X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вытащили баллон при транзите через франкфурт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#201 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 February 2016 - 09:25

Мужики, чё за бред?

кто нибудь в  курсе?

http://ria.ru/world/...1379023878.html

что теперь с jetforc'ами не полетаешь?

  Вполне. Я бы позвонил в несколько крупных авиакомпаний за разъяснениями. 


  • 0

#202 Bombaster

Bombaster
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2016 - 12:32

Москва-Красноярск-Москва

В Красноярске сказали взрывай АБС, а то баллон не пропустим, СБ сказала что Сноупульс можно, АБС низя.

Нужен был баллон, чтобы поменять на новый в Европе, т.к. в РФ этого не делают, а зря.

Из Лиона, Мюнхена, Франкфурта (где застрял багаж при пересадке) Все долетело до Москвы без проблем, главное положить правила ИАТА прикрепленными к коробке на разных языках.

 

Теперь вопрос, 1)из Милана летал кто-то с АБС? В магазине сказали, что не пропустят в багаже.

Alitalia- задал вопрос, но пока не ответили, обещали связаться! Как обстоят дела?

2) есть второй баллон АБС, но в мае у него срок годности истекает, что делать с ним? меняют ли их в Европе или опять писать в ABS  вопрос


  • 0

#203 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 24 February 2016 - 13:36

Теперь вопрос, 1)из Милана летал кто-то с АБС? В магазине сказали, что не пропустят в багаже.

Alitalia- задал вопрос, но пока не ответили, обещали связаться! Как обстоят дела?

2) есть второй баллон АБС, но в мае у него срок годности истекает, что делать с ним? меняют ли их в Европе или опять писать в ABS  вопрос

Snowpuls пропускают ваще без вопросов.


  • 0

#204 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 09 March 2016 - 08:10

Москва (Шереметьево) - Петропавловск - Москва. Никакого интереса к АБС вообще!


  • 0

#205 Гелиос

Гелиос
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений
  • Город:Подмосквич

Отправлено 09 March 2016 - 09:02

В предыдущий полет имели мозг при вылете из Домодедово.

Смена вообще не знала что такое ABS. Вылетали рано - мальчик на сканере при входе просто спал и соответственно вопросов никаких не задавал ))) В общем после получасового разбирательства решили они что это медицинский баллон с кислородом и разрешили пропустить )))))) я возражать не стал (хоть тушкой хоть чучелом, главное долетел)

В общем для себя сделал вывод такой и алгоритм к действию.

1. Авиакомпанию вообще ставить в известность не надо (все решает САБ).

2. При проходе на сканере уведомлять работников САБа о провозе баллона.

3. Требовать (ну или просить) наклейку на багаж с ABS (в разных случаях они клеят разные то "осторожно стекло" то какие-то синие в зависимости от аэропорта.

4. Просить чтоб они уведомили САБ на потоковом транспортере о провозе багажа с ABS на рейс такойто.

5. Далее обычно либо вызывают на досмотр либо ничего не происходит. ( в зависимости от аэропорта вылета)

6. Ну и правила перевозки обязательно прикладывать к баллону и тыкать ими службе безопасности.

Хотя тут есть но... по правилам авиакомпания принимает решение о разрешении к провозу баллона и сугубо желательно перед вылетом за недельку начать долбить по электронке для получения разъяснений от авиакомпании по провозу ABS И в случае положительного ответа распечатать и это будет весомым дополнительным аргументом для провоза баллона.

13 марта снова в бой снова катать)))) посмотрим какие теперь будут нюансы 


  • 0

#206 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 09 March 2016 - 10:28

    Чот сложно... Ни я , ни мои знакомые вообще никому ничего не сообщают - бумаги внутрь, и вперёд. Ни разу ничего не спрашивали, не отнимали. Нынче корешок слетал Турками во Францию из Сочи - без вопросов. Там ABS...  Я однажды пробовал кого-то предупреждать, так только лишних гемороев на шею себе выхватил. Мне работник порта тогда сказал: "Не надо было ничего рассказывать, только нам хлопот подбросил... Летел бы себе спокойно." 

   Видал я , как эти досмотры-просмотры делают.. В Лионе чехол с такой скоростью рампу пролетает, что там вообще ничего разглядеть невозможно. Эти баллоны кругом и многие возят туда-сюда, а работники на контроле в портах обычно одни и те же. Думаете, они с годами не привыкли к этим баллонам? Да уж сколько они их повидали, и сказать смешно. И знают они, что это, и поэтому в основном внимания не обращают. И в нашем порту ЕКБ тоже ни разу не тормознули. Я часто краски в баллонах провожу (обычные баллончики по 400 мл.) - никогда вопросов не было. Хотя, поначалу мне рассказывали, что к таким банкам под давлением тоже особые правила провоза. 


  • 0

#207 Гелиос

Гелиос
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений
  • Город:Подмосквич

Отправлено 09 March 2016 - 11:29

Например в моем случае проще предупредить службу безопасности  и гарантированно лететь с баллоном , чем играть в рулетку (долетит-не долетит) написано предупреждать - предупреждаем. Тем более это не только личная безопасность но и безопасность пассажиров на борту воздушного судна.


  • 0

#208 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 09 March 2016 - 12:58

У меня в Домодедово был такой случай: прошел с рюкзаком проверку на входе, зарегистрировался, пошел на предполетный досмотр в ходе которого мне тётя задает вопрос: а что у вас в рюкзаке? _ничего, грю, фигня всякая. Она показывает скан, на котором виден баллон. Упс... я забыл снять отработанный баллон. Объясняю, что это баллон лавинного оборудования и так далее. Тётя говорит - проходите. Т.е. готова была пропустить с баллоном в салон


  • 1

#209 flint

flint
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 13:24

А с Alpride в салон проходил кто то? Или в багаж сдают все?


  • 0

#210 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 March 2016 - 13:42

А с Alpride в салон проходил кто то? Или в багаж сдают все?

А чем альпрайд лучше, чтоб его в салон? Те же сжатые газы. 


  • 0

#211 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 17 March 2016 - 16:59

5 марта в Тюмени в 5 утра на досмотре при входе в аэропорт толстые злые тётки:

- откройте, что это у Вас?

- Спасательное обрудование.

- А баллон с чем?

- С сжатым воздухом.

- Запрещено!

- А вот х..й вам! Вот распечатка (правила перевозки опасных грузов IATA).... 

Тупо и долго смотрят на лист с обратной стороны. Помог, перевернул.

- Надо звать старшего. Зовут, идет усатый дядька. Взял баллон: - Так тут всё по иностранному написано! как мы узнаем, что это такое? (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Начинаю в душе ржать:

- Так это ваши проблемы, надо было в школе хорошо учиться.

Начинают снова долго изучать распечатку. Вдруг озарение: - Он у вас слишком большой!

- ??

- Тут написано "200 мл", а он явно больше! Нельзя!

Тут и я офигел. Че за хрень? Я что-то пропустил? Отнял у них бумагу. Тётки победоносно задрали носы. Читаю: "...2.2. может быть оборудован пиротехническим спусковым механизмом, содержащим не более 200 мг взрывчатого вещества...". - Тётеньки, - говорю, - идите отдыхать, вы уже милиграммы с милилитрами путаете. 

Тётки поникли и потеряли ко мне интерес. Дядька тоже. Засунул рюкзак обратно в чехол, дальше никаких проблем не было. На обратном пути в Минводах так же на входе попросили показать - и всё.


Сообщение отредактировал Smith: 17 March 2016 - 17:00

  • 0

#212 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 28 March 2016 - 17:11

Внуково, Ютейр- ноль эмоций. Правда на досмотр я проходил в те ворота, где сидел на скане какой-то чел в татухах. Судя по антуражу, он мог дунуть с утра и ему было пох... Видимо так и вышло:-) 


  • 0

#213 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 04 April 2016 - 12:59

МинВоды. 
тётка на скане подозвала меня к экрану, ткнула пальцем в экран в силуэт баллона и рассказала мне всё, что знает о системе ABS, я кивнул головой, типа, молодец, пять и забрал багаж. Всё.

 

кстати, братцы, мысли о том, что нужно класть в багаж вместе с баллонами инструкцию несколько утопична, я думаю. Русский мужик мануалы читает только когда наступает швах. Лучше плотно запаковывать багаж в пленку и швырялам, скорее всего, будет лень его вскрывать


  • 0

#214 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 04 April 2016 - 13:14

Лучше плотно запаковывать багаж в пленку и швырялам, скорее всего, будет лень его вскрывать

Ты не знаешь менталитет провинциалов. Они только и ждут такого момента, чтобы испытать садистское наслаждение. Поверь, не раз наблюдал это ((

Народ, мечтая сэкономить на упаковке (как-никак 500р.) дома упаковывает в плёнку. А первый досмотр на входе в аэровокзал. Вот тут-то и наступает час возмездия. Не дай бог углядят (а они обязательно углядят) что-то подозрительное. 


Сообщение отредактировал Smith: 04 April 2016 - 13:19

  • 0

#215 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 04 April 2016 - 13:57

Ты не знаешь менталитет провинциалов. Они только и ждут такого момента, чтобы испытать садистское наслаждение. Поверь, не раз наблюдал это ((

Народ, мечтая сэкономить на упаковке (как-никак 500р.) дома упаковывает в плёнку. А первый досмотр на входе в аэровокзал. Вот тут-то и наступает час возмездия. Не дай бог углядят (а они обязательно углядят) что-то подозрительное. 

я сам провинциал и среднестатистический россиянин. Упаковывать нужно опосля входа в еропорт


  • 0

#216 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 04 April 2016 - 14:22

я сам провинциал и среднестатистический россиянин. Упаковывать нужно опосля входа в еропорт

Дык щас терзают нашева брата как раз на входе в эйрпорт. Потом-то им уже похвиг.


  • 0

#217 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 04 April 2016 - 14:33

Дык щас терзают нашева брата как раз на входе в эйрпорт. Потом-то им уже похвиг.

ну, у меня за четыре раза в этом сезоне всё без эксцессов. 

Хотя, у меня морда наглая....


  • 0

#218 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 07 April 2016 - 18:11

... Ошибся темой....


Сообщение отредактировал Oil-Group: 07 April 2016 - 18:14

  • 0

#219 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 27 April 2016 - 01:21

*
Популярное сообщение!

Ну, времени много прошло, уже можно. Расскажу вам свою историю с хорошим концом, но без названий и имен, ибо она полна... хм, ну - назовем это русской смекалкой.

 

СКАЗ О ПОТЕРЯННОМ БАЛЛОНЕ

 

В некотором царстве, в некотором государстве стоят горы высокие, подъемники многочисленные да снега глубокие. Надумала я полететь туда ихней заморской авиакомпанией, да чтоб уберечься от снегов глубоких, взяла с собой старинный свой сноупульс с гордой надписью Freeride World Tour, невесть по какому случаю мне доставшийся от оголодавшего летом прорайдера. А кто помнит, раньше баллоны были не то, что нынешние пукалки. Солидные были баллоны, большие, и с датчиком температурным.

 

Как порядочная барышня, написала я письмо в компанию заморскую с просьбой разрешить мне в самолете провезти баллон подозрительный. И получила его после непродолжительных переговоров. На русском языке. Завернула, как полагается, в одно разрешение баллон, а другое в карман сунула, баллон в чехол,  сам рюкзак на плечо, и, благословясь, двинула в аэропорт Шереметево.

В аэропорту баллон было попытались изъять, но тут я им - опа! - в нос разрешение заморское, с круглой печатью. Они и отступили, чехол мой с баллоном и прочей приблудой погрузили со всеми церемониями.

 

На пересадке нас встречал благородный джентльмен в раздувающемся на ветру пальто. И всех провел быстро на нужный самолет через аэропорт кривой заморский самолично. Воодушевленная таким благородством, я не стала придавать большого значения тому, что из 22 чехлов с барахлом на пересадке потеряли 19. Ибо их клялись наутро привезти прямо на постоялый двор, чтоб нам день катания не портить.

Ну, утром - не утром, но к полудню привезли. Открываю я чехол свой и вижу - что-то не так! Нету баллона родимого, а разрешением русскоязычным поганые варвары-охранники в аэропорту пересадки задницу свою нечестивую вытерли!

Звоню я в авиакомпанию и претензию им предъявляю: что это, мол, говорю, за порядки у вас? Баллон-то честно задекларированный, потеряли, злодеи!

 

Девы заметались: "Ах, ах, как такое могло случиться! Мы, право, в потрясеньи чувств! Ах, найдем, не переживайте, как только, так сразу!". Как бы не так, думаю...

И пишу письменную ихнему начальству претензию. Я, мол, этот рюкзак с баллоном не погулять вывезла, а непременно обязана иметь по условиям обучения в школе горной, а коли его нет, так и к занятиям меня не допускают, гонят прочь, сиротинушку. А денежки-то, сотня тугриков в день, за две недели школы уж заплачены!  В общем, аж сама прослезилась, пока писала.

Начальство жалобе вняло, всем сотрудникам аэропортов выдало люлей и мне ответило, что всененепременно, мол, вопрос решим.

Два дня мне звонили из всех аэропортов и с разными акцентами уговаривали посмотреть, не затерялся ли баллон в моем чехле? "Нет, - говорю, - это вы проверьте, не затерялся ли он в вашей помоечке?". На третий день они поняли, что баллона нет больше в этой вселенной, а дело пахнет керосином, то бишь судом.

Утром почтовый голубь приносит мне письмо от начальства высокого. Пишет оно, что готово компенсировать мне аренду или покупку нового рюкзака, раз уж старый так нелепо они просрали. В пределах тыщи и трехсот тугриков, уж извините, мол, больше не можем, кризис! И намекают, что в суд подавать не надо, выплатят они быстро, как только я им чек пришлю на покупку.

Я про себя думаю "Йоххууу!", но в ответе пишу, что только ради прекрасной их страны, так уж и быть, согласна я забыть эту моральную травму, и рюкзак новый купить себе за эту скромную сумму как-нибудь постараюсь.

 

Сильно опасалась еще, что попросят справку из школы горной, сгоряча приплетенной. Пошла к гиду горному знакомому, бью челом, говорю: "Выпишешь, если что, что я у тебя, типа, обучалася?". Он замахал руками: "Чур, чур, глупая баба, - говорит, - ты что, хочешь, чтоб меня из страны заморской сытой выслали? Я сам тут нелегально работаю, аки лимита таджикская на черкизовском рынке!".

Ну, впрочем, не спросили, поверили на слово.

 

Звоню директору знакомому расейскому, торгующему сноупульсами и т.п. И гешефт предлагаю: утром стулья, то бишь чек на покупку за кучу тугриков забугорных, а потом его возврат, и вечером деньги. А баллон я потом сама найду на барахолках. Он поржал и говорит: "У меня есть лучше предложение. Баллоны эти тяжелые и еще фиг найдешь. А у меня остался на складе один красненький Альпрайдик, тебе же нужен рюкзак? Дык забирай его за треть суммы, а документы для компании заморской я тебе сделаю вперед, потом же возврат оформим, чтоб лихоимцы государевы про то не дознались... На Альпы еще раз тебе вряд ли хватит, но на Грузию, к примеру, хватит за глаза! Плюс, если найдешь баллон, рюкзак старый продашь!".

Я не из тех, кто спорит, когда собеседник прав. Поэтому радостно согласилась, пообещав еще и лафиту заморского за успех предприятия.

 

Чек на покупку лично отвезла в заморскую компанию. Там его приказчики долгополые подкололи, пронумеровали - и через неделю радостная смс-ка из банка прилетела мне на телефон. Альпрайдик давно на моих плечах, легкий и удобный, и Грузия давно уж откатана, киндзмараули выпито, хинкали съедены. Летайте, братие, авиакомпанией заморской, дай Бог ей здоровья, работы без аварий, а паче всего, мимо всех санкций и международных дрязг удачно пролететь!

 

Мораль сей басни такова: на Бога и интернет-советчиков надейся, а сам не плошай. Не ленитесь получать разрешение каждый раз - если что, будет чем размахивать в случае обиды от охранников дерзких. И не спите в надежде, что кто-то за вас что-то решит. Не решит. Права надо начинать отстаивать сразу же и с финансовыми выкладками. Буржуины воплей о справедливости, морали и нравственности не понимают, что поделать! А вот штраф, суд, моральный ущерб - этого они активно не хотят и все быстро разрулят.


Сообщение отредактировал цаца: 27 April 2016 - 01:35

  • 4

#220 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 27 April 2016 - 08:28

Ну, времени много прошло, уже можно. Расскажу вам свою историю с хорошим концом, но без названий и имен, ибо она полна... хм, ну - назовем это русской смекалкой.

 

СКАЗ О ПОТЕРЯННОМ БАЛЛОНЕ

 

 

в ФАК, однозначно.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных