X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

K2 c титаналом или без. Помогите советом.

#k2 #Ikonic #титанал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2017 - 18:12

Вот все у тебя просто))drinks.gif

Да просто всё!biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 February 2017 - 18:12

  • 0

#22 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2017 - 15:04

Если человек ростом 180 см захочет катать короткими дугами 11-13 м, покажи мне пожалуйста лыжи длиной 180 см которые делают такие дуги.


Extrem A-Bahn :-D
  • 0

#23 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 20:02

В общем если я правильно понял - однозначно титанал?)

https://forum.ski.ru...howtopic=140888  кстати в этой теме разговор о таких же лыжах, на которых остановился и я.

Но мои параметры несколько скромнее того молодого человека) рост-179, вес-74

Не устану ворочить эти железяки?) Да еще если ростовка 177 будет  как здесь советуют.

Когда я был студентом (рост 174, вес около 65) купил себе шикарные фишера. С титаналом. Рост 195, радиус где-то 45 м.

И ничего, вовсе не уставал от их длины.

Более того, вовсе не считал их длинными, поскольку по идее нужно было брать лыжи 200 или 205.

Правда, это был 1981 г.

icon_smile.gif


Сообщение отредактировал alrok: 26 February 2017 - 20:03

  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 21:14

Когда я был студентом (рост 174, вес около 65) купил себе шикарные фишера. С титаналом. Рост 195, радиус где-то 45 м.

И ничего, вовсе не уставал от их длины.

Более того, вовсе не считал их длинными, поскольку по идее нужно было брать лыжи 200 или 205.

Правда, это был 1981 г.

icon_smile.gif

195?

Какая-то девачковая ростовка....

 

Боюсь тебя сейчас не поймут! wink.png biggrin.png


  • 0

#25 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 22:00

195?

Какая-то девачковая ростовка....

 

Боюсь тебя сейчас не поймут! wink.png biggrin.png

Если честно, я на это и не надеялся. ;-)

Но, уповаю, мужука про 177 успокоил.  Что это еще не так много.

Я же не стал ему сразу рассказывать, что с этими лыжами я еще пешком в Шуколово в горку ходил, без подъемника

 

PS. А лыжи, несмотря на девачковую ростовку, были классные. Но уделал их на чегетских камешках в 85-86-м....


  • 0

#26 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3543 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 11:48

Если человек ростом 180 см захочет катать короткими дугами 11-13 м, покажи мне пожалуйста лыжи длиной 180 см которые делают такие дуги. Или наоборот, я 155см, очень хочу ездить оооочень длинными дугами. А мне скажут- бери максимум 10см выше тебя, то есть 160 см. Есть такие лыжи ?

 

Я не специалист, а скорее интересующийся, но вот к примеру я сам 185 и лыжи у меня есть 185 с радиусом в 29 м., но не вижу проблемы развернуть ее в 14, да и практически на месте проблемы не вижу.


  • 0

#27 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 12:07

Я не специалист, а скорее интересующийся, но вот к примеру я сам 185 и лыжи у меня есть 185 с радиусом в 29 м., но не вижу проблемы развернуть ее в 14, да и практически на месте проблемы не вижу.

видео можно посмотреть?


  • 1

#28 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3543 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 12:55

Видео наверно нет. Ну разве что где я ребенка катал, но там с моей стороны не катание особо.

 

С точки зрения процесса - поворот же не только в канте осуществляется?


Сообщение отредактировал drvad: 27 February 2017 - 12:55

  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 12:59

 

 

С точки зрения процесса - поворот же не только в канте осуществляется?

С этой точки зрения лыжу любой длины можно загнать в любой, сколь угодно короткий поворот.

Просто в случае скользящего поворота, собственный радиус бокового выреза лыжи, никакого значения не имеет.

 

Здесь, в большинстве случаев, рассматривается чистый резаный поворот.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 27 February 2017 - 12:59

  • 0

#30 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 12:59

.


Сообщение отредактировал Mr.Snow: 27 February 2017 - 13:00

  • 0

#31 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 13:00

Видео наверно нет. Ну разве что где я ребенка катал, но там с моей стороны не катание особо.

 

С точки зрения процесса - поворот же не только в канте осуществляется?

Конечно нет. Фристайлеры вон, вообще в воздухе поворачивают..


  • 0

#32 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3543 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 13:04

Я упустил момент про резанный. Говорю же - не профи не разу, просто интересуюсь.

 

 

Просто в случае скользящего поворота, собственный радиус бокового выреза лыжи, никакого значения не имеет.

 

Здесь, в большинстве случаев, рассматривается чистый резаный поворот.

Тут согласен, о чем в общем и написал - если вы не исключительно резанным катаетесь и не "дитя карвинга" какая разница радиус у нее 20 или 30?


Сообщение отредактировал drvad: 27 February 2017 - 13:07

  • 0

#33 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 13:21

надо прямые лыжи куплять - там вообще радиус универсальный- от поворота на месте до бесконечности.


  • 0

#34 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 13:35

 

 

 

Тут согласен, о чем в общем и написал - если вы не исключительно резанным катаетесь и не "дитя карвинга" какая разница радиус у нее 20 или 30?

Я не "дитя карвинга"biggrin.png

Может по этому,могу кататься всяко..wink.png

 

Но короткорадиусные лыжи люблю больше!!!biggrin.png


  • 0

#35 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6773 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 March 2017 - 12:42

В итоге основной вопрос замылился - при прочих равных титанал так ли нужен, если нет стремления к рекордам? Как он влияет на комфортность управления лыжами? Есть опыт катания на титаналовых универсалах - отрицательный, в опробованных условиях показали себя везде никак. Хочу завести короткорадиусные лыжи, малой ростовки, чисто для пупырей. Вот вопрос - лучше карбоновые или титаналовые?


  • 0

#36 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2017 - 13:54

титанал. 


  • 0

#37 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6773 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 March 2017 - 14:12

Еще вопрос: деревянные лыжи по ощущениям очень динамичные в плане реакции на воздействия. Ощущения, полученные на разных лыжах разных размеров и геометрии похожи - рельеф, нагрузки, отдача - все происходит быстро. Эдакая бодрая пружина. Титаналовые, правда вроде как без дерева внутри (Блэкай Ти 09 года), показались задемпфированными, медленными на деформацию, вялыми на отдачу и какими-то липкими, чтоли... Это свойственно только определенным образцам, или это особенность именно титаналового усиления?


  • 0

#38 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2017 - 15:20

Еще вопрос: деревянные лыжи по ощущениям очень динамичные в плане реакции на воздействия. Ощущения, полученные на разных лыжах разных размеров и геометрии похожи - рельеф, нагрузки, отдача - все происходит быстро. Эдакая бодрая пружина. Титаналовые, правда вроде как без дерева внутри (Блэкай Ти 09 года), показались задемпфированными, медленными на деформацию, вялыми на отдачу и какими-то липкими, чтоли... Это свойственно только определенным образцам, или это особенность именно титаналового усиления?

Это просто пенсионерский блэкай :-)
Весь спорт с титаналом
А универсалы часто делают задемпфированными для того чтобы не катапультироваться в космос с какого нибудь бугра :-)
Хотя у хэдов монстров отдача есть хоть и небольшая, у кэслей тоже
  • 0

#39 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6773 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 March 2017 - 15:53

Про спорт сомнений нет, там условия все-таки довольно ограниченные, никто одни и те же лыжи не использует и на льжу, и на каше колбасной. Для подобных условий, не в экстремальном выражении, а в обычной жизни, деревянные вполне подходят, на мой непрофессиональный взгляд. То есть, даже в граничных режимах позволяют вполне ехать, и этот эффект я заметил как на слаломках, так и на широколыжах. А на блекаях я нормально покатался только на пупыре в морозы, по плотной трассе, жесткости выше среднего. В горах я их вообще не понял, вроде едут, но ни о чем. А по весне в каше я вообще не сумел на них ехать - как впервые на лыжи встал. Фиг бы с ним, чайник же, можно, но буквально за неделю до этого я из КП вернулся, где катался вполне радостно и ненапряжно. Отсюда и сомнения, нужен ли титанал для неспортивных карвов? Выбор из двух Доберов, похожие ростовки, чуть разные радиусы, но в пределах желаемого. Только один карбоновый, другой, который подлиннее/порадиуснее - титаналовый.


  • 0

#40 Monster.bnd

Monster.bnd
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2018 - 20:02

Extrem A-Bahn icon_biggrin.gif

Шикарная модель. К сожалению ее более не выпускают. Я был у них на заводе в Швеции - там есть на что посмотреть. Чуть не запорол им два комплекта лыж, подойдя близко к прессу, который автоматически отключается при опасном приближении человека. )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных