе пары вместе icon_smile.gif


Сообщение отредактировал OldGuy: 24 August 2016 - 21:07

  • 0

#80 rualex

rualex
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 21:18

Кататься буду там, где и катался, а это трассовое катание превращающееся иногда в кашу, небольших Белорусские курортах, Буковеле. Пока без больших гор.
С инструкторами все плохо, много денег хотят, не до них. В прошлом году показали, а дальше сам буду учиться.

Сообщение отредактировал rualex: 24 August 2016 - 21:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных