X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Банско на автомобиле...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#41 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 16 December 2012 - 23:32

У нас тут слухи ходили об очередях на Порубном из-за снега, но, думаю, к нашему выезду все устаканится.
  • 0

#42 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2012 - 08:49

У нас тут слухи ходили об очередях на Порубном из-за снега, но, думаю, к нашему выезду все устаканится.

РБК-Украина, 16.12.2012, Черновцы, 16:26

Движение грузовиков из Украины на территорию Румынии через пункт пропуска "Порубное-Сирет" в результате осложнения погодных условий на территории Румынии приостановлено. Об этом сообщает пресс-служба Черновицкого пограничного отряда Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины (Госпогранслужбы).

"В период выходных дней ситуация с погодными условиями на территории Румынии несколько обострилась в связи сильным снегопадом и заносом дорожного полотна трассы Е-85 (Сирет-Сучава). А потому с 11:00 16 декабря 2012 г. румынской стороной было принято решение и сообщено украинской стороне о временном приостановлении движения грузовых транспортных средств, как на въезд, так и на выезд из страны через пункт пропуска "Сирет - Порубное", - отметили в Госпогранслужбе.

"Учитывая ограничения движения через пункт пропуска "Порубное-Сирет", пограничники рекомендуют отложить в ближайший период поездки в Румынию. Лицам, которым все же крайне необходимо посетить Румынскую Республику, управление Черновицкого пограничного отряда предлагает выбрать пункт пропуска "Дьяково" (Закарпатская область, Виноградовский район). Наряду с этим, водителям следует прислушаться к требованиям компетентных органов Румынии и обязательно оснастить автотранспорт зимними шинами, цепями, лопатами и другим необходимым оборудованием для действий в случае попадания в снежные заносы", - добавили в пресс-службе.
  • 0

#43 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2012 - 08:52

У нас тут слухи ходили об очередях на Порубном из-за снега, но, думаю, к нашему выезду все устаканится.

РБК-Украина, 16.12.2012, Черновцы, 16:26

Движение грузовиков из Украины на территорию Румынии через пункт пропуска "Порубное-Сирет" в результате осложнения погодных условий на территории Румынии приостановлено. Об этом сообщает пресс-служба Черновицкого пограничного отряда Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины (Госпогранслужбы).

"В период выходных дней ситуация с погодными условиями на территории Румынии несколько обострилась в связи сильным снегопадом и заносом дорожного полотна трассы Е-85 (Сирет-Сучава). А потому с 11:00 16 декабря 2012 г. румынской стороной было принято решение и сообщено украинской стороне о временном приостановлении движения грузовых транспортных средств, как на въезд, так и на выезд из страны через пункт пропуска "Сирет - Порубное", - отметили в Госпогранслужбе.

"Учитывая ограничения движения через пункт пропуска "Порубное-Сирет", пограничники рекомендуют отложить в ближайший период поездки в Румынию. Лицам, которым все же крайне необходимо посетить Румынскую Республику, управление Черновицкого пограничного отряда предлагает выбрать пункт пропуска "Дьяково" (Закарпатская область, Виноградовский район). Наряду с этим, водителям следует прислушаться к требованиям компетентных органов Румынии и обязательно оснастить автотранспорт зимними шинами, цепями, лопатами и другим необходимым оборудованием для действий в случае попадания в снежные заносы"
  • 0

#44 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2012 - 09:07

РБК-Украина, 16.12.2012, Киев, 17:43

В связи с непогодой Государственная автомобильная инспекция Украины (ГАИ) ограничила движение на автодорогах во Львовской, Ивано-Франковской, Винницкой, Ровенской, Черновицкой, Тернопольской, Волынской и Хмельницкой областях. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ УМВД Украины.
  • 0

#45 Angel-l

Angel-l
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 20:32

Надеюсь, что до 28-го все стабилизируется. Мы выезжаем из Киева как раз в эту сторону через Черновцы на Румынию и в Банско
  • 0

#46 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 17 December 2012 - 21:26

На дорогах сейчас - жесть. Машины просто заметало, люди их бросали. Погода пока не улучшилась. Порубное открыли, но пропускают, говорят, не более пяти машин в час.
  • 0

#47 Angel-l

Angel-l
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 22:25

На дорогах сейчас - жесть. Машины просто заметало, люди их бросали. Погода пока не улучшилась. Порубное открыли, но пропускают, говорят, не более пяти машин в час.

Какой кошмар, как-то даже волнительно. Мы машинами будем ехать, не хотелось бы стоять на таможне сутки
  • 0

#48 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2012 - 17:52

Значит надо через Одессу.
  • 0

#49 Angel-l

Angel-l
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 20:47

Значит надо через Одессу.


Да решать будем уже ближе к отъезду, если что, тогда и через Одессу
  • 0

#50 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 09:37

Загорелся "ЧЕК" на приборной панеле моей машины, сторожилы подскажите сервис где можно посмотреть номер ошибки.

Еще нужно купить ксеноновые лампочки, подскажите где их можно купить.

Заранее спасибо.
  • 0

#51 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 09 January 2013 - 12:28

Загорелся "ЧЕК" на приборной панеле моей машины, сторожилы подскажите сервис где можно посмотреть номер ошибки.

Еще нужно купить ксеноновые лампочки, подскажите где их можно купить.

Заранее спасибо.

Езжайте в Дюран, что в Разлоге. Заедете в Разлог, до первого круга и там справа, после супермаркета Penny, увидите сервис Дюран. Там же и лампочки наверно есть.
  • 0

#52 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 09 January 2013 - 13:39

Езжайте в Дюран, что в Разлоге. Заедете в Разлог, до первого круга и там справа, после супермаркета Penny, увидите сервис Дюран. Там же и лампочки наверно есть.

Ни в Дюране, ни в других сервисах по близости, увы, нормальную диагностику (электронную) сделать невозможно.
To Gerbl4: Черкните мне в личку - попробуем что-нибудь придумать...
  • 0

#53 vdemr

vdemr
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 February 2013 - 14:08


Собственно, я так же возвращаюсь домой, в Банско, в предстоящие выходные и поеду именно описанным мною маршрутом. По приезду уже обещал дополнительно проапдейтить информацию о нём.
А в Банско можем пересечься и обсудить это, даже в расширенном составе, поскольку там нас много, постоянно путешествующих между Москвой и Банско, по различным маршрутам...

Вань привет!

А сколько километров получается от Москвы до Банско на машине? Твои ПДФ не работают, а навигатор мне как-то криво маршрут рисует и расстояние показывает 2600 км.


  • 0

#54 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 11 February 2013 - 14:15

Вань привет!

А сколько километров получается от Москвы до Банско на машине? Твои ПДФ не работают, а навигатор мне как-то криво маршрут рисует и расстояние показывает 2600 км.

ПДФку сейчас проверю. а по расстоянию навик не соврал. Примерно так и получается... Северным маршрутом 2660, если мне память не изменяет, было от Банско до Тёплого Стана.


  • 0

#55 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 11 February 2013 - 14:39

Прикрепленный файл  Маршрут Москва - Ковель.pdf   556.4К   745 скачиванийПрикрепленный файл  Маршрут Ковель - Банско.pdf   1.42МБ   1052 скачиваний

Решил поделиться лоцией того маршрута, который путём проб и ошибок выбрал для себя.
Маршрут состоит из двух частей:
1 - Москва - Ковель.
Под Ковелем есть отель в котором удобно заночевать.
Его координаты: Волинская обл. Ковельский р-н. с. Колодяжное, ул. Луцкая 14.
Ссылка на их сайт: http://shelter-club....a/glavnaja.html (Да не забанит меня за это модератор...)
2 - Ковель - Банско.
Вторая часть маршрута немного длиннее получается, но она, если так можно сказать, менее скучная...
В приложенных pdf'ках подробная лоция, по которой можно добраться без навигатора.
Пользуйтесь на здоровье!
attachicon.gif________...________.pdf
attachicon.gif________...________.pdf

Видимо в процессе переезда форума на новый движок, часть файлов потерялась.

Обновляю файлы:

 


  • 1

#56 vdemr

vdemr
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 February 2013 - 16:12

Спасибки! Попробую изучить, глядишь, в следующем году, приеду на машине.


  • 0

#57 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 12 February 2013 - 19:46

Скажите , пожалуйста, а на одного водителя, каковы денежные затраты поездки на авто

( из Москвы в Банско) .

С учётом бензина, питания, ночлега в отелях.


Сообщение отредактировал Руш: 12 February 2013 - 19:47

  • 0

#58 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 12 February 2013 - 21:11

Скажите , пожалуйста, а на одного водителя, каковы денежные затраты поездки на авто

( из Москвы в Банско) .

С учётом бензина, питания, ночлега в отелях.

Несколько странный вопрос...

По сути дела не на форум, а скорее к калькулятору. :)

Прикиньте средний расход топлива вашим авто, прибавьте расходы на подготовку (сколько стоит ТО, грин-карта и что Вам нужно будет ещё для поездки, знаете только Вы...), прибавьте, в среднем 50$ на человека за ночлег с ужином и некоторую сумму, в зависимости от того, что и на сколько много Вы едите и пьёте, обычно...

Ну, в общем, Ваши затраты можете прикинуть только Вы сами! :)

Ну, а после разделите их на количество членов Вашего экипажа. ;)


  • 0

#59 Paxey

Paxey
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 17:26

кто в теме-ездил недавно, можете написать какой вменяемый сейчас, по состоянию дорог, путь между Одессой и Бухарестом? еду перый раз в начале марта. южным путём, хочется проехать с одной ночёвкой под одессой из москвы в банско.

отчётов начитался-мнения разные, часто противоположные, северным путём может быть поеду назад неспеша..

 

 заранее спасибо.


  • 0

#60 Paxey

Paxey
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 21:25

Вот я и банско. Имея здесь машину, получается неплохая экономия на скипассах: билет для жены на поляну на кабинки -28. Парковка внизу -16. Парковка на бандеришке-12лев))) получается у меня на двоих один скипас(комуто с дитенком сидеть надо) + могу еще двоих горнопляжников туда поднять)))) типа мамашку с ребенком... Есть только проблема у меня одна- я цепи на колеса нигде найти несмог! Где здесь можно их приобрести????
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных