X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первые лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 12 January 2018 - 12:41

 

1. А, не маловато ли 100 жесткость для вашего веса?

Вроде мне хватает. В любом случай я взял то, что мне посоветовал Майор, я специально к нему пришел т.к. ничего не понимал в выбор ГЛ ботинок.

 

 

2.А, что советовал то Майор? Слаломку iSLR?

Не помню, он мне что-то показал, я не запомнил что.))) На тот момент я хотел Rally.

 

 

3.А, если так: для совершенствоания техники в настоящих горах и исключительно в них со всеми вытекающими ака не всегда отратраченная трасса?

С 23 по 30 декабря 17 года, я был в КП и катался на Розе. Взял 5 занятий с инструктором.

Инструктор катал на Headах с черепом, еще кажется на его Хедах был чип (KERS). Я думаю это были

WC Rebels i.SL, в общем по геометрии (если я не ошибаюсь) эти лыжи очень похожи на i.SLR.

Я это все к тому, что у инструктора, в отличие от меня, не было проблем на послеобеденной разбитой трассе, а я был на Rally (лыжи более приспособленные к разбитой трассе). Дело техники и мастерства.


Сообщение отредактировал Boris_Ka: 12 January 2018 - 12:41

  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 13:03

 

 

 

Я это все к тому, что у инструктора, в отличие от меня, не было проблем на послеобеденной разбитой трассе, а я был на Rally (лыжи более приспособленные к разбитой трассе). Дело техники и мастерства.

Верно и грамотно  мыслите. Вот это самый прямой и эффективный путь к "горнолыжному счастью". А, нужный инвентарь подберется со временем по мере становления технических навыков и приоритетов катания.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 January 2018 - 13:04

  • 1

#23 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2018 - 18:06

Мне видится , что инструктор на то и инструктор , чтобы не испытывать проблем на оброс покрытии и на любой лыже , даже на самой сопливой. А вот почему у него слаломная вполне очевидно , тк наверняка его обучалка строится не только на почасовых туристах на склоне , а на горнолыжной школе на слаломной трассе , где уже нужен спортивный уровень и прочая. 

  Пока склоняюсь к супершейпам ралли. Ростовку не знаю какую взять или 163 или 170. 


  • 0

#24 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2018 - 18:07

Кто знает , что такое SW ? Не вижу этого в оригинальном каталоге 

https://www.zimnie.c...ack-red-prd-12/


  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 18:24

Кто знает , что такое SW ? Не вижу этого в оригинальном каталоге 

https://www.zimnie.c...ack-red-prd-12/

Сайдвол

Конструкция лыжи.


  • 0

#26 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2018 - 18:29

Спасибо. Видимо это издержки излишнего указания этого инет магазина 


  • 0

#27 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2018 - 18:33

Мне показалось , что талия будет более оптимальна для любительского катания , особенно в отсутствии хорошей техники. При этом она мягче Титана и Магнума


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 18:51

Мне видится , что инструктор на то и инструктор , чтобы не испытывать проблем на оброс покрытии и на любой лыже , даже на самой сопливой. А вот почему у него слаломная вполне очевидно , тк наверняка его обучалка строится не только на почасовых туристах на склоне , а на горнолыжной школе на слаломной трассе , где уже нужен спортивный уровень и прочая. 

  Пока склоняюсь к супершейпам ралли. Ростовку не знаю какую взять или 163 или 170. 

в Европах практически не видел инструкторов на слаломных лыжах. Обычно рейс-карвы или им подобные радиуса 15-18 м. Почему так - у меня есть соображения, возможно ошибочные. Лыжи инструктора должны быть менее вертлявыми, чем у ученика. Иначе "делай как я" становится неэффективным


  • 0

#29 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 14 January 2018 - 19:22

*
Популярное сообщение!

А я в субботу посетил павильон А7 в Экстриме и разжился вторым комплектом лыж, спасибо Майору!

I.SLR модель 15\16 года, ценик очень приятный.

 

39687382071_cd5791a604_m.jpg

 


  • 4

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 19:33

На счёт мягкости Ралли - это совсем не в плюс касательно торсионки. Вообще эта "маркетинговая" модель в
линейке Супершейпов не дающая на деле каких - то явных преимуществ. Это не " золотая середина" ,как её пытаются позиционировать.
  • 0

#31 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2018 - 22:03

А я в субботу посетил павильон А7 в Экстриме и разжился вторым комплектом лыж, спасибо Майору!

I.SLR модель 15\16 года, ценик очень приятный.

 

39687382071_cd5791a604_m.jpg

поздравляю. Отпишитесь здесь, если несложно, о впечатлениях после ралли на различных поверхностях. Будет интересно.


  • 0

#32 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 22:31

. Отпишитесь здесь, если несложно, о впечатлениях после ралли на различных поверхностях. Будет интересно.

Если коротко, то совсем неплохая лыжа на средний уровень техники, средний вес и среднее состояние склона.wink.png


  • 2

#33 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2018 - 22:36

Если коротко, то совсем неплохая лыжа на средний уровень техники, средний вес и среднее состояние склона.wink.png

Опять в сомнениях. Постараюсь в КП взять их в феврале в прокат обе, если будут. Разница в цене между ними тоже есть. В пользу iSLR


  • 0

#34 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 20:54

чем интересно ралли отличается от титанов? попадались отзывы но в основном на эмоциях,слюни ,сопли да и тестеры из начинающих
  • 0

#35 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 21:03

Основные отличия - геометрия , продольная и торсионная жесткость , ну и раскрас конечно.
  • 0

#36 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2018 - 21:40

в Европах практически не видел инструкторов на слаломных лыжах. Обычно рейс-карвы или им подобные радиуса 15-18 м. Почему так - у меня есть соображения, возможно ошибочные. Лыжи инструктора должны быть менее вертлявыми, чем у ученика. Иначе "делай как я" становится неэффективным

Я в Австрии видел инструктора, который обучал короткой дуге будучи сам на лыжах с радиусом 20 метров! Мне было жалко эти лыжи...)))


  • 0

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 21:45

В Гармише подавляющее большинство инструкторов пользуют Феклы Рейстайгер СЛ , инструкторы- пенсионеры обходятся RTM.
  • 0

#38 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 22:41

Основные отличия - геометрия , продольная и торсионная жесткость , ну и раскрас конечно.

ну об этом я в принципе догадывался))) просто ралли не попадались проехать,с титанами всё более менее ясно
  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 22:44

Я в Австрии видел инструктора, который обучал короткой дуге будучи сам на лыжах с радиусом 20 метров! Мне было жалко эти лыжи...)))

Зато у клиента при попытке скопировать его движения всё получится. А лыжи - расходник. 


  • 0

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 06:36

А я в субботу посетил павильон А7 в Экстриме и разжился вторым комплектом лыж, спасибо Майору!
I.SLR модель 15\16 года, ценик очень приятный.

39687382071_cd5791a604_m.jpg

Вторая сверху коммерческая слаломка у Хедов. Сам не катал (у меня первая, тоже от майора), но катавшие хвалят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных