X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обкатал Volkl Куро185 i ChopStick,Scott Crusade189,Atomic у которого 105 в талии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#801 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 24 February 2016 - 13:32

Свят, Вы много катали Сало лаб и Скот Сагебрашь. Если не затруднит как бы вы их сравнили?

 

Хочу поменять Волки мантра, на что-то более фановое. Вот смотрю на эти две модели. 


  • 0

#802 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 16:36

да тут ответ однозначен, Полынь позабористей будет...


  • 0

#803 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 24 February 2016 - 17:03

да тут ответ однозначен, Полынь позабористей будет...

 

Ахахах :)))

 

Не то,чтобы я был туповат, но не мог бы ты расписать термин "позабористей" более подробно. Это все же не трава, а лыжи :)))


  • 0

#804 Azav

Azav
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 13:07

Да и мне интересно про Сагебрашь чуть подробнее.

И если есть опыт, пожалуйста, уважаемый Святослав, сделай сравнение Scott Sagebrush с Rossignol Experience 100 Ti и Blizzard Bonafide. А то геометрия у них схожая, а вот начинка разная. Мне Bonafide показался жестче, чем Experience, хотя в россиках титанал.

Но тестировал в разное время и в разных условиях, т.ч. "угол зрения", возможно, был перекошен  ))


Сообщение отредактировал Azav: 25 February 2016 - 13:10

  • 0

#805 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 13:17

если в этой теме покопацца, можно найти мои отзывы о всех этих лыжах, но проблема в том , что катал их не единовременно, поэтому могу их отранжировать, только вспоминая ощущения. Полынь была 185 кажется, катал на 25ом и на обратке на опенкапе, условия самые разные и непростые, вообще никаких нареканий, суперуниверсалы. Россики в Зольдене в мае на тестах, сбалансированно, но ничего особенного, были лыжки и поинтересней. Бонафайд был в смешной ростовке 172, если не ошибаюсь,держали на жосском, что запомнилось: без напряга ехали по на насту (в целине) не проваливались, для своих размеров были весьма стабильны, там , но не на ратрачке.

 если полынь с Мантрой сравнивать, то если последним укоротить радиус и добавить игривости (или она сама в таком случае  появится) получим полынь


Сообщение отредактировал makaha: 26 February 2016 - 13:21

  • 0

#806 Azav

Azav
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:42

спасибо, пойду поищу на пред.страницах  )

Эх, что-то полынь на доступных мне тестах не попадается.  ))


  • 0

#807 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 14:56

на начало месяца месяца попали под снег во Франции в Les Arcs i La Plagne,  также  с однодневными вылазками в La Rosiere с Ле Тулем и курорт в долине Мурьен. Возможности для фрирайда в Paradiski просто ацкие! Верха были закрыты и тем не менее каждый спуск по целине, не смотря на большое количество людей с широкими лыжами. Катал свои Volant Colorado Pulse, весьма оригинально распределение жёсткости и прогибов: огромный передний рокер почти от передней головки креп в сочетании с жёсткой кэмберной серединой и пяткой (без рокера), надо быть всегда начеку, чтобы не передавить носок с понятными последствиями, сдвинул крепы назад от серединной метки, чем заметно улучшил ситуацию.  На суперлёгких лыжах стояли тяжёлые Guardian, думаю, заменю на King Pin 10 Rent, его обкатал  на Volkl Aura 163, удивило, что смог на такой длине даже  в плотной целине себя комфортно чувствовать, не говоря уже о ратрачке и жесткаче: режут бомбово, собственно это короткая Mantra. Случайно попробовал Gafski Vertigne, ооочень понравились (купил в результате), напоминают Vist, Kessler и иже с ними эксклюзив итальянческо-швейцарский, а легковесы, благодаря талии в 90 и небольшому переднему рокеру вполне так катают на них целину, кстати:  можно и на скитур брать.
 Пару слов о Amplid Lexington, на них дочь катает...везде кроме льда, попробовал таки сам,( особенно послушав Виталика Ильиных в Поляне, он их сейчас пользует) льда не нашёл, но на остальном держат супер, похожи на Movement Flyswatter, Volkl Kuro, Armada JJ. В целине пятка не мешала

  • 0

#808 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 21:21

360 panoramacam

v doline Les Bauches


Сообщение отредактировал makaha: 27 March 2016 - 21:23

  • 0

#809 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 00:10

Моя первая елочка...на приземе
  • 0

#810 Azav

Azav
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 12:26

сам-то цел?

лесничего на тебя нет...   ))


  • 0

#811 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2016 - 13:47

Моя первая елочка...на приземе

О-о!

Начинаем тестировать ёлки  на прочность и на жесткость!biggrin.png biggrin.png


  • 0

#812 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 00:44

думаю, мне повезло, голень тоньше того ствола, но оказалась крепче


  • 0

#813 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 17:57

fool.gif  Nado bylo mezdu nog propustitj.


  • 0

#814 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 22:09

было довольно жосско по весеннему и решил сравнить свои Воланы с чем нибудь более карвинговым, взял по доброй памяти Salomon Q85, с первых же метров начал сожалеть о содеянном, дубовая длинная пятка, короткий передок, на льду не держат, сдвинул крепы назад...не полегчало больному, с ногами что то, не понимаю


  • 0

#815 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 11 April 2016 - 19:27

тестировал faction следующего сезона. Состояние снега - пластилин

eleven 5 - класическо фрирайдный шейп, небольшой задний рокер. камбер. походу титанал. Понравились. Быстрые, чёткие.

Chapter 116/106 - вообщем едут, но мне всё время хотелось сдвинуть крепы чуть назад.. не для меня.. тоже добавили титаналу похоже. 

Были ещё что из новинок 96 в талии, жёсткие по все длинне. для очень хороших лыжников... то есть не для меня. 

 

black crow. Состояние снега Мягко-Бетон-Пластелин

navis 179 - хороший универсальчик. По ощущениям смягчили немного носок. Лыжа стала дружелюбнее, что ли... предсказуемее.. 

anima 182 - похожа на похудевшую nocta. Едет везде и как захочешь... вариант лыжи под все случаи. 

anima freebird 188 - для скитура. Облегчённый вариант под скитур.. мягче обычной, при этом особых сильных отличаев от оригинала не замечено... 


  • 0

#816 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 19:54

Хорошо в Зольдене в мае, целина, солнце, никого вокруг, 14600 высотных метров за 6 часов только powder

Прикрепленные изображения

  • WP_20160504_09_19_47_Pro.jpg

  • 1

#817 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 May 2016 - 08:28

Покатал и походил скитур 2,5 недели в Приэльбрусье и Безенги на black crows navis freebird 179,

отличная лыжа, карвится на трассе и нормально едет в 30-50см свежего, легкая, но при этом цепкая на жестком, крепы стоят по рекомендованной метке - получается короткая пятка, лыжи не любят отсаживание на пятки, сразу получаешь прививку, отлично при поворотах на подъеме когда скитуришь - пятки не цепляются.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3116.PNG
  • IMG_3240.jpg

Сообщение отредактировал Vova Jager: 06 May 2016 - 08:29

  • 2

#818 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 01:33

Параолимпийский резерв https://m.youtube.co...eature=youtu.be
  • 0

#819 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 17:47

Параолимпийский резерв https://m.youtube.co...eature=youtu.be

А чо?

Вполне достойно.

Это где такой "бассейн" ?


  • 0

#820 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 20:40

Yolo батутный центр
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных