X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снова про бугры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 20:39

*
Популярное сообщение!

Вообще разговор о буграх начинается с вопроса, владеете ли вы какой нить техникой короткого поворота.. Если нет, то и говорить не о чем, это первое, что необходимо..Потом уже можно говорить о тактиках преодоления, по ложбинам ли или наоборот по верхушкам, али комбинация и тд.
Палки необходимы, правильная работа.. Контрвращение необходимо, сейчас его выбросило, он тормознет плечо палкой,в воздухе подожмет колени , взведет пружину и переведет себя чуть вперед

Сообщение отредактировал Doxtur: 07 March 2018 - 20:42

  • 4

#82 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 23:55

Разве, например, лыжник из этого видео не скручивается туда-сюда в процессе катания? Я выбрал это видео, поскольку там все рассмотреть хорошо можно.

 

Вот...если хочешь сохранить молодость и технике эффективной научится что позвоночник не скручивать. 

Мы так катали еще в 80тые. И конечно же сегодня, я лично, все что касается пересеченной местности... использую только такую технику. 


Сообщение отредактировал Maykl: 07 March 2018 - 23:57

  • 0

#83 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 00:33

Ну и как это выглядит на более серьезных буграх


  • 0

#84 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 08 March 2018 - 00:43

А таз в катании по буграм должен все время смотреть по линии падения воды или все же идет небольшое скручивание туда-сюда в позвоночнике выше тазобедренных суставов?

Зависит от траектории движения скорости и размера бугров 


  • 0

#85 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 08 March 2018 - 00:44

Да вроде же одни и те же принципы совершенно, разве нет? Просто у могулистов в целом уровень совершенно другой, но по технике все так же.

Верно. Одно и то же только уровень владения лыжами разный.


  • 1

#86 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 08 March 2018 - 00:47

*
Популярное сообщение!

Разве, например, лыжник из этого видео не скручивается туда-сюда в процессе катания? Я выбрал это видео, поскольку там все рассмотреть хорошо можно.

- это идеал.


  • 3

#87 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16328 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 20:42

Сегодня катал на лучшем пупыре в области.

Сначала на гигантах, но чет сегодня по ощущениям не очень.

 

А потом переобул лыжи и полазил по нератраченому, мягкому, несильно бугристому, рельефному небольшому расколбасу.

Есть там чуть более крутые места, есть поположе.

Но в отличии от второго пупыря, где пробовал в предыдущий раз после снегопада, тут довольно широкое поле, а не узкое место между канаткой и лесом/оврагом.

 

Короче, спускаццо флюэнтно проблемы не составило, наоборот после изучения рельефа появился даже некий фан. Хз как там че со стороны, но было прикольно особенно после невнятных попыток поворачивать оглобли на гигантах.

 

Видимо отличия в состоянии покрытия и в самом склоне (широкий - если что можно затраверсить в любой момент) сыграли существенную роль. С другой стороны нафига начинающему лезть в бугры на узком месте или в лесу?

Короче мне понравилось, а для более сложного экстриму пока не дорос biggrin.png

 

PS Уже на выкате по ровному на небольшом спаде все хотел подпрыгнуть на перегибе в свежий, нераскатанный снег - но не оч. получалось, и на последнем спуске прилично разгрузил лыжи - хоть и не полетел, но с маху впоролся в контруклон, упал - вроде без последствий в мягкое, лыжа не отстегнулась - подумалось, что надо крепления немного отвинтить, так как падения в совсем мягком нераскатанном снегу как то вообще без удара получилось, ногу вывернет и не заметишь блин.


  • 0

#88 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 08 June 2018 - 21:13

А мы, кстати съездили в апреле в Чусовой, зачётно покатались. https://vk.com/album-1142564_252060671


  • 2

#89 fringe

fringe
  • Лыжебордер
  • 81 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 00:45

А мы, кстати съездили в апреле в Чусовой, зачётно покатались. https://vk.com/album-1142564_252060671

И как ваши впечатления от поездки?


  • 0

#90 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 10 June 2018 - 01:52

Мне очень понравилось.

 

Там,  всё-таки, особая атмосфера. И как-то сразу понятно, почему там вырастают чемпионы мира и призёры олимпиад.

Видно, что атмосферу эту берегут и сохраняют. Там и директор и тренеры и персонал базы - все на одной волне - совершенствования и развития. Работают в одной команде единомышленников. Там идеально готовят трассы, склоны - всё отлично организованно, прекрасное питание, все помогают и идут на встречу.

 

На самом деле считаю, что нам дико повезло. Представьте - тренироваться вместе с действующей чемпионкой Мира среди юниоров у ее тренера - бывшего тренера сборной России, тренера Смышляева, и утром с ним здороваться за руку.

 

Или после возвращения узнать, что другой тренер назначен одним из тренеров Сборной России, куда перешел со своими ведущими спортсменами. А ты ему такой "Руслан, доброе утро") каждый день говорил...

 

Мне даже иногда не верится что это всё с нами происходило))) Тренеры сами катаются, прекрасно всё сами показывают, привлекали мастеров спорта, которые нам тоже показывали всё, и объясняли - спасибо им большое.

 

Мы туда привезли шесть групп - три занимались с тренерами, три слабенькие - с нами, так что я не смог лично вкусить всей прелести от занятий с тренерами...

 

Возможно на будущий год всё повториться и удастся решить все административные вопросы, что не очень просто, т.к. это всё-таки закрытая база олимпийского резерва.

 

На будущий год нашел себе замену, сам планирую учиться, а коллег которые учились в этом году у тренеров - пригласил работать с начальным уровнем (там начинающих, в прямом смысле среди участников не было, были начинающие кататься по буграм). 

 

Как-то так.


  • 2

#91 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 June 2018 - 05:11

А мы, кстати съездили в апреле в Чусовой, зачётно покатались. https://vk.com/album-1142564_252060671

У меня знакомая ездила ей очень понравилось.

У нас с буграми напряженка, все нафиг уратрачивают. Только в лесу бугры набивают.


  • 0

#92 fringe

fringe
  • Лыжебордер
  • 81 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 20:39

У меня знакомая ездила ей очень понравилось.

 

А со скиру, похоже, никого не было на этом мероприятии?


  • 0

#93 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 11 June 2018 - 00:47

Был ли кто-то со ски-ру мне сложно сказать. Многие, из тех кто были, наверняка зарегистрированы на сайте.

Мы всегда всех зовём, главное - это желание развиваться и двигаться вперед... Довольно бюджетно получилось, на самом деле.


  • 0

#94 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116823 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 June 2018 - 01:08

А поснимали чего?


  • 0

#95 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 June 2018 - 07:00

А со скиру, похоже, никого не было на этом мероприятии?

Я бы съездил.

Но поздно узнал об этом. 

Да и свободных денег не было. Где-то 40тр


  • 0

#96 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 00:57

А поснимали чего?

Да, там много видео снималось. В некоторых группах был видеоразбор катания. В некоторых просто тренера снимали по просьбам учеников.


  • 0

#97 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116823 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 June 2018 - 01:21

А чего б не выложить пару роликов,  вместо того чтобы на КМ или итальянских инструкторов дрочить и теоретическую муйню на 200 страницах разводить?


  • 0

#98 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 12 June 2018 - 13:00

Было, но лучше смотреть на км.
Это удасться посмотреть ? https://www.facebook...96968530370586/
  • 0

#99 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 12 June 2018 - 13:01

Было, но лучше смотреть на км.
Это удасться посмотреть ? https://www.facebook...96968530370586/
  • 0

#100 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116823 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 June 2018 - 13:02

Видно, спасибо


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных