X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по Armada JJ 2010-2011

фрирайд armada jj. б/у

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 C0JIbAMDJZ

C0JIbAMDJZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 25 August 2016 - 20:25

Предложили купить лыжи Armada JJ 10-11 сезон. Куплены в 13. с крепами Tyrolia Attack 13. Вроде-как ухоженные(по фото) канты все в хорошем состоянии. Продаются за 23 вместе с крепами. Вопрос- могут ли лыжи через столько времени быть в хорошем состоянии или как ни ухаживай время своё дело делает? И менялось ли что-то кроме рисунка в форме JJ с того момента?


  • 1

#2 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 August 2016 - 20:52

Судя по заданному вопросу Вам не надо жж, без обид. Вы явной лыжнмк без опыта, а по трассе на них не кайф ездить.
  • 0

#3 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 August 2016 - 20:53

А с точки зрения цены, цена хорошая, учитывая, что с крепами.
  • 0

#4 C0JIbAMDJZ

C0JIbAMDJZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 25 August 2016 - 21:01

А с точки зрения цены, цена хорошая, учитывая, что с крепами.

лыжник с  опытом 12 лет трасс, подбираю лыжи для начала пути во фрирайде.  никогда не катал больше 1-2 сезонов на лыжах, тут подвернулся интересный вариант. Так может подскажете, стоит брать ли нет?)


  • 0

#5 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 August 2016 - 07:14

Понятно, Стоит, это хорошиё лыжи.
  • 0

#6 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 August 2016 - 12:24

имхо

 

ЖЖ и подобные им можно брать только после тестирования... уж очень они усаживат на жопу не подготовленых (и даже подготовленых) при рекомендованой постановке креп.. а при сдвиге назад и вобще становятся адскими тазиками.... 

 

для начала лучше взять, что-нибудь традиционное с рокерком. или двумя


  • 0

#7 C0JIbAMDJZ

C0JIbAMDJZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 26 August 2016 - 12:36

имхо

 

ЖЖ и подобные им можно брать только после тестирования... уж очень они усаживат на жопу не подготовленых (и даже подготовленых) при рекомендованой постановке креп.. а при сдвиге назад и вобще становятся адскими тазиками.... 

 

для начала лучше взять, что-нибудь традиционное с рокерком. или двумя

ну у меня Dynastar powertrack 84 последний год были, у них имеется рокер, более-менее прикатал возле трасс, сейчас хочу практиковать уже поглубже в лесах.


  • 0

#8 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 August 2016 - 12:56

ну у меня Dynastar powertrack 84 последний год были, у них имеется рокер, более-менее прикатал возле трасс, сейчас хочу практиковать уже поглубже в лесах.

 

Dynastar - с класической постановкой креп. жж с NS постановкой креп, носы грузить нельзя, работа строго вертикальная... после парочки кувырков психологическая травма и езда на жопе...


  • 0

#9 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 12:59

Влезу со своими 5 копейками.

Если не катаете в свитче, градусы не крутите, и не хотите всем этим в целине заниматься, то вам ЖЖ никакой радости не принесут.

Посмотрите что-нибудь более направленное (Armada Norwalk, Atomic Auto 117, Line Supernatural итд)


  • 1

#10 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 August 2016 - 13:12

Dynastar - с класической постановкой креп. жж с NS постановкой креп, носы грузить нельзя, работа строго вертикальная... после парочки кувырков психологическая травма и езда на жопе...

Это почемуй-то нельзя? =) У TST, например, тоже крепления, как вы сказали, NS стоят. Однако катать на ней можно либо в передней либо в средней стойке. В задней она нормально не управляется. ЖЖ же судя по отзывам в задней вообще уезжает из под лыжника за счёт заднего же рокера :)
Так что нормально там все и со стойкой и со всплытием в снегу.
  • 0

#11 C0JIbAMDJZ

C0JIbAMDJZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 26 August 2016 - 13:28

Влезу со своими 5 копейками.

Если не катаете в свитче, градусы не крутите, и не хотите всем этим в целине заниматься, то вам ЖЖ никакой радости не принесут.

Посмотрите что-нибудь более направленное (Armada Norwalk, Atomic Auto 117, Line Supernatural итд)

Как-раз хочу начать немного бэккантри учиться катать


  • 0

#12 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 August 2016 - 14:56

Это почемуй-то нельзя? =) У TST, например, тоже крепления, как вы сказали, NS стоят. Однако катать на ней можно либо в передней либо в средней стойке. В задней она нормально не управляется. ЖЖ же судя по отзывам в задней вообще уезжает из под лыжника за счёт заднего же рокера icon_smile.gif
Так что нормально там все и со стойкой и со всплытием в снегу.

Я не говорю, что нельзя.

Я высказываю свою точку зрения. Эта та картина которую я наблюдаю. У tst рекомендованая метка сдвинута назад. 


  • 0

#13 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 August 2016 - 17:49

От веса лыжника зависит, лыжа модная покупают все кому не лень и кто не умеет и кому за 90 кг., с таким весом тока в задней валить что б не зарыться. По мне так, на ней нормуль ездить с весом до 80, если больше то другой снаряд нужен Бубба Например, как у меня :)))


  • 0

#14 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 August 2016 - 18:07

Я не говорю, что нельзя.
Я высказываю свою точку зрения. Эта та картина которую я наблюдаю. У tst рекомендованая метка сдвинута назад.

Да, действительно, у JJ еще ближе к носку метка, не знал.
http://www.antonskis...=1&d=1383931197
  • 0

#15 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 August 2016 - 18:17

От веса лыжника зависит, лыжа модная покупают все кому не лень и кто не умеет и кому за 90 кг., с таким весом тока в задней валить что б не зарыться. По мне так, на ней нормуль ездить с весом до 80, если больше то другой снаряд нужен Бубба Например, как у меня icon_smile.gif))

 

вес тут не причём.... лыжа заточена под определённый стиль катания.. а вот мода играет роль... 


  • 0

#16 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 August 2016 - 19:23

вес тут не причём.... лыжа заточена под определённый стиль катания.. а вот мода играет роль... 

И лыжи тоже заточена и вес при чем.


  • 0

#17 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 21:13

Как-раз хочу начать немного бэккантри учиться катать

Что имеется в виду под бэккантри конкретно то?


  • 0

#18 C0JIbAMDJZ

C0JIbAMDJZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 26 August 2016 - 21:47

Что имеется в виду под бэккантри конкретно то?

Трюки в естественной среде) дропы всякие там. Да и в парке основам поучусь, типо Nose butter 360


  • 0

#19 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 August 2016 - 21:53

Трюки в естественной среде) дропы всякие там. Да и в парке основам поучусь, типо Nose butter 360

тогда бери ЖиЖу


  • 0

#20 C0JIbAMDJZ

C0JIbAMDJZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 26 August 2016 - 21:59

тогда бери ЖиЖу

это понятно что она одна из лучших. вопрос был в том портятся ли лыжи пока стоят в продаже в магазине/на складе, и не много ли 3 года для б/у


  • 0





Темы с аналогичным тегами фрирайд, armada jj., б/у

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных