X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Андалуссия, походить по горам, по городам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 13:55

Самая высокая точка Испании - вулкан Тейде на Тенерифе))) учитывая все вышесказанное, а также, пообщавшись с бывалыми друзьями, ушла думать над другой идеей ))) хочу и купаться тепло и ходить нежарко)))
  • 0

#42 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 13:57

У меня отпуск выпадает на вторую половину сентября и мне интересна ваша идея. Я люблю ходить пешком, только вот машину не вожу


Привет. У меня пока Андалусия зависла, но если надумаю что-то интересное - маякну. Возможно и скорей всего это будет хайкинг и пляжинг на Тенерифе и близлежащих островах
  • 0

#43 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 16:40

Привет. У меня пока Андалусия зависла, но если надумаю что-то интересное - маякну. Возможно и скорей всего это будет хайкинг и пляжинг на Тенерифе и близлежащих островах

 

   Это более разумно). В сентябре в Андалусии и в Горах, и на море будет откровенно холодно. В Кордильерах уже шапки будут белые. Да и ценник там в разы будет отличаться от нечто подобного, например, в Андорре.

   Насчет Тейде - хайкинга там как такового нет в принципе). Единственно подобным нечто была ночлежка по пути на вершину вулкана, если начинать штурмовать ее после площадки 2200 ( где фуникулер ) через полтора километра по шоссе на Круз от начала тропы ( есть указатели ). Штурм займет около 3-5 часов ( как идти ). Причем - вниз идти очень тяжело, и даже в январе можно обгореть нах)). С высот 2700-2900 н.у.м - тропа уже со снегом. Для того чтобы достичь кратера - необходимо оформить разрешение ( опять же в Крузе ). А вообще Тенерифе много интересней Андалусии. Только цены - островные, надо считать и ловить билеты у крупных ТО. Аренда наземки лучше через инет опять же в популярных системах. Вообще Канары мое самое любимое место)...


  • 0

#44 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 20:43

Это более разумно). В сентябре в Андалусии и в Горах, и на море будет откровенно холодно. В Кордильерах уже шапки будут белые. Да и ценник там в разы будет отличаться от нечто подобного, например, в Андорре.
Насчет Тейде - хайкинга там как такового нет в принципе). Единственно подобным нечто была ночлежка по пути на вершину вулкана, если начинать штурмовать ее после площадки 2200 ( где фуникулер ) через полтора километра по шоссе на Круз от начала тропы ( есть указатели ). Штурм займет около 3-5 часов ( как идти ). Причем - вниз идти очень тяжело, и даже в январе можно обгореть нах)). С высот 2700-2900 н.у.м - тропа уже со снегом. Для того чтобы достичь кратера - необходимо оформить разрешение ( опять же в Крузе ). А вообще Тенерифе много интересней Андалусии. Только цены - островные, надо считать и ловить билеты у крупных ТО. Аренда наземки лучше через инет опять же в популярных системах. Вообще Канары мое самое любимое место)...


Да, спасибо) я там 4 раза была уже. Но на Тейде пешком не ходила. Вообще странно что нет там хайкинга, вроде народ по 2 дня там ходит от подножия. Про ночлежку знаю. По-моему, если в ней ночевать, то разрешения не требуется. Дешевые машины в auto reisen. Беру там всегда, предоплат не требует и стоит копейки, особенно, если заранее бронить
  • 0

#45 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 21:11

Да, спасибо) я там 4 раза была уже. Но на Тейде пешком не ходила. Вообще странно что нет там хайкинга, вроде народ по 2 дня там ходит от подножия. Про ночлежку знаю. По-моему, если в ней ночевать, то разрешения не требуется. Дешевые машины в auto reisen. Беру там всегда, предоплат не требует и стоит копейки, особенно, если заранее бронить

 

     Если растянуть штурм на пару дней ( с ночевкой в заимке на маршруте ) - разумеется, разрешения не нужно. Оно понадобится на последних 20-30 метрах подъема, по запросу полиции локал для прохода в зону кратера. Собственно, в кратере весь кайф и заключается; но там совсем просто, обыкновенная бюрократия. А восходы именно со стороны пешеходного маршрута чудо как хороши). Как и закаты. Цирк открывается изумительный, облака много ниже, фантастика. Только сама заимка не показалась мне излишне стерильной), но это условности.

   Я просчитывал посезонно для себя. Если именно конец августа-начало сентября - то лучше или в Гигантосах ( для океан-океан ), или в долине Оротава  ( лучшее сочетание цена-картинка ).

   Хотя и районе Кристианос вполне можно найти аппарты в комплексе в районе тонны в месяц. Ну)... что знал - рассказал)...


  • 0

#46 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 12:03

Друзья, всем огромное спасибо за комментарии! В связи с неудачным временем для Андалусии, концепция изменилась. На Канарах я была 4 раза, поэтому также решила в этот раз их пропустить. И пришла к новому решению))) Италия! 2-16 сентября. Первую неделю - хайкинг в окресностях озера Маджоре, готовые маршруты с проживанием в уютном отеле 500 евро с человека. Это через викингер райзен. Посмотрела стоимость отеля, который они предлагают - те же деньги. Ссылку на программу могу прислать. Вторая неделя - Марина ди Масса, отель Luna, 360 евро за неделю с человека. Рядом потрясающее место с Фортом. Недалеко Пиза, Сиенна и Флоренция, которые я посещала, но без музеев. Хочу првторить, но уже с галереями и музеями. Места потрясающе красивые. Марина ди Масса очень симпатичный курортный городок, с хорошими пляжами. Будем отдыхать и совмещать с посещением прекрасных городов Италии. Так что ищу желающих присоединиться, желательно с правами. Одной не хочется все время за рулем быть. Машину можно попробовать взять бонусами тревел карты, получится бюджетней. Вылет в Мальпенсу. Очень надеюсь найти компанию!!!
  • 0

#47 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 February 2017 - 12:51

Друзья, всем огромное спасибо за комментарии! В связи с неудачным временем для Андалусии, концепция изменилась. На Канарах я была 4 раза, поэтому также решила в этот раз их пропустить. И пришла к новому решению))) Италия! 2-16 сентября. Первую неделю - хайкинг в окресностях озера Маджоре, готовые маршруты с проживанием в уютном отеле 500 евро с человека. Это через викингер райзен. Посмотрела стоимость отеля, который они предлагают - те же деньги. Ссылку на программу могу прислать. Вторая неделя - Марина ди Масса, отель Luna, 360 евро за неделю с человека. Рядом потрясающее место с Фортом. Недалеко Пиза, Сиенна и Флоренция, которые я посещала, но без музеев. Хочу првторить, но уже с галереями и музеями. Места потрясающе красивые. Марина ди Масса очень симпатичный курортный городок, с хорошими пляжами. Будем отдыхать и совмещать с посещением прекрасных городов Италии. Так что ищу желающих присоединиться, желательно с правами. Одной не хочется все время за рулем быть. Машину можно попробовать взять бонусами тревел карты, получится бюджетней. Вылет в Мальпенсу. Очень надеюсь найти компанию!!!


Шикарный план!! Жаль, отпуск в августе(( Кстати, посмотрите чинкве-терре, нсли еще там не были, много классных пеших маршрутов с роскошными видами, море....все, как вы хотели. Мы туда едем в начале июня как раз -много ходить, много есть, немного пляжить и купаться))
  • 0

#48 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 26 February 2017 - 15:31

Шикарный план!! Жаль, отпуск в августе(( Кстати, посмотрите чинкве-терре, нсли еще там не были, много классных пеших маршрутов с роскошными видами, море....все, как вы хотели. Мы туда едем в начале июня как раз -много ходить, много есть, немного пляжить и купаться))

 

Охотно кину в эту ложку мёда свою бочку дёгтя. Конкретно про пятиземелье не скажу, но про неподалёку (к западу от Генуи).

 

Пляжинг по-итальянски - это берег, нарезанный на загончики по 50 метров, каждый сдаётся в аренду, арендатор, соотвественно, берёт денег со всех туда входящих. Притом немалых: от 18-20 в задних рядах лежанок (с видом за жирные задницы первого ряда) до 20-22 в первом ряду с видом на море. Плотность пляжующихся примерно такая же, как в советские времена на южном берегу Крыма в августе. Притом экономные итальянцы любят заплатить за 1 стандартный комплект пляже-мест (1 пара лежаков + 1 зонтик), а потом взгромоздиться туда всем семейством и роднёй, сколько вместится - человек 5-6 в среднем, отчего эта концентрация увеличивается еще в 2,5-3 раза. При этом много курят и громко разговаривают. В море вход, правда, свободный - такого, "чтоб поплавать в синем море - надо очередь занять" особо нету, народ, в основном, именно лежит/сидит на берегу, ест, пьёт, курит и разговаривает. Но море... эээ... не очень синее...

 

Есть, конечно, и социальный бесплатный пляж, в обязательном порядке. В каждом населённом пункте - ровно 1 такой же загончик в самом, естественно, неудобном и неприбыльном месте. С острыми камнями, какими-нибудь бетонными блоками, или остатками мола с торчащей арматурой, и т.п.

 

В общем, везде одна картина:

- горы очень крутые и круто уходят в воду

- места на берегу очень мало

- народу очень много

 

и всё остальное, что из этого вытекает. Насчёт пеших маршрутов не скажу, но, как минимум, физухи они потребуют очень хорошей - из-за постоянных больших перепадов вверх-вниз. Ну и коленей здоровых, особенно на спуске. Это вам не лыжи от кабинки до склона таскать.


  • 0

#49 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 15:48

Я там была. Есть и платные и бесплатный пляж, рядом с отелем. Цены подешевле.Ну и пляж не самоцель все-таки. Горы - уровень 2-3. Лучше с палками, не могу сказать, что было сильно сложно, но и не для тех, кто предпочитает до магазина на машине))) в общем, все хорошо в Италии)))

Сообщение отредактировал kamant: 26 February 2017 - 17:05

  • 0

#50 sunland2007

sunland2007
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 17:29

Тоже была как-то с подругой в конце июня в Forte dei Marmi всего на 3 дня!

И очень хорошо в памяти отложилось как нам не давали полотенце положить около моря и пойти покупаться минут 20-30 )))

Но мы просто бросали вещи и бежали от охранников в море biggrin.png  а после уезжали на машине по окрестностям! 

А по возвращении к вечеру ( не поздно) пляж пустой,можно наконец присесть спокойно!

Народу ТУЧИ! Шумно очень!

Я за Испанию!


  • 0

#51 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 February 2017 - 17:32

Охотно кину в эту ложку мёда свою бочку дёгтя. Конкретно про пятиземелье не скажу, но про неподалёку (к западу от Генуи).

Пляжинг по-итальянски - это берег, нарезанный на загончики по 50 метров, каждый сдаётся в аренду, арендатор, соотвественно, берёт денег со всех туда входящих. Притом немалых: от 18-20 в задних рядах лежанок (с видом за жирные задницы первого ряда) до 20-22 в первом ряду с видом на море. Плотность пляжующихся примерно такая же, как в советские времена на южном берегу Крыма в августе. Притом экономные итальянцы любят заплатить за 1 стандартный комплект пляже-мест (1 пара лежаков + 1 зонтик), а потом взгромоздиться туда всем семейством и роднёй, сколько вместится - человек 5-6 в среднем, отчего эта концентрация увеличивается еще в 2,5-3 раза. При этом много курят и громко разговаривают. В море вход, правда, свободный - такого, "чтоб поплавать в синем море - надо очередь занять" особо нету, народ, в основном, именно лежит/сидит на берегу, ест, пьёт, курит и разговаривает. Но море... эээ... не очень синее...

Есть, конечно, и социальный бесплатный пляж, в обязательном порядке. В каждом населённом пункте - ровно 1 такой же загончик в самом, естественно, неудобном и неприбыльном месте. С острыми камнями, какими-нибудь бетонными блоками, или остатками мола с торчащей арматурой, и т.п.

В общем, везде одна картина:
- горы очень крутые и круто уходят в воду
- места на берегу очень мало
- народу очень много

и всё остальное, что из этого вытекает. Насчёт пеших маршрутов не скажу, но, как минимум, физухи они потребуют очень хорошей - из-за постоянных больших перепадов вверх-вниз. Ну и коленей здоровых, особенно на спуске. Это вам не лыжи от кабинки до склона таскать.


Ну и что? Все, что вы сказали, присуще многим раскрученнвм местам в италии ( амальфи там, позитано, искья, побережье одиссея и так далее). Меня на отдыхе все вышесказанное не напрягает, скорее забавляет....
  • 1

#52 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 17:37

Ну и что? Все, что вы сказали, присуще многим раскрученнвм местам в италии ( амальфи там, позитано, искья, побережье одиссея и так далее). Меня на отдыхе все вышесказанное не напрягает, скорее забавляет....


Ну и плюс надо иметь ввиду, что это середина сентября, и многочисленные толпы итальянцев уже благополучно закончат сезон отпусков и никаких толпищ народа быть не должно. Надо сказать, что в августе я также не заметила особых толпищ. В тех же Каннах было в разы больше.
  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 17:56


 

Охотно кину в эту ложку мёда свою бочку дёгтя. Конкретно про пятиземелье не скажу, но про неподалёку (к западу от Генуи).

 

Пляжинг по-итальянски - это берег, нарезанный на загончики по 50 метров, каждый сдаётся в аренду, арендатор, соотвественно, берёт денег со всех туда входящих. Притом немалых: от 18-20 в задних рядах лежанок (с видом за жирные задницы первого ряда) до 20-22 в первом ряду с видом на море. Плотность пляжующихся примерно такая же, как в советские времена на южном берегу Крыма в августе. Притом экономные итальянцы любят заплатить за 1 стандартный комплект пляже-мест (1 пара лежаков + 1 зонтик), а потом взгромоздиться туда всем семейством и роднёй, сколько вместится - человек 5-6 в среднем, отчего эта концентрация увеличивается еще в 2,5-3 раза. При этом много курят и громко разговаривают. В море вход, правда, свободный - такого, "чтоб поплавать в синем море - надо очередь занять" особо нету, народ, в основном, именно лежит/сидит на берегу, ест, пьёт, курит и разговаривает. Но море... эээ... не очень синее...

 

Есть, конечно, и социальный бесплатный пляж, в обязательном порядке. В каждом населённом пункте - ровно 1 такой же загончик в самом, естественно, неудобном и неприбыльном месте. С острыми камнями, какими-нибудь бетонными блоками, или остатками мола с торчащей арматурой, и т.п.

 

В общем, везде одна картина:

- горы очень крутые и круто уходят в воду

- места на берегу очень мало

- народу очень много

 

и всё остальное, что из этого вытекает. Насчёт пеших маршрутов не скажу, но, как минимум, физухи они потребуют очень хорошей - из-за постоянных больших перепадов вверх-вниз. Ну и коленей здоровых, особенно на спуске. Это вам не лыжи от кабинки до склона таскать.

Я был немножко южней, чем Марина ди Масса, от пляжинга впечатление с точностью до наоборот. Десяток километров почти пустынного пляжа, но без лежаков и "культуры". Пляж широченный из темного вулканического песка, за ним - невысокая дюна и 500метровая полоса прекрасного пиниевого леса. При желании можно сходить на бесплатный "оцивиленный" пляж. 

Конкретное место - между Marina di Cecina  и Marina di Bibbona. Жил на "турбазе" Villagio turistico la Cecinella на расстоянии 400 м пешком от дикого пляжа или 2 км на машине от цивильного, 2 км пешком или 5 на машине от крупного аквапарка. . В целом - понравилось, успевали за день много чего объездить, а поплавать - утром и вечером. Добираться в эти края быстрей и  бюджетней через Пизу.


Сообщение отредактировал OldGuy: 26 February 2017 - 17:57

  • 0

#54 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 18:07

Был в сентябре в Линьяно.   Пляж огромный и практически пустой.  Вода теплая.   До гор  (Кортина и Тре Чиме)  ехать  недолго на машине.

Имхо, хорошая комбинация.   


  • 0

#55 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 February 2017 - 18:14

В Тоскане, кроме широко известных Флоренции, Пизы и Сиены, любителям средневековой архитектуры советую заехать в городок Сан-Джиминьяно ("город средневековых небоскребов", входит в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО).

 

И еще там отличное вино "Верначча ди Сан-Джиминьяно", белое, с кантуччини - ах! :-)

 

 

58b2f033bd098_lqjNObZTJF0.jpg

 

58b2f053c86c2_Ioyy6aktrRc.jpg


  • 0

#56 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 18:19

В Тоскане, кроме широко известных Флоренции, Пизы и Сиены, любителям средневековой архитектуры советую заехать в городок Сан-Джиминьяно ("город средневековых небоскребов", входит в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО).

И еще там отличное вино "Верначча ди Сан-Джиминьяно", белое, с кантуччини - ах! :-)


58b2f033bd098_lqjNObZTJF0.jpg

58b2f053c86c2_Ioyy6aktrRc.jpg


Гоша, а ты не хочешь по горам походить? ))))))
  • 0

#57 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 February 2017 - 18:21

Гоша, а ты не хочешь по горам походить? ))))))

 

Да я бы хотел, но трудно прогнозировать ситуацию по работе, смогу ли я взять отпуск летом или осенью.  В мае должно проясниться :-)


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 18:21

В Тоскане, кроме широко известных Флоренции, Пизы и Сиены, любителям средневековой архитектуры советую заехать в городок Сан-Джиминьяно ("город средневековых небоскребов", входит в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО).

 

И еще там отличное вино "Верначча ди Сан-Джиминьяно", белое, с кантуччини - ах! icon_smile.gif

 

 

 

 

\

Сан Джиминьяно просто хорошо раскручен, а так там подобный городок с древней крепостью есть на макушке каждой горы. В "широко известной" Пизе кроме башни и одного храма смотреть нЕчего вообще, больше получаса там делать нечего. А рядом с Пизой есть Лукка, вообще у нас неизвестная, на которую действительно стоит  потратить день. 


  • 0

#59 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 18:25

Да я бы хотел, но трудно прогнозировать ситуацию по работе, смогу ли я взять отпуск летом или осенью. В мае должно проясниться :-)


Ну времени еще полно))) это я как всегда...планирую за полгода. Вообще, было б здорово, если бы компания человека четыре собралась)))

Сообщение отредактировал kamant: 26 February 2017 - 18:26

  • 0

#60 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 February 2017 - 18:30

Сан Джиминьяно просто хорошо раскручен, а так там подобный городок с древней крепостью есть на макушке каждой горы. В "широко известной" Пизе кроме башни и одного храма смотреть нЕчего вообще, больше получаса там делать нечего. А рядом с Пизой есть Лукка, вообще у нас неизвестная, на которую действительно стоит  потратить день. 

 

О Лукке читал, но заехать не довелось :-(  Но не сказал бы, что она у нас неизвестная - в любом путеводителе по Тоскане - маст хэв, это да.

Пизанский собор сам по себе стоит больше получаса.  Ну плюс остальное, что там есть, на "площади чудес".  Часа полтора, я бы сказал, в итоге, если с чувством, с толком, с расстановкой.

Башни Сан Джиминьяно - это не крепость, это просто башни в старом городе, и таких в других местах такой особенности нет, чтобы 14 штук сразу.  Впрочем, кто не хочет, может не заезжать :-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных