X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первых лыж. Нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2016 - 18:54

 

аргументы хорошо, но водка лучше. удачи.

biggrin.png


  • 2

#42 Frigor

Frigor
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 20:56

Водку то выслал?)

Я так и подумал, что кого то этот вопрос заинтересует))
  • 0

#43 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 18 August 2016 - 21:02

Я так и подумал, что кого то этот вопрос заинтересует))

Так перчинка же в этой теме)).
  • 0

#44 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 August 2016 - 21:13

Аферист.

Ты не учитываешь, что углы закантовки у новичка очень маленькие!

 Как следствие, короткорадиусные лыжи идут во вполне себе среднюю дугу легко, безо всяких загрузок пятки.

А вот более длиннорадиусные лыжи начинает просто разгонять при входе в дугу, на неадекватные, для новичка, скорости.

Как результат, сброс пяток...в лучшем случае.

 

Тоесть я за более короткорадиусные лыжи!

 

ЗЫ, Если чо, то тоже вполне "состоявшийся человек"!!biggrin.png biggrin.png

drinks.gif


  • 0

#45 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 19 August 2016 - 00:50

Бедный ТС, хотя сам виноват. Нефиг провокационные вопросы задавать


  • 0

#46 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 08:29

как выше уже сказали, берите верхние магазинные слаломки.


  • 0

#47 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 August 2016 - 09:31

ТС собирается кататься в Хибинах. Что он будет делать на слаломках, когда вся трасса в переметах или её "забыли" отратрачить пару дней? ;) Пойдёт в прокат?
Не, я не спорю с советом, он скорее всего правильный, просто интересно.
  • 2

#48 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 10:14

ТС собирается кататься в Хибинах. Что он будет делать на слаломках, когда вся трасса в переметах или её "забыли" отратрачить пару дней? icon_wink.gif Пойдёт в прокат?
Не, я не спорю с советом, он скорее всего правильный, просто интересно.

Оденет слаломки и будет кататься, не переживайте.


  • 0

#49 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 August 2016 - 10:28

кается кататься в Хибинах. Что он будет делать на слаломках, кцелинвся трасса в переметах или её "забыли" отратрачить пару дней? icon_wink.gif Пойдёт в прокат?
Не, я не спорю с советом, он скорее всего правильный, просто интересно.

Если будете у на на колыме...лучше завозите. Может сразу и тяпним. (Это я про водку)

Что будет делать? Будет смело рассекать свинорой. Ибо техника у него достигнет небывалых вершин. Если целина- то в прокат. За широкими. При неумении и не знании основ техники никакая лыжа с любой талией не поедет.

Основная проблема не изрытые склоны, а жесткие ледяные трассы.

Сегодня хибины завтра Ля грав и чили. Удачи


  • 0

#50 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 10:29

Есличо, ежегодно катаюсь в Хибинах на слаломках пару недель в феврале-марте.

Нормально ратрачат, если кататься с открытия так и вовсе отлично.


  • 0

#51 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 10:56

Вот Майор четко подметил, что в Хибинах- жесткие, ледяные (почти) склоны. Это вплоть до апреля. Хотя и в апреле, начале мая, с утречка еще можно хватануть ледок. Я бы даже посоветовал парню спортцех, но мягкий, типа фишера медиум 155-158 ростовки. В условиях Биг Вуда эти лыжи будут лучше, на льду спортцех вне конкуренции. Хорошая лыжа в ряде случаев сама подскажет, где ты правильно давишь, а где нет. Но парень ограничен денюжкой, хотя есть вариант б/у цех, в любом случае лучше на льду, чем магазинка. Но, хозяин барин.


  • 0

#52 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 11:55

Не скажу за весь сезон в Хибинах, но последние....много:-) лет в конце февраля-начале марта именно "жестких, ледяных (почти) склонов" на БигВуде помню только тогда, когда пушки работали. Пушки, однако, продали и надо полагать, что таких склонов не скоро мы увидим. А без пушек там не особо жесткие склоны в это время. Например, с Полярными Зорями не сравнить.


  • 0

#53 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 13:14

Не скажу за весь сезон в Хибинах, но последние....многоicon_smile.gif лет в конце февраля-начале марта именно "жестких, ледяных (почти) склонов" на БигВуде помню только тогда, когда пушки работали. Пушки, однако, продали и надо полагать, что таких склонов не скоро мы увидим. А без пушек там не особо жесткие склоны в это время. Например, с Полярными Зорями не сравнить.

Ну, спорить не буду. Вам виднее.


  • 0

#54 rualex

rualex
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 17:10

Добрый день. Есть вариант купить лыжи Fischer AMC 76 ростовка 176, радиус 16м. Цена 9500. Лыжи новые, цена с крепами. Мой рост 185, вес 83. Катаюсь 2-й сезон. Стиль катания, даже не знаю, инструктор показал, встал поехал, очень понравилось. Катаюсь в основном на местных Белорусских курортах icon_wink.gificon_wink.gif, Буковель, выезды в Европу. Есть ли смысл тратиться на эти лыжи, ничего что выпуск 2007 года?


  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2016 - 19:25

Добрый день. Есть вариант купить лыжи Fischer AMC 76 ростовка 176, радиус 16м. Цена 9500. Лыжи новые, цена с крепами. Мой рост 185, вес 83. Катаюсь 2-й сезон. Стиль катания, даже не знаю, инструктор показал, встал поехал, очень понравилось. Катаюсь в основном на местных Белорусских курортах icon_wink.gificon_wink.gif, Буковель, выезды в Европу. Есть ли смысл тратиться на эти лыжи, ничего что выпуск 2007 года?

Нормальные лыжи, даже с запасом на развитие. Катался 2 зимы на таких. с 2007 они стали только лучше, как выдержанное вино :). И нет в них дурацких рокеров, как у потомков этой динейки.


  • 0

#56 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 August 2016 - 23:02

Нормальные лыжи, даже с ртие. Катался 2 зимы на таких. с 2007 они стали только лучше, как выдержанное вино icon_smile.gif. И нет в них дурацких рокеров, как у потомков этой динейки.

Пентиум 2 тоже классный комп. Даже с запасом на развитие. Можно с бешенной силой клацать по клавишам. тупик за 9 р.


  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2016 - 09:44

Пентиум 2 тоже классный комп. Даже с запасом на развитие. Можно с бешенной силой клацать по клавишам. тупик за 9 р.

Да , а у Хэдовского чипа тактовая частота в 10 раз выше, чем у Фишера :)

Я в  твоем же павильоне, правда до твоего перехода туда, взял себе впрок залежавшие лыжи "каких больше не делают" - Россиньоль ГС с талией 80. И очень доволен раритетом. Фишер похуже, но не радикально. 


  • 0

#58 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 23 August 2016 - 10:38

Про Fischer AMC 76 

Тут читали:

https://www.ski.ru/a...em/1359/page/2/

?

 

Собственно, подтверждаю свой отзыв + немного вдогон:

 

1. Старые - да и ладно!

- Конечно, если на них нет следов хранения на солнце, явного искривления или каких-нибудь набуханий.

- Если канты покрыты тонкой ржавчиной - это норм, сама счистится.

- Крепы должны быть на рельсах РэйлФлекс до 12DIN. Все прощелкать пальцами (поставить на мин DIN), заедать и хрустеть песком не должны!

 

2. Лыжи с некоторой претензией на вездеходность (для ТОГО года 76 в талии - это вездеход), но если брать рост -10см, то погонять по разбитому не получится.

 

3. Баланс характеристик хорош, но НИЧЕГО интересного для опытного лыжника: как-то режут, не сильно требуют, сильно не дергаются и не безнадежно проваливаются в рыхлом. В целине на них замучаешься.

 

4. Для постановки техникик (обучения)

- нетребовательность - поначалу это +

- нечеткий переход от реза к соскальзыванию и радиус 16м - в дальнейшем освоении это помогает плохо

Но повторюсь, что на некий "средний уровень" ленивого катания - неплохой универсал.

 

5. Новые вездеходы гораздо интереснее, по крайней мере - вездеходнее. 

 

6. По цене - вообще непонятно. С одной стороны не дорого для новых лыж уровня "для опытных", с другой стороны - год лохматый.

Если лыжи прошли отбор по п.п. 1-4, то может попробовать поторговаться?


Сообщение отредактировал egors: 23 August 2016 - 10:46

  • 0

#59 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 10:49

Как говаривал мой покойный тесть про собак - не было собаки, и это не собака:-)

Так и про эти лыжи - не было лыж, и это не лыжи, а не пойми что "универсальное", т.е. средненько для каждого отдельного случая.

Цена им красная 3 рубля и то, чтобы в забор вставить для оживляжа....


  • 0

#60 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 August 2016 - 10:59

Как говаривал мой покойный тесть про собак - не было собаки, и это не собакаicon_smile.gif

Так и про эти лыжи - не было лыж, и это не лыжи, а не пойми что "универсальное", т.е. средненько для каждого отдельного случая.

Цена им красная 3 рубля и то, чтобы в забор вставить для оживляжа....

 

Блин, а я перед прошлым сезоном бу лыжи лохматого 03 года за 5тр продал. blush.png
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных